Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Отвратительный холодный старт на Боше: ниже примерно + 10 и машина заводится и глохнет, второй завод нормально
если теплее- заводится, обороты падают до 200-300 на 2-3 секунды и выравниваются до нормальных
Это главное, что давно хочется вылечить
Ну если плюсом поедет чуть резвей при том же расходе, что и на стоке- будет очень хорошо
ДК и СУПБ желательно оставить, не люблю сильных отклонений от стока.
Виновник торжества на фото
2112-1411020-40
Машина 21113, двиг 2112, 1,5, 16 кл, Е2, 116 т км



Ну так вот, наткнулся в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204424&highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%EB%E5%F0&start=25

на такие интересные ссылки

http://chiptuner.ru/content/tbosch/

http://xn--b1albhrfh9d.net/programming.html

значит получается прошивка- халява из надёжного источника, выбрал M1V05i09
Микросхема W27C512 с залитой прошивкой- 200 р + 180 р доставка
Инсталяция оной ну рублей 500 от силы или бесплатно, если позволит контроллер (некоторые встречаются с постелькой)

Смущает:
1. Имеется АПС-4, свои прямые функции не выполняет, но чего то там моргает, комплект ключей к ней в наличии. Что с ней и как она отключена не разбирался.
Не станет ли она препятствием и как это определить заранее, а не в процессе?
2 как вообще задумка?

По поводу съездий к диагностам- беглый опрос этих товарищей свёлся к тому, что Бош шить очень дорого/нет аппаратуры/бош вообще г@$но, привози Я 5.1- прошьём.
Я 5.1 я и сам прошью, но у меня к сожалению именно Бош

Судя по окте- в городе есть представитель паулюса, но думаю меньше чем в 2,5 мне эта затея у него не обойдётся+ спрашивал самого Паулюса, он вообще забыл уже есть у него что то на 1.5.4, то есть имеется шанс получить туже халяву на подобии что на чиптюнере, только за деньги и типо паулюс- гордись

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (02 Июля 2012 22:55), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Победитель Четверга
Купи Январь 5.1. Не выноси мозг.
Иначе придется искать толкового парня с паяльником и программатором.
Победитель Четверга писал(а):

Имеется АПС-4


Насколько я ошибаюсь,
Победитель Четверга писал(а):

Имеется АПС-4

пишется в ЕЕПРОМе. Он при перепрошивке не трогается, или если его (еепром) удалить - иммоб-р будет деактивирован.
Победитель Четверга писал(а):

как вообще задумка?


Геморройная.
Победитель Четверга
AMAROCK писал(а):

Иначе придется искать толкового парня с паяльником и программатором.



только с паяльником, микруха придёт уже с прошивкой, которую я им пришлю

АПС хотелось бы то же сохранить...

Ок, допустим ставлю Я 5.1- новый блок с АПС нужно будет дружить?
AMAROCK
Победитель Четверга писал(а):

АПС хотелось бы то же сохранить...
Ок, допустим ставлю Я 5.1- новый блок с АПС нужно будет дружить?


Первое, что я сделал - это почистил еепром, перепрошил, и отключил иммобилайзер. А провода к-линии отрезал от фишки иммоб-ра и скрутил вместе.
С иммоб-ром не помогу. Не хочу даже заморачиваться. Он на наших машинах не нужен.
Диммм
А че такие сложности с прошивкой?

покупаешь пзушку в любом радиоларьке - ей красная цена 60-80 рэ.

берешь флешку/дискету с прошивкой и тебе почти в любой телемастерской за пиво/полтинник/соточку прошивают.

блок или им же даешь на пайку постельки, или сам выкусываешь старую микруху, потом по одной ножке аккуратно выпаиваешь и запаиваешь постельку и все.

можешь до кучи на вторую пзушку записать прогу сброса еепрома (валяется на чиптюнере в свободном доступе).
LT
Победитель Четверга
Нормальная задумка. Тоже обладатель такого же боша. Smile Если учесть сколько я тут побегал, чтобы найти эти микросхемы, потом где их стереть, а потом где прошить - по времени б я точно дождался их по почте.
Но ставить не стал - посмотрел какой геморрой у меня в ЭБУ, решил не трогать. Коплю на Январь Smile Если сам будешь менять м/му в ЭБУ - вкусывай ее, а потом остатки ножек выпаивай. Так и только так.

Насчет АПС не скажу - он у меня уже деативирован. Контакты 9 и 18 закорочены.

Аналогично списывался с Паулюсом и получил такой же ответ, насчет прошивки этого боша.
БРИЧКИН
Победитель Четверга/ Если бы ты жил в Уфе я бы тебе этот бошик без проблем перешил впаял кроватку в плату и залил бы несколько микросхем разными прошивками и выбрал бы ты из них понравившуюся.
!Lnur
БРИЧКИН
+1 Smile
Победитель Четверга
БРИЧКИН
!Lnur
спасибо, парни Smile
ortodox
Победитель Четверга
Вот моя эпопея с перепрошивкой (на бывшей 102). Может что почерпнёшь. supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30140&postdays=0&postorder=asc&start=0
LT
Победитель Четверга
Ну что, чем закончилось-то?
Победитель Четверга
да ничем, трахаться мне не досуг было
за я 5.1 жаба душит
Smile
LT
Зато я попробовал. Smile На свой бош поставил микросхему с последней серийной версией M1V05I08 - левая ошибка пропала сразу.

На днях заимел Январь 5.1 2112-1411020-41. Залил в него опять же последнюю серийную J5V05N35. На днях думаю попробовать подключить, посмотреть.
99_style
LT писал(а):

Зато я попробовал. Smile На свой бош поставил микросхему с последней серийной версией M1V05I08 - левая ошибка пропала сразу.

На днях заимел Январь 5.1 2112-1411020-41. Залил в него опять же последнюю серийную J5V05N35. На днях думаю попробовать подключить, посмотреть.


Канал детонации то посмотрел какой прежде чем заливать?
Победитель Четверга
LT
молодец Good
LT
99_style
Канал первым делом посмотрел - на HIP9010. Для того, что на 9011 - A5V05N35. Про маркировку блоков прочел. Где на крышке писали J, а внутри была 9011. Smile

Или мне кажется или правду пишут:
Цитата:

j5v05n35 — с ДК самая новая стандартная с хорошим пуском зимой, мягкая работа движка, хорошая динамика, хороший расход. В общем я на ней езжу



Победитель Четверга
Сам доволен. Smile Долго я к этому шел.
fonigs-411
аналогичные мозги прога тоже.всевыше описанные проблемки присутствуют тоже склоняюсь поставить M1V05i09 отзывы разнообразные но ее залью точно плюс сток 07 говорят самоя нормальная из сериек и 08 правленая. серийка 08 глючиная. буду тэстить. человечка с прогроматором и ровными ручками уже нашол.
Mostmajor
Читал както (не на автоладе) что "некто" прошивал БОШ1.5.4 (панелька у него уже вставлена была) с помощью старой материнки где панелька под BIOS есть, загружал он материнку, вынимал микруху БИОСа вставлял чистую что для прошивки БОШа, загружал прошивку с помощью штатной проги для материнки переименовав файл под название материнки и всё.
LT
Да, можно и так. Метод hot-swap. Вся штука в том, чтобы сейчас найти мат.плату (ну и процессор с ней и память) с такой панелькой.
snow02rus
Mostmajor писал(а):

Читал както (не на автоладе) что "некто" прошивал БОШ1.5.4 (панелька у него уже вставлена была) с помощью старой материнки где панелька под BIOS есть...



http://joker-tmn.narod.ru/chip_tuning.htm
Mostmajor
snow02rus писал(а):

Mostmajor писал(а):

Читал както (не на автоладе) что "некто" прошивал БОШ1.5.4 (панелька у него уже вставлена была) с помощью старой материнки где панелька под BIOS есть...



http://joker-tmn.narod.ru/chip_tuning.htm


Оно самое Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы