Страница 3 из 13
_sils_
Накаких визгов.
Киа - рио - отмазка - перегрев двигателя, 2 месяца скитаний и.т.д итог - ОТКАЗ !
Карнивал - отмазка - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ замена масла после ТО... бред... результат - отказ.. вот и хваленое корейское качество и наши гарантии......

спорить желания нет. потому на данном и остановимся

p.s. во обоих случаях принимал участие самолично (рио - машина знакомой , ее мамы - второй автомобиль производственный).
поэтому все не по наслышке.
kolhoznik
_sils_ писал(а):

спорить желания нет. потому на данном и остановимся


согласен, это тема отдельного разговора, длинного. Но на оба случая у меня есть, что сказать и спросить. Но не будем....
SLAVA 932
kolhoznik писал(а):

В нашей стране нет, а в других странах есть.



Бегом в посольство за видом на жительство. Или с автоматом на баррикады. А ныть на форуме - не трать попусту электроэнергию - Родине она для производства чего-нибудь полезного пригодится.
_sils_
именно. уважаю таких людей, потому как даже в окончании спора каждый останется при своем мнении. Drinks or Beer
мне самому очень нравится сид у него есть какаято под спорт комплектация, смотрится классно.
ток собирать мне на него до пенсии... Razz
и я не к тому что плохое авто а к тому что сервисники у нас простите га**оны, за эти деньги они ищут возможность не обслужить авто, поддержать марку и банально тебя кинуть :-( вот это и грустно :-(
кстати кидалово часто заключается в намеренной порче авто на ТО (были случаи, и не только KIA)
Чапай
Пока Автоваз не повернется лицом к народу, то я его уважать не буду, и моя ваз-21099 последняя вазовская машина, больше их продукцию мне не нужно, пусть сами на таких машинах катаютцца, а я пойду к конкурентам.

Россия это вам не Германия и даже не Фравнция, уровень наших зарплат позволяет делать недорогие авто, притом же качестве как и у европейцев, просто наши чинуши слишком много воруют, и них*ена не работают, поэтому Приора получается такой дорогой, хотя ей цена 200 000 максимум, и то в полном фарше.

Вместо зарплат по миллиону в месяц, можно было вложить эти деньги в модернизацию производства, и тогда значительно снизить себестоимость продукции, однако ж какой чиновник откажется от такой зарплатки ?
slavbek
SLAVA 932 писал(а):

kolhoznik писал(а):

В нашей стране нет, а в других странах есть.



Бегом в посольство за видом на жительство. Или с автоматом на баррикады. А ныть на форуме - не трать попусту электроэнергию - Родине она для производства чего-нибудь полезного пригодится.



Эта родина уже давно ни чего не производит. Только экспорт углеводородного сырья, и нагибание собственного населения.
SLAVA 932
slavbek писал(а):

Эта родина уже давно ни чего не производит.



А барыжит импортным г..ом и вопит на форумах о нерыночном отношении к покупателю и несправедливых пошлинах.

slavbek писал(а):

Только экспорт углеводородного сырья, и нагибание собственного населения.



Пока еще производит: от 50 % продовольствия (позор правительству и наша беда в случае войны) до вооружения и автомобилей (сейчас правда, и то, и другое плохого качества). Мы заслуживаем того, что производим (а некоторые, ничего не производящие, и этого не заслуживают).
Chud
SLAVA 932 писал(а):

не трать попусту электроэнергию - Родине она для производства чего-нибудь полезного пригодится.


Родина произведет еще одну убогую тележку pst
slavbek
SLAVA 932 писал(а):

slavbek писал(а):

Эта родина уже давно ни чего не производит.



А барыжит импортным г..ом и вопит на форумах о нерыночном отношении к покупателю и несправедливых пошлинах.

slavbek писал(а):

Только экспорт углеводородного сырья, и нагибание собственного населения.



Пока еще производит: от 50 % продовольствия (позор правительству и наша беда в случае войны) до вооружения и автомобилей (сейчас правда, и то, и другое плохого качества). Мы заслуживаем того, что производим (а некоторые, ничего не производящие, и этого не заслуживают).


Это ты за тех и за других решил?
Я считаю, что некоторые наши граждане достойны намного лучшего существовоания.
Димoн
Да не умеют и никогда вообще не умели у нас строить машины, даже копировать их ровно не умели и не хотят, о чём тут спорить-то. единственное что приходит на ум дельное так это Нива и Москвич-2143 "Яуза", который никуда у нас не пошёл ясное дело, но зато потом появился мигом Рено Эспейс похожий на концепт этот просто один в один...



Был и ещё один Москвич-2139"Арбат" опередивший своё время особенно для нашей страны, где до сих пор клепают жигули...

SLAVA 932
Chud писал(а):

Родина произведет еще одну убогую тележку



Ну хоть что-то производит, что покупают. А вот многие писатели курилки вообще ничего не производят, и обсирают отечественного производителя. К таким людям у меня вообще никакого почтения.

slavbek писал(а):

Это ты за тех и за других решил?

Я считаю, что некоторые наши граждане достойны намного лучшего существовоания.



Можно очень лекго проверить, кто чего достоин - запретить, как в советское время, свободный обмен валюты в банках, сделать продажу импортных товаров в специальных валютных магазинах-"Березках", и пусть те, кому иностранцы (искушенные мировым рынком и конкуренцией) за их труд готовы платить валютой, будут иметь импортные товары. А те, за чей труд готовы платить только соотечественники рублями, пусть покупают, что заслужили. Ну ученым-оборонщикам, Героям России и т.п заслуженным людям, чьи результаты труда имеют большое значение для страны, но, ввиду национальных интересов не могут быть проданы иностранцам на свободном рынке пусть государство даст исключение в обмене валюты. И все сразу станет ясно - кто что производит, и чей труд ценится, а чей нет. И, главное, кто чего достоин. Я думаю, это справедливо. Отличный стимул подтягивать результаты своего труда до "уровня мирового рынка" без пустого флуда на форуме!
slavbek
SLAVA 932 писал(а):

Chud писал(а):

Родина произведет еще одну убогую тележку



Ну хоть что-то производит, что покупают. А вот многие писатели курилки вообще ничего не производят, и обсирают отечественного производителя. К таким людям у меня вообще никакого почтения.

slavbek писал(а):

Это ты за тех и за других решил?

Я считаю, что некоторые наши граждане достойны намного лучшего существовоания.



Можно очень лекго проверить, кто чего достоин - запретить, как в советское время, свободный обмен валюты в банках, сделать продажу импортных товаров в специальных валютных магазинах-"Березках", и пусть те, кому иностранцы (искушенные мировым рынком и конкуренцией) за их труд готовы платить валютой, будут иметь импортные товары. А те, за чей труд готовы платить только соотечественники рублями, пусть покупают, что заслужили. Ну ученым-оборонщикам, Героям России и т.п заслуженным людям, чьи результаты труда имеют большое значение для страны, но, ввиду национальных интересов не могут быть проданы иностранцам на свободном рынке пусть государство даст исключение в обмене валюты. И все сразу станет ясно - кто что производит, и чей труд ценится, а чей нет. И, главное, кто чего достоин. Я думаю, это справедливо. Отличный стимул подтягивать результаты своего труда до "уровня мирового рынка" без пустого флуда на форуме!


Проще войти в ВТО. Только это, к сожалению, врядли произойдет.
cugra
kolhoznik писал(а):

я вот не пойму никак, как его угораздило Лиану взять???


да не он это! А папа, по выходным ему помыть её разрешает! hehe

Димoн писал(а):

Был и ещё один Москвич-2139"Арбат" опередивший своё время особенно для нашей страны, где до сих пор клепают жигули...


Москвичи вообще рулили, пока чурка сраная, завод не убил!
avtoBAN
Карльсон писал(а):

Priora - Это машина для нищих, трудно понять чтоли.(с)AvtoBan


Спасибо, что цитируем мой высказывания, мне очень лестно
SLAVA 932
slavbek писал(а):

Проще войти в ВТО. Только это, к сожалению, врядли произойдет.



Войдя в ВТО, мы точно потеряем все производство из-за его неконкурентноспособности на мировом рынке, в т.ч и сельское хозяйство - по себестоимости продукции нам не сравнится с тем же Китаем НИКОГДА!. Что жрать будем? На что жить? Нефти на всех не хватит, особенно, если она будет по 9$. Так что не жалей.

Я так понял, мое предложение энтузиазма не вызвало, так как многие сразу оценили, чего они достойны по результатам своего труда, а чего нет? Wink
Duche
SLAVA 932 писал(а):

Я так понял, мое предложение энтузиазма не вызвало, так как многие сразу оценили, чего они достойны по результатам своего труда, а чего нет? Wink


Предложение было риторическим
slavbek
SLAVA 932,
да и х*р с этими производствами. Больному проще сдлелать эфтоназию, чем постоянно поддерживать его за мои деньги.
А насчет сельского хозяйства не соглашусь. Да ситуация с конкурентноспособностью не фонтан. Но она при желании легко выправляется. (отмена пошлин на сельхозтехнику, топливные дотации, привлечение инвестиций граждан.
avtoBAN
slavbek писал(а):

SLAVA 932,
да и х*р с этими производствами.


прикольно
Chud
SLAVA 932 писал(а):

Можно очень лекго проверить, кто чего достоин - запретить, как в советское время, свободный обмен валюты в банках, сделать продажу импортных товаров в специальных валютных магазинах-"Березках", и пусть те, кому иностранцы (искушенные мировым рынком и конкуренцией) за их труд готовы платить валютой, будут иметь импортные товары. А те, за чей труд готовы платить только соотечественники рублями, пусть покупают, что заслужили. Ну ученым-оборонщикам, Героям России и т.п заслуженным людям, чьи результаты труда имеют большое значение для страны, но, ввиду национальных интересов не могут быть проданы иностранцам на свободном рынке пусть государство даст исключение в обмене валюты. И все сразу станет ясно - кто что производит, и чей труд ценится, а чей нет. И, главное, кто чего достоин. Я думаю, это справедливо. Отличный стимул подтягивать результаты своего труда до "уровня мирового рынка" без пустого флуда на форуме!


Этот эксперимент уже проводился в нашей стране и успешно провалился. Еще предложения будут, скажем так, более адекватные? supercool
avtoBAN
будем картошку сажать
Восьмеркин
тема ниачом. зубило-таз - отличное повозка на каждый день! и на дальняк не страшно поехать т.к. прост как валенок и легко чинится в степях. И вообще настораживает количество товарисчей, интересующихся не продаю ли я свою зубилку...*** вам, пусть лучше сгниет Smile ага, интересующиеся даже на S220 попадаются, шифруются типа "поучиться кому-то", на самом деле стыдно сказать что иноведрище разорило в конец hehe
slavbek
avtoBAN писал(а):

будем картошку сажать


А что, очень выгодный бизнесс. В супермаркетах приглядитесь, сплош картофан египетский и израельский.
Довелось мне посещать местечко под названием Каньямель, на острове Мальорка. Так там 90% населения занимается тем, что выращивает на огороде(большие такие у них огороды) оливки и цитрусовые. А потом сдают это производителю или оптовику. И нормально так живут, дом, с солнечной панелью, машинки у них не ниже фокус и все остальные блага цивилизации. А это всего-навсего ДЕРЕВНЯ, обыкновенная испанская деревня.
кеды глухаря
SLAVA 932 писал(а):

Я так понял, мое предложение энтузиазма не вызвало, так как многие сразу оценили, чего они достойны по результатам своего труда, а чего нет? Wink



твоё предложение справедливо не вызвало энтузиазма просто потому, что оно по сути - совочий бред, который проходили 70 лет.
вот тебе простой пример его абсурдности: хлебопекарня, которая делает отличную выпечку, никогда не сможет обратить результаты своих трудов в какую-либо валюту, а нефтескважина - запросто и не напрягаясь.
SLAVA 932
Duche писал(а):

Предложение было риторическим



И все форумные балаболы облегченно вздохнули

slavbek писал(а):

SLAVA 932,

да и х*р с этими производствами. Больному проще сдлелать эфтоназию, чем постоянно поддерживать его за мои деньги.



Это Good . Только откуда ты возьмещь эти СВОИ деньги (особенно валюту)? Как ты их заработаешь в стране, которая ничего не производит, а скоро и продавать ей будет нечего - как только закончатся месторождения, разведанные и разработанные при Советском Союзе? Кто тебе будет платить за твой труд и чем, если ни у кого денег не будет, или стоить они будут, как керенки в Гражданскую войну. Ну можно еще уповать на натуральный обмен, но что на что менять будем при таких заявлениях:

slavbek писал(а):

да и х*р с этими производствами. Больному проще сдлелать эфтоназию,



Ну пусть крестьянин вырастет хлеб и картофель, а что ты предложишь ему взамен? Лопату? Ты ее нехочешь производить - да и зачем, импортная китайская дешевле. Обрати внимание, сейчас на стройках даже мастерки, терки, полутеры, отвесы - все китайское! Потому, что дешевле нашего. И за что крестьянин даст тебе продовольствие? За красивые слова? Кабы ни х.., он отдаст продовольствие китайцу за орудия с/х производства, как ты и сам предлагаешь:

slavbek писал(а):

(отмена пошлин на сельхозтехнику



согласен быть лишним звеном в цепочке и помереть со своей семьей с голода? Как думаешь, почему курс евро в нашей стране прыгнул на 10р? Потому, что мы ни хрена не производим продукции, а только закупаем за рубежом на нефтедоллары. И как только нефть упала в цене, а количество, продаваемое не увеличилось, сумма потребной для жизни России валюты уменьшилась в 3 раза, а запросы остались на прежнем уровне (кудаж деваться-то, 50% продовольствия приходится закупать, хорошо, хоть оставшиеся 50% производим), так и курс валюты вверх попер - спрос на нее увеличился (как же, всем менеджерам, барыжащим инотоварами в России валюта нужна, за рубли нам иностранцы ничего не продают), а предложение от Центробанка уменьшилось. Законы рынка. И если бы еще не закачка денег для регулирования курса из Стабфонда, то и курс евро скаканул бы в 3 раза обратно пропорционально снижению цены на нефть. Ну ничего, скоро Стабфонд совсем раздербанят, и евро будут обменивать на рубли по его действительной стоимости. А если бы мы вообще ничего не производили, а только покупали за рубежом, уже давно бы людоедством занимались

Chud писал(а):

Этот эксперимент уже проводился в нашей стране и успешно провалился.



При этом эксперименте страна прошла путь от сохи до ядерной бомбы и космических ракет, построили такую экономиру, что за 20 лет реформ разворовать не получилось, а провалился он только из-за того что некоторые продали великую державу за глоток паленой водки, бутылку пива, крепленого "максимкой" и кусок колбасы не из мяса с ГМО. Правда, многие уже об этом пожалели...
Карльсон
avtoBAN писал(а):

будем картошку сажать



Занято,местный "картофельный папа", Гена hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы