В масле какаято белая примесь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В масле какаято белая примесь Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:04
еду сеня на работу смарю машина стала перегреватся ну я аварийку и останавливаюсь походу термостат неоткрывался как я понял , подьежает хач давай мол помогу я ну ок серавно все ташатся доежаем до сервиса оставляю машину идем за термостатом прихожу он ставит грит прогрей ну прогрел потом вырубаю он грит у тя прокладка порвана или типа того смори и показывает мне что у меня фигня какаято в масле типа белая он давай разводить дальше ну я его послал и на работу поехал. Внимание вопрос: как я понимаю они туда чет сыпанули типа красителя или чтонибуть другое вот думаю че делать хотя до работы норм доехал или всетаки это прокладка?)
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:07
Это тосол в масле...
#3:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:10
ну у меня антифриз, так а какие меры можно прндпринять просто в субботу я еще менял масло с промывкой.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:13
TheTornado писал(а):

ну у меня антифриз


Это без разницы,хотя они тебе скорей всего тосола плеснули.
Теперь светит замена масла по новой.

#5:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:13
Искать порванную прокладку и менять.
#6:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:22
ну а так скажем я до дома то доехать должен?

to Chud
када поменяли термостат антифриз мой лили или ты имееш ввиду что в масло налили?

#7:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:42
Есть два варианта:
1. Действительно пробита прокладка и антифриз попадает в масло.
2. В маслозаливную горловину плеснули тосола и разводят на замену прокладки.
Напиши что за машина, какое двигло, сколько пробег!

#8:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:55
ваз 21093 1999г. 132000км вот мне тож кажется что разводят потомучто повторюсь масло в субботу поменял и ездил все ок было
#9:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:59
Разводят......однозначно!Раз хач значит развод!Они просто так н остановятся и не помогут......бородатые зайцы Smile Smile
#10:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:00
TheTornado писал(а):

ваз 21093 1999г. 132000км вот мне тож кажется что разводят потомучто повторюсь масло в субботу поменял и ездил все ок было


То что ты заменил масло ничего не значит. Сколько примерно была температура когда ты заметил что перегрев пошел?

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:01
TheTornado
Где было территориально? На Варшавке такими вещами заниматься любят (тосол подливать).

#12:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:04
TheTornado писал(а):

ну а так скажем я до дома то доехать должен?


домой на эмульсии лучше не ехать тем более пускать двиг на холодную. очень чревато. попроси кого-нить дотащить на веревке.

если у тебя пробило прокладку тосол из бачка должен уходить немеренными темпами. у тебя изменился уровень тосола?

#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:18
Старик-Хаттабыч писал(а):

Разводят......однозначно!Раз хач значит развод!Они просто так н остановятся и не помогут......бородатые зайцы Smile Smile


Я тож думаю,что развод на 99,9%.
Это их любимый метод,один идет с клиентом покупать запчасть,
другие в это время делают бяку машине,дальше начинают
раскручивать.Если б автор согласился на замену прокладки,
то его начали бы крутить потом на капиталку. Very Happy

#14:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:22
уровень антифриза неизменился

темпиратура была под 130 када заметил

тут еше поговарил на работе знакомый сказал что тут друга его развели тоже тосола ливанули и потом понеслось замени то это и тд. кароче раскрутили на 13000 + детали

да мне до дома 30 км проехать думаю доеду а там масло поменяю и все)

#15:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:23
тосол уходит - пробило. Не уходит - катайся на новом масле и не бери в голову.
#16:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:24
самый прикол так они и начали делать, а капиталку мне нет смысла делать я шас еще 2 месяца поежжу и буду новую движку ставить)
#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:26
TheTornado писал(а):

я шас еще 2 месяца поежжу и буду новую движку ставить)


Тогда меняй масло и фильтр,можно какое-нибудь простое
минеральное залить,без изысков.

#18:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 14:29
всем спасибо за помощь, тогда поеду сеня масло менять)
#19:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:01
130 градусов - это серьезно, могло пробить прокладку или головку блока повести... Но я всетаки думаю тебя тупо разводили, так что ездий и следи за уровнем тосола и консистенцией масла!
#20:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:07
Antee3z писал(а):

могло пробить прокладку или головку блока повести


дык тосол бы уходил заметно. он говорит что у него уровень не изменился. может конечно у него небольшие повреждения и тосол уходит незаметно, но тогда откуда столько эмульсии? 90 % что это был развод. водички плеснули в масло и все.

#21:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:08
Да блин.... Меня так же пытались развести, только сразу на капиталку Very Happy, а приехал менять бензонасос, кстати по неопытности на Варшавку 33. Теперь туда ни ногой, они там такое п#%@$ы творят!!! Такие анусы как Варшавка надо взрывать нафиг, вместе с "мастерами" которые там работают Angry .
#22:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:20
в ЗР как-то писали про подобный развод. там чел сигналку ставил в ара-сервисе каком-то. в отсутствии хозяина в "обеденный перерыв" отверточкой цилиндр поцарапали, потом тоже разводили на капитал.
#23:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:27
TDreamer писал(а):

в ЗР как-то писали про подобный развод. там чел сигналку ставил в ара-сервисе каком-то. в отсутствии хозяина в "обеденный перерыв" отверточкой цилиндр поцарапали, потом тоже разводили на капитал.


Mad Я бы ему эту отверточку в задницу то засунул бы!!! Уроды, руки надо за такое отрывать!!!

#24:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:34
TDreamer писал(а):

Antee3z писал(а):

могло пробить прокладку или головку блока повести


дык тосол бы уходил заметно. он говорит что у него уровень не изменился. может конечно у него небольшие повреждения и тосол уходит незаметно, но тогда откуда столько эмульсии? 90 % что это был развод. водички плеснули в масло и все.




таки водичка я понимаю может просто испарится и все... или нет и там могут быть последствия?)

#25:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:41
Автор, так ты лица-то этим слесАРАМ съездий и набей, только обязательно!!!

Еще можно у кого есть возможность (делов-то) - поставить под капотом камеру, чтобы видела подкапотное пространство, но ее не было видно, одеть маску лоха, подъехать к этим арам, сказать мол, так и так, двигло савсэм плахой стал, потом пойти за деталью, ну есстественно смотреть видео, как только увидел неладное - налетел и всех в мясо измолотил с парнями кило так по 150 весом! Или просто обратиться в милицию, они именно так и сделают, как я написал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU