Стоимость "Пятнашки" в Украине состовляет 8 316$ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 14:59
Rozumnyk писал(а):

Тогда вообще считалось, что если ты читаешь на украинском, то ты колхозник



Не замечал, сам читал даже, может в некоторых кругах и было - не спорю, но мне с таким сталкиваться не приходилось. Вот насчет речи или акцента - бывало и довольно часто.
Причем было не важно какой акцент - рязанский или чугуевский :-D

#77:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:13
Мы с сотрудником, когда ездили зимой в НН, были приняты одним таксистом за москвичей! Confused Так мы даже не маскировались, просто не гэкали и не шокали. :-D
#78:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:37
Parus писал(а):

Мы с сотрудником, когда ездили зимой в НН, были приняты одним таксистом за москвичей! Confused Так мы даже не маскировались, просто не гэкали и не шокали. :-D


Достаточно правильно "а"-кать Very Happy

#79:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:42
Parus писал(а):

Мы с сотрудником, когда ездили зимой в НН, были приняты одним таксистом за москвичей! Confused Так мы даже не маскировались, просто не гэкали и не шокали. :-D



Не замечал отличия москвичей и нижегородцев

#80:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:44
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Мы с сотрудником, когда ездили зимой в НН, были приняты одним таксистом за москвичей! Confused Так мы даже не маскировались, просто не гэкали и не шокали. :-D



Не замечал отличия москвичей и нижегородцев



Таксисту виднее! Точнее - слышнее.

#81:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:55
Parus, твой говор точно отличается от нижегородского Very Happy
#82:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:00
ТИМУP писал(а):

Parus, твой говор точно отличается от нижегородского Very Happy



Ну, естественно! Я вашу манеру разговора первое время без улыбки не воспринимал! Very Happy

#83:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:19
Parus писал(а):

Ну, естественно! Я вашу манеру разговора первое время без улыбки не воспринимал!



Это что за манера?

#84:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:33
ТИМУP писал(а):

Parus писал(а):

Ну, естественно! Я вашу манеру разговора первое время без улыбки не воспринимал!



Это что за манера?


Чёкаете смешно! 8)

#85:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:48
Ты когда мне позвонил, сомнений не было, откуда ты. Very Happy
#86:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:56
ТИМУP писал(а):

Ты когда мне позвонил, сомнений не было, откуда ты. Very Happy



:-D Помню! А я сначала думал, это ты так прикалываешься, но потом понял, что у вас все так говорят. :grin:

#87:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:21
Parus писал(а):

что у вас все так говорят.



Нормально у нас говорят, чисто по-русски Very Happy

#88:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:38
2 ТИМУР
Смех-смехом, а я после приезда домой ещё неделю чёкал.

#89:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:48
Дожили, хохлы нас русскому языку учат :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
#90:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 22:11
Parus писал(а):

Rozumnyk писал(а):

Duche писал(а):


...


Потому что их нет этих книг на украинском.



Спрос рождает предложение.


Согласен, но вданном случае явный перекос в сторону занижения предложения, на счет Днепра утверждать не стану, но у нас это видно, так сказать, невооруженным взглядом. И если ничего не изменится, то перекос будет ещё возрастать, т.к. подростает поколение, которое русский язык лет эдак до 11 вообще только воспринимает на слух с разных сериалов и т.п., и только потом начинает изучать его в "нормальном" виде, и то не все, т.к. не во всех школах русский преподается как обязательная дисциплина. Поэтому лет через 5-8 будет масса молодых людей, которые фактически не будут уметь нормально читать на русском, но при этом будут прекрасно читать на украинском, и что делать в этом случае, что им читать??? Издатели опять скажут что нет спроса на украинскую литературу и пресу???

#91:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 15:52
Alex.Km писал(а):

Поэтому лет через 5-8 будет масса молодых людей, которые фактически не будут уметь нормально читать на русском



ИМХО , это не так. Большинство украинцев имеют генетическую предрасположенность к знанию русского языка. Лично у меня в семье например все разговаривали на украинском , но уже в 6 лет я мог свободно читать и разговаривать по русски , хотя никто меня этому не учил.

А в настоящее время желающим знать русский еще проще:
90% радиопередач на FM ( то что слушает молодежь) на русском
90% литературы в продаже - на русском
Телепередачи - 50%
Так что незнание русского не грозит нашим детям и внукам.

А украинский язык надо поддерживать не переводом русских школ в украинские , а финансовой поддержкой украиских писателей . издателей ,киностудий , театров , телеканалов и т.д.

Правильно здесь кто-то писал , есть и унас классные писатели, но их
книги издаются мизерными тиражами на их собственные деньги и купить их невозможно. Спонсоры относятся к ним с опаской, не верят в успех, вот тут бы государство и помогло им выпустить нормальным тиражом книги. А вместо этого к ним применяют налогообложение
наобщих основаниях.
...

#92:  Автор: Alex.KmОткуда: Україна, Хмельницький СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 01:27
ortodox писал(а):

Большинство украинцев имеют генетическую предрасположенность к знанию русского языка. Лично у меня в семье например все разговаривали на украинском , но уже в 6 лет я мог свободно читать и разговаривать по русски , хотя никто меня этому не учил.


Значит ты настоящий полиглот Very Happy .
А мне было смешно слышать как моя дочка, которой 7 лет и моя племяница-8 лет, читали обложку журнал "Единственная", который покупает моя жена и который, к её сожалению, не имеет укаиноязычной версии, так у них получалось типа: "Эдынствэнная" и т.д. и т.п., к тому же они не понимали что это означает, хотя на украинском языке, для своего возраста, они очень прелично читают.

ortodox писал(а):

А в настоящее время желающим знать русский еще проще:
90% радиопередач на FM ( то что слушает молодежь) на русском
90% литературы в продаже - на русском
Телепередачи - 50%
Так что незнание русского не грозит нашим детям и внукам.


Так и я о том же, и у нас все так же! А то я тут прочитал постик нашего крымского друга, а он намекает, что в Крыму все радио и ТВ украиноязычные.... и проблема в эфире услышать русский язык! Shocked . Я то прошлым летом был в Николаевке, ТВ мы конечно не смотрели, а вот по радио кроме пары рекламных роликов ничего укранского за 10 дней так и не услышал! Может за последние месяцы всё так радикально изменилось? :-D

ortodox писал(а):

А украинский язык надо поддерживать не переводом русских школ в украинские , а финансовой поддержкой украиских писателей . издателей ,киностудий , театров , телеканалов и т.д.


Одно другому не мешает, а я бы сказал взаимодополняет. Я конечно же против тупого перевода в один момент школы с русского на украинский. У нас этот процес начался лет 15 назад, когда все детсадики, и в русских школах перевели на украинский язык только начальные классы, тогда их было три, а старшие так и доучивались на русском, и дальше все первоклашки начинали учиться уже на украинском, поэтому процесс прошел абсолютно безболезненно. В результате в некоторых школах русский язык есть как обязательная дисциплина, в некоторых изучается факультативно, но все кто хочет может им в совершенстве овладеть.
Что касается гос.поддержки, то даже при всем желании всех не поддержишь, денег не хватит, а если ничего не менять в системе образования, то те же издатели, киностудии и телеканалы ещё 15 лет будут вопит, что украиноязычный продукт не пользуется спросом.

ortodox писал(а):

Правильно здесь кто-то писал , есть и унас классные писатели, но их книги издаются мизерными тиражами на их собственные деньги и купить их невозможно. Спонсоры относятся к ним с опаской, не верят в успех, вот тут бы государство и помогло им выпустить нормальным тиражом книги. А вместо этого к ним применяют налогообложение на общих основаниях.
...


Здесь я полностью согласен!

#93:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 01:45
Что- то молчат наши крымские и русские друзья, значит признают нашу
правоту.
Тут меня назвали недавно бендеровцем , оказывается многие русские считают , что население Украины состоит из 2-х частей - русских и бендеровцев. Вот такой результат антиукраинской пропаганды. Но . похоже , лед тронулся. Недавно узнал , что в России в прошлом году были изданы 2 книги русскмх авторов , объективно описывающих жизнь Степана Бендеры и его организации.

Поражает , что ни у одного из наших толстолобых чиновников не возникло мысли издать в Украине на русском (!) языке что нибудь подобное. Это быль бы неплохо для улучшения отношений между восточной и западной Украиной.

#94:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 01:46
Что- то молчат наши крымские и русские друзья, значит признают нашу
правоту.
Тут меня назвали недавно бендеровцем , оказывается многие русские считают , что население Украины состоит из 2-х частей - русских и бендеровцев. Вот такой результат антиукраинской пропаганды. Но . похоже , лед тронулся. Недавно узнал , что в России в прошлом году были изданы 2 книги русскмх авторов , объективно описывающих жизнь Степана Бендеры и его организации.

Поражает , что ни у одного из наших толстолобых чиновников не возникло мысли издать в Украине на русском (!) языке что нибудь подобное. Это быль бы неплохо для улучшения отношений между восточной и западной Украиной.

#95:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 02:48
Население украины... И русские... Вы думаете что для европейцев вы не русские? В стране, где образовалось русское государство, где родились русы, народ считает себя населением украины.
Тут сегодня по телевизору говорили про российского канцлера Безбородько. А в Куликовской битве, у князя Дмитрия Донского (главнокомандующего) был воевода Боброк Волынский (типа начальника штаба), с волыни. Волынь это где?
Куда вы идете? Вы никогда не будете своими там, в европе, и уже не свои здесь...
ortodox писал(а):

Вот такой результат антиукраинской пропаганды.

:-D :-D :-D Да никакой пропаганды нет и в памине! Наоборот, по ящику даже Путин говорил о нашем братском народе...

#96:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:29
[quote="в123вв"]Куда вы идете? Вы никогда не будете своими там, в европе, и уже не свои здесь...

[quote]


в123вв, слава Богу, большинство здравомыслящих людей в Украине туда уже не идут, а видят своё будущее в союзе с Россией и Белоруссией.

#97:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:48
ortodox писал(а):

Большинство украинцев имеют генетическую предрасположенность к знанию русского языка.


Как сие было доказано? Видоизменилась молекула ДНК? Т.е. если грудного ребенка отправить в Бразилию из Украины, он будет всё равно учить русский язык в стране где много диких обезьян? А на украинском заговорит сразу?
Верится с трудом. Т.е. не верится вообще. :ooo:

#98:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:17
в123вв писал(а):

Население украины... И русские... Вы думаете что для европейцев вы не русские? В стране, где образовалось русское государство, где родились русы, народ считает себя населением украины.
Тут сегодня по телевизору говорили про российского канцлера Безбородько. А в Куликовской битве, у князя Дмитрия Донского (главнокомандующего) был воевода Боброк Волынский (типа начальника штаба), с волыни. Волынь это где?


В этот список можно добавить еще очень много славных представителей земли украинской.
Вот только русского государства уже давно нет. С тех пор как Ермак завоевал Сибирь все закончилось. И народа русского как такового тоже по большому счету давно нет. И этого уже, к сожалению, не вернуть.
в123вв писал(а):

Куда вы идете? Вы никогда не будете своими там, в европе, и уже не свои здесь...


А в европе нет своих вообще. Там национализм процветает. У них только економика общая. И ничего живут, и каждый гордиться своей национальной пренадлежностью.
в123вв писал(а):

ortodox писал(а):

Вот такой результат антиукраинской пропаганды.

:-D :-D :-D Да никакой пропаганды нет и в памине! Наоборот, по ящику даже Путин говорил о нашем братском народе...


Ну если вспоминать Путина то он много чего другого говорил тоже. А насчет пропогадны... Мы тоже смотрим российские каналы. Много говориться неправды. Из последнего - тюрмы ЦРУ под Житомиром Laughing

#99:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:21
Parus писал(а):


в123вв, слава Богу, большинство здравомыслящих людей в Украине туда уже не идут, а видят своё будущее в союзе с Россией и Белоруссией.



Ну не знаю, Парус, последние выборы показываю что как раз большинство все таки за оранжевых. Да и донецкой верхушке выгодней европа, поскольку их основной бизнес ореинтирован на европейский рынок. Кроме нескольких маргинальных партий, по настоящему проросийских сил в Украине нет

#100:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:40
Rozumnyk писал(а):

Parus писал(а):


в123вв, слава Богу, большинство здравомыслящих людей в Украине туда уже не идут, а видят своё будущее в союзе с Россией и Белоруссией.



Ну не знаю, Парус, последние выборы показываю что как раз большинство все таки за оранжевых. Да и донецкой верхушке выгодней европа, поскольку их основной бизнес ореинтирован на европейский рынок. Кроме нескольких маргинальных партий, по настоящему проросийских сил в Украине нет



Да при чём здесь партии и выборы? Ты ещё до сих пор веришь в Аше оранжевое счастье? Или ты полагаешь, что НУ или ПР реально интересует что-то кроме собственной наживы, денег?
Я не провожу соцопросы, и не ориентируюсь на ?выборы?, я лишь создаю своё собственное мнение на основе общения с реальными людьми, а не избирательными бюллетенями.
И к чему твоя фраза о том, что большинство выбирает оранжевых? Shocked Оранжевая коалиция давно развалилась, теперь БЮТ, НУ и Мор даже между собой не могут договориться! :-D Не говоря уже о заботе о народе. Да и парламентские выборы ярко показали, что победили оппоненты оранжевых, которые, по крайней мере, визуально делают акцент на дружбу с Россией.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU