Страница 6 из 13
не Шумахер
BlackCat писал(а):

[

А что касается ГП, то:
1. У него слабее двигатель.
2. Невнятные тормоза (по отзывам владельца, см. выше).
3. Неразрезная задняя спинка.
4. ТО с переодичностью в полгода.
5. Неизвестно, как будет с качеством и ликвидностью.
В плюсах, более дорогой шильдик (и то не факт). Чуть больше электронных наворотов. Дизайн (и то спорный, у меня ни интерьер, ни экстерьер поросячего восторга не вызывают).


Шёл бы ты со своим Гетцем Very Happy Пользуешься тем, что я считаю неэтичным обсирать его в догонку Very Happy Very Happy Very Happy Могу, если хочешь, огорчить- по остальным параметрам ГП его превосходит,т а в плане удобства-места в салоне спереди, шумоизоляции и настроек подвески -просто несравнимо.Тормоза, кстати прикатались и стали вполне гетцевскими.Что касаемо неразрезной задней спинки-это комплектация (у меня база с кондишеном)-у Гетца в дешевых комплектация она тоже неразрезная, равно как у ГП в дорогих она 2 к 3-м...
antimr
BlackCat писал(а):

Шумоизоляция примерно одинаковая в пределах класса



У Нексии,и то наверное ,лучше шумоизоляция
BlackCat писал(а):

е качество, а соотношение цена/качество.


А вот про качество наверное лучше,помолчать-у нас на стоянку новый Гетц пригнали(с салона)-одна дверь выше другой это заметно-реально заметно,снизу зазор между порогом и дверью с почти с палец,про потеки краски ваще молчу;Зы посмотрел другой, стоящий там Гетц(до рестайл)-такая же байда.Если кому фота нужна, свое мыло скинте в личку,тута фоты не умею выкладывать.
BlackCat
bobby_brown писал(а):

Это не оскорбление, но Вы просто не доросли до понимания того что качество у Мерседеса (и вообще у более дорогих вещей, чем привычные Вам сейчас) вполне адекватно его цене, так что с соотношением цена/качество у него все в порядке.


Да где уж мне. Слаще марковки ничего не ел. :cool: Вообще-то, я три года жил в США и Гетц далеко не первая у меня иномарка.

bobby_brown писал(а):

Кстати, по габаритам Мерседес А-class больше Гетса, поинтересуйтесь в интернете



Да неужели?
http://www.carexpert.ru/models/tech/mersa-1998v14.htm
Вот А140
Длина 3580
Ширина 1720
Высота 1580
Колесная база 2420

Гетц
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&ver23=6&type23=1
Длина, мм 3825
Ширина, мм 1665
Высота, мм 1490
Колесная база, мм 2455
BlackCat
antimr писал(а):

А вот про качество наверное лучше,помолчать-у нас на стоянку новый Гетц пригнали(с салона)-одна дверь выше другой это заметно-реально заметно,снизу зазор между порогом и дверью с почти с палец,про потеки краски ваще молчу;Зы посмотрел другой, стоящий там Гетц(до рестайл)-такая же байда.



Ну да, звиздить не мешки ворочать. 8) Шли сюда, без лички обойдемся: skbc@mail.ru. Я выложу.
не Шумахер
BlackCat
Тем более странно, ты же человек многое в жизни видевший-неужели так и не понял до сих пор, что "брендовые" вещи отличаются от небрендовых не только ценой, а (в первую очередь) кучей маленьких приятных мелочей, радующих владельца Very Happy В ситуации с тем же ГП переплачиваем не за марку (неизвестную, кстати, в России) а за лучшую совкупность потребительских качеств+дизайн+ безопасность.ИМХО-очень просто.
maxred
не Шумахер писал(а):

что "брендовые" вещи отличаются от небрендовых не только ценой


Не надо себя успокаивать;-) Да и фиат-то брендом смешно называть.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[Шёл бы ты со своим Гетцем Very Happy Пользуешься тем, что я считаю неэтичным обсирать его в догонку Very Happy Very Happy Very Happy..

И снова лукавим Confused
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Тем более странно, ты же человек многое в жизни видевший-неужели так и не понял до сих пор, что "брендовые" вещи отличаются от небрендовых е только ценой, а (в первую очередь) кучей маленьких приятных мелочей, радующих владельца



Это я как раз понимаю. Вопрос в другом. Для меня ГП "не брендовее" Гетца, уж извини, но это так. Я бы понял, если бы вопрос о "брендовости" шел по отношению к Порше 911. Да, там есть "порода". А к машине В-класса понятие брендовости ну совсем не пременимо, ну разве что Мини-Купер.
Бренд это Порш, бренд (были) Ягуар и Астон-Мартин, да даже TVR и Лотус это бренд, а вот например Rover это уже main stream а не fun car. Если из итальянцев то бренд это Ламборджини и Феррари, но никак не Фиат или Лянча или Альфа.
А исходя из того, что "все кошки серы", я и делаю вывод, что переплата 3-5k$ бесполезная трата денег. К вопросу фана, давай вернемся через полгода. Сейчас у тебя пока экстаз от обладания новой машиной. Вот пройдет, и тогда сравним. ОК?
antimr
BlackCat писал(а):

Ну да, звиздить не мешки ворочать. Шли сюда, без лички обойдемся: skbc@mail.ru. Я выложу.


Извиняюсь за офф:отослал,если надо и второй сфоткаю, у него двери с другой стороны разные,прямо как у чайновского жипа,который стоит не по далеку с кривыми уплотнителями и желтым салоном.
bobby_brown
BlackCat писал(а):

Вообще-то, я три года жил в США


и?

BlackCat писал(а):


bobby_brown писал(а):

Кстати, по габаритам Мерседес А-class больше Гетса, поинтересуйтесь в интернете



Да неужели?
http://www.carexpert.ru/models/tech/mersa-1998v14.htm
Вот А140
Длина 3580
Ширина 1720
Высота 1580
Колесная база 2420

Гетц
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&ver23=6&type23=1
Длина, мм 3825
Ширина, мм 1665
Высота, мм 1490
Колесная база, мм 2455


[/quote]

уже третий год выпускается новая модель
Mercedes A150
Длина 3838
Ширина 1764
Высота 1593
Колесная база 2568

http://www2.mercedes-benz.co.uk/content/unitedkingdom/mpc/mpc_unitedkingdom_website/en/home_mpc/passenger_cars/home/products/new_cars/a-class_hatchback/technical_data/dimensions.0005.html
bobby_brown
BlackCat писал(а):

Вообще-то, я три года жил в США


и?

BlackCat писал(а):


bobby_brown писал(а):

Кстати, по габаритам Мерседес А-class больше Гетса, поинтересуйтесь в интернете



Да неужели?
http://www.carexpert.ru/models/tech/mersa-1998v14.htm
Вот А140
Длина 3580
Ширина 1720
Высота 1580
Колесная база 2420

Гетц
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&ver23=6&type23=1
Длина, мм 3825
Ширина, мм 1665
Высота, мм 1490
Колесная база, мм 2455



уже третий год выпускается новая модель
Mercedes A150
Длина 3838
Ширина 1764
Высота 1593
Колесная база 2568

http://www2.mercedes-benz.co.uk/content/unitedkingdom/mpc/mpc_unitedkingdom_website/en/home_mpc/passenger_cars/home/products/new_cars/a-class_hatchback/technical_data/dimensions.0005.html[/quote]
BlackCat
bobby_brown писал(а):

и?



Я же написал дальше. Гетц у меня не первая иномарка. Могу сравнивать.
BlackCat
antimr
Выкладываю.


Возможно последствия плохого кузовного ремонта.

Последний раз редактировалось: BlackCat (20 Марта 2007 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
maxred
BlackCat писал(а):

antimr
Выкладываю.


мда, я-то думал там полметра разница в высоте.
BlackCat
maxred писал(а):

мда, я-то думал там полметра разница в высоте.



Ну что прислали, то и выложил. 8-)
VadimG
BlackCat писал(а):

bobby_brown писал(а):

и?



Я же написал дальше. Гетц у меня не первая иномарка. Могу сравнивать.



До сих пор не могу забыть то, как поездил на Ford Taurus ))) Первое сравнение - Волга! И таких машин в США очень много, народ там не сильно избалован всякими приятыми плюшками, даже климат контроль не сильно распространен. Вы в США на европейских авто ездили?
BlackCat
VadimG писал(а):

Вы в США на европейских авто ездили?


Нет, на штатовских. Было у меня их три:

Форд Фиеста, не тот который сейчас, а старый квадратный. Потом была Шевроле Импала, новая реинкарнация, а не старый 60-х годов. 8) А потом Eagle Talon (это который Митсубиши).

Импала - это крокодил, Волга нервно курит. 8-) Талон - с закосом под спортивность. Ну Фиеста, это была коробочка на колесах.

Последний раз редактировалось: BlackCat (20 Марта 2007 19:28), всего редактировалось 1 раз
antimr
2BlackCat
Машина новая-цена 400 с коп. дерева.Я же сказал там есть исчо дорестай(есно не новый)-но такая же "шляпа", тока с пассажирской стороны.
2maxred- а тебе надо что бы кулак пролазил?ты еще с низ щель не видел.

Последний раз редактировалось: antimr (20 Марта 2007 19:31), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
antimr писал(а):

Машина новая-цена 400 с коп. дерева.Я же сказал там есть исчо дорестай(есно не новый)-но такая же "шляпа", тока с пассажирской стороны.



Ну не знаю. Никогда такого не видел. У меня во дворе 5 Гетцев, два дорестайла, и три рестайла. Могу все обфотографировать. 8-) Ни у кого такого нет. Что-то тут нечисто.
Могу только предположить, что к тебе свозят битые Гетцы на стоянку.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

[
А исходя из того, что "все кошки серы", я и делаю вывод, что переплата 3-5k$ бесполезная трата денег. К вопросу фана, давай вернемся через полгода. Сейчас у тебя пока экстаз от обладания новой машиной. Вот пройдет, и тогда сравним. ОК?


Дгв. Через полгода посмотрим.
Кстати, несмотря на то, что Хундай вызывает у меня рвотный рефлекс Sad я за последнее время Гетц двум человекам с ограниченным бюджетом посоветовал.По совокупности потребительских качеств это вполне достойная машинка.А вот ГП пока не советую никому :cool:
antimr
2BlackCat возможно, не всегда срабатывает, корейская модель качества.(Зы самое прикольное что второй-тоже красный:))
BlackCat писал(а):

Ни у кого такого нет. Что-то тут нечисто.


Может не присматривался ,или другие собраны не в конце года:))
maxred
antimr писал(а):

2maxred- а тебе надо что бы кулак пролазил?ты еще с низ щель не видел.


я просто тут с трудом разницу увидел, ты уж больно красочно описал.
BlackCat
antimr
А ведь нехорошо обманывать. Confused Это не Гетц. У гетца не видно верхней полоски с этого ракурса. А чуствую что-то не то. И цвет у Hip-Hop Red светлее, хотя это как раз можно списать на цветопередачу.
Eugene74
кто тут про бренды и хюндай толкует почитайте здесь
http://www.autochel.ru/news/589.html
что то ни одого хюндая а пунто на 2ом месте по продажам :-oвот же странно не дураки же а ху.дай не покупают Shocked
xpo
Eugene74 писал(а):

кто тут про бренды и хюндай толкует почитайте здесь
http://www.autochel.ru/news/589.html
что то ни одого хюндая а пунто на 2ом месте по продажам :-oвот же странно не дураки же а ху.дай не покупают Shocked

А также Хонду, Мазду, Субару... Наверно сервисов в шаговой доступности нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы