Максимальный комфорт на Ваз 2115.. (что для нужно?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:24
Magnus84 писал(а):

Сами ответили на свой вопрос...


да нихрена это не ответ Wink ну вварите каркас в 15ку, будет жесткость костмас, комфорта как не было так и нет lol1

#77:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:25
Г.у.М.а писал(а):

да писька конская этот логан


сказал как отрезал ROFL
но почему то попал в точку pst

Magnus84 писал(а):

Кстати вот цифры для сравнения

ВАЗ-2115 седан 5500 Н*м/град

Ford Focus 5d 17.900 Nm/deg

Opel Astra — 12,000 Nm/degree

VW Passat (2006) — 32,400 Nm/degree



Пассат не комфортнее на ходу чем 2115?


а где ты тут пряму зависимость то видишь комфорта от жёсткости кузова на кручение? facepalm

#78:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:26
Dranik
ну человек не понимает просо что такое кручение кузова и тд.... Smile

#79:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:27
MIK64 писал(а):

ну человек не понимает просо что такое кручение кузова и тд....


это точно Pardon facepalm

#80:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:28
Magnus84
а теперь посмотри на цифры не новых ино а старых годов выпуска Wink это чтоб сравнить с нашими машинами, разработанными еще в СССР Smile разница в жесткости мизер Razz

#81:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:31
на Акорде прокатитесь, пока ровная дорога все ништяк... попадаешь в яму и четкая отдача в зад, как будто едешь на 9ке на сильно пиленых пружинах lol1
#82:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:32
Dranik писал(а):

а где ты тут пряму зависимость то видишь комфорта от жёсткости кузова на кручение?


Согласен, прямую зависимость это не отражает, но один из факторов хорошего поведения авто на дороге...

#83:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:34
Magnus84 писал(а):

один из факторов хорошего поведения авто на дороге...


не путай управляемость и комфорт Wink на русской машине они не совместимы Smile

#84:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:34
MIK64 писал(а):

ну человек не понимает просо что такое кручение кузова и тд....


Я просто пересел с 2115 на Калину и скажу заметно когда авто по кочкам едет "крепко", "сбито", а не когда ты чувствуешь как весь кузов играет повторяя профиль ям.
Для рьяных любителей 2115 - не считаю Калину хорошим авто, как и Логан...
Про жесткость я сказал как за один из параметров, но вы тут завелись как кролики, вот сижу отбиваюсь от ваших нападок. smk

#85:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:36
Г.у.М.а писал(а):

не путай управляемость и комфорт


Г.у.М.а писал(а):

на русской машине они не совместимы


Good .....но и сравнивать сран...й логан и наше авто эт тоже перебор.....нашу когда сделаеш по уму..хоть и проклееш ее но все равно шумная...но зато это сделано тобой и для тебя..... Wink

#86:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:38
Г.у.М.а писал(а):

не путай управляемость и комфорт Wink на русской машине они не совместимы Smile


Хм, вообще мы может тут про теплое и мягкое, для меня комфорт не только мягкая энергоемкая подвеска, но и хорошая рулежка, даже такая мелочь как увод авто вправо при резком разгоне на наших переднеприводниках - уже неприятно.

#87:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:41
MIK64 писал(а):

но зато это сделано тобой и для тебя.....


Да наши авто это вариант для себя, для любителей повозиться... Правда вот что заметил, с каждым последующим авто возиться с улучшайзингом хочется все меньше...

#88:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:41
комфорт это когда ж#@а как на диване перед телеком с пивасом и рыбкой lol1 остальное это прочие факторы hehe
я тоже могу сказать что комфорт для меня это чтоб разгон до 100 - 5-6 секунд и чтоб цуко мягко было как желе pst

#89:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:42
Magnus84 писал(а):

как увод авто вправо при резком разгоне на наших переднеприводниках - уже неприятно.


а что приятнее?бмв или мерин?превиди пример в наше ценовую категорию.....

#90:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:45
MIK64
Ты будешь негодовать, но даже тот же Логан приятнее в этом моменте Smile

#91:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:47
Г.у.М.а писал(а):

комфорт это когда ж#@а как на диване перед телеком с пивасом и рыбкой lol1 остальное это прочие факторы hehe


Отлично, определение комфорта получено, но вот сделал полную обесшумку, перешил салон, сиденья перешил или другие поставил, а пришло лето и тут засада - кондей ставить, вроде реально, но что-то не видел 2115 с кондером.

#92:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:49
Magnus84 писал(а):

Ты будешь негодовать, но даже тот же Логан приятнее в этом моменте


hehe ....в чем?за эти деньги я возьму авто себе самару....обесшумлю....сделаю приятнее салон....и далее что хочу.....и если что сломаеться либо где я пошел в любой магаз и заменил прям на месте....ты давай на логане попробуй pst сказки переставай рассказывать.....про норм ино ведра я ниче не говорю...но бюджетные ино это жуть facepalm

#93:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:51
MIK64
Я про то, что я не ощутил на Логане при резком старте увода в сторону, а не про обесшумку.
MIK64 писал(а):

про норм ино ведра я ниче не говорю...но бюджетные ино это жуть


Да Логан убожество, но есть моменты которые ВАЗу давно бы надо было б перенять.

#94:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:53
MIK64 писал(а):

и если что сломаеться либо где я пошел в любой магаз и заменил прям на месте....


Одна из важных причин почему ВАЗ активно покупается, сам такой, не представляю себя ждущим неделю какую-нить запчасть неделю, хотя на авто каждый день не езжу, по работе она мне не нужна.

#95:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:53
Magnus84 писал(а):

тут засада - кондей ставить


"да не вопрос, Коленька" pst (с) дед мороз из рекламы с Валуевым
на счет 15х не знаю, а вот 13ка в разделе тюнинг есть с кондеем, причем на ней еще 16вэ Wink

Magnus84 писал(а):

но вот сделал полную обесшумку, перешил салон, сиденья перешил или другие поставил


я б еще ковер на заднее стекло повесил Razz

Последний раз редактировалось: Г.у.М.а (31 Марта 2012 20:54), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:53
Magnus84 писал(а):

Я про то, что я не ощутил на Логане при резком старте увода в сторону


и на вазе нет Wink ты про что?
Magnus84 писал(а):

но есть моменты которые ВАЗу давно бы надо было б перенять.


переняли гранту facepalm у французов....она нравиться тебе?

#97:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:55
Magnus84 писал(а):

а пришло лето и тут засада - кондей ставить, вроде реально, но что-то не видел 2115 с кондером.


мало повидал наверное, раз 15 с кодёром невидал facepalm
они есть реально и ездиют, и даже на форуме есть про установку с картинками на 15 кондёра.

#98:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:55
Magnus84 писал(а):

на Логане при резком старте увода в сторону


15 катки и увода нет Wink

#99:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:57
Г.у.М.а писал(а):

15 катки и увода нет


при исправной подвеске..рулевои и не клюнючих цилиндрах при любых радисах нет такого....
Dranik писал(а):

и даже на форуме есть про установку с картинками на 15 кондёра.


кинь ссылку Wink

#100:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Марта 2012 20:59
MIK64 писал(а):

при исправной подвеске..рулевои и не клюнючих цилиндрах при любых радисах нет такого....


ну тут уж ты сказки не рассказывай Smile на 13х только в путь Wink про 14е ниче не скажу, ибо считаю это недоразмером hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU