быстрый прогрев [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: быстрый прогрев Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 09:52
слышал от одного жадюги - она не заливал тосол в авту - а просто каждый раз (зимой) в систему охлаждения заливал горячую воду - тем самым прогревал двигатель (как-то однажды он забыл слить воду.........). еще момент - можно полить горячей водой коллектор что бы бенз лучше испарялся - но тогда будет пар - он попадет в воздухозаборник потом в поршневую свечки покроются льдом - (проходили знам).

вот интересно а что если сделать такой резервуар отдельно от системы охлаждения - но совмещенный с ДВС, туда заливаешь воду от греет движок - потом ее сливаешь.... ненадо ни розеток ни киряченого масла - а горячая вода везде есть или почти везде=))....

только прошу не орать зачем это надо..... и лучше отрегулированный двс и тп - идите лесом....... спашиваю людей, которых заинтересовала моя тема или которые могу что-нть дельное сказать

#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 09:58
shore писал(а):

вот интересно а что если сделать такой резервуар отдельно от системы охлаждения - но совмещенный с ДВС, туда заливаешь воду от греет движок - потом ее сливаешь....


ИМХО бред, нафиг нужны эти заморочки с ведрами Smile

#3:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:03
проще двигатель снимай и домой заноси lol1
#4:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:05
тогда ставим эл помпу, и подогреватель и все это врезаем в сток систему охлаждения................ ну т.д
#5:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:23
Квотер писал(а):

тогда ставим эл помпу, и подогреватель и все это врезаем в сток систему охлаждения................ ну т.д


Не катит Smile , аффтару
shore писал(а):

ненадо ни розеток ни киряченого масла


#6:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:29
Дмитрий У. тогда мне интересно что автор может предложить?
Nerd74 +1000 dns4

#7:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:33
Квотер писал(а):

тогда мне интересно что автор может предложить?


shore писал(а):

сделать такой резервуар отдельно от системы охлаждения - но совмещенный с ДВС, туда заливаешь воду от греет движок - потом ее сливаешь....


#8: Re: быстрый прогрев Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:35
shore писал(а):

слышал от одного жадюги - она не заливал тосол в авту - а просто каждый раз (зимой) в систему охлаждения заливал горячую воду - тем самым прогревал двигатель (как-то однажды он забыл слить воду.........). еще момент - можно полить горячей водой коллектор что бы бенз лучше испарялся - но тогда будет пар - он попадет в воздухозаборник потом в поршневую свечки покроются льдом - (проходили знам).

вот интересно а что если сделать такой резервуар отдельно от системы охлаждения - но совмещенный с ДВС, туда заливаешь воду от греет движок - потом ее сливаешь.... ненадо ни розеток ни киряченого масла - а горячая вода везде есть или почти везде=))....

только прошу не орать зачем это надо..... и лучше отрегулированный двс и тп - идите лесом....... спашиваю людей, которых заинтересовала моя тема или которые могу что-нть дельное сказать


Правильно будет залить антифриз и поставить подогреватель, если нужно...

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:37
Дмитрий У. писал(а):

ИМХО бред, нафиг нужны эти заморочки с ведрами


+ много

А, интересно, сколько надо вёдер горячей воды, чтоб подогреть двигло, ну скажем с -10 до +10? В термодинамике не силён. Pardon
И как сделать такую систему?
shore писал(а):

резервуар отдельно от системы охлаждения - но совмещенный с ДВС


#10:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 10:48
webasto или сигналку с автозапуском ставь
#11:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:10
+1 но помоему дорого, самое экономное это тоскать ведра с кипетком грея их на газовой плете или сливая воду из системы батарей которые стоят дома, 5 подходов по 2 ведра самое оно и авто прогрел и сам весь в мыле мона домочадсов подключить к забавной игре согреем любимый автомобиль.Чтоб пар не попадал в двиг на кастрюлю одеваенм шланг и отводим его в сторону или просим помощника пускай держит.
#12:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:14
Nerd74 писал(а):

проще двигатель снимай и домой заноси


+100

просишь прохожего помочь на плечо двиган подкинуть- и вперед pst

#13:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:16
Интересно, у того жадюги какая машина была? Я думаю, если бы была инжекторная Самара, он после первого раза перестал бы херней заниматься ROFL Насчет отдельного резервуара, интересно, куда ты его вкорячить собираешься, я бы не сказал, что под капотом места свободного завались Smile
#14:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:17
Интересно, сколько у автора сейчас двигатель греется, что он готов ведра с водой таскать. Пока нальешь, принесешь исправный двиг уже прогреется.
#15:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:19
ak75 писал(а):

Интересно, сколько у автора сейчас двигатель греется, что он готов ведра с водой таскать. Пока нальешь, принесешь исправный двиг уже прогреется.


Эт еще откуда таскать, а то и закипит ROFL

#16:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:23
+1 ага во во
#17:  Автор: denis_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:28
DiOs писал(а):

Эт еще откуда таскать, а то и закипит


+10 глупо глупо.


кстати афтар, как у вас там с погодой щас?

#18:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:42
В магнитке сегодня утром было -20 местами-30
#19:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:49
wwow что еще и снег что ль лежит?
#20:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 11:51
вчера немного припорошило
#21:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 13:07
понятно - ничего толкового....
спаибо за дельное предложение - буду ДВС домой тоскать=)

#22:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 13:13
Ребят давайте реально поможем и подумаем что можно сделать, а то нафлудили а толку х**р. Двиг домой тоскать pst это не выход если автор живет в 9 этажке в лифте еще быстрей будет
#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 13:15
Квотер писал(а):

это не выход если автор живет в 9 этажке в лифте еще быстрей будет


pst Это шо, тож совет автору...? ROFL Good Главное, тон серьёзный... Smile

#24:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 13:25
kazak1102 писал(а):

Квотер писал(а):
это не выход если автор живет в 9 этажке в лифте еще быстрей будет

pst Это шо, тож совет автору...? ROFL Good Главное, тон серьёзный... Smile


63 63 63
Завел и греешь на форсаже...на 5000 оборотов быстрее греется!!!

#25:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 13:33
имхо вообще не стоит этого делать, перепады температуры, тем более такой амплитуды оччень пагубно отрадаются на деталях двигателя.

Никто не задумывался почему когда в раковину сливают кипяток включают холодную воду?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU