Страница 48 из 82
Forkoss
Епта, столько умников в стране, а народ на гробах ездит
Smile
Трепа много, а хоть одно фото для наглядности, нема.
Glassik
Forkoss писал(а):

Епта, столько умников в стране, а народ на гробах ездит

Трепа много, а хоть одно фото для наглядности, нема.




вот сдесь посмотри
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=417&pagenum=6[/img]
БорисЭК
Зилло, ты молодец!
А как на паяльной лампе.. ну допустим искру типа зажигания приделать можно, а давление в конце такта сжатия чем заменим?

А без него никак - ведь в моторе у Андреева вспышка была после искры, и плюс сжатие. Компрессия описана минимальная - 7 кг. Вдобавок вспомним, что первый раз эффект был получен на 120 км/час, т.е. при приличной скорости сжатия активированного воздуха в цилиндре. А там ещё фронт ударной волны по камере сгорания бегает, и воздух возбуждает дальше...

Не, на паяльной лампе не сделать по определению. Разве что сделать нагнетатель воздуха, сверхзвуковое сопло... постоянную искру... и получится то, что давно есть - плазменный резак... Very Happy Кстати тоже с повышенным КПД.

Глассик, а у тебя 50 см2 - суммарная площадь отверстий? Или сетки в целом? А как ты считал её? По тексту не понятно. А динамическое сопротивление многих мелких отверстий тоже требует увеличения суммарной площади по сравнению с равным одним окном. Хотя в общем - ты прав, для карб. машин приставка Гончарова - незаменимая вещь. Правда там он брал обычную тканую латунную сетку, и паял её.. вот не помню, 2 или 3 конуса. Ну если нужно подробно, на скифе про него есть.

Последний раз редактировалось: БорисЭК (20 Июня 2007 11:11), всего редактировалось 1 раз
Glassik
Два отверстия 2 сетки общая площадь (расчитывал по формулам геометрии) 100 кв.см. а площадь отверстий под карбюром 17 кв.см.
Пусть даже пропускная способность сетки 50% значит площадь отверстий 50кв см. что в 2,5 раза превышает впускные.
Ну в общем удачно попал машина работает хорошо, даже очень,
когда сожгу 10 л контрольных скажу расход.
Glassik
Стакан сетки до дна коллектора не доходит на 0,7 см.
Vladimir84
Глассик дно твоего стакана коническое? Читал патент с буржуйским стаканом?
Zillo
БорисЭК писал(а):

А как на паяльной лампе.. ну допустим искру типа зажигания приделать можно, а давление в конце такта сжатия чем заменим?


ИМХО на паяльной лампе можно испытать например действие магнитов на топливо. если теплота сгорания увеличится - значит работает. Если нет (что вероятнее), то тогда канают отговорки про степени сжатия и обязательное наличие восьмиугольных электрических искр зарученных по спирали...
Glassik
Vladimir84 писал(а):

Глассик дно твоего стакана коническое? Читал патент с буржуйским стаканом?



Я имел в виду что у конического дна есть кольцвой просвет в коллектор. Если плотно придвинуть ко дну стакан то в конусе надобность отпадает, а это потеря лишней поверхности что плохо...
Vladimir84
Магниты работают - это факт. Но так и не понятно как быть с относительно друг друга ореинтацией. В принципе как не ставь эффект положителен. Но для себя я так и не решил: эффект лучше на притягивание или наоборот. Субъективно на притягивание действующая сила больше. У меня стоит 5 штук от HDD.
Forkoss
Может кто из вас приедет и покажет сие чудо?
А то больше на пустую болтовню смахивает.
Zillo
Vladimir84 писал(а):

Магниты работают - это факт. Но так и не понятно как быть с относительно друг друга ореинтацией. В принципе как не ставь эффект положителен.


Я когда машину заправлю - так кажется что она лучше едет... по-мойму я уже предлагал написать диссер на тему "влияние частоты заправок на ездовые качества автомобиля"
Glassik
Vladimir84 писал(а):

Магниты работают - это факт. Но так и не понятно как быть с относительно друг друга ореинтацией. В принципе как не ставь эффект положителен. Но для себя я так и не решил: эффект лучше на притягивание или наоборот. Субъективно на притягивание действующая сила больше.



Нет только на отталкивание, я обосновывал это выше...
Zillo
Glassik писал(а):

Нет только на отталкивание, я обосновывал это выше...


Магниты надо ставить боком, так как только в этом случае, вылетающие из полюсов электрино, закручиваясь по спирали совершают наибольшую работу.

ГЫ. вот моё обоснование. Ничем между прочим не хуже чем то что приводил Glassik 8-)
Vladimir84
А что, если омагничивать и воздух. Соотрудить сборку из магнитов, расположеных, допустим, на отталкивание с некоторым зазором в который и будет устремляться воздух. И всё это в "кострюлю". С обычными магнитами народ делал, а вот редкоземельными? Но их надо до хрена. Перспективне использовать электромагнтное поле.
Glassik
Электрино движутся закручиваясь вокруг проводника, создавая электрический ток (см. Андреева)
А магнитное поле это прямое движение.
Если поставить на отталкивание магниты несколько штук то это будет как многоступенчатый усилитель. в случае же если несколько магнитов поставить на притягивание возникнет один равносильный магнит, с рассеяным магнитным полем, вогруг него! А не плотным.
Glassik
Vladimir84 писал(а):

А что, если омагничивать и воздух. Соотрудить сборку из магнитов, расположеных, допустим, на отталкивание с некоторым зазором в который и будет устремляться воздух. И всё это в "кострюлю". С обычными магнитами народ делал, а вот редкоземельными? Но их надо до хрена. Перспективне использовать электромагнтное поле.



Так я про тоже,
1. нужно делать сборку многоступенчатую на отталкивание.
2. Между магнитами распологать тыжёлые катализаторы, олово, свинец(самое простое дробь 2 или 3-4 номера), никель, а лучше платину.
можно попробовать бишофит.
3. Омагничивать с катализхаторама не только воздух но и топливо, а также камеру сгорания, свечи и т. д.

Также вохдействовать озонирование, дугой искрой, гидроударом да чем угодно лишьбы разрушить или ослабить молекулярные связи и напитать их электрино.
Vladimir84
По поводу платины её можно достать из тех же HDD ею покрыты диски.
Их можно резать гнуть. Нарезать полоски и как магниты через зазор установить в "кострюлю". Я хотел их поставить в коллектор, чтоб активировалась вся смесь.
Glassik
Vladimir84
на современных Hdd платина или на старых?
Glassik
Бишофит Хит продаж
Бишофит - это природная кристаллическая соль, образовавшаяся более двухсот миллионов лет назад в результате испарения вод Древнего Пермского моря, простирающегося от северных границ нынешней Германии до Каспийской низменности.
Впервые как природный минерал бишофит был обнаружен в цехштейнских солевых отложениях Германии немецким ученым Густавом Бишофом.

С момента своего образования до начала 20-го века бишофитовые пласты находились в "законсервированной" форме на глубине более 1000 м и не подвергались воздействию внешней среды. Большая глубина залегания и экологически чистая технология добычи бишофита (методом подземного растворения водой) полностью исключают техногенное воздействие и возможность попадания вредных примесей. Поэтому продукция на основе бишофита является натуральной и экологически чистой.

Бишофитовая соль является природным концентратом всего перечня микроэлементов, растворенных в морской воде и благотворно влияющих на организм человека.

В 100 граммах бишофита в кристаллической форме содержится:

Магний (Mg++) - 12 гр.
Калий (K+) - 0,1гр.
Натрий (Na+) - 0,2гр.
Кальций (Ca++) - 0,05гр.
Хлор (Cl-) - 35гр.
Бром (Br) - 0,6гр.
Glassik
Я знаю что бишофит в химии используют как катализатор
Vladimir84
Только на современных. Не старше 5-7 лет
БорисЭК
Зилло:
Цитата:

ИМХО на паяльной лампе можно испытать например действие магнитов на топливо. если теплота сгорания увеличится - значит работает.



Отличная мысль! Смогёшь?

Или это только чтобы возразить?

Если конкретно, могу скинуть программу испытаний к этой теме для разных условий. :)


Форкосс:
Цитата:

Может кто из вас приедет и покажет сие чудо?



Тсзть на блюдечке с голубой каёмочкой.. Вы принесите, а я возражать стану. Есть сомнения - приедь - посмотри.

Глассик:
Цитата:

Я знаю что бишофит в химии используют как катализатор



Знаешь, наша фирма использует бишофит. Только в жидком виде, как его добывают под Волгоградом.

И выпаренный, он очень охотно поглощает воду. Есть предложение использовать метод "магнито-лазерной терапии". Поместить катализатор в законсервированном виде под магнит. Это использует Бережнев в своем "ПАРУСе", и ОДН. Только вот что там намазано - не говорит.

Платину я применял - в виде ШПК-1. (насыпной гранулированный платиновый катализатор. Платина осаждена на шарики окиси алюминия. ) ХА! А может благодаря ему у меня и было 30% экономии... (Вектра-А, моновпрыск, с магнитами - 7 л/100 по городу, в первый раз, во второй - 6,5) До магнитов на топливе - стоял ионизатор воздуха, потом магнитная сборка на воздухе, с ШПК-1. Потом заметил, что ШПК от вибрации крошится, и пыль летит в цилиндры, испугался, снял... Потом ставил оцинкованные редкоземы на воздух...

А ещё идея: не разбирать хард - так и ставить, но корпус раскрыть, головки убрать, пусть вертится, и воздух между дисками пустить. При вращении обработка воздуха улучшится!
Zillo
БорисЭК писал(а):

Зилло:

Цитата:

ИМХО на паяльной лампе можно испытать например действие магнитов на топливо. если теплота сгорания увеличится - значит работает.



Отличная мысль! Смогёшь?


Я боюсь, что если у меня не получится зарегистрировать эффект, меня могут "успокоить" тем, что не те магниты, не так поставил, не та фаза луны. Ветер не туда дул и много чего ещё.
Потому даже с паяльной лампой эксперимент лучше проводить тем, у кого "получалось" соблюсти все таинства ритуала.
если всё это задокументировать, например на видио (нет магнитов - одна температура пламени. поставил магниты - другая или другие какие критерии), тогда думаю многие проникнутся идеей...
Vladimir84
При соблюдении всех ретуалов не забудь про главное, а это то что температура нагрева - магнитов не должна привышать 100 градусов. Иначе мало того, что не дождешься эффекта, так ещё и магниты твои превратяться в безделушки.
Что за конструкция у твоей горелки если туда можно запехнуть магниты (безболезнено для них)?
Вчера на каком-то сайте, предлагающим активатор топлива прочитал, что эффект объесняется, тем что молекулы проходя через поле магнита заряжаются, превращаясь в катионы. Прям плазма какая-то. Короче четкой теории, что происходит с глобулами бензина при активации - нет.
БорисЭК
Zillo: Согласен, если ты сам ничего в этом эксперименте понимать и чувствовать не желаешь. Спросишь, зачем чувствовать? - Так для того, чтобы "копать в правильном направлении". Иначе статистически невозможно перебрать ВСЕ возможные варианты, и выбрать из них ОДИН. такие учёные иногда ищут результата всю жизнь...

А если они " по найму" = то быстро отказываются от продолжения поиска.

И на ПРАВИЛЬНОЕ осмысление результата тоже нужно время.

Я до сих пор так и не понял изюминки, почему у меня был такой результат. И как его повторить на распределённом впрыске.

Что до теплоты сгорания - в первую очередь нужен доступ к лабораторному стенду - так называемой "калориметрической бомбе". В ней сжигаются образцы материала, и замеряется количество выделившегося тепла. Затем совет с персоналом, как лучше сделать замер, чтобы не потерять качество топлива. Если возможно, то провести эксперимент под давлением. Хотя бы 6-7 кг/см2.
И провести серию экспериментов - с омагниченным топливом, с ионизированным воздухом, со смесью топлива и воды...

И не забыть спектральный анализ продуктов сгорания. А то вот в Болгарии зафиксировали получение РАЗНЫХ элементов из алюминия (ХЧ) при протекании по нему просто электротока. Так им масс- спектрограф понадобился. Дороговато, конечно, но...

К примеру: Андреевцы (точнее ИЦ "Кронштадт" ) намерили в выхлопных газах (точно не помню) что-то около 50% азота. Это вместо 70%. Спрашивается Где остальное? А пока не найдёшь, и публиковать нельзя. (Можно, конечно, но... они не стали)

И т.д. Ладно, если что, пиши в личку, это немного не по теме. А можно и сюда, если модераторы не сотрут.

Так что: Кто хочет сделать - ищет способы. Кто не хочет - возражения. (Или оправдания)

А в мире, где всем правит мысль, всё от неё (этой самой своей мысли) и зависит!

Vladimir 84: Ну скажем самариевые магниты и до 120 гр. держат. А вообще их в пламя совать и не нужно. они же на топливо ставятся, и на воздух поподводящий.

To oll: плазменный резак померить для начала. Как есть, потом с магнитами на воздухе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 82
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы