Страница 1 из 8
Илюшк@
СРАЗУ оговорюсь, все что написал, все чистая правда...

Итак, не так давно я ходил пробовать устроиться на работу МЕНЕДЖЕРОМ, опыта нет, молодой, зеленый, был не в курсе, что могут спросить при собеседовании...

Пришел, дали анкету, заполнил. Потом говорят, пройдемте в кабинет паабчаемся, ну надо, так надо))... зашли, я сел на диванчик, она (назовем ее МИСС геометрия, дальше поймете почему) за столиком. то да се, коснулись аттестата и тут я ляпнул что у меня нет троек в аттестате (!!!, ох стыдно дальше писать). она еще кое-что спросила и вот следующий ее вопрос меня ПРОСТО УБИЛ, НАПОВАЛ!!!!lol1
как звучит теорема ПИФАГОРА!!! сказать что я офигел, значит не сказать ничего (надо сказать геометрию я не знаю, хоть по ней и стоит 4)...первые секунды 3-5 я пытался понять о чем меня спросили, потом переключился на теорему, начал довольно уверенно, но потом споткнулся,подумал, подумал и вроде с грехом пополам закончил....

дальше больше, убитый метким выстрелом Пифагора и еще не оклемавшийся до конца, МИСС геометрия наносит последний сокрушительны удар... КАКИЕ БЫВАЮТ ТРЕУГОЛЬНИКИ!!!!!!!!! на тот момент я вспомнил только 2 вида... все, это была безоговорочная моя капитуляция.
После всего этого я сделал ВЫВОД: менеджером мне не быть...
cry
П.С. ничего плохого в адрес этой фирмы сказать не хочу, в принципе смысл ясен, менеджер же должен быстро переключаться с одной задачи на другую, быть стрессоустойчивым.
П.П.С. у кого что было еще интересное?
Саныч2112
Илюшк@
тема есть про шутки.. supercool
tihohod
как однако в школах стали плохо учить
я обычно спрашиваю определение производной и первообразной
но у меня должности инженерные
Штирлиц
Илюшк@ писал(а):

МЕНЕДЖЕРОМ


Конкретней? Сейчас же все менеджеры по какой-то там куйне - от уборщиц до планктона.
Илюшк@
Штирлиц писал(а):

Илюшк@ писал(а):

МЕНЕДЖЕРОМ


Конкретней? Сейчас же все менеджеры по какой-то там куйне - от уборщиц до планктона.


по продажам бытовой техники
Гомер Симпсон
"Пифагоровы штаны во все стороны равны!" supercool
Может, она в них залезть хотела, а ты намёка не понял? i9
VLV
мне раз на собеседовании в кадровом агенстве предложили бизнес план накидать за день для компании, о которой я узнал 3 мин назад из уст девицы, занимающейся продажей рольставней (причем я 2 мин назад узнал что это такое, поверхностно) 15 лет.....а вы тут пифакоры и равные бёдра.....И уйти то не мог никак сразу (ибо аккуратно сказал что это не моё), - уверяли меня, типа, а что такого то тут. На мои доводы, что розницу (что у них есть) в опт не превратишь с таким товаром (покупают то для конкретного дома и один раз, а не 20 раз в году одним и тем же лицом) - на меня делали круглые глаза.
Наши российские кадровые агенства еще те по уровню персонала
Марат
Уже постил в своей время, поэтому пробаяню на свой же пост..
В свое время лично видел человека, и затем читал его анкету, когда он приперся встать на учет в соседнюю организацию - биржа труда..
Заполняя графы про навыки и специальности, он в одной графе написал специальность - "Долбёжник". А в графе "Прочее" указал "парикмахер".. Весь смак в том, что он это слово написал так:
"парикма" - на одной строке, на второй строке переносом "х*р". Но он был не просто парикмахером.. ОН был мужским парикмахером.. Поэтому на второй строке рядом со словом "х*р" гордо в скобках значилось уточнение - мужской!
bboyan Pardon
Муса Джалиль
tihohod писал(а):

я обычно спрашиваю определение производной и первообразной


А орфографии недостаточно?
MEPHI_Aahz
tihohod писал(а):

первообразной


а я непомню про первообразную. И чо?

В соседней комнате два кандидата технически наук и один д.т.н.

Готов спорить, что и они не вспомнят.
VLV
tihohod писал(а):

я обычно спрашиваю определение производной и первообразной


мне достаточно с человеком просто пообщаться 15 мин и сразу ясно кто: звездобол, неумеха или нормальный человек, который обучится сразу и с которым будет легко. Остальное зависит только от меня!
Bom-rus
MEPHI_Aahz писал(а):

tihohod писал(а):

первообразной


а я непомню про первообразную. И чо?

В соседней комнате два кандидата технически наук и один д.т.н.

Готов спорить, что и они не вспомнят.

Значит они не готовы быть МЕНЕДЖЕРОМ cry
Илюшк@
tihohod писал(а):

как однако в школах стали плохо учить
я обычно спрашиваю определение производной и первообразной
но у меня должности инженерные


на самом деле это маразм,ИМХО, вот скажите мне на кой хрен человеку знать наизусть определение производной и первообразной?? не проще ли дать конкретный пример и посмотреть сделает ли он его????
tihohod
такой вот у меня пунктик. я считаю что если человек не помнит что есть производная, то инженером он называть себя не может.

Илюшк@ писал(а):

tihohod писал(а):

как однако в школах стали плохо учить
я обычно спрашиваю определение производной и первообразной
но у меня должности инженерные


на самом деле это маразм,ИМХО, вот скажите мне на кой хрен человеку знать наизусть определение производной и первообразной?? не проще ли дать конкретный пример и посмотреть сделает ли он его????

tihohod
Я и не удивлюсь, зная какие нынче бывают ктн.

MEPHI_Aahz писал(а):

tihohod писал(а):

первообразной


а я непомню про первообразную. И чо?
В соседней комнате два кандидата технически наук и один д.т.н.
Готов спорить, что и они не вспомнят.

Bom-rus
У меня знакомая недавно спрашивала чему пи равно. В енституте учится. Без пи никак. supercool
VLV
Bom-rus писал(а):

У меня знакомая недавно спрашивала чему пи равно. В енституте учится. Без пи никак


Это у меня на экзамене вступительном по физике в универ девушка соседка спрашивала а что такое ПИ ROFL . Поступила самое интересное, но почему то через полгода бросила. Дура?
Alexxxa
VLV писал(а):

Поступила самое интересное, но почему то через полгода бросила. Дура?


Через полгода она забыла что такое ПИ и не смогла учиться дальше! hehe
Vitalij
Как эти знания используются в повседненвной жизни?

tihohod писал(а):

такой вот у меня пунктик. я считаю что если человек не помнит что есть производная, то инженером он называть себя не может.

Bom-rus
VLV писал(а):

Bom-rus писал(а):

У меня знакомая недавно спрашивала чему пи равно. В енституте учится. Без пи никак


Это у меня на экзамене вступительном по физике в универ девушка соседка спрашивала а что такое ПИ ROFL . Поступила самое интересное, но почему то через полгода бросила. Дура?

Она узнала, что такое пи, и разочаровалась.
Илюшк@
Vitalij писал(а):

Как эти знания используются в повседненвной жизни?

tihohod писал(а):

такой вот у меня пунктик. я считаю что если человек не помнит что есть производная, то инженером он называть себя не может.


не стОит забывать,про должность инженера, это работа вполне возможна напрямую связана с производными
tihohod
Их наличие или отсутствие показывает общий уровень культуры специалиста. Для инженера не знать что есть производная примерно то же, что не знать, что Земля круглая. И вообще как может инженер посчитать что-либо без производных и интегралов?

Vitalij писал(а):

Как эти знания используются в повседненвной жизни?

tihohod писал(а):

такой вот у меня пунктик. я считаю что если человек не помнит что есть производная, то инженером он называть себя не может.

V1T
tihohod писал(а):

Для инженера не знать что есть производная примерно то же,


да лан.....фигня
я вообще уже ручкой то пишу плохо Pardon , зато в 3д сапре такие железки проектирую....
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

VLV писал(а):
Поступила самое интересное, но почему то через полгода бросила. Дура?

Через полгода она забыла что такое ПИ и не смогла учиться дальше!



И узнала, что бывает не только ПИ, но и ХУ, и пошла по наклонной, какая тут учеба Pardon
"Oleg"
Vitalij писал(а):

Как эти знания используются в повседненвной жизни?

tihohod писал(а):

такой вот у меня пунктик. я считаю что если человек не помнит что есть производная, то инженером он называть себя не может.



да никак... маразм просто....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы