Страница 8 из 22
BlackCat
Патрикевна писал(а):

Лучше быть лучшим среди простых людей чем худшим среди простых людей. Мы всё равно второго ( а то и третьего сорта ) в Европе . Неглассно естественно


Да какого второго или третьего сорта, ты о чем? Европа ездит постоянно. Про Америку я и не говорю, там все иммигранты. Веди себя соответсвенно и отношение будет нормальное. А если вести себя оправдывая все стереотипы о русскоязычных, тогда да, будут смотреть косо.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

т.к. что бы уехать, надо хоть какие-то телодвижения совершать, а лузеру обычно лень.


Не надо забывать о том что многих удерживает от ПМЖ в другой стране (70% желающих )не свалят за бугор из за родственников. У кого то родители, у кого дети , братья , сестры и пр. Уезжают те кого по большому счету не держат рожственные узы.
Новайс
BlackCat писал(а):

Новайс писал(а):
Чего это ты занервничал?
Я совершенно спокоен.



Я оцениваю твой агрессивный выпад как свидетельство обратного.
Расслабься, плиз.

Пойми, я говорил об ущербности только в том смысле, что эмигрант в любом случае оказывается на ступеньку, а то и на две ниже, чем аборигены. Это старт.
Дальше все можно попробовать изменить... Однако далеко не у всех получается.
Ну с чем тут спорить?

Таджик в Москве или Питере таки тоже может выбиться в люди.
Smile
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

просто хочет чтобы " под лежачий камушек" водичка потекла, но...так не бывает, тем более в Раше.Булками шевелить не будешь... , хлеба с маслом не покушаешь


Почему-то эта простая мысль недоступна пониманию cry ...
Насмотревшись Голливуда все считают что там все в идеале.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

он просто хочет чтобы " под лежачий камушек" водичка потекла, но...так не бывает, тем более в Раше.Булками шевелить не будешь... , хлеба с маслом не покушаешь


Вот, типичный пример форумного балабола.
Я в России мог сидеть очень хорошо и ровно, нефига не делая, даже не работая. Мои родители и родители жены постарались, оставили в наследство несколько квартир и дачных участков. Мог на одну ренту жить, ну а еще в конторе занять административную позицию и никуда не ездить. Денег мне хватало на очень сытую жизнь. Вместо этого, я в свои 35 лет, очень круто меняю жизнь, практически все с нуля придется начинать на новом месте, т.ч. про "лежачий камушек" это мимо кассы, не надо по себе о людях судить.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Да какого второго или третьего сорта, ты о чем?


о том. что в Германии , например, выходец из России не так продвигается по работе как месный бюргер. Хотя у них исходные данные , а то и лучше у Русского. И ничего . Бюргеру дорога.
BlackCat писал(а):

Веди себя соответсвенно и отношение будет нормальное.


к сожалению это не всегда работает, точнее иногда. Это применимо к приезжим, туристам , работникам по контракту , но не к ПМЖникам
Марат
Новайс писал(а):

Марат, поверь это мои реальные наблюдения.
Из моей "немного продвинутой" московской школы едва ли не половина ребят и девчонок из моего и других классов (плюс минус год) срыла за бугор.
Ну не фонтан в целом. Нет, есть люди даже более чем удачно построившие жизнь в финансовом плане... Не элита, конечно, но... Проблем полно... Стандартный набор эмигранта.
Уже их дети (мало, кстати, кто из детей нормально знает русский язык) адаптированы там практически полностью.
Кстати, люди спиваются не только в России. Со срывшими такое тоже случается.


Я тоже не из статеек и книжных романов могу об этом судить.
Не буду укорять конкретно тех, кого ты наблюдал, но если говорить о приезжающих на ПМЖ из СССР/России, то в целом можно отметить несколько пунктов:
- не знание языка страны, куда ты приехал. Попутно давай вспомним КАК в России относятся к тем, кто приехал из республик бывшего СССР. Вспомни сколько на форуме попреков, и вполне справедливых, в том, что на работу устраиваются приезжие, которые по-русски едва могут два слова связать. Вспомни каков род их занятий (дворники, торгаши, строители), и таким ли беспредельным уважением пользуются со стороны коренного населения. Ты знаешь хотя бы одного приехавшего строителя-таджика, которого с замеса цемента сразу взяли месить бабло в ЦБ РФ...?
- свята уверенность, что им обязаны вокруг ВСЕ! Что он у себя в стране был светила хирургии/программирования/инженерии, и уж тут его прямо в аэропорту Хитроу, или ДжиЭфКей ждут с охренительным окладом, домом, машиной. Фигня! То, что ты такой умный, ты еще должен доказать! И не говори, что на том форуме автолада.ру не проскакивают мысли о том, что дескать среди приезжих мало квалифицированных специалистов, что пускай доказывают свою профпригодность и т.д.
Это если кратко.
Новайс
Марат писал(а):

А уж как это просматривается на форуме автолада, и вовсе описанию не поддается...
Ну не надо кривить душой, о каком придыхании ты говоришь...?? За точную статистику не возьмусь, но ты и лучше меня знаешь НАСКОЛЬКО популярны темы и посты, в которых обязательно мелькнут злорадстава по поводу вырождения Европы, по поводу их толерантного отношения к секс, нацменьшинствам, по поводу их социального обеспечения.. По поводу их судебной правовой системы со дня на день...ожидаем обличающие посты из соседней темы про Ламборгини. Про пиндосов я вообще молчу.. И что интересно: чем паскудней фактик из "ихней" жизни выковарят, тем больше радости. Словно величие собственной страны опирается на сборе дерьма соседних стран.



Марат, я, признаюсь, все темы не читаю.
Но для меня очевидно, что срач на эти темы начат проебалтами.
А потом уже были включены эмоции с другой стороны и "понеслось".

Что касается судебной и правовой системы, социалки, то проблемы есть везде.
И в России, и "за бугром". Это объективно.
Конечно, я не думаю, что у нас лучше, чем там 63
Но это не значит, что нельзя поглумиться над Западом.

Повторюсь. Ненависти к Западу у русских нет и никогда не было.
Но думаю, что есть ненависть у наших эмигрантов к России.
ИМХО, конечно

Последний раз редактировалось: Новайс (24 Ноября 2009 12:42), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Новайс писал(а):

Пойми, я говорил об ущербности только в том смысле, что эмигрант в любом случае оказывается на ступеньку, а то и на две ниже, чем аборигены. Это старт.


Да ничем он не ниже. Ты путаешь гасторбайтера и квалифицированного спеца. Эскапы которые приезжают из США в Россию, они что на положении дворника-таджика?
STAS152005 писал(а):

Почему-то эта простая мысль недоступна пониманию


Ошибочно по себе судить о людях. У меня одних налогов на недвижимость под 20 тыр в месяц выходит, я мог бы совсем не работать, и для этого мне не надо ехать на край света.
Potap
Новайс писал(а):

О как... Сколько злобы и ненависти. С чего бы это?


Какая-такая злоба/ненависть? Ты даже не поверишь насколько мне в этом плане пофиг. Жалость/сочувствие - возможно... но ненависть - ты меня с кем-то попутал. supercool
Косолапый
Есть мнение что неудачник на Родине будет таким же лузером и за бугром, только там не сможет постоянно ныть как о нем не заботится поганая власть, повышая акцизы на его любое пойло по 100рублев за 3 литр.
А настоящему индейцу завсегда ништяк везде.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Вместо этого, я в свои 35 лет, очень круто меняю жизнь, практически все с нуля придется начинать на новом месте


Хочется обозвать неприлично, потому как непонятно что хлопцу не хватало в этой жизни . Живи да радуйся в шоколаде , так нет ''дайте мне то не знаю что ''
$@#Y@
Патрикевна, так работать все равно придется, если ты не сын олигарха... И если работа там приносит удовлетворение и достаточно денег для содержания семьи - что еще нужно? Тем более, что, как человек говорит, он не работает, а ведет свое хозяйство...
Цитата:


В свободное от ведения дел время друг мой занимается творчеством. Пишет художественную прозу (принес мне почитать «рукопись», но я пока еще не читал, поэтому ничего сказать не могу), утверждает, что ничто так не стимулирует музу, как шум прибоя, который так здорово слушать, сидя на вечерней терассе его замечательного дома, с бокалом замечательного вина из собственной винокурни…

Смеется: - Если есть вообще на земле возможность обрести рай, - то я себе его построил. Персональный!

S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Новайс писал(а):
Ненавись чаше встречается у срывших из России. Этим они сами для себя оправдывают свой поступок.

Ненависть, это удел неудачников


судя по твоим словам Скандер(хоть тема и не про него лично, а про собирательный образ)-неудачник Wink
Думаю с этим, кто хоть малость знаком со Скандером знаком по ЛОЛу, спорить никто, кроме самого Скандера, не будет Wink hehe
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):
он просто хочет чтобы " под лежачий камушек" водичка потекла, но...так не бывает, тем более в Раше.Булками шевелить не будешь... , хлеба с маслом не покушаешь

Вот, типичный пример форумного балабола.


hehe pst Good
Ничего другого я от котенка и не ожидал.Милок, меня в Раше пока все устраивает Good И тружусь я здесь,на самого себя, а не на "доброго дядю" из яповской конторы, в отличие от тебя. А от добра добра, как известно не ищут! Так чта....минус тебе пока, минус. Good hehe
STAS152005
BlackCat писал(а):

Ошибочно по себе судить о людях. У меня одних налогов на недвижимость под 20 тыр в месяц выходит, я мог бы совсем не работать, и для этого мне не надо ехать на край света.


Ты уже год как собираешься...При том что в НЗ ты сколько то по контракту по работал... т.е. это не прыжок в никуда по идеи...А вполне осознанное решение... Так чего ж ты мнешься? Я тебе всегда говорил: ЕЗЖАЙ!...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (24 Ноября 2009 12:47), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Патрикевна писал(а):

Хочется обозвать неприлично, потому как непонятно что хлопцу не хватало в этой жизни . Живи да радуйся в шоколаде , так нет ''дайте мне то не знаю что ''


Не понимаешь и ладно. Считай меня зажравшимся дураком, с меня не убудет.
Марат
Новайс писал(а):

Но для меня очевидно, что срач на эти темы начат проебалтами.
А потом уже были включены эмоции с другой стороны и "понеслось".


Ну и какая разница между сторонами после этого...? Pardon Smile
Есичо, это не в обиду..!!
Новайс писал(а):

Конечно, я не думаю, что у нас лучше, чем там
Но это не значит, что нельзя поглумиться над Западом.


Все так!
Только я, например, нахожу, что много чему есть поучиться у Запада. Вот недавно темка мелькала, как один немчик в Москве сбил двоих и сдриснул. Я лично в этом усматриваю как его адаптацию к некоторым сторонам нашей жизни.
Косолапый
Забавно читать, когда люди пишут в рабочее время с рабочего места о том как они недооценены на Родине hehe
S597SMRUS
Патрикевна писал(а):

Хочется обозвать неприлично


Патрикевна
не в бровь, а в глаз! Good
А проблема кота в том,ИМХО, что он не находит понимания среди окружающих его здесь людей, и хочет найти это понимание -там Wink hehe
Барабан на шею, флаг в руки....
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Не понимаешь и ладно. Считай меня зажравшимся дураком, с меня не убудет.


да ладно если я не понимаю тебя ( и подобных) ты сам себя не понимаешь. Вообще удивительно что так мыслит человек в 35 лет, обычно такие ''мысли '' у 20 летних
Новайс
BlackCat писал(а):

Да ничем он не ниже. Ты путаешь гасторбайтера и квалифицированного спеца. Эскапы которые приезжают из США в Россию, они что на положении дворника-таджика?



Если ты говоришь об американских экспертах, то здесь ситуевина такая.
Долгое время они приезжали сюда как миссионеры, как представители "высшего разума", мля Smile
Но щас положение меняется. Понемногу.

В любом случае,
если два эксперта (русский и пиндос) одной квалификации работают в России,
то пиндос будет получать больше.

Но если два эксперта (русский эмигрант и пиндос) одной квалификации работают в США,
то пиндос опять же будет получать больше.

То же и в Европе.
Новайс
Potap писал(а):

Какая-такая злоба/ненависть? Ты даже не поверишь насколько мне в этом плане пофиг. Жалость/сочувствие - возможно... но ненависть - ты меня с кем-то попутал.



Возьми конфетку.
supercool
Марат
Новайс писал(а):

В любом случае,
если два эксперта (русский и пиндос) одной квалификации работают в России,
то пиндос будет получать больше.


И как думаешь почему..?
Новайс
Марат писал(а):

Ну и какая разница между сторонами после этого...?
Есичо, это не в обиду..!!


Я всегда болею за наших.
Тем более когда "противная сторона" - это "перебежчики".
63
SDRIVER
С превеликим удовольствием свалил бы из этой помойки, получится или нет не знаю, но все сделаю чтобы дети мои жили за границей и работали там же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы