Калина опять утёрла нос бюджетным иномаркам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:27
Vasa писал(а):

ну я б не утверждал. Т.к. нет НИ ОДНОГО иностранного автопроизводителя, весь модельный ряд которого состоял бы ТОЛЬКО из бюджетных моделей. А у нас - есть!


и я о том же...
непонятно что он имел в виду, что бюджеток инно больше выпускается чем вазов или модельный ряд богаче Smile

#77:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 12:08
в Питере Калин очень мало, в основном Логаны ! то что вижу на дороге!
#78:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 12:12
Боюсь, что это бюджетные иномарки все вместе утирают нос калине. Sad Sad
#79:  Автор: demon_ СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 12:58
да в Питере такого гавна как логан и калина вообще мало.
#80:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:03
sLonic писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У ино бюджеток больше моделей, чем у ВАЗа


это с какого перепугу? да еще так уверенно?
есть где то такие данные или это ты "просто сказал"?

ВАЗ выпускает 4 модели:
- классика - еще выпускает?;
- самара;
- десятое семейство (приору туда же);
- калина.

Теперь, что считаем бюджетной иномаркой? - цена?
- Логан;
- Нексия;
- Матиз;
- Ланос;
- Сенс;
- Акцент - как же без него Smile ;
- китайцев туда же до кучи - сбиться со счету можно;

в зависимости от ответа на вопрос о размере бюджета бюджетной иномаки список пополняем:
- Симболом;
- Авео;
- Фокусом;
- Фиестой;
- Ярисом Smile ;
- Рио;
- Корсой ...
8-)

Похоже, Алексей 123, прав...

#81:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:05
ИМХО конечно, но сравнивая цены акцента и калины не понимаю людей которые берут ваз.... как будто не хочется просто ЕЗДИТЬ, а не искать приключений, знакомых мастеров, проверенных магазинов, технических разделов на спец форумах....
#82:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:06
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я коенчно рад за калину и ваз, но не понимаю в какой надо находитца состоянии чтобы купить калину...


Продай квартиру и купи комнату в комуналке, лишние деньги отдай бедным. Затем уволься с высокооплачиваемой работы и найди что-нибудь с зарплатой 20-25 тыс.р.
Вот в таком состоянии ты поймешь почему люди покупают калину Smile .



не надо петь совецких песен, товарищ... Very Happy или ты хочешь сказать что люди покупаю авто за свой ГОДОВОЙ доход??? уменя болел отец, очень много денег отдали, из могилы вытянули - я купил себе авто за свой месячную ЗП, и спокойно катался.. накой пенис мне тогда уперлась калино и прочее за 10-12 куе???

в каком бы соц уровне не находился персонаж, деньги один хрен 10 тыщ баксов, хоть ты дворник хоть банкир, разве не так? по твоей логике классиководы поголовно 500 долларов зарабатывают... нелоггично.

#83:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:07
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я коенчно рад за калину и ваз, но не понимаю в какой надо находитца состоянии чтобы купить калину...


Продай квартиру и купи комнату в комуналке, лишние деньги отдай бедным. Затем уволься с высокооплачиваемой работы и найди что-нибудь с зарплатой 20-25 тыс.р.
Вот в таком состоянии ты поймешь почему люди покупают калину Smile .



не надо петь совецких песен, товарищ... Very Happy или ты хочешь сказать что люди покупаю авто за свой ГОДОВОЙ доход??? уменя болел отец, очень много денег отдали, из могилы вытянули - я купил себе авто за свой месячную ЗП, и спокойно катался.. накой пенис мне тогда уперлась калино и прочее за 10-12 куе???

в каком бы соц уровне не находился персонаж, деньги один хрен 10 тыщ баксов, хоть ты дворник хоть банкир, разве не так? по твоей логике классиководы поголовно 500 долларов зарабатывают... нелоггично.

#84:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:15
Senna писал(а):

Теперь, что считаем бюджетной иномаркой? - цена?
- Логан;
- Нексия;
- Матиз;
- Ланос;
- Сенс;
- Акцент - как же без него ;
- китайцев туда же до кучи - сбиться со счету можно;


+
- Гец
- Альбеа
- Киа Пикантно
- Спарк

#85:  Автор: ValexОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:19
Базара нет. Очень умно сравнивать одно по сути предприятие с десятком иностранных. Весьма и весьма умно...
#86:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:21
Driuchkov писал(а):

Senna писал(а):

Теперь, что считаем бюджетной иномаркой? - цена?
- Логан;
- Нексия;
- Матиз;
- Ланос;
- Сенс;
- Акцент - как же без него ;
- китайцев туда же до кучи - сбиться со счету можно;


+
- Гец
- Альбеа
- Киа Пикантно
- Спарк


+ Спектра

#87:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:23
сравни модельный ряд любого китайского производителя, уних на каждой выставке по 5 новинок. а у ваза калино семь лет конструировали да приору несчастную по сути рестайл матрехи.. и... ФСЕ.... Very Happy три модели с 87 года... сильно... :-D
#88:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:24
сравни модельный ряд любого китайского производителя, уних на каждой выставке по 5 новинок. а у ваза калино семь лет конструировали да приору несчастную по сути рестайл матрехи.. и... ФСЕ.... Very Happy три модели с 87 года... сильно... :-D
#89:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:24
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да уж на 20 куе дофига недвижимости купить можно... даже однушку на двушку не поменяешь..


Ну, в Москве наверное все подороже... и все же рискну утверждать, что поменять на 20 куе вполне даже можно. Варьируя, например, районом, этажом, состоянием квартиры, метражом... А деньги, вложенные в недвижимость, имхо быстрее растут, чем депозит какой-нибудь...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сколько в месяц за ланос платишь? сколько каска, сколько ТО и бенз? а если не дай бог что с работой твоей? кто будет за тебя кредит платить?


Каско 19500
ТО последний раз около 5 тыс (у дилера), но с заменой масла в коробке (по собств желанию)
кредит в месяц 6000, примерно.
бенз 9-12л, в зависимости от пробочности
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а если не дай бог что с работой твоей? кто будет за тебя кредит платить?


накопления использую, у друзей займу....
я такие черные мысли в расчет не принимаю Smile

#90:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:26
Цитата:

Цитата:

Цитата:


- Логан;
- Нексия;
- Матиз;
- Ланос;
- Сенс;
- Акцент - как же без него ;
- китайцев туда же до кучи - сбиться со счету можно;


+
- Гец
- Альбеа
- Киа Пикантно
- Спарк


+ Спектра


+ Саманд Very Happy

#91:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:34
Цитата:

Ну, в Москве наверное все подороже... и все же рискну утверждать, что поменять на 20 куе вполне даже можно. Варьируя, например, районом, этажом, состоянием квартиры, метражом... А деньги, вложенные в недвижимость, имхо быстрее растут, чем депозит какой-нибудь...

хм... не всегда есть смысл в этом, ты согласися из новостройки однушки в реутово переехать через мкад в двушку на первом этаже в дом 70 г постройки с кухней 5.5 квадратов? не думаю... Very Happy

Цитата:

Каско 19500
ТО последний раз около 5 тыс (у дилера), но с заменой масла в коробке (по собств желанию)
кредит в месяц 6000, примерно.
бенз 9-12л, в зависимости от пробочности



я навскидку посчитал машина в месяц тебе обходица в 14 тыр. строго. это бенз ТО платеж и страховка. согласен? мне лексус обходица ок 10-11 тыр в месяц (ТО, страховка, бенз) и я никому не должен. в случае ахтунга, не дай бог поставлю просто или продам. Very Happy не меряясь писькой скажу - и езжу на нормальном авто при этом... с АКПП климатом и прочими прибамбасами. Smile


Цитата:

накопления использую, у друзей займу....
я такие черные мысли в расчет не принимаю

напрасно, финмен нам подсказывает что надо делать сводные бюджеты по трем -пяти вариантам развития событий...

#92:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:46
Иван_aka_Gaiver
Вся разница в том, что у него не было денег налом на покупку лексуса. Пусть пр и бу, но все равно обошелся он не в 50 и не в 100 тысяч рублей.
А копить можно долго. Полгода, год пешком ходить.

Главное чтобы человек был доволен своим выбором.

#93:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:52
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Вся разница в том, что у него не было денег налом на покупку лексуса. Пусть пр и бу, но все равно обошелся он не в 50 и не в 100 тысяч рублей.
А копить можно долго. Полгода, год пешком ходить.

Главное чтобы человек был доволен своим выбором.



ты прав, но я тоже не с лексусом родился... и бумка обходилась (если посчитать без моих необязательных вложений, лишь бы ехало) еще дешевле... ок 7 тыр в месяц...

я конечно не вправе осуждать выбор другого человека, но имхо если нет особо денег, но ехать надо, есть куда более дешевые варианты (может и хуже, но дешевле точно) нежели платить 600 баксов в месяц за в принципе повозко.. без обид..

#94:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 13:54
Мощность завода по производству Калин -200000 машин в год...
Продали 56000 шт.(грубо....)
Загрузка 25% от максимума....
Возьмите Форд,Рено,Тагаз....у них эта цифра не менее 90%....
При дефиците машин...ВАЗ увеличил продажи на 0,3%.....
Да Калин в количественном выражении продано больше...пока больше...а потом что будет?...когда рынок встанет....

#95:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 14:02
Senna писал(а):

Похоже, Алексей 123, прав...


во первых классику выпускаю.
во вторых ты странный подсчет привел.
я говорю о количестве выпущенных машин, а не о количестве моделей.
MEPHI_Aahz писал(а):

бюджетные иномарки все вместе утирают нос кали


суммарно конечно утирают 8-)

#96:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 14:09
Афффтор пропал... испужался что на Калину пересадят?
#97:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 14:11
STAS152005 писал(а):

Да Калин в количественном выражении продано больше


за сим и закончим этот безпредметный спор. 8-)
STAS152005 писал(а):

а потом что будет?...когда рынок встанет....


ну а потом, все пересядем на акценты, что же право нам останется 8-)

#98:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 14:15
Valex писал(а):

Базара нет. Очень умно сравнивать одно по сути предприятие с десятком иностранных. Весьма и весьма умно...


когда-то давно, когда Форд толь-только отработал год во Всеволожске, а Тойота с трудом наковыряла порядка 15 000 шт продаж своих автомобилей (всех моделей), то она же (Тойота) заявила, что строить завод будет не ранее, чем добъется продаж в 40 000 штук в год. И вот, через 2 месяца первый автомобиль Тойота, произведенный в РФ, покинет стены завода.
Еще некоторое время подтвердить рост рынка - и придет не только Тойота, и не только со средним и высшим сегментом.

#99:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 14:20
sLonic писал(а):

Senna писал(а):

Похоже, Алексей 123, прав...


во первых классику выпускаю.
во вторых ты странный подсчет привел.
я говорю о количестве выпущенных машин, а не о количестве моделей.

я привел корректный подсчет - перечитай еще раз пост Алексея 123, который ты пытаешься опровергнуть - речь идет именно о количестве моделей - нужно читать, что написано, а не придумывать, что удобно

#100:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 14:28
Senna писал(а):

который ты пытаешься опровергнуть - речь идет именно о количестве моделей - нужно читать, что написано, а не придумывать, что удобно


чес слово иногда лучше жевать...
если ты почитаешь ЕГО посты и МОИ посты, то ДО этого велся разговор о КОЛИЧЕСТВЕ ПРОДАННЫХ, не надо за него давать ответы.
Равно как и не вижу смысла сравнивать один завод против всего мира, это надо быть последним идиотом, чтобы считать разумным сравнивать количество МОДЕЛЕЙ одного производителя с количеством МОДЕЛЕЙ всех остальных в мире.
ну как дети ей че слово Confused
поэтому, перекуси 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU