Страница 8 из 31
beto78
вообще окуели я это реле другу покупал за 80 р
один в один
есть такая микроника на новочеркасском (питер)


продам штатную кнопку недорого 63
Sanyabon
avarte писал(а):

если не найдется реле на четыре переключающихся контакта можно сделать на двух реле

Вот схема:


причем 2 реле это максимум!



А можешь нарисовать на схеме (реле)Где какой контакт(номер) , а то я чёт не пойму что куда!
avarte
Sanyabon писал(а):

А можешь нарисовать на схеме (реле)Где какой контакт(номер) , а то я чёт не пойму что куда!


у каждого реле, по разному. НО на нормальных реле обычно именно такие мнемосхемы, как у меня, и нарисованы.

или другой вариант Sanyabon выбери реле, напиши его “ИМЯ” и фоты выводов, а мы тут посмотрим, что к чему.
Sanyabon
Ну имеютса обычные реле (используютса на сигнал ит.д)Как прикрепить рисунок, а то не найду![/img]
Sanyabon
И что ты скажешь про такую схему! http://lada-forum.ru/index.php?act=attach&type=post&id=5238
avarte
Sanyabon писал(а):

Ну имеютса обычные реле (используютса на сигнал ит.д)


там одна группа, причём на сколько я помню НЕ переключающая-ся -> не пойдет.
Sanyabon писал(а):

И что ты скажешь про такую схему!


я её и в этой ветке по моему видел, но могли удалить отсюда, как несостоявшуюся ROFL , диоды будут сильно греться при обратном напряжении, ИМХО не стал-бы делать.

Советую зайти в любой РАДИОМАГАЗИН и сказать “Уважаемый продовец, дайте мне пожалуйста реле с обмоткой на 12 вольт и четырьмя группами переключающихся контактов ампера так на 5. Беру одно”

если скажет нету, то “Уважаемый продовец, дайте мне пожалуйста реле с обмоткой на 12 вольт и ДВУМЯ группами переключающихся контактов ампера так на 5. Беру ДВА”

платишь деньги и уходишь. Это не страшно и не больно hehe
dimx
А я тут пошёл дальше...
В новой кнопке аварийки два вида подсветки...
Красный(индикатор с верху) и сам треугольник светло-салатовый.
когда нажимаешь аварийку... мигает индикатор с ферху (полоска) а треугольник горит от габаритов. Не пойдёт подумал я...
взял красный светодиод и припоял паралельно красному и положил в ячейку к жолтому... и теперь.... Вот так-то лучше...

Последний раз редактировалось: dimx (19 Февраля 2009 16:54), всего редактировалось 1 раз
avarte
dimx писал(а):

Не пойдёт подумал я...


это по нашему gpn
dimx
Вот так вот получилось... сори за качество...

Sanyabon
А недумал 2-х цветный диод поставить? А как зделать чтобы горела подсветка красная (впаять диот)кр. а при включении еще и моргала тож красным!
avarte
Sanyabon писал(а):

А недумал 2-х цветный диод поставить? А как зделать чтобы горела подсветка красная (впаять диот)кр. а при включении еще и моргала тож красным!


элементарно, если сильно интересно могу схемку накидать ВСЕГО 1 ПРОВОДОК ПЕРЕПОДКЛЮЧИТЬ
avarte
Sanyabon
Интиресно!Нарисуй если не тяжело!Спасиб!
avarte
Sanyabon писал(а):

Нарисуй если не тяжело!Спасиб!


вначале нужно все-же понять что хочется
Sanyabon писал(а):

2-х цветный диод поставить?


Sanyabon писал(а):

чтобы горела подсветка красная кр. а при включении еще и моргала тож красным


зачем двухцветный светодиод?

Алгоритм я так понял такой:

при включении подсветки загоратся треугольник КРАСНЫМ
при включении аварийки начинает моргать верхняя полоска красным и сам логотип треугольника тоже своим красным светом?

при включении аварийки оба светодиода моргают в такт или противотакт?
dimx
Sanyabon писал(а):

А недумал 2-х цветный диод поставить? А как зделать чтобы горела подсветка красная (впаять диот)кр. а при включении еще и моргала тож красным!


Думал, но ... одноцветных диодов у меня просто выше крышы.... а двухцветный покупать надо...
А смысл? мне вот нравится когда горманирует со всем остальным. Как у мя так и работает (должно).... горит жёлтым (при включении габаритов), включаю аварийку начинает мигать красным... тоесть цвет как бы чередуется.. Жёлтый-красный-жёлтый-красный...и т.д.
Sanyabon
avarte писал(а):

Sanyabon писал(а):

Нарисуй если не тяжело!Спасиб!


вначале нужно все-же понять что хочется
Sanyabon писал(а):

2-х цветный диод поставить?


Sanyabon писал(а):

чтобы горела подсветка красная кр. а при включении еще и моргала тож красным


зачем двухцветный светодиод?

Алгоритм я так понял такой:

при включении подсветки загоратся треугольник КРАСНЫМ
при включении аварийки начинает моргать верхняя полоска красным и сам логотип треугольника тоже своим красным светом?

при включении аварийки оба светодиода моргают в такт или противотакт?



Правельно меня понял!Подсветка триугольника красная + при включении полосочка и триугольник моргают в такт можно и не в такт(впринцепе всёравно!)
avarte
Вот накидал горят в противофазе:
в режиме АВАРИЯ загорается значек треугольник и поворотники, на следующем такте горит только полоска, потом опять значек и поворотники и т.д.


недостатки данной схемы: нужна дополнительная переключающая группа реле, а т.к. реле с 5-ю группами не бывает НЕЖНО покупать два как минимум.
Sanyabon
Чёт нифига не понял что это ты нарисовал!Можешь розяснить!Спасибо! Razz
avarte
Sanyabon писал(а):

Можешь розяснить!Спасибо! Razz


пожалуйста, вникай:

когда кнопка аварийки не нажата подсветка треугольника подключена на общую подсветку, нормально замкнутым контактом реле (выделенной группы).

когда нажимает кнопку аварийки, в независимости от того включены габариты или нет, начинается перемиргивание полоски и значка треугольника, через другую группу выделенных контактов
Sanyabon
Для этого значит нужно еще одно реле???или фатет с 4-мя групами???
avarte
Sanyabon писал(а):

или фатет с 4-мя групами???


неФАТЕТ!!!!

нужно пять переключающихся групп контактов. ИМХО таких реле нет (максимум четыре).
СЛЕДОВАТЕЛЬНО однозначно два реле
Sanyabon
Привет!Короче я не могу найти такие реле нет их в радиомагазинах!!есть на 24 вольта 8 ампер!Ну оно так я понял не подойдут!Можешь что-то посоветовать другое а то я у мужичьков на рынке спрашивал то есть какие-то на 36 вольт но на сколько ампер ХЗ.
avarte
можешь использовать 5 обычных автомобильных реле, но схема будет ОХРЕНИТЕЛЬНО БОЛЬШАЯ и менее надежная чем на 1,2-х реле
avarte
Sanyabon
профиль заполни, город какой?
Sanyabon
А на 24 вольта не покатит???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы