Страница 8 из 28
Dranik
Мона и так, ну я всёравно эти дырочки в углах оставил так на всякий случай от них вода в салоне ни как не зависит 100% имхо они тока сливом служат
vas_spb
Dranik писал(а):

а вот когда я увидел что она реально протикает под этот кожух с верху я офигел там где фильтр салона прямо сферху из под гребня так как гребень сидит на рамке лобового стекла а рамка кокрас в ровень с краем кожуха вот она туда и куярит



А у тебя как сделано, на герметик? Я тоже стал об этом подумывать, т.к. когда снимал фильтр, то его краешек был весь в воде. Видел кто то делал кусок линолеума(!), просто прикручивал его под гребень. Вода по нему скатывается получается. Но герметик по любому я думаю надо.

Цитата:

,это надо садить гребень ипучий на чото чтоб вода под него не куярила тогда будет тема ,а гребень кокрас дальше края кожуха



Интересно, а при движении вода тоже скатывается или поднимается на большой скорости во время дождя? Руки бы оторвать тому инженеру, кто это придумал..
Dranik
Я хочу просто полностью снять гребень и промазать под ним герметиком что б под него не бежало и будет счастье
Димoн
Тимыч писал(а):

ты герметик сувал под резинку, где дырочка, что ведет в противоливневую канализацию?



На стык рамки и кузова я засунул под резинку, плюс на стык стекла с резинкой в углу сверху аккуратненько, плюс эти ипучие дыры у мест соединения стоек и крыши замазал...

Dranik писал(а):

иначе вода под уплотнителем уходить не куда не будет



Она и попадать туда не будет, если там дыр нет типа тех что на стыке стоек и крыши до герметизации... На заднем стекле нет никаких сливов, однако ж в салон не течёт ничего, ибо нечему, просто потому что в эту канавку там попадает 2 грамма... И в салон она оттуда при всём желании ни попадёт, ибо резика там литая с его стороны...
Рена
Вот ещё откуда может течь
Трос капота и стык в углу

А вот я герметик для стекла заливал снаружи, выдавило аж во внутрь
NEXUS_1090
vas_spb писал(а):

После проверки водой из шланга большой струей на лобовуху воды больше небыло, буду ждать дождя для проверки.


Ну что там с тестами? Заипала эта вода в салоне! хотел отверстия заткнуть в уплотителе, но передумал. Вся передняя правая сторона в воде!
Тимыч
NEXUS_1090
правая? гофру с проводами заизолировал?
NEXUS_1090
Тимыч писал(а):

NEXUS_1090
правая? гофру с проводами заизолировал?


Нет еще, завтра сделаю! Как советуешь это сделать? Просто намотать изоленты или....?
Димoн
NEXUS_1090 писал(а):

хотел отверстия заткнуть в уплотителе, но передумал.



Это не даёт ничего, я пробовал. :-D
Димoн
NEXUS_1090 писал(а):

Просто намотать изоленты или....?



Да и на входе в кузов можно чем-нить облепить пластичным, но это тоже ничего не даёт, я пробовал. :-D
Александр_С
wildcat писал(а):

Вот сегодня уплотнитель сменю, заодно и гляну что там с кузовом творится под старым уплотнением


Опищи как снимал и ставил уплотнитель пожалста. А то у меня от камушка звёздочка на стекле несквозная. Не лопнет ли стекло при замене уплотнителя.
idd
подниму тему....

расскажите, как, чем и какой герметик заливать под резинку? обычный в тюбиках хрен туда зальешь нормально ведь...

у меня потекло в левом углу лобовухи и далее по всей левой стенке... а там провода, блок цз (уже сдохший) и пр....

ситуация такая.... струйку воды видно в салоне в углу, если снять обшивку стойки. Причем тот угол замазан пластилином или герметиком... хрен знает. Вот из-под этого пластилина и фигачит. Заметил то, что если выдавливать пластилин снизу из-под капота (стык рамка-крыло за петлей капота, то в салон вода выпирает).

вот и не пойму.... рамка это или все-таки этот стык?

и еще. Дренаж стекла искать отгибая уплотнитель снаружи со сторны стекла, я правильно понял?
Dranik
idd
самая распространнёная проблема подтикания воды под уплотнитель лобовика это древний уплотнитель и стык стойки и крыши вот по этому стыку и подтекает вода под уплотнитель и тама уже по внутреннему желобку уплотнителя бежит в низ в углы но там по логике Ваза вода в дренажи и в под капотное пространство, но не всегда это так cry
idd писал(а):

Дренаж стекла искать отгибая уплотнитель снаружи со сторны стекла, я правильно понял?

отгибаешь угол уплотнителя и увидешь прорезь в уплотнителе которая ведёт в под капотное пространство .
Меняй уплотнитель и выравнивай стык крыши со стойкой лобовика и будет всё гуд , ещё раз повтарюсь вода больше неможет физически поддтечь под уплотнитель кроме того что я тебе написал. Проверено на 100%
idd
где отгибаешь? именно угол снизу слева? прочистить бы там...
уплотнителю вроде как пару лет всего...
т.е. если я стыки временно пластилином замажу, то по идее должно помочь?
Dranik
idd
idd писал(а):

где отгибаешь? именно угол снизу слева?


да углы и от углов примерно с 2 см отступаешь и найдёшь эти сливные отверстия.
idd писал(а):

т.е. если я стыки временно пластилином замажу, то по идее должно помочь?

именно так , тоесть тебе надо сравнять плоскости крыши и стойки чтоб уплотнитель на этом переходе лежал ровненько и тогда под него вода непотечёт,
Тоже у себя долго думал из за чего же уплотнитель внутри мокрый после дождя , а когда увидел про этот стык и что выше стыка сухо а ниже уже мокро то стало понятно что стык всему виной.
electro_on
Зацепила тема, полез у себя смотреть под шумкой влагу и .... О ужас - мокро. Теперь срочно снимать гараж разбирать салон ,....видимо проблема у всех самар , честно говоря глубоко в душе думал будет сухо)))))
Дмитрий У.
electro_on
У меня с новья вода в салон попадала.
siriusius
У меня 2109 92г.в. Не могу понять откуда поподает влага , в салон,уже и силиконом под резинкой промазал, и под коробком с предахронителями.После дождя постоянно с моей стороны под резиновым ковриком влага приходится с газетками ездить помогите если кто знает в чем проблема...
Лёха198
мож корыто прогнило (это там где ноги, а не про машину так говорю Wink )? снизу смотрел? авто немолодое уже

Последний раз редактировалось: Лёха198 (22 Ноября 2009 18:59), всего редактировалось 1 раз
zzrus
посмотри резиновый пыльник где кулиса кпп( сними чехол на кпп и глянь пыльник,у меня от туда вода в дождь в салон попадала)
siriusius
Мокрое пятно появляется прямо по центру моего пола ,не видно откудо течет, понимаю должен остатся след (струйка) с какой хоть стотроны,но нетпросто пятно по середине и все cry [/quote][/i][/b]
Лёха198
Лёха198 писал(а):

мож корыто прогнило (это там где ноги, а не про машину так говорю Wink )? снизу смотрел? авто немолодое уже


впервые цитирую самого себя!!! ну чё, заглянул под днище???
OldStuff
проверь сливные отверстия в подкапотном.. там где печка особенно..
хуже если стекло течёт (
asbelavin
Уплотнитель стекла
idd
промежуточный отчет по моей проблеме воды из-под резинки...
у меня походу резинка хреновая или коррозия... вода внутри сверху под резинкой. Временно промазал стык резинки к кузову, чтобы понаблюдать, что будет. Стык стоек с крышей тож сравнял.

И самое главное. Я нашел эти отверстия водяные в рамке. Smile и нашел куда они выходят. Ели нашупал... Заодно залепил получше сварой шов в углу и далее вниз до ЧЯ.

Пока дожди закончлись, машина в гараже. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы