Страница 56 из 107
Кир-кук
Сопутствующие темы.

Доработка термостата. Байпас канал.
Доработка системы отопления (печки)
Отопитель и доп помпа от Газели
Термос: замена 5-ти дыр. на 6-ти дыр. (фото)

--------------------------------------------------------------------------------------

Пока в соседней теме ожидаюцца специалисты с ВАЗа,
сидеть без дела скучно - разгребём чтоль сами hehe ???

Всем привет supercool !!!

Не прошло и года, как в открытой мной теме у калиноводов, появились ответы,
и какие wwow
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169401&postdays=0&postorder=asc&start=0

Смысл "перезагрузки".
На Калине расширительный бачёк запитан на большой круг,
соответственно - мы его не греем до 85гр.
Как оказалось, из радиатора отопителя нет пароотводящего шланга,
а пароотвод основного радиатора - тоже начинает "пароотводить" только с открытием большого круга supercool

Вопросы wwow
Если мы перекинем расширительный бачёк на большой круг,
то не получим ли мы наводнение в бачке от пароотводов supercool ???

Ну что, граждане Кулибины и его младшие братья,
модернизировать "по-калиновски" будем i9 ???
==============================================
Попутно, в теме проводится
Открытый ЧЕМПИОНАТ Всея ТАЗии по БЫСТРОМУ ПРОГРЕВУ ДВС !!!!!
Условия участия в первенстве :

1. Мороз на улице -10-15, мотор не запускался 10 часов.
2. СОД заправлена ОЖ по мануалу авто.
3. Греем авто до 85гр, те - до начала открытия большого круга.
4. Результат - время прогрева с -10 до +85.

Чемпионат проводицца с 21 стр сей темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&postdays=0&postorder=asc&start=400
ПыСы. На правах почётных гостей, участие иномоторов - допускаецца gpn

Последний раз редактировалось: Кир-кук (04 Января 2009 16:51), всего редактировалось 1 раз
mitric
Привет участникам постоянно действующего антирелигиозного семинара! (немного шутки, но в целом серьЁзно)

В результате участия в этой теме по модернизации я за одну зиму прекрасно разобрался с СОД своей 2111.
Спасибо всем участникам и лично Кир-куку! ("Хто не курит и не пьёт - СОД-Калинос не поймёт pst", Кир-кук, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200776&postdays=0&postorder=asc&start=1300 )
Теперь под капотом стоит переключающий кран с классической схемы на калиновскую как бы.
Езжу в основном на классической.
Кран с красной ручкой сразу привлекает внимание коллег-автолюбителей.
Здорово!
Этот кран - отличный повод взять пиво и реально обсудить перспективы)
leon112
mitric писал(а):

Привет участникам постоянно действующего антирелигиозного семинара! (немного шутки, но в целом серьЁзно)


и вам не болеть!!!

mitric писал(а):

Теперь под капотом стоит переключающий кран с классической схемы на калиновскую как бы.
Езжу в основном на классической.
Кран с красной ручкой сразу привлекает внимание коллег-автолюбителей.
Здорово!
Этот кран - отличный повод взять пиво и реально обсудить перспективы)


А ну-ка вот с этого места по подробнее. Можно и с фото. Переключить на 10-ю СОД и у меня тоже не проблема, но с отсоединением шлангов.
347
serg40in писал(а):

Да глушил я в прошлую зиму пароотвод печки.... И жиклер туда ставил, у токаря заказывал, и глушил "намертво", месяц с заглушенным ездил.... разницы никакой.... Все равно количество жидкости через радиатор печки пройдет тоже самое, ну не сбросится часть ее через пароотвод, пропускную способность радиатора ентим не увеличишь.

та речь то нео количестве жидкости а о воздухе в радиаторе, который там тусует и нихочет сам оттуда выходить.
347
!Lnur писал(а):

В калино-СОД необходимо глушить пароотвод печки, т.к. на малом круге (пока термос не открылся) в бачок не может ничего поступать из пароотвода, т.к. оттока жидкости из бачка не происходит - просто некуда.
Остаётся глушить пароотвод печки и надеяться что также напором выгонит воздух из печки. Для этого нужно увеличить напор через печку: за счёт ДУ и уменьшением байпаса.

Вчера кинул пароотвод печки на сакс, а выход с термоса на ДУ заглушил.
Кир-кук
mitric писал(а):

стоит переключающий кран


Привет, mitric gpn
Тема религиозных отморозков осиротела без тебя, не бросай нас боле supercool

Давай, колись про кран.... может крантикофф всёж-таки 2 штуки Wink ???
Сараевед
Здравствуёте господа Drinks or Beer Почитатели всевозможных религиозных СОД конфессий!!! Drinks or Beer Тема ближе к настоящим морозам набирает обороты Good
Glan
Acer1 писал(а):

Лучше напиши какая темпераутра воздуха на выходе из дефлектора, к примеру на начале открытия термостата, при регуляторе температуру отопителя на максимум.


при 91 гр ОЖ, на хх при минус 3 гр на улице, термопара внутри дефлекторов "на лобовое"
первая скорость отопителя 76гр
вторая 72
третья 66
!Lnur
347 писал(а):

Вчера кинул пароотвод печки на сакс, а выход с термоса на ДУ заглушил.

wwow
Теперь воздух из печки сразу засасывает в помпу?
Оригинально! Drinks or Beer
Печка без пробок - для калино-СОД самое то! Good
Единственное НО - ДУ остался без подогрева.
leon112
Кир-кук писал(а):

mitric писал(а):

стоит переключающий кран


Давай, колись про кран.... может крантикофф всёж-таки 2 штуки Wink ???


+1 Если краникофф два, то тогда вопросов нет. У меня также дома врезан эл. нагреватель воды на случай отключения подачи горячего водоснабжения.
А вот как с одним краником? Слышал что бывают трех-ходовые краники. В руках не бачил. Посему требую продолжения банкета. supercool

Вчера таки сделал из подручных материалов жиклер. Поставил на вход в ДУ. От болта подходящего диаметра, где нет резьбовой части, отрезал "бочонок" высотой 5 мм. Просверлил в нем отверстие 1,5 мм, меньше сверла не было. Pardon
Особо вчера не ездил. Воздух спецом не выгонял. Посмотрим как оно будет. Но ДУ вроде теплый.
leon112
продолжение банкета.
Чуда не случилось, волшебных пузырьков в ДУ больше, чем в том шоколаде. И выходить они ну никак не собираются, даже с увеличение газа. По крайней мере тарабанил минут 15, на ХХ тупо - тишина, выходят только при оборотах выше 3000.
Gloom
leon112 писал(а):

Чуда не случилось, волшебных пузырьков в ДУ больше, чем в том шоколаде. И выходить они ну никак не собираются, даже с увеличение газа


сделай пароотвод дросселя hehe
!Lnur
leon112, я чем принципиально тебе мешают волшебные пузырьки в ДУ?
Погоды они не делают, на уровень тосола влияют слабо, выше 3000 выгоняются, значит на трассе твой ДУ не замёрзнет.

Какие проблемы? Печка на ХХ с жиклёром лучше греет?
leon112
!Lnur писал(а):

leon112, я чем принципиально тебе мешают волшебные пузырьки в ДУ?
Погоды они не делают, на уровень тосола влияют слабо, выше 3000 выгоняются, значит на трассе твой ДУ не замёрзнет.

Какие проблемы? Печка на ХХ с жиклёром лучше греет?



какие проблемы? Да всё теже. Газу дашь - жарит, не дашь - чуть теплый воздух из сопел.
С жиклером естественно лучше, но езда на машине в основном по городу, обороты 1000-3000. А из печурки, если не прогазовать, то тепло слааааабенькое. Пока на улице плюс, можно даже не заморачиваться, а вот когда будет минус........ lol1
347
leon112 писал(а):

какие проблемы? Да всё теже. Газу дашь - жарит, не дашь - чуть теплый воздух из сопел.
С жиклером естественно лучше, но езда на машине в основном по городу, обороты 1000-3000. А из печурки, если не прогазовать, то тепло слааааабенькое. Пока на улице плюс, можно даже не заморачиваться, а вот когда будет минус........ lol1

Забудь про дроссель. У тебя такие же пузырьки в печке, лучше о них думать.
luchsergey
можа прокладку ГБЦ менять пора?или нет симтомов никаких типа смены цвета тосолом?
leon112
347 писал(а):

leon112 писал(а):

какие проблемы? Да всё теже. Газу дашь - жарит, не дашь - чуть теплый воздух из сопел.
С жиклером естественно лучше, но езда на машине в основном по городу, обороты 1000-3000. А из печурки, если не прогазовать, то тепло слааааабенькое. lol1

Забудь про дроссель. У тебя такие же пузырьки в печке, лучше о них думать.

предположим... ты чего предлагаешь?
leon112
luch писал(а):

можа прокладку ГБЦ менять пора?или нет симтомов никаких типа смены цвета тосолом?

Если вопрос ко мне то за почти четыре года антифриз НEРU не поменял цвет. После переделки был залит новый.
luchsergey
leon112
у меня заводской тосол через 2 года(нынче осенью) слился на землю бурочёрной жижей.А при сток схеме проблемы с печкой были?
mitric
Кир-кук писал(а):

mitric писал(а):

стоит переключающий кран


Привет, mitric gpn
Тема религиозных отморозков осиротела без тебя, не бросай нас боле supercool Давай, колись про кран.... может крантикофф всёж-таки 2 штуки Wink ???


в трубе между бачком и термостатом врезан тройник и кран на бачок.
так что твои экстросенсорные способности табе подвели
второй кран лежит конкретно сегодня в бардачке.
стоял он на отводе от тройничка к толстой трубе от радиатора к термостату.
Эта соска от калиновской трубы заглушины.
Надо поставить сначала паранитовую прокладку под термостат.
Потом восстановлю двухкрановую схему - пусь живе
leon112
luch писал(а):

leon112
у меня заводской тосол через 2 года(нынче осенью) слился на землю бурочёрной жижей.А при сток схеме проблемы с печкой были?


Я про заводские жидкости вообще молчу. Их надо слить сразу при покупке нового рашен-авто и залить нормальные!!! И масла и тосол и торм.жидкость.
Еще раз повторяю:
Цитата:

за почти четыре года антифриз НEРU не поменял цвет


Это говорит о том, что с двигателем всё нормально. Да и пробег детский 66 т.км.

Проблем ни с печкой ни с СОД не было. Я это уже писал раз пять. Pardon
leon112
mitric писал(а):

в трубе между бачком и термостатом врезан тройник и кран на бачок.
второй кран лежит конкретно сегодня в бардачке.
стоял он на отводе от тройничка к толстой трубе от радиатора к термостату.
Эта соска от калиновской трубы заглушины.


Что-то я нихрена не понял. Фото в студию!!!!
mitric
leon112
сдаюсь Smile 2 крана
жалко что рисунки ранешные грохнулись на фишапе
там варианты уже давно обрисованы

переключаешь бачок с выхода термостата (класиика)
на вход (калина)
leon112
mitric
Ну своё-то сфоткай на машине или сильно проблематично?
mitric
Термостат у меня 6-ти дырочный
Толстая труба вместо печки подключена к выводу термостата
в трубу врезан кран и тройник (с заглушкой сейчас) для отвода на резиновый шланг от радиатора на термостат
luchsergey
mitric
А почему вы в основном на заводской схеме катаетесь,как писали?
у тюненой заумной есть то,что вам не особо подходит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 107
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы