Страница 2 из 2
Gloom
шумка канеш ужос, откуда такой кронштейн?
bezumec
на 4 фотке подиум с карманом вещь!!! только не тяжеловато ли?

по теме, кроссы просто лежать на полу под ЭБУ, прикрепить руки не доходят, а на счёт удобного доступа - нафик к ним лазить там ломаться нечему.
stvlada
Gloom
Шумка стандартная, пока нече не менял, а кронштейник сами сделали.

bezumec
Наружная часть кармана из 5мм фанеры, вес конечно больше чем у стандартного пластикового, но не на много, зато это весчььь!, но пока в процессе.
Gloom
stvlada писал(а):

Шумка стандартная,


эт я знаю.
просто нафига такой кошмар стали ставить сверху и как раз из-за этого, убрали подсветку бардачка
stvlada
У нас на Ukrain все упрощают, даж активатор пришлось ставить в водительскую дверь (стоял только концевик).
Gloom
stvlada писал(а):

У нас на Ukrain все упрощают, даж активатор пришлось ставить в водительскую дверь (стоял только концевик).


это не у вас, это еше у нас модернизировали, а актюатор так вообще чуть ли не с 2006го года не ставят
Jakson
Всем доброго здоровечка! Вопщем поменял себе провода от головы до кросов и к акустике,стояли обычные красно-черные,а поставил с дом кинотеатра с тыл.акустики силиконовые прозрачные диаметром примерно0,75-1,0мм (на твитер и на мидбас). Кросы скрутил болтиками на 4 тыльными сторонами друг к другу и положил под ЭБУ. Все концы проводов паял.
Теперь вопрос: что поменяеца с изменой проводов, и как померить их диаметр
ginsar
У меня кроссы по размеру еще больше были. Из комплекта Oris PS16.2
Я их на двухсторонной скотч приклеил к воздуховоду над бардачком.

Один край подсунул под панель (стрелкой показал куда подсовывал), а с противоположного края подключил провода (клеммы были на длинной стороне). Больше года отъездил... нормуль. И вроде спрятаны кроссы и доступ есть, если надо подрегулировать пищалки.
Дядя Вася
Jakson161 писал(а):

что поменяеца с изменой проводов


Мидбасу должно немного похорошеть, твиттеру как бы почти без разницы. Если провод взять потолще, то мидбасу станет ещё лучше, а твиттеру будет пофиг.
Jakson161 писал(а):

как померить их диаметр


На таких проводах обычно написана площадь сечения или калибр (Gauge, AWG). Для мидбаса хорошо бы брать 1.5 кв. мм. и больше, а в единицах AWG наоборот поменьше, 14-12, 10 уже перебор ИМХО и в дверь не пропихнёшь.
Jakson
Провода, точнее сама жила разных цветов, на + желтый, на - бекый. Вроде медь и там и там должна быть. А на изоляции кабеля ниче не написано ваще.
Jakson
А ище, под усь тоже 1,5 кв.хватит, в смысле что б протянуть раз и в дальнейшем после приобретения уся не парица о замене проводов
Дядя Вася
Jakson161 писал(а):

Вроде медь и там и там должна быть


Белая может быть просто луженой. Можно просто примерно посчитать диаметр, если снять изоляцию, скрутить в одну сторону а потом эту косичку мотаешь на карандаш витков 10 без фанатичного натяга, меряешь линейкой сколько получилось, делишь на 10 Smile Но примерно, т.к. там не одна жила а много.
Jakson161 писал(а):

А ище, под усь тоже 1,5 кв.хватит, в смысле что б протянуть раз и в дальнейшем после приобретения уся не парица о замене проводов


Мало! Очень мало!!! Самый минимум 8 AWG, тут есть по калибрам и по выбору сечения. Если положишь сразу 4-ым AWG, не пожалеешь! gpn
Jakson
Блин паял,паял и зря. Остался кусочек от провода с силикон изоляцией, зачистил и сравнил с зачищеным ПВС 2*0,75. Цука так он даже немного(думаю его сечение 0,5мм) тоньше, зато изоляция толстенная. Теперь буду менять, но не более чем2,5-3мм,дорого цука. А на писчу наверно этот и оставлю.
P. S. Мля а на вид такой толстый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы