GM снимает с производства джип "Хаммер" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: GM снимает с производства джип "Хаммер" Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:18
Цитата:

GM снимает с производства джип "Хаммер"

Американский концерн General Motors решил снять с производства один из самых больших своих автомобилей - знаменитый джип "Хаммер" модели H1, получивший прозвище "янки-танк".

Чудо-автомобиль был создан на основе военного джипа "Хамви", он отличается невероятными габаритами (два метра в ширину и четыре с половиной в длину), рекордным весом (четыре тонны) и ужасающей прожорливостью (потребляет литр бензина на 4,5 километра).

Джип стал престижным символом достатка не только в Америке, где на нем первым начал ездить Арнольд Шварцнеггер, но и в России, которая может похвастаться одним из самых обширных в мире парков "Хаммеров".

При минимальной стоимости нового "Хаммера" Н1 130 тыс. долларов позволить себе такую машину могут только те, кого не интересуют такие "мелочи", как стоимость парковки и бензина.

Тем не менее, самые обеспеченные автомобилисты в последнее время отворачиваются от дорожного монстра. С 1992 года, когда началось производство "Хаммера" Н1, его владельцами стали 12 тыс. человек. Но в 2005-м продажи упали на 12%.

"Признак дурного вкуса"

Учитывая проблемы, которые сейчас испытывает General Motors, "Хаммер" стал слишком дорогим удовольствием даже для самого концерна. В июне с конвейера сойдет последний Н1, хотя производство спортивных моделей Н2 и Н3 будет продолжаться.

"Это действительно супермашина, - сказал агентству Ассошиэйтед пресс автомобильный аналитик Эрик Меркле. - В современном обществе ему просто нет места. Его очень сложно запарковать, он просто никуда не помещается".

Как передает корреспондент Би-би-си в Вашингтоне Джастин Уэбб, жителям США приходится крепко задумываться о стоимости эксплуатации автомобилей, и "Хаммер" стал признаком дурного вкуса - даже среди тех, для кого деньги не проблема.

Кроме того, экологи все жестче критикуют владельцев пожирающих бензин внедорожников, обвиняя их в безответственности по отношению к окружающей среде.

http://steer.ru/archives/2006/05/17/001192.php



ИМХО и правильно. В армии надо на таких ездить, там они по делу, а люди с комлексом и на других джипах покатаются.

#2: Re: GM снимает с производства джип "Хаммер" Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:31
Jack Carver писал(а):



ИМХО и правильно. В армии надо на таких ездить, там они по делу, а люди с комлексом и на других джипах покатаются.


А люди без комплексов, будут продолжать рассекать на хамерах Smile

#3:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:55
Jack Carver писал(а):

ИМХО и правильно. В армии надо на таких ездить, там они по делу, а люди с комлексом и на других джипах покатаются.


пиндоссы цен на бензин испугались видимо ...

#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:55
Эта новость уже устарела. Давно сняли H1, но настоящий HMMWV еще жив. И является лучшей машиной, какая только была изобретена в мире как по техническим характеристикам, так и по дизайну!
#5:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:57
Ацкий_Кот писал(а):

А люди без комплексов, будут продолжать рассекать на хамерах



Люди без комплексов рассекают на патриотах, а лохи берут телегу за нехилое бабло под названием - сраная кувалда 1,2,3.

http://www.performance.tv/index.php/video/hummers_suck/

смотрим и думаем.

Цитата:

Забавное видио. Нашим друзьям из клуба Jeep-Maniacs, да и нам скромным УАЗоводам должно понравиться. В нем наши коллеги по цеху с успехом развенчивают миф о мнимой надежности и проходимости Hummer(a). А вы говорите Patriot ненадежный!



http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=5964

#6:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:58
Цитата:

в России, которая может похвастаться одним из самых обширных в мире парков "Хаммеров".


не думаю, что это так. Кроме америки, есть еще и эмираты...
Цитата:

хотя производство спортивных моделей Н2 и Н3 будет продолжаться.


Тоже мне, "спортсмены" - бред какой-то :ooo:

#7:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:59
Eddard Stark писал(а):

И является лучшей машиной, какая только была изобретена в мире как по техническим характеристикам, так и по дизайну!



Ага, я щас расплАчуь Sad

Там в ролике кстати мелькают нормальное авто - ни разу не гламурненькие но с окуенной проходимостью.

#8:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:03
Александдр писал(а):

Цитата:
в России, которая может похвастаться одним из самых обширных в мире парков "Хаммеров".

не думаю, что это так. Кроме америки, есть еще и эмираты...



нефиг хвастаться лоховством.

#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:03
Eddard Stark писал(а):

И является лучшей машиной, какая только была изобретена в мире как по техническим характеристикам, так и по дизайну!


Не стану оспаривать "лучшую по ТТХ", ибо не знаю ни ее, ни конкурентов, но вот дизайн у военной техники оценивать? Shocked
Не согласен, лучшая машина по дизайну - наш БРДМ-2!!! Smile

#10:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:03
Александдр писал(а):

Цитата:хотя производство спортивных моделей Н2 и Н3 будет продолжаться.



Тоже мне, "спортсмены" - бред какой-то


хэх...на них реперы и п&@#о звезды спортивной гонкой со светофора занимаются Smile

#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:16
Кот Чеширский
Не - ну я бы понял если бы ты Тигр наш назвал. Но Патриот - ха ха! Very Happy

#12:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:20
Никогда не понимал таких индивидов, кои так дорого возят свои дешевые понты.
Ну да, есть деньги и что?
Опупеть какой тяжелый стал, или офис в говнах стоит, что без Хаммера не как?
Всеж, кроме как мнения о некой неполноценности обладателя и правда других обьяснений не нахожу.
Почему бы им до кучи в сапогах по яйца не ходить? Very Happy

.

#13:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:23
4 тонны, ахуенна Shocked Shocked Shocked
#14:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:23
Eddard Stark писал(а):

Не - ну я бы понял если бы ты Тигр наш назвал. Но Патриот - ха ха!



Я не назвал его - прочитай мой пост.
Я написал что люди без комплексов покупают Патриот.

А что ты владелец хамера?

#15:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:25
Atrox
Вот нравится мне эта машина как выглядит и не в понтах дело. Понты это всякие убогие Порше, а в особенности Кайены. Это да.

#16:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:28
Eddard Stark писал(а):

Понты это всякие убогие Порше,


обоснуй

#17:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:30
Atrox писал(а):

Никогда не понимал таких индивидов, кои так дорого возят свои дешевые понты.


да какой понт в 1м хаммере - он как уазик - спартанский набор! ни гламуре ниразу Very Happy

#18:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:31
Eddard Stark как выглядит Хаммер мне тоже нравится. Это да, это ДЖИП.
Но, только в армии они смотрятся естественно и только в армейской расскрасске и в классическом черном.

.

#19:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:31
Atrox
мож тогда джип как класс удалить? еси в городе грязи нет, то накуа нам кашкай или туссан?

#20:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:32
Кот Чеширский
Будущий владелец 8)

Люди без коплексов покупают нормального козла, а не Патриота, если им нужен именно внедорожник.

Александдр
Человек, который придумал жука больше ничего так и не смог придумать. В итоге эти пучеглазые горбатые машинки. Ну а раз выглядит машина мерзко - то про все остальные характеристики мона забыть.

#21:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:34
Atrox писал(а):

как выглядит Хаммер мне тоже нравится


С этим полностью согласен.

#22:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:34
poliman писал(а):

то накуа нам кашкай или туссан?



Smile
Иы прикололся что ли? Это же го..но по го..ну не едет, тема была

Это ж гламурненький паркетник Smile
КТо нибудь вспомнит про нисан патрол или тойота крюзер внедорожники - которые с ЗАВИСИМЫМИ МОСТАМИ И БЛОКИРОВКОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛА??

#23:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:35
Eddard Stark
Это равносильно спорить - кто красивее: блондинки или брюнетки, т.е. объективной оценки быть не может.

#24:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:36
poliman зачем же так радикально то? Shocked
Я просто не понимаю джип в городе, а особенно джип гламурный вообще.
Но это я не понимаю и по этому жду, может кто обьяснит нормально. Very Happy

.

#25:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:37
Кот Чеширский
Вспомню про легендарный gelandewagen. Настоящий джип со всеми блокировками - межколесными и межосевой.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU