Страница 6 из 8
alex-xxl
dd112
смотрится нормально, помоему)
dd112
alex-xxl писал(а):

dd112
смотрится нормально, помоему)



Не понял - что нормально смотрится?
Bossman
А что пинать хорошие аморты (наверно Very Happy ) не ездил не знаю...
Ну плохово не слышал.
SH
Короче, сегодня еще скромсал 0.5 витка всерху - подвязал.

В итоге - толи пружины дубовая или аммо у мя дохлые. Короче, более менее серьезная кочка - кончается жестким ударом в кузов. (ну и звук тоже соответствующий )))))
dd112
SH102 писал(а):

Короче, сегодня еще скромсал 0.5 витка всерху - подвязал.

В итоге - толи пружины дубовая или аммо у мя дохлые. Короче, более менее серьезная кочка - кончается жестким ударом в кузов. (ну и звук тоже соответствующий )))))



Зачем на такие аммо делать большое занижение? На отбойниках хочется ездить? :shock:

Уменя сейчас вот так выглядит



но ИМХО - это максимум для гражданского использования. При езе по помойке на скорости 160-170 км.ч бывает что цепляет защитой (разговор про асфальт). Правда пробоев нет :-D
PS резина 195.50.R15
SH
dd112

Все бонально и просто - машина села мордой на отбойники ((( + стойки уже 50тык прошли ( сжимаются раза в полтора-два легче чем новые).

Короче, как я понял надо ставить аммо с коротким штоком.
Отсюда вопрос - что ставить ? Плазу ПС с -50 штоком ?
dd112
SH102 писал(а):

dd112

Все бонально и просто - машина села мордой на отбойники ((( + стойки уже 50тык прошли ( сжимаются раза в полтора-два легче чем новые).

Короче, как я понял надо ставить аммо с коротким штоком.
Отсюда вопрос - что ставить ? Плазу ПС с -50 штоком ?



по плазе "не специалист"
дело не в штоке а в сбалансированности аммо - пружина
ИМХО - В6+H&R Comfort.
Получишь реальные 30 мм и надежный рабочий вариант.
SH
Б6 и ХР - достаточно дорогое удовольствие и скажем прямо - я не гонщик )))
Alexei112
SH102 писал(а):

dd112

Все бонально и просто - машина села мордой на отбойники ((( + стойки уже 50тык прошли ( сжимаются раза в полтора-два легче чем новые).

Короче, как я понял надо ставить аммо с коротким штоком.
Отсюда вопрос - что ставить ? Плазу ПС с -50 штоком ?



Я сейчас снял ПСС и поставил ПС с отрезанным штоком на 60мм и от отбойника оставил 1 сегмент. ПС лучше под желтый клаксон.
Сильно ты пружины порезал, а чашка пружины 8я?

ps Сегодня поставлю 8-е опоры с 10 чашкой, и выложу фото.
SH
Alexei112

Нет, чашка 10я ))) Не вываливается, за стакан не скребет.

8е опоры с 10й чашкой - маленькое расстояние от опоры до чашки, опоры просядут + на хорошей кочке будут бить по чашке.

зы. восьмая чвшка не лезет у мя (
Alexei112
Поставил.
Итого- Перед: клаксон желтый, по пол витка сверху и снизу + ПС, шток укорочен на 60мм, опора 08+10 чашка.
Зад: клаксон желтый -1 виток+ ПСС, завтра сделаю -2 витка.

Фото


SH
Ну ты блин фанат )
SH
Короче, решил собрать бюждетный вариант передней подвески - Плаза Супер Спорт + клаксон зеленый + асоми.
dima-apple
еленый клаксон будет слишком жестким для псс , будет "прыгать машина"
SH
ок. тогда возьму токо аммо и попробую со своим зарезаным в смерть желтым :ooo:
dima-apple
Лучше плазу спорт под желтые пружины ,только надо шток укоротить .ПСС тоже мягкая для резанных желтых пружин.
SH
Усё, пошел топиться :-(
SH
Сегодня в гараже нашел КРАСНЫЙ клаксон - первый мой опыт в резке передних пружин. ))))

А вообще по теме.

Х3 какой должен быть желтый клаксон жеский, но у меня после проезда лежачего поличейского (еще на нерезаных пружинах) на небольшой скорости - морда машина плюхалаль почти до отбойников. Я лично не увидел жескости в этих пружинах.
Ст. Студент
Вопрос может быть глупый, но всё же. Собираюсь менять задние аммортизаторы (скорее всего Плаза спорт). Имею стоковые просевшие пружины. Создавшееся занижение (примерно 4см) вполне устраивает. Нужно ли менять пружины?
Alexei112
Ст. студент писал(а):

Вопрос может быть глупый, но всё же. Собираюсь менять задние аммортизаторы (скорее всего Плаза спорт). Имею стоковые просевшие пружины. Создавшееся занижение (примерно 4см) вполне устраивает. Нужно ли менять пружины?



Да, т.к. характерестики аммо и пружин взаимосвязаны. Пружины лучше поменять хотя бы на новые штатные. А спереди что? если штат, то на ПС контраст большой будет.
Fender
А какие аммо порекомендуете к ЗЕЛЕНОМУ клаксону?
Fender
Fender писал(а):

А какие аммо порекомендуете к ЗЕЛЕНОМУ клаксону?


Ниужели никто не ставил???
Андрюша
Стоит клаксон -50, но похоже что им конец.. сажаешь сзади 1-2 пассажиров и песец.. машина становится неуправляемая.. посоветуйте укороченные задние пружины, достаточно жесткие

Спереди теже пружины, но они еще ничего, амо - плаза спорт..
Андрюша
Люди, поможите!! .Тяжко ездить, а сток ставить не хочу..
autoladaru
Alexei112
Расскажи поподробнее про технологию резки штоков у амортизаторов???

dd112
Напомните какая у Вас стоит комбинация ???
Колёса 15-е .?

Скоро будет у меня Плаза Спорт и пружины думаю буду брать всё таки импорт, а то почитал тут....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы