Когда болеет ребенок... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Когда болеет ребенок... Автор: Колек СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 18:13
Жесть какая то...
За тот короткий период, что ходим в садик, болеет уже 4 раз...
Тут еще поставили диагноз- аденоиды 2-3 степени...
Дохтор, кричит-нада удалять(3 с половинкой лет).. Но.. не факт, что они не вырастут еще...
Звиздец...чо делать? Удалять? А как операция происходит? Под наркозом?
Тута в садик месяц не ходили.. Пошли.. 2 дня.. Объявили "карантин"..
Кто то отравился..или чо...
Мы то то ж контактировали..
Короче... сидим сейчас дома.. Температура 37,5..

Звонил в садик... Сказали, что СЭС произвели обработку помещений..
"Карантин"=пищевое (возможно) отравление.. Писец..нафиг...

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 18:53
дети часто болеют, но лучше сейчас чем потом supercool
#3:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:01
olg2004
Ты имеешь ввиду, аденоиды удалить?

#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:03
Аденоиды лечат, удаляют в самом крайнем случае.
Мы тоже весьма и весьма часто болеем из за них.

#5:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:07
Маринер
Мы тоже лечим...
Дохтор сказал, что в январе 2009 на прием... Если не уменьшаться-оперативное вмешательство будет...

#6:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:27
У меня сейчас ребенок в больнице. Из четырех врачей один только поставил диагноз - ангина. Трое предыдущих говорят - "жить до завтра осталось" ROFL Это участковый врач, лор и неотложка, которая отвезла в больницу. Врач в больнице вынес нормальный диагноз. Теперь почти все нормально. Но раз в больнице, решили еще посидеть и обследоваться по другим вопросам. Так, до кучи.
#7:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:34
AlexYur555
Да... врачи у нас просто пипец...

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:54
щас все трое дома чета закашляли

кстати такую штучку прикупил для профилактики вирусных заболеваний

http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html

#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:54
olg2004 писал(а):

кстати такую штучку прикупил


Хорошая вещь. Прикупить что ли...
Колек
Мой тоже в 3 пошел в сад: неделю ходит, две болеет. Нафик, еще год дома остался, в 4 пошел. Сейчас что-то тоже практически 2 месяца хворает, с перерывами. И закалял его, здорового, летом... в общем, всё индивидуально. Некоторые с 2-х лет по садам ходят и не болеют.

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:02
Александдр писал(а):

Хорошая вещь. Прикупить что ли...


Прикупи, полезная вещь... 3 раза тьфу, у меня дети вообще не болеют, старшему 5,5, младшему 3,5... за все это время, младшему только апендикс удалили.

#11:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 21:06
Мой болел непрерывно и тяжело, садик мимо проехал. Но врачи - ппц, особенно которые первый раз ребёнка видят. Договоритесь с кем нибудь из поликлиники или выберите _одного_ постоянного_хорошего_ детского_врача_ и ходите только к нему, пусть даже за деньги. Иначе - никак.

Аденоиды удалять последнее дело. Потом или отрастут ещё хуже или болезни проходить не будут. По себе знаю. С возрастом само должно наладиться.

P.S. операция без наркоза. И без заморозки. Просто залезают внутрь квадратной рамкой с зубом посредине и рвут раз 5-6 подряд мясо пока не вырвут. Очень больно и кроваво.

#12:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:10
alvd писал(а):

P.S. операция без наркоза. И без заморозки. Просто залезают внутрь квадратной рамкой с зубом посредине и рвут раз 5-6 подряд мясо пока не вырвут. Очень больно и кроваво.


wwow

А как же ребенок мой будет это терпеть то в 3,5 года? Я думал что с наркозом...

#13:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 22:56
Не удаляй ни в коем случае, перерастёт...всё будет нормально. Там в аденоидах дифференцируются В-лимофциты, которые отвечают за гуморальный иммунитет против бактериальных инфекций. Ничего в организме не бывает лишним.Потом будете маятся всякими хроническими воспалениями носоглотки. Сейчас есть новый метод, поищи место. где им пользуются-делают точечное прижигание холодом это безболезненно и бескровно и аденоиды уменьшаются.
#14:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 00:16
Автар, скажу самый верный способ не болеть простудными заболеваниями. Водить ребенка в бассейн. Болеть перестанет.
Саму водили в бассейн , не болела 4 года, пока занималась. До бассейна удаление гландов .

#15:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 00:17
SMF писал(а):

Александдр писал(а):

Хорошая вещь. Прикупить что ли...


Прикупи, полезная вещь... 3 раза тьфу, у меня дети вообще не болеют, старшему 5,5, младшему 3,5... за все это время, младшему только апендикс удалили.



У моей был жуткий кашель (возраст 2,5 года). Купили такой, только ультразвуковой. Кашель почти пропал.

#16:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:19
Александдр писал(а):

olg2004 писал(а):

кстати такую штучку прикупил


Хорошая вещь. Прикупить что ли...
Колек
Мой тоже в 3 пошел в сад: неделю ходит, две болеет. Нафик, еще год дома остался, в 4 пошел. Сейчас что-то тоже практически 2 месяца хворает, с перерывами. И закалял его, здорового, летом... в общем, всё индивидуально. Некоторые с 2-х лет по садам ходят и не болеют.


Уже полтора года юзаем, приобрели, когда пару раз с ложным крупом в больнице оказывались..
Мы тоже с 3-х пошли. Болеем с очень похожим режимом. Врач говорит, что потом в школе будет легче адаптироваться , чем если бы сейчас сидели дома.
Такая частота заболеваний, один умный врач считает, обоснуется как раз аденоидами (ну это "наш" вариант, когда все болезни начинаются соплями). Вот в понедельник их лечить обследовать поедем к хорошему врачу, в хорошей поликлинике.
В местой поликлинике, нас 4 недели назад отправили на госпитализацию, типа сильный, двусторонний гайморит. И лечать его только с проколом перегородки и только в больнице. Повезло, нашли хорошего ЛОРа, который все вылечил простыми промываниями.

#17:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:27
Маринер
Напишешь, что он скажет вам...полезно мож нам будет...

#18:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:28
Маринер писал(а):

Уже полтора года юзаем, приобрели, когда пару раз с ложным крупом в больнице оказывались..
Мы тоже с 3-х пошли. Болеем с очень похожим режимом. Врач говорит, что потом в школе будет легче адаптироваться , чем если бы сейчас сидели дома.
Такая частота заболеваний, один умный врач считает, обоснуется как раз аденоидами (ну это "наш" вариант, когда все болезни начинаются соплями). Вот в понедельник их лечить обследовать поедем к хорошему врачу, в хорошей поликлинике.
В местой поликлинике, нас 4 недели назад отправили на госпитализацию, типа сильный, двусторонний гайморит. И лечать его только с проколом перегородки и только в больнице. Повезло, нашли хорошего ЛОРа, который все вылечил простыми промываниями.



эт еще нечего, наши дебильные врачи в поликлиннике ставили старшему диагнозы один страшнее другого от воспаления легких до туберкулеза, оформили в диспансер там вообще врачи убийцы, херачили спиногрызу лошадиные дозы антибиотика, такие сцука разборки были с привлечение глав врача 5-той больницы шо ваще писец

блин старшему больше всех достается, но я б не переживал, жалко их мелких но у них конструкция настолько крепкая что выдерживают многое и приэтом негрустят, самый мелкий вон даже с 39 носится по квартире как угорелый

#19:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:47
olg2004 писал(а):

херачили спиногрызу лошадиные дозы антибиотика


Жесть нафиг..Уроды.

А мне "нравица" наш участковый врач.. Вызовешь на дом..придет..послушает. всякую ипалу выпишет. и с чуством выполненого долга вальяжно покидает мой дом..

#20:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 13:51
Колек писал(а):

А мне "нравица" наш участковый врач.. Вызовешь на дом..придет..послушает. всякую ипалу выпишет. и с чуством выполненого долга вальяжно покидает мой дом..



задача выполнена - родители успокоились

вообще как это не жестока надо запасного спиногрыза иметь на всякий случай

#21:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 14:25
alvd
Ну ты ужасы не рассказывай. Без анастезии нельзя, шок болевой будет. Без анастезии даже зубы не дергают.

Колек писал(а):

А как операция происходит? Под наркозом?


Операция проводится под местной анастезией. Не очень сложная, проводится амбулаторно. Т.е. удалили и отправили домой. Вся процедура занимает минут 5-7. Но эффект от операции под большим вопросом. Мне удаляли в возрасте 5 лет, кажется. Толку особого нет, как болел простудными, так и продолжаю. Хотели гланды еще удалить, были посланы. Ничего, вроде сжился я со своими гландами. Smile

#22:  Автор: Колек СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 14:40
BlackCat писал(а):

Операция проводится под местной анастезией.


Я просто не представляю, как будет вести себя ребенок...держать ведь все равно надо будет...

#23:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 00:01
Колек писал(а):

Я просто не представляю, как будет вести себя ребенок...держать ведь все равно надо будет...


Да, держать надо будет, т.к. ребенку будет страшно.

#24:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 00:09
Короче садики фтопку!
#25:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 00:10
SDRIVER писал(а):

Короче садики фтопку!



наоборот в садик пораньше эдак с 1.5 supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU