Кто сегодня не завёлся? считаем потери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:39
у меня вчера -23 все термометры показывали, завелся сразу, правда пару сек. явно троило.
ну а сегодня теплее было, проблем не было

#77:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:39
Александдр писал(а):

rododendron писал(а):

вот чешу репу - заряжать аккум, реанимируется?? или на помойку???


сначала пусть лед в э/лит превратится.
Если будет брать заряд (амперметром проверить), то конечно зарядить и ездить.



занес в помещение в 8 утра, в 12 дня там еще лед..хотя и бутыль с дистилятом только дрогнула на оттаивание..


но я как то не думал, что в аккуме электролит замерхает.. температура - 20 всего была

#78:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:44
Duche писал(а):

Это первая замена?


ну да, пробег на 70% мкад-трасса, еще рано на мой взгляд. если бы ездил нормально докатал бы до 45

на тазу EBC greenstuff больше 15-20 тык не жили

Последний раз редактировалось: cherep (02 Февраля 2009 14:46), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:45
Duche писал(а):

cherep писал(а):
заменой передних колодок

Это первая замена?


а чё? 30тыс норм. Это у него ещё стиль активный, а так люди на 60тык передние меняют, задние вообще не трогают. Pardon

#80:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:58
kolhoznik писал(а):

Duche писал(а):

cherep писал(а):
заменой передних колодок

Это первая замена?


а чё? 30тыс норм. Это у него ещё стиль активный, а так люди на 60тык передние меняют, задние вообще не трогают. Pardon


Ну у меня на 15000 износ был 40%, стиль у меня тож активный, но резко все же стараюсь не тормозить. Думал износ поменьше будет. На Самаре вроде медленней колодки расходовались.

#81:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:59
гы... прикуривал сеня новый аккорд. тетка окуела, когда узнала, что моей машинке 35 лет. денег предлагала за услугу... во довели народ
#82:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:00
rododendron писал(а):

но я как то не думал, что в аккуме электролит замерхает.. температура - 20 всего была



Плотность видать хреновая.

В тазик его с водой горячей засунь.

#83:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:03
McRae писал(а):

гы... прикуривал сеня новый аккорд. тетка окуела, когда узнала, что моей машинке 35 лет.


Где ты треху взял? Это ж музейный экспонат. И где ино? Хонда по моему была?

#84:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:07
Duche писал(а):

Думал износ поменьше будет. На Самаре вроде медленней колодки расходовались.



ну дык автомат то не дает мотором тормозить, все на тормозах, вот и износ больше. у мну на хонде колодки больше 25-30тыщ не ходили

Acquirer писал(а):

McRae писал(а):

гы... прикуривал сеня новый аккорд. тетка окуела, когда узнала, что моей машинке 35 лет.


Где ты треху взял? Это ж музейный экспонат. И где ино? Хонда по моему была?



вот из-за музейности и взял hehe . а хонда пошла дальше по рукам. скоро буду обновляца. чтоб пешком не ходить взял треху.

#85:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:11
McRae писал(а):

ну дык автомат то не дает мотором тормозить


Почему же? Было бы желание, видимо я обленился уже hehe . Че то неохота уже механику, хотя навыки остались - проверял недавно.

#86:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:13
Димoн писал(а):

rododendron писал(а):

но я как то не думал, что в аккуме электролит замерхает.. температура - 20 всего была



Плотность видать хреновая.

В тазик его с водой горячей засунь.



как плотность поднять???

#87:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:14
rododendron писал(а):

как плотность поднять???


Только пробовать заряжать. НЕ вздумай менять электролит

#88:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:15
Вдогонку: электролит менять то можно, но только на полностью заряженном аккуме.
#89:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:20
McRae писал(а):

гы... прикуривал сеня новый аккорд. тетка окуела, когда узнала, что моей машинке 35 лет. денег предлагала за услугу... во довели народ


позопрошлой зимой у моей девятки прикуривали две ауди и рено supercool Сильно вольво просилась, но торопился я уже и отказал, хозяева так злобно на меня посмотрели. supercool

#90:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 15:44
Acquirer писал(а):

Где ты треху взял?


+1, да еще в таком состоянии!
rododendron писал(а):

как плотность поднять???


При зарядке плотность э/лита повышается. Заряжается током 10% от емкости, в течении 10-14 часов, по окончании зарядки плотность д/б 1,25-1,27.
в
Можно в таз с гор.водой пставить, чтоб быстрей оттаяла.

#91:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 16:03
Александдр писал(а):

да еще в таком состоянии!


А чего за состояние-то? У меня на работе фотки не открываются, мож я чего не видел...

#92:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 16:19
завелся без проблем конечно, но чувствуется, что крутится стартер заметно медленнее. но это наверно надо аккумулятор подзарядить, а то последние недели далеко не ездил никуда - машина ток прогреться успевала Razz когда -15 было и поездки нормальной продолжительности крутило заметно бодрее Drinks or Beer
#93:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 17:05
В субботу потаскал на тросике соседского опеля, еле-еле раскочегарили, вроде он поехал за АКБ. У нас пока холодов нет, максимум был около Рождества на даче -28 ночью, но с утра потеплело -20, завелась легко.
#94:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:12
Александдр писал(а):

Acquirer писал(а):

Где ты треху взял?


+1, да еще в таком состоянии!

вот

#95:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:29
olg2004 писал(а):

а я просрал шапку и перчи,Ю сидю жду коды привезут cry

набухался чтоле?

#96:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:34
мое не завелось только однажды года 3 назад. мороз был -30 точно... да и то только потому что провода и трамблер с бегунком были в треш ваще... по моему с 87 года их никто не менял.
щас заводится без поблем.

#97:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:46
А че был мороз? supercool
#98:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 19:48
shubin81 писал(а):

ну в "минус три" любое карбюраторное ведро с болтами заведется....


и в -23 тоже Razz (сегодня в 7утра мой термометр за окошком намерял столько) .машинка стояла с утра пятницы без движения(отдыхал dns4 ).АКБ был уже подсевший,поэтому вышел из дома сразу с заряженным аккумулятором.предчувствия не обманули,за 5минут перекинул батареи и завелся с полоборота Good
kolhoznik писал(а):

позопрошлой зимой у моей девятки прикуривали две ауди и рено Сильно вольво просилась, но торопился я уже и отказал, хозяева так злобно на меня посмотрели.


прикурить не даю,но снимаю свою батарею(что б завели) или таскаю на галсуке каждую зиму машин по 5-6(достали черметы 63 ).

#99:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:25
брат шумы писал(а):

прикурить не даю


??? религия не позволяет?

#100:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 20:29
McRae писал(а):

брат шумы писал(а):

прикурить не даю


??? религия не позволяет?


Зажигалка замерзла pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU