Страница 1 из 2
avv_104
xbg писал(а):

За "хохла" не обижайтесь. Да и ничего оскорбительного в этом нет, это историческое выражение. А Украина - моя родина и я ее очень люблю (и всех хохлов тоже), особенно мой родной город Стаханов.
Удачи на дорогах!



Нет вопросов.
Я не обижаюсь. Если не понимаете - может жизнь научит.
В прошлом году в Алуште, один турист с акающим акцентом сказал мне "хохол" в грубой форме, пытался говорить про старшего брата и т.д. - пришлось объяснить коротко ему и его старшему брату, где он находится и как надо уважать местные законы. Понял очень быстро.
Уважать надо законы и людей(независимо от страны пребывания) - тогда и к Вам будет уважение. :cool:
xbg
Я же говорю, що ненька Украiна - це ж моя Батькiвщина. Неужели и сейчас не понятно? Еще раз извиняюсь, братья словяне!
Как 21104 движок работает, нет проблем? У меня пока совсем новая.
avv_104
Моя Родина - это Киев, хотя мать родилась в Кемеровской области, а отец - в Находке, бабка - коренная киевлянка. Эка потягало людей страна СССР.
По поводу авто - бензин надо заливать,8л/100км по городу и масло меняю, через 8 т. км.
Если в Одессу еду - 6,5 л/100 км при 120 км/ч.
На майские готовлюсь к поездке. :cool:
E95
SudoSu писал(а):

Доброго дня! На майских праздниках хочу рвануть в Киев с женой и ребенком (1,7г.) из Питера! Отсюда вопросы

Как лучше проехать - по киевской трассе через Беларусь или через Москву?

Какие могут быть грабли на границе - еще никогда не ездил в Украину?

Нужны ли какие-нибудь документы на ребенка или достаточно наличия его родителей?

Достаточно ли по дороге мотелей, какие там средние цены на номер на двоих с половиной?



Заранее спасибо!!!




Я к Примеру если еду из Киева в Питер то только через Беларусь. Дороже выходит, транзит через Беларусь плюс страховка, зато еду без проблем, трасса Е95 не загруженна, и она в идеальном состоянии, разметка везде есть, знаки , кемпинги, а главное АБСОЛЮТНО РОВНАЯ, в общем белорусы молодцы за дорогами следят. У часток трассы от границы Белоруси до Киева тоже отличный. приятного путешествия.
SudoSu
Да, я в Беларуси ездил, дороги там действительно ровные! А на границе РБ-Украина не будет проблем у граждан России? Smile
Rosvald
Всем доброго дня. 4 дня назад вернулся из Евпатории. Что могу сказать: бензин начиная от Харькова до Крыма примерно 3.85 ГРН в среднем за литр. Курс примерно 182 гривны за 1000 рублей. За всю дорогу от Петербурга до Евпатории заплатил штраф 50 рублей за превышение скорости на 30 кмч в населенном пункте в 200 км от Харькова. Очень поравились водители-украинцы в 80 % мигают, предупреждают засады. В россии к сожалению не наберется и 25 %. Помните о своих правах. Перед поездкой проштудировал интернет и в результате остался при деньгах и в веселом насторении. Значит так по порядку: при прохождении таможни вам надо будет пройти таможенное оформление (так называемые красный - зеленый коридор) причем каждый выбирает сам. После паспортного контроля будет два знака с изображением зеленого прямо и красного - направо коридоров. НО стрелка движения показывает только направо. Я вспомнил что в инете писали что езжайте прямо и рванул также. Меньше минуты и я уже въезжал на территорию украины. Разумеется что меня тоже остановили после зеленого коридора, но задав вопросы про типа что везешь и куда пропустили. Далее Гаишники, пардон Даишники: внимание у настоящих гаишников форма синия с оранжевым, машина с синими номерами. Все другие разводилы. Причем мне сами даишники и подсказали чтобы не останавливался у таких. можно просто выйти, ножки размять но документы не показывать. Далее: в одном месте меня поймали типа на точ то в пределах знаков 70-50-30 перед ремонтом дороги я ехал 65 кмч, на что я ответил что это моя скорость в пределе ограничения знака 70, на что они мне заявляют что так как я из России, то на меня выпишется протокол, потом этот протокол отправляется в суд, затем судья так из России выкидывает этот протокол в помойку, так ему лень связывается с россиянами. Протоколы на россиян они выписывают только для отчетности. Так что если нарушение не грубое пусть себе выписывают, забудьте про это. И самое главное к чему придираются, на машине должен быть значок RUS, так как вы участник международного движения. Мне было лень его клеить, не хотелось машину портить, и у меня он просто в сумочке валялся, причет у границы такие значки по 300 руб !!!!! не забудьте купить в своем городе. Так вот уже на обратном пути меня тормозят и говорят что у меня нет значка, и просят предъявить ПТС (вдумайтесь). ПТС просто у меня случайно было с собой, но зная свои права я ответил что мне для движение оно не нужно. После меня посадили к БМВ к старшему и понеслось промывка о том что я такое без значка RUS и ПТС. на что я ему говорю что все правила я читал что ПТС мне не надо, а значок хоть и нужен но это не такое правонарушение. На что он говорит что у меня есть полчаса на то чтобы подъехать к судье и получить квитанцию о штрафе, на что я ему говорю как происходит процедура выписки штрафа. И что его протокол будет в ведре у судьи, он заметно скисает. Спрашивает тормозили ли меня экологическая полиция. Я говорю что мне кюрбюратор не надо крутить, у меня инжектор и про лохотрон экологов это тоже разводилово. Он спрашивает где это взял, отвечаю в интернете. Совсем он расстроился. Говорит ладно езжай. Вот так. Так что внимательно. И всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.
SudoSu
Спасибо, очень подробно и интересно! Smile
Badmean
В Перещепино клоуны по прежнему даишников изображают?
Вроде счас с ними и падшие дайцы в доле работают, берут доки и клоунам отдают.
Nikki
Badmean писал(а):

В Перещепино клоуны по прежнему даишников изображают?
Вроде счас с ними и падшие дайцы в доле работают, берут доки и клоунам отдают.



Перещепино почему-то отдельное государство. Клоуны ещё те. Они отгрохали своё местное ментовское управление и типа у них там всё в одном. Когда скучно, то не брезгуют и своими. Меня развели на прошлых выходных за ремни. Ну не понравился я им. Составили протокол, который я отказался подписывать. У них на глазах порвал свою копию. Сел и поехал дальше.
Удачи на дорогах. Very Happy
Voldemariy L
avv_104 писал(а):

За "хохла" не обижайтесь. Да и ничего оскорбительного в этом нет, это историческое выражение. А Украина - моя родина и я ее очень люблю (и всех хохлов тоже), особенно мой родной город Стаханов.
Удачи на дорогах!


avv_104 писал(а):

Нет вопросов.
Я не обижаюсь. Если не понимаете - может жизнь научит.
В прошлом году в Алуште, один турист с акающим акцентом сказал мне "хохол" в грубой форме, пытался говорить про старшего брата и т.д. - пришлось объяснить коротко ему и его старшему брату, где он находится и как надо уважать местные законы. Понял очень быстро.
Уважать надо законы и людей(независимо от страны пребывания) - тогда и к Вам будет уважение.



Интересно. И что же ты с Акающим туристом, назвавшим тебя по прическе Запорожцев времен Речи Посполитой, сделал? Заставил ШОкать и ГЭкать или назвал "москалем" и "кацапом"? Smile
avv_104
Voldemariy L писал(а):


Интересно. И что же ты с Акающим туристом, назвавшим тебя по прическе Запорожцев времен Речи Посполитой, сделал? Заставил ШОкать и ГЭкать или назвал "москалем" и "кацапом"? Smile



Заставил его еще больше Акать.
Smile
xbg
Слушай, AVV 104, прекращай уже эту ерунду мусолить.
Все народы СССР - братья (форумчане - тоже), но у каждого свое мнение.
Пора закрывать, чтобы не перешло в национализм.
Привет от уральского хохла(родина - Стаханов, Луганской обл.)!!!
Rozumnyk
Цитата:

Все народы СССР - братья (форумчане - тоже), но у каждого свое мнение.
Пора закрывать, чтобы не перешло в национализм.
Привет от уральского хохла(родина - Стаханов, Луганской обл.)!!!


Тем не мение "кацапами" мы вас не назывем. Ты пойми, когда ты называешь себя хохлом, пусть даже уральским ты сам себя оскорбляешь.
А вообще, Киев красивейший город. И гостей мы любим. Very Happy Вот только бензус у нас в последнее время подрос, уже 4-65 (5,05 - 1 дол). Будьте готовы.

ЗЫ: Когда будешь в Киеве говори что ты уральский украинец. :cool:
xbg
А мне так нравится, да и когда друзья здесь так называют, ничено оскорбительного не ощущаю, по-честному. Добрее надо быть и с юмором дружить. А вообще классно получается: в России зовут хохлом, а в Украине - кацапом!!!
Rozumnyk
У нас хохол это украинец с комплексом стыда по поводу того что он родился в Украине, родители его разговаривают на украинском и который всеми силами пытаеться скрыть это. Так что в Украине таким словом лучше не злоупотреблять. Very Happy
А там у себя называйтесь как нравиться. 8-) Ничего против не имею
xbg
Ага, так это в Украине(между украинцами) это считается оскорблением, я понял.
Поверьте, россияне про это не догадываются, так что, не судите строго.
Привет с Урала, у нас снег.
Rozumnyk
xbg писал(а):


Привет с Урала, у нас снег.


Отсыпте нам чуть чуть. У нас тут температура зашкаливает Sad
Voldemariy L
xbg писал(а):

Ага, так это в Украине(между украинцами) это считается оскорблением, я понял.
Поверьте, россияне про это не догадываются, так что, не судите строго.
Привет с Урала, у нас снег.



У нас действительно это слово имеет несколько иной смысл, но точно не является оскорблением. Можно услышать например, что ***** - это не национальность, а состояние души, когда кто-то оказался более находчив в какой нибудь ситуации Smile
avv_104
xbg писал(а):

А вообще классно получается: в России зовут хохлом, а в Украине - кацапом!!!



Свой среди чужих и чужой среди своих?
xbg
Слушай, вот опять ты язвишь!
Думаю, что поэтому парень-то (отпускник из России) и обращался к тебе. Скажи, я прав, только по-честному.
А на Урале понятие национальности отсутствует и здесь я живу, потому что в погонах по приказу "партии" служить приехал и отбарабанил по полной программе, и не только на Урале. Здесь дали квартиру, здесь дети выросли. Так что, земляк, злой ты какой-то, будто завидуешь тем, кто в другом месте обосновался. Будь добрее, зачтется. А жизнь - что в России, что в Украине - везде одинаковая, только везде надо человеком оставаться.
Удачи на дорогах, выхожу из обсуждения этого вопроса.
avv_104
xbg

Я хотел бы посмотреть на твою реакцию, если бы кто-то сказал бы тебе "кацап" или "москаль" в твоем городе. А ты думай - с обидой или нет, и что он под этим подразумевал.

Я считаю, что оскорбление человека - это верх невоспитанности и жлобство.
Уважать надо людей, а не оскорблять.
:cool:
Nikki
avv_104 писал(а):

xbg

Я хотел бы посмотреть на твою реакцию, если бы кто-то сказал бы тебе "кацап" или "москаль" в твоем городе. А ты думай - с обидой или нет, и что он под этим подразумевал.

Я считаю, что оскорбление человека - это верх невоспитанности и жлобство.
Уважать надо людей, а не оскорблять.
:cool:



+1000, ну вставлю и я своих пять копеек... Когда меня называют хохлом..., то я без обид и злого умысла отвечаю: Хохол родился, еврей заплакал...
А ВООБЩЕ-ТО, КАКАЯ РАЗНИЦА - КТО-ТЫ, ГЛАВНОЕ ЧТО-БЫ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ, УВАЖАЛ СЕБЯ И ОКРУЖАЮЩИХ
....
Sann
Народ, представьте что о нас тогда НЕГРЫ думают !!! Shocked
Voldemariy L
Sann писал(а):

Народ, представьте что о нас тогда НЕГРЫ думают !!!


Такого слова у них теперь нет. Есть афроамериканцы и т.д. Про себя они называют нас "снежками" и думают, что мы все на одно лицо. От алкоголя они дуреют. Среди них много легкоатлетов, боксеров, но нет ни одного пловца Smile
DoctorVet
Пловцов нет ,так как нигеры крокодилов боются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы