Как заменить долбаный провод? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как заменить долбаный провод? Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:51
Ситуация такая: накрылся провод, который идет к люстре внутри полости бетонной потолочной плиты.. как он накрылся хрен его знает, может контакты окислились когда меня затопили, может еще что, мож от старости, но вот вопрос- как его выдрочить из плиты, а самое главное как провести новый? :ooo:

Потолок штоле ломать? какие есть способы, делать ессно буду не сам, интересует к чему готовиться, разрушат мне всю квартиру или только половину? Laughing

#2: Re: Как заменить долбаный провод? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:53
DerDen писал(а):

интересует к чему готовиться


Короба леграндовские попрут не ходи к гадалке. :-D

#3:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:54
DerDen приходит на ум только натяжной потолок. Иначе ковырять штроб.
#4: Re: Как заменить долбаный провод? Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:55
Chud писал(а):

DerDen писал(а):

интересует к чему готовиться


Короба леграндовские попрут не ходи к гадалке. :-D



чудовка шла б ты из темы если сказать нехуя..

#5:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:55
Может квартиранты спецом повредили, чтоб скидку выбить..
#6: Re: Как заменить долбаный провод? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:56
DerDen писал(а):

Chud писал(а):

DerDen писал(а):

интересует к чему готовиться


Короба леграндовские попрут не ходи к гадалке. :-D



чудовка шла б ты из темы если сказать нехуя..


Не дождетесь. Smile
Как гадить в чужих темах,так ты первый,а тут низзя чтоль? Smile Smile

#7:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:56
Acquirer писал(а):

DerDen приходит на ум только натяжной потолок. Иначе ковырять штроб.

Sad

а где ковырять? выламывать часть потолка у стены в комнате или как то с торца со стороны кухни?

не было печали блин :ooo:

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:57
DerDen

Самое простой вариант: выясняешь где начало и где конец провода. Приматывешь изолентой к одному из концов новый провод. За другой конец тянешь и новый ложится на место старого.

З.ы. Автомат не забудь отключить.

#9:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:58
Тоха Купчинский писал(а):

Может квартиранты спецом повредили, чтоб скидку выбить..



нет, это в моей квартире

#10:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:59
Hans11 писал(а):

Самое простой вариант: выясняешь где начало и где конец провода. Приматывешь изолентой к одному из концов новый провод. За другой конец тянешь и новый ложится на место старого.




один конец провода - в распределительной коробке на стене.. второй конец торчит из потолка к люстре.. тот провод что в коробке теряется в недрах стены и место где он идет в потолок я определить не могу

#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:00
Hans11 писал(а):

Самое простой вариант: выясняешь где начало и где конец провода. Приматывешь изолентой к одному из концов новый провод. За другой конец тянешь и новый ложится на место старого.



+1, и еще мылом новый провод нужно натереть, чтобы входил бодрее. Главное - не повредить изоляцию об острые углы.

#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:01
DerDen писал(а):

а где ковырять? выламывать часть потолка у стены в комнате или как то с торца со стороны кухни?


Я не знаю твою планировку. У меня в комнате идет по потолочной плите в центре. Судя по всему проходит посередине плиты. т.е. очень глубоко. По крайней мере так видно было когда люстру вешал. Я бы наверное резал новый штроб, запихнуть в существующий как-то маловероятно, хотя может быть и есть хитрость какая-то.

#13:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:02
DerDen писал(а):

один конец провода - в распределительной коробке на стене..



если коробка вверху, то рядом вход в перекрытие он просто замазан шпаклёвкой или залит гипсом, надо расковырять.

#14:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:02
Тоха Купчинский писал(а):

Hans11 писал(а):

Самое простой вариант: выясняешь где начало и где конец провода. Приматывешь изолентой к одному из концов новый провод. За другой конец тянешь и новый ложится на место старого.



+1, и еще мылом новый провод нужно натереть, чтобы входил бодрее. Главное - не повредить изоляцию об острые углы.



дык я не про то.. протянуть то можно с помощью проволоки, фишка в другом, провод идет в циллиндрической полости в торце бетонной плиты, т.н. соте.. как мне до этой соты добраться, или надо выламывать не обязательно с торца?

#15:  Автор: brooksОткуда: Москва-САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:03
Тоха Купчинский писал(а):

Hans11 писал(а):

Самое простой вариант: выясняешь где начало и где конец провода. Приматывешь изолентой к одному из концов новый провод. За другой конец тянешь и новый ложится на место старого.



+1, и еще мылом новый провод нужно натереть, чтобы входил бодрее. Главное - не повредить изоляцию об острые углы.



лучше не мылом а фейри любым. у нас так интеренет прокладывали. хорошо смазывается и не задевает в полостях.

#16:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:04
блин, вот заподло какое то :-(
#17:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:06
Нужно определить ту точку, где он выходит из потолочной плиты на стену.
#18: Re: Как заменить долбаный провод? Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:08
DerDen писал(а):

Ситуация такая: накрылся провод, который идет к люстре внутри полости бетонной потолочной плиты.. как он накрылся хрен его знает, может контакты окислились когда меня затопили, может еще что, мож от старости, но вот вопрос- как его выдрочить из плиты, а самое главное как провести новый? :ooo:

Потолок штоле ломать? какие есть способы, делать ессно буду не сам, интересует к чему готовиться, разрушат мне всю квартиру или только половину? Laughing




Дырдын блин тока не вызывай электриков Smile Smile Smile Smile

#19:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:15
Дэс писал(а):

Дырдын блин тока не вызывай электриков



почему? а кого вызывать? сантехников?

#20:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:19
DerDen писал(а):

Дэс писал(а):

Дырдын блин тока не вызывай электриков



почему? а кого вызывать? сантехников?




блин вызывай хоть геникологов,но не вызывай электриков 8-)

Я вызвал и пожелел Smile

#21:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:19
а откуда вообще вывод что провод накрылся? обычно он надламывается в том месте где выходит из потолка от частых изгибаний у любителей часто менять люстры. я сомневаюсь что он где то перегорел внутри плиты. Думаю следует поковырять в том месте где он из потолка выходит, в стене даже от воды ему ничего не случится
#22:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:23
Восьмеркин

Так может там замкнуло что-то в проводке, образовался большой ток, потек в сторону люстры, по пути превратился в напряжение и всё, пиши пропало..

#23:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:23
никаких штроб в потолке! вы чё совсем уже?!
выхода 2
1. дешёвый но некрасивый. как уже было сказано короба лепить по стене и потолку.
2. недешёвый но красивый. новая штроба по стене, а от стены к люстре по подшивному или натяжному потолку. никаких штроб в потолке! сложиться плита может.

#24:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:24
Восьмеркин писал(а):

а откуда вообще вывод что провод накрылся?



прозванивали прибором таким, который пищит...

#25:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:25
Тоха Купчинский писал(а):

, потек в сторону люстры, по пути превратился в напряжение и всё, ..


жжошь Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU