Страница 2 из 6
GENA
Limon писал(а):

пофиг!
От пива днище выносит.


От того которое год хранения не только днище, все выносит из организма, даже мозги!
СОЛ
GENA писал(а):

Виталька писал(а):

GENA писал(а):

Да и пойло все это! даже со стиральным порошком совестского разлива и то вкуснее было чем та моча что сейчас продается.


Что предлагаешь?


Не предлагаю, а давно пъю свежеваренное со сроком не более 20 дней хранения, а выпущенное вчера или максимум дней пять назад! У нас такого сортов пять минимум.


что за пивас?
Simaks
GENA писал(а):

Да и пойло все это!


GENA писал(а):

От того которое год хранения не только днище, все выносит из организма, даже мозги!


++

Сам уже наверное более года не брал бутылочную гадость, разливной свежак рулит (ассортимент в БирМагах, "пятый океан" в перекрестке). Или вобще на заводе ОАО "Жигулевское пиво" пяторочку наполнить. И вкусно, и голова в поряде - в процессе, и после. gpn
DAI
Ха-ха, зато в Украине за счет "обвала" гривны по отношению к рублю подешевело. Ценники там конечно накинули, но все равно дешевле получается.
Akor
Simaks писал(а):

Или вобще на заводе ОАО "Жигулевское пиво" пяторочку наполнить. И вкусно, и голова в поряде - в процессе, и после.


Это да!!! "На Дне" всегда пиво неплохое.
Simaks писал(а):

Сам уже наверное более года не брал бутылочную гадость,


ПОЧЕМУ?!!! В смысле, почему гадость?
cugra
мля вчера понял - одна банка хуча 0,5 и две бутылки пива после... и становится - ну очень хорошо hehe hehe hehe
GENA
СОЛ писал(а):

GENA писал(а):

Виталька писал(а):

GENA писал(а):

Да и пойло все это! даже со стиральным порошком совестского разлива и то вкуснее было чем та моча что сейчас продается.


Что предлагаешь?


Не предлагаю, а давно пъю свежеваренное со сроком не более 20 дней хранения, а выпущенное вчера или максимум дней пять назад! У нас такого сортов пять минимум.


что за пивас?


Наше местное три пивоварни небольшие, но на город и область хватает и пивзавод. Тот и пастеризацию льет и Живофф с Нефильтрофф, каждый день с утра с завода по точкам. Плюс с соседних областей подвозят. Из соседних ЯАН Абаканский нравится. Срок хранения у него 20 суток. Вот только свежее надо вылавливать.
Всю херню из Клинска, балтичное пойло уже года три как не пью. Если уж где прижмет (ну нету свежачка) "Сибирскую корону" еще беру.
ну вот мля раздразнили! Пока писал...слюни потекли... Все пошел за пивком! Drinks or Beer
За одно и цены гляну!
Simaks
Akor
потому что это пивной напиток, а не пиво, ибо мертвяк. про бутылочное пиво дороже сотки обобщать не буду, хз. я про клинские, мельники и прочие сиб короны. как вспомню утро после 4 бутылочек такого, так вздрогну. а после живого в этом же количестве с утреца ни похмела ни запаха. supercool
зы. Щас еще в Остапе (последний раз брал на Авроре который) хорошее пефко разливают..
Akor
Simaks писал(а):

потому что это пивной напиток, а не пиво, ибо мертвяк.


Если ты так категорично утверждаешь, значит работаешь в этой области. Smile
З.Ы. Работаю уже 12 лет в пищевке. Если кому интересно, могу развеять многие мифы, навеянные вам, уважаемые форумяне, "сарафанным радио" В том числе и про пиво.
GENA
Вот сходил!
Это венское, местное за 33 рубля 0,5 литра. Срок хранения 10 суток. Изготовлено два дня назад.

А это ЯАН недельной давности из Абакана 25 руб.


ВКУС ЗАШИБИСЬ!!! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: GENA (13 Января 2009 19:58), всего редактировалось 1 раз
cugra
а я ща в кружку махну, пить кружку.... hehe
Simaks
Akor
давай, с неподдельным интересом почитаю. в том числе про причины раскалывающейся головы на утро после
Simaks писал(а):

клинские, мельники и прочие сиб короны.


, незаслуженные мифы про которые навеяло "сарафанное радио", в то время как после сопоставимого количества свежака утро ДОБРОЕ. supercool

Последний раз редактировалось: Simaks (13 Января 2009 19:58), всего редактировалось 1 раз
GENA
Akor писал(а):

Simaks писал(а):

потому что это пивной напиток, а не пиво, ибо мертвяк.


Если ты так категорично утверждаешь, значит работаешь в этой области. Smile
З.Ы. Работаю уже 12 лет в пищевке. Если кому интересно, могу развеять многие мифы, навеянные вам, уважаемые форумяне, "сарафанным радио" В том числе и про пиво.


Давай ЖГИ!
Akor
Сразу оговорюсь, что рецептуру разглашать не буду. Почему?:
- не все производители пива работают в регионе, за который я отвечаю
- на любом заводе рецептура - это информация ДСП (для служебного пользования) официально (с одобрения) мне ее никто не давал. Поэтому, следуя деловой этике (тем более, что пивоваренные заводы - мои заказчики) в деталях рецептуру оглашать не буду. Просто, поверьте на слово НИЧЕГО ВРЕДНОГО ДЛЯ ВАС В ПИВЕ НЕТ (ну... кроме количества, конечно) Если кому-то интересна технология приготовления пива, поищите в и-нете, здесь ее выкладывать - писец большой объем.
Итак, миф первый: "то, что продается в ПЭТ, стеклянных бутылках, банках - пивной напиток и делается из порошка"
Ребята! НЕТ! Уж на каких только "зачмыренных" древних пивзаводиках не был (япона мать!!! там и оборудование и грязь и гигиена и микробиология ни к черту, вонищщща) Пиво везде ВАРЯТ из солода и везде оно БРОДИТ с добавлением дрожжей. Пиво из порошка (порошок это сублимированное охмеленное сусло) варят только в домашних минипивоварнях. Размером с микроволновку. Это пиво ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. В промышленных объемах его варить никто не будет.
Миф второй: "вот на разлив из кег пиво - вещь, а в бутылках ПЭТ, стекло, банки - фигня"
Что в различные бутылки, что в кеги, разливается пиво, сваренное по одному и тому же рецепту (не редко, что из одного и того же танка) и проходит одну и ту же пастеризацию. У пива в кегах есть два плюса:
- аппарат при наливе из кеги в бутылку охлаждает пиво и оно более приятно на вкус, если пить сразу
- из-за технологии розлива пива в кеги, уровень кислорода (он сильно влияет на стойкость пива) в таком пиве меньше, чем в бутылках. НО на стойкость пива так же сказывается и чистота самого аппарата налива из кег (который вам в бутылки наливает) Их моют, к сожалению, очень редко.
Резюме: пиво налитое в ПЭТ бутылку первые 10 дней (14 макс) ничего от ПолиЭтиленТерефталата не берет. Оно ничуть не хуже пива в стеклянных бутылках и кегах.
Замучался печатать. Давайте так. Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь ответить. Со временем. Smile
Akor
Опа. Два раза отправил.

Последний раз редактировалось: Akor (13 Января 2009 20:39), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Вопрос не втом из чего варят, а в том что фольтрованое пастеризованое пиво-мертвый напиток, и пользы от него ( как пишут журнальчики) ноль. Только "живое"- напастеризованое пиво может называться пивом. И только о пользе такого пива можно что то говорить.
Akor
Mitiok писал(а):

Вопрос не втом из чего варят, а в том что фольтрованое пастеризованое пиво-мертвый напиток, и пользы от него ( как пишут журнальчики) ноль. Только "живое"- напастеризованое пиво может называться пивом. И только о пользе такого пива можно что то говорить.


От нефильтрованного пива, Дмитрий (надеюсь правильно понял твою аватару) польза только от 0,5 л. Ибо нефильтрованное почки сажает на раз. Почти все участники форума пьют не более 1-ой бутылки за раз. Smile
С пастеризацией - согласен. Пиво после пастеризации сильно сдает. Это плата за ассортимент и доступность. Но, к счастью, в наше время есть выбор. Можно без труда найти непастеризованное. Вот только далеко не многие могут отличить пастеризованное от непастеризованного. Проспорил сам.
Mitiok
Akor писал(а):

Дмитрий (надеюсь правильно понял твою аватару)


Правильно.
Akor писал(а):

польза только от 0,5 л.


Не спорим.

ЗЫ Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нам нужно, что бы пить-водку
Hudoi
Пробовал тут в кабаке Крушовицу первый раз (да,да не смейтесь) и еще какое-то английское по 120 рупий за кружку. Ничё так тока дороговато все-же. Если едем на природу или в баню, всегда берем на пивзаводе на разлив месное Вятич, нормальное пиво непастеризованное, выпиваем все Drinks or Beer
Аццкей Ездун
Нормально все пацаны пока с пивом... 21 руб. литруха вчера-сегодня сваренного пива пока стоит... Надо бы перерывчик сделать до выходных...
Akor
Mitiok писал(а):

ЗЫ Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нам нужно, что бы пить-водку


Более того, вот что нашел на анекдот.ру Уж очень понравилось!
В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву,
кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи.
Таким образом, говядина это ни что иное как эффективный способ доставить
в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу.
Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в
рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов… Коньяк - это перегнанное вино,
просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только
концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
Аццкей Ездун
сорри, два раза вонзилась мессага...
Akor
Hudoi писал(а):

Если едем на природу или в баню, всегда берем на пивзаводе на разлив месное Вятич,


Достойное пиво. Подтверждаю. Работаем с ними.
Vlad B
Akor писал(а):

Почти все участники форума пьют не более 1-ой бутылки за раз



Кто это все? hehe И что за бутылка?
Vlad B
Hudoi писал(а):

Пробовал тут в кабаке Крушовицу



Я пробовал Крушовице, сначала с белой этикеткой потом с темной, понравилось только с белой, да и оно башку снесло как от 3-х бутылок обычного нашего светлого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы