че опять с ОСАГО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2016 22:38
полосатый кот
там есть хитрость.
Цитата:

Зачастую бывает так, что машина по VIN, например, 2009 года, а по документам 2008 года. Это происходит из-за того, что модельный год у автопроизводителей начинается заранее, примерно в сентябре, поэтому если машину успевают продать в текущем году, то по документам она имеет 2008 год,а VIN 2009 года, если нет, то на ней VIN УЖЕ 2009 года, хотя и произведена реально в 2008 году. Так ее легче продать. Вот такая хитрость.


И ещё момент: проходил техосмотр после 2х месяцев истечения 3х лет с момента покупки авто (3.5 года после момента выпуска). В карте стоит срок действия 2 года, а не так как раньше - до истечения 2х летнего периода с момента покупки.

#552:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2016 08:14
AND517 писал(а):

имярек
вообще без ничего. никаких допов... да, когда брал страховку, номеров еще не было. номера получил



так ты про новую машину чтоль? на новую то сделают.. я тут поинтересовался.. на бу сделать страховку в салоне у нас не идут на такое.. и да зачем им это нужно))

полосатый кот писал(а):

имярек
Ну кэп, так кэп. Drinks or Beer
Только ты ж сам ответил на свой вопрос, когда консультанта цитировал Wink



так это я уже когда покопался в консультанте.. Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Rover_61reg писал(а):

полосатый кот
там есть хитрость.

И ещё момент: проходил техосмотр после 2х месяцев истечения 3х лет с момента покупки авто (3.5 года после момента выпуска). В карте стоит срок действия 2 года, а не так как раньше - до истечения 2х летнего периода с момента покупки.



сложновато к пониманию))

в общем как сказал кот если у тебя машина 2013г.в., а куплена хоть в 2015.. то считается по годам так: 2013 - раз, 2014 - два, 2015 - три..

значит в 16 при оформлении осаги у тебя попросят свежую ДК.. Pardon

#553:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Августа 2016 08:55
Диагностическая карта - 425р
Полис в Ингосе - 1726р за 10 минут gpn
Псков

#554:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 19 Августа 2016 10:23
имярек писал(а):

так ты про новую машину чтоль? на новую то сделают.. я тут поинтересовался.. на бу сделать страховку в салоне у нас не идут на такое.. и да зачем им это нужно))


На старые машины в апреле делал. Страховщица позвонила и сказала что сроки действия полисов заканчиваются. Я сказал продлевать. Тем же вечером подъехал к ее дому, она мне их вынесла, я ей деньги отдал. Никаких допов и очередей.

#555:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2016 10:30
AND517 писал(а):

Страховщица позвонила и сказала что сроки действия полисов заканчиваются. Я сказал продлевать. Тем же вечером подъехал к ее дому, она мне их вынесла, я ей деньги отдал. Никаких допов и очередей.



У меня всё точно также уже годами сложилось.

#556:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2016 12:10
тут речь то о чём?... о том, что есть ситуация на рынке страхования в россии.. в частности я говорю за уфу, т.к. как сам с момента покупки бу авто езжу без полиса (5 дней уже)... потому как..

югория запись на ноябрь
ргс очередь со списком >300 человек
ресо очередь со списком >70 человек
согаз очередь и обслуживание по 5 человек в день или сотрудников корпоративных клиентов (так было в марте)

можно вставить картинку "Нельзя просто так придти в страховую и оформить осаго supercool "

частные случаи: знакомые тети, продление, покупка левых, покупка с допами - не берем в расчет..

такой вот расклад lol1 facepalm

#557:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2016 22:39
Сегодня очередной коллега делал страховку.
Это говорит жесть. Но не в плане очередей и навязывания допов, а даже скажем так - тупизны сервиса.
Проблема оказалась с вписыванием в полис супруги, со стажем менее трёх лет и возрастом более 22 (коэф. 1.6).
Страхователи ссылались, что в базе "нет прав" (жена отсутствовала в базе, т.к. никогда не управляла авто, а тут захотелось) или "программа оформления полиса" не принимает такого водителя.
Авто калина седан - 2006 года примерно.
Для решения проблемы рекомендовали взять полис без орграничений.
В итоге осагу сделал с то и страхованием жизни - 9500 (не расширенная).

#558:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2016 08:44
оформил тачку и застраховался.. поехал в субботу пораньше в гибдд... там точек 7 по продаже осаги..только у всех условия: местная прописка (городская), машина молодая и мощностью более 100 л.с. facepalm вот там людей приехавших из сел и деревень жалко.. ходят ищут, а им не продают.. или продают но уже с аховой накруткой.. впариванием "миникаско" или еще какого дерьма..

а так у любых набор стандартный.. осаго + страхование жизни/недвижимости (1400-2500) + диагностическая карта (450, даже если она у тебя есть все равно оплатить надо facepalm ) + брокерские услуги (500-5000 рубл.)

я походил-походил по точкам и нашел где оформил осаго (с учетом кбм и все дела, плюс 500 брокерские + 1400 страхование недвижимости (которое поеду писать заявление на возврат))...

сцуке слов нет... рядом дедок с бабулькой на площадке стояли.. логан купили бу.. а им страховку не оформляют.. вот они туда сюда пык-мык.. ищут где сделать.. все бле для народа facepalm

#559:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 22 Августа 2016 08:54
По соСАГЕ уже давно беспредельный- беспредел. И все просто закрывают глаза,печально конечно,с одной стороны конское ужесточение,с другой стороны нет возможности соблюсти правила страхования для водятла. Отец уже порядком,ездит без полиса, говорит купил бы,да не продают. facepalm
#560:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2016 10:16
Rover_61reg писал(а):

программа оформления полиса" не принимает такого водителя.



У меня права получены в школе в 17 лет ( а до этого на мотоцикл в 16)
Так вот программа не принимает данные, пока не прибавишь год - что б было с 18 лет Pardon

#561:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Августа 2016 10:34
Казалось бы элементарное дело, но государство и тут расписалось в бессильности. Рынок осаго отдан на откуп барыгам. Хотя народ молчит, значит так и надо
#562:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 22 Августа 2016 11:15
SDRIVER писал(а):

Казалось бы элементарное дело, но государство и тут расписалось в бессильности. Рынок осаго отдан на откуп барыгам. Хотя народ молчит, значит так и надо


Цитата:

Правительство опять решило повысить налоги на бедных. Конечно, денег у бедных немного. Но зато самих бедных - больше!"

supercool

У знакомой страховщицы: ВСК, 141 л.с. стаж 19 лет, техосмотр свой действующий, КБМ 0,85 ("спасибо" "Уралсибу", обнулившему с 0,65 до 1 в 2013 lol1 ) 6880 + 1000 страхование квартиры (иначе программа не пропускает). На СТАРОМ бланке, хотя в базе РСА полис появился, "у страхователя", все нормально. Кроме как собрать дополнительно денег смысла в новых "защищенных" бланках никакого. И все, то "до 1 июля все обязаны поменять полисы на нового образца. отсутствие очередей гарантируем". Ага. Щазззз lol1 А когда это не прокатило, ничего, кошерно и на старых бланках продавать. Как в анекдоте:
-Официант, счет!
-Еда-300. напитки-300, итого-600, получилось - 1200.
-Я не понял, что значит графа "Получилось"
-Официант (зачеркивая) ну значит, не получилось supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU