Страница 6 из 7
Chud
Сергей Т писал(а):

Chud писал(а):

Хотя соблюдают технологии, бутылки в луже моют.


А в чем соблюдение? В том что моют или в том что в луже pst


В том, что бутылки. pst
dorinspector
Chud писал(а):

г@$но не все пиво, а исключительно розлива российского



и типа импортного, что у нас продают
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

г@$но не все пиво, а исключительно розлива российского



и типа импортного, что у нас продают


я ж вроде ясно написал "российского розлива", хайнекены к нему тоже относятся. pst
dorinspector
Chud писал(а):

я ж вроде ясно написал "российского розлива", хайнекены к нему тоже относятся.



ну да. Я и про те что типа импортные 100 р за бутылку стоят
Stekloduv
Сергей Т писал(а):

А в чем соблюдение? В том что моют или в том что в луже


Акора спроси - он спец pst
Stekloduv
Chud писал(а):

я ж вроде ясно написал "российского розлива", хайнекены к нему тоже относятся.


Как только Хейнекен купил завод "Степан Разин" в Питере - моё любимое пиво Калинкин стало ядовитой мочой bbbee
sveinung
кстати, куды запропастился спец Акор ?!
Неужель траванулся балтикой и дрищет дальше , чем видит ?! 63
Stekloduv
sveinung писал(а):

кстати, куды запропастился спец Акор ?!
Неужель траванулся балтикой и дрищет дальше , чем видит ?!


Он ждёт новых инструкций по пропаганде и полезности мочи pst
sveinung
...не иначе поехал на пивзавод с проверкой... 63
wertdaun
впервые будучи в Европе на отдыхе - ехал с целью попробывать настоящего/хорошего/европейского пива - не единожды выпив бокал (в среднем за 5-8 евро) был страшно разочарован - ибо откровение не снизошло на меня, и ничего особенного я не почувсвовал - в целом как у нас.

Но в одном из баров - по причине малой проф пригодности бармена (не знание великого и могучего) вместо пва мне налили яблочного сидра - ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!! Отличный вкус, послевкусие, аромат!!!! Никакое пиво не сравниться. У нас такого нет. А пить нечто в созвучное по названию в Молли маллунс было даже как-то противно.....
conceptual
Не знаю, как там в европах, не бывал... Но. Ездил у меня брательник в чехию, и привез мне оттуда банку пива урквелл пилснер. Решили сравнить с нашим, сбегал я в магазин и купил такую же банку, но нашего разлива. Не приглядевшись даже не заметишь между банками разницу.
Так вот, стали пробовать. И разницы не нашли. Вроде наше чуть более горчит, да и то на уровне чуть уловимых ощущений, вроде да, а вроде нет.
Задумался.
steallth
conceptual писал(а):

Не знаю, как там в европах, не бывал... Но. Ездил у меня брательник в чехию, и привез мне оттуда банку пива урквелл пилснер. Решили сравнить с нашим, сбегал я в магазин и купил такую же банку, но нашего разлива. Не приглядевшись даже не заметишь между банками разницу.
Так вот, стали пробовать. И разницы не нашли. Вроде наше чуть более горчит, да и то на уровне чуть уловимых ощущений, вроде да, а вроде нет.
Задумался.



ну уу..что ты..щас вышеотписавшиеся спецы тебе объяснят, где чего моют и какое пиво на самом деле должно быть ...щас только воТку допьют, ну и все нам тут объяснят ... пацанчики то крутые, всё знают, только читают почему то только то, что им кажется правильным, а сами раз в год пивнут "инпорта" за 100р., ну и понятно, что подле таких затрат польется рекой эти 0,5 ... не двацатка ж, тем более с наклейкой Балтика..... хотя уверен - наклей Starobrno на девятку и толкни за 150р - скажут - ВАааааааау... это ваще ЭЛЬ тут, а не старобрно... ну примерно как в 12 стульях Ося разводил Эллочку...та же тема... дибилизм неизличим, особенно в селениях..
sveinung
Стелс : купи бутылку нашего козела и чешкского, если у тебя денег хватит, конечно, сравни и больше не пиши глупостей Wink

а если у товарища выше от синьки горло заложило и отключились вкусовые рецепторы , так этож его проблемы 63
все разницу чувствуют , а он нет) Надо в больничку... 63
кеды глухаря
sveinung писал(а):

Стелс : купи бутылку нашего козела и чешкского, если у тебя денег хватит, конечно, сравни и больше не пиши глупостей Wink

а если у товарища выше от синьки горло заложило и отключились вкусовые рецепторы , так этож его проблемы 63
все разницу чувствуют , а он нет) Надо в больничку... 63


+100
только купить у нас вряд ли получится. нет, забашлять бабло и взять бутылку "типа импортного" ноу проблем, но так действительно нифига не поймешь.
недавно пил привезённое из чехии живое крушовице, сроком годности 3 дня (сестра с мужем успели довести Smile) - вот это пьёшь - и действительно понятно, что вся наша бутылочная моча (в т.ч. и "типа импортная" по 100-200-500р бутылка) отдыхает.
steallth
хех, ну понятное дело, если сравнивать пиво только что свареное, тем более в одной из лучших пивоварен мира, и обычное простое пастеризованное пиво за 30 рублей из бутылки/банки, то разница будет, причем ощутимая, но какой х*р звиздеть, что все что продается, произведенное в россии полнейшее г@$но непонятно...

повторяю же, еще 15 лет назад пили "пиво" разведенное наполовину водой (в лучшем случае водой), из бидона, за которым еще стояли в очереди по 2 часа, среди пьяни всякой - и до сих пор вспоминают этого сраного жЕгуля, и вдруг (ну как и принято у нас) стали просто гурманами (на букву Д) и спецами пивоварения и вкуса... (хотя кроме двух-трех известных на весь белый свет брендов, импортируемых к нам, либо которых наливают на екскурсиях в ближнем зарубежье ничего не знают)... это вот удивляет больше всего...

собсно, в итоге, как я понял, чтобы выпить пива в пятницу, нада ехать в среду в Чехию, брать с собой канистру, нафигачивать в нее 3-ех дневной жизни пива, и лететь обратно на всех парах - хлебать, инАче никак, не по пацански получается... остается только вотки, правильно, ибо её то только у нас умеют с техничкой мешать, по правилам правильным... ?? gpn
sveinung
steallth писал(а):

что все что продается, произведенное в россии полнейшее г@$но непонятно...


потому что это так и есть supercool
ещё вопросы ?! lol1
steallth
sveinung писал(а):

steallth писал(а):

что все что продается, произведенное в россии полнейшее г@$но непонятно...


потому что это так и есть supercool
ещё вопросы ?! lol1



так шо ж делать то если пива хочется (я вообще то выше уже задавал сей квестчен) ??

и, если нет возможности каждый вечер в Чехии-Германии за ним гонять, что пить ..??
кеды глухаря
steallth писал(а):

собсно, в итоге, как я понял, чтобы выпить пива в пятницу, нада ехать в среду в Чехию, брать с собой канистру, нафигачивать в нее 3-ех дневной жизни пива, и лететь обратно на всех парах - хлебать, инАче никак, не по пацански получается... остается только вотки, правильно, ибо её то только у нас умеют с техничкой мешать, по правилам правильным... ?? gpn


не обязательно. как тут коматоз правильно замечал, лучше брать живое пиво, сваренное местными мини-пивоварнями, сроком годности в неделю. мошт, бутылки конечно там и не моют по космическим технологиям (там как правило при продаже просто в одноразовый ПЭТ наливают), зато пиво свежее и вкусное.
sveinung
adav писал(а):

не обязательно. как тут коматоз правильно замечал, лучше брать живое пиво, сваренное местными мини-пивоварнями, сроком годности в неделю. мошт, бутылки конечно там и не моют по космическим технологиям (там как правило при продаже просто в одноразовый ПЭТ наливают), зато пиво свежее и вкусное.


у вас ближайший пивзавод за сколько км-ров ?! supercool
от меня ближайший в 100 км, и живое пиво не возит к нам уже лет 10 точно supercool
Гурманов в России - мизер, а быдло зохавает хоть бизонью мочу supercool лишь бы дешево и сердито...на это и ориентирован наш пивной и алкогольный рынок и бизнес supercool

разочарую и на этот раз...в 99% то , что вам наливают в ПЭТ - тот же пастеризант , только из кеги supercool при чем вкус у него в сравнении с той же кегой в кабаке на мнооого хуже, так как не подгазирован СО2 и не охлажден supercool

Если в Чехии пивоваренная промышленность ориентирована на выпуск и производство живого пива в первую очередь и его приходится до 70% от всего производства и лишь 30 % - тарированное пиво(в основном экспорт ) , которое в Чехии нафиг ни кому не нужно, ибо нафиг глотать пастеризант , если можно зайти в кабачок при пивоварни , которые в каждом селе ?!

А вот в Раше - все с дикостью до наоборот...ну может процента 3% максимум и наберется от общего произведенного пива в счет живого...да и то, качество этого живого lol1
кеды глухаря
sveinung писал(а):

у вас ближайший пивзавод за сколько км-ров ?! supercool
от меня ближайший в 100 км, и живое пиво не возит к нам уже лет 10 точно supercool


у нас только в городе 2 пивоварни, а ещё мне продукция кузнецкого "Визита" нравится, "Белофф" например хранится 60 дней, так что за 300 км к нам привезти успевают. туборки, хугардены и прочие импортные козлы - на мой вкус, какашки, в сравнении с вышеозначенными продуктами. если сравнивать с тем живым чешским крушовицем - оно намного ближе по вкусу к местному праголду, который варится на минипивоварне.
з.ы. а в кабаках ваще отрава bbbee вот с кабачного пива уж точно всегда наутро трещит жбан и мутит.
Psychogenic
steallth писал(а):

хотя уверен - наклей Starobrno на девятку и толкни за 150р - скажут - ВАааааааау...


pst
это аут... stealth, ты хоть девятку на вкус-то пробовал? Я - пробовал, зарекся ее покупать вообще.

И не надо нас убеждать, что мол все в головах, что наше пиво считают хуже, тупо потому что оно наше.
Элементарный пример: с приятелем одно время упивались невским айс (практически с момента его появления и до покупки Балтикой). Брали всегда только его из светлого, пили и нахваливали, и никакого импортного не надо было, хотя денег на импортное хватало. Пока в один прекрасный день не купили его и не ощутили кислый блевотный привкус. Смотрим производителя - Балтика. Единственный критерий оценки пива для меня - его вкус, и пофиг какие там у кого технологии, как моют бутылки и как оно называется. И если пиво на вкус ховно, я так и говорю: "это ховно" - и перестаю его покупать Pardon
Гомер Симпсон
в Екатеринбурге есть рестораничик чешской кухни (ну, и пива, соответственно Smile ). Называется "Пан Сметан" (на ул. Восточная). Раньше туда привозили в кегах именно настояще чешское пиво.. Выпив 1,5 литра Крушовицы, на следующий день был приятно удивлён, что голова не болит.. Российское пиво не пью, т.к. от 0,5 пива местного разлива у меня почему-то похмелье абсолютно одинаковое, как после 0,5 "Столичной" (в одно жало) Pardon Поэтому и перестал пить пиво....
Санёг
Гомер Симпсон писал(а):

Выпив 1,5 литра Крушовицы, на следующий день был приятно удивлён, что голова не болит

так полтора литра пива доза детская, и если пиво принимать вечером и хотябы немного поужинать то и похмелья небудет Pardon
DerDen
Гомер Симпсон писал(а):

Выпив 1,5 литра Крушовицы, на следующий день был приятно удивлён, что голова не болит.


шоб с тобой было с 3-х литров и 300 водки? ROFL
алекс спб
работал на розливе
дело не в технологии и чистоте налива,а в качестве ингредиентов

что выгоднее-взять патоку в бочке за 200 или 700 у е?
а уж как разводить? в правильной пропорции или еще пополам?
докинь сахара-сырца за копейки и получишь нужные градусы

вроде и сырье по названию правильное- да не оттуда и не столько Drinks or Beer

шеф недавно приехал из отпуска по германии
по его убеждению-наше пиво-помои hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы