задние фанари просто мучяют ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: задние фанари просто мучяют ! Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 22:52
Проподает контакт ,плату менял и часто ! Кто как модернизирует?
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 22:56
Вкратце - цоколи от копейки поставить. Подробнее - поиск в руку! Баян Баян Баян
#3:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:01
припояй, если внемогату.
я просто подогнул контакты и намазал литолом

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:05
Токо цоколи спасут... Ну или фонари цокольные... Я 3 года назад психанул и выкинул сток к едренифени... supercool
#5:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:20
не тока цоколи от копейки. я использовал цоколи из передних поворотников, которые у фар. очень недурственно получилось
#6:  Автор: Razor67Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:54
Дымдыр, держи http://autolada.ru/viewtopic.php?t=155341
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 01:17
Я решил проблему радикально:










Этому решению предшествовали долгие мучения с заменой плат, самих вставок этих пластиковых, поджиманием разъёмов... В итоге плюнул, и запаял всё наглухо.

#8:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 01:52
Оууу, фонари это самарский бич.
Вторая Самара, а проблема всё та же beee
Нравится наблюдать дискотеку на задних габаритах впереди идущей зубилы (и понимать, что у тебя примерно тоже самое)

Контакт пропадает в соединении колодки и платы. Давно читал тему с патронами от копейки. Но смысла не увидел напаявать провода и ставить патроны.
Я, тупо паяльником напаял побольше олова на входные контакты платы. Пока вроде не жалуюсь Smile

#9:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 01:59
PoToSkUn писал(а):


Я, тупо паяльником напаял побольше олова на входные контакты платы. Пока вроде не жалуюсь Smile

Я еще наплавил олово там где лампочки соприкасаются . supercool

#10:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 02:15
kex888 писал(а):

Я еще наплавил олово там где лампочки соприкасаются . supercool


Да там вроде норм контакт supercool

#11:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 02:27
PoToSkUn писал(а):

kex888 писал(а):

Я еще наплавил олово там где лампочки соприкасаются . supercool


Да там вроде норм контакт supercool

Ну вот у меня ,периодически , некоторые не горели. Почистишь, вроде ничего , через какое то время такая же х..ня . Плюнул, снял и везде наплавил в местах соприкосновения и забыл .

#12:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 10:02
Спасибо ,буду действовать! Интересно то как !!Вставай Лень, и вперёд.
#13:  Автор: nihil СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 10:22
Я купил нормальный четырехконтактный разъем мама-папа, вытащил пластиковую держалку ламп из фонаря, через отверстие протащил провода от папы и припаял их напрямую к дорожкам этой зеленой хлипинькой ленты, а старый разъем отрезал и вместо него припаял маму.

ЗЫ сначала припаял папу напрямую в ту часть, в которую вставлялся разъем, но показалась конструкция не надежной, протащил провода через дырку (в которую палец вставляешь для того, чтобы вытащить панель с лампами) и припаял к зачищенным предварительно широким дорожкам.
ЗЫ2 покупал такие разъемы только с контактами и отрезками проводов:

Отдал около 70 рублей.

Последний раз редактировалось: nihil (16 Май 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 10:27
припаял проводки к лампочкам и вожу запасную с напаяными проводами, маленькую и большую.

Креплю с помощью клеммника электрического, штатный разъем жгута отрезал, зачистил, оконцевал и зажал в клеммник.
Уже третий год забыл что такое цветомузыка сзади

#15:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 13:33
nihil
Давай фооотооо !Скромняга!

#16:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 16:03
Зачем колхозить-то? Фонари освар стоят 2400 за пару, это вполне недорого. Проблем с контактами нет. Задний ход освещается супер, пятиться задом в чистом поле темной-претемной ночью стало просто даже приятно. Сверкают как хрусталь, приятно на машину посмотреть. Даже выключенные - кажется что они горят. Я очень доволен.


#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 16:32
de писал(а):

Даже выключенные - кажется что они горят.


Если б не тот овал, который весь вид портит, то было б ничё... Smile

#18:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 17:27
нафиг платить за стопаки, если я паяльником за 1 вечер все привел в рабочее состояние, по сути бесплатно - ибо все клеммы, разъемы 6-тиконтактные, у меня были.
#19:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 17:36
Онотоле писал(а):

я просто подогнул контакты и намазал литолом


Я тоже так сделал) Зиму отъездил и все ОК

#20:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 18:24

#21: Re: задние фанари просто мучяют ! Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 19:09
Дымдыр писал(а):

Проподает контакт ,плату менял и часто ! Кто как модернизирует?


Я три года назад ещё на совсем новой своей 2114 для профилактики подклеил пенополимерный двухсторонний скотч под контакты плат фонарей. С тех пор никаких проблем с фонарями не знаю.
Залезаю туда только, если лампочка перегорает. Без причины реле контроля ламп никогда не срабатывало.

#22:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 00:46
задней обшивки багажника ни у кого с такой проблемой нет? Есть предположение, что зимний перепад температур заставляет конденсат постоянно оседать на упомянутых контактах, они и гниют. Пока не снял обшивку - проблем не было, а как снял, и контакт плюса подгнил, и земля отгнила, и внутри самой лампочки отгнил проводок - полный спектр возможных проблем вылез.
Про скотч понравилась идея - надо повторить, и силикончиком сбрызнуть

#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 00:54
Я чёт не совсем понял какую роль скотч там вполнял вообще, тупо как подкладка что ли?
#24:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 01:01
х123ас
да, подкладка, пружина получается для лучшего контакта

#25:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 01:57
BorisN писал(а):

х123ас
да, подкладка, пружина получается для лучшего контакта


я изоляцию от слаботочного кабеля подкладывал, она толтстая и такая как силикон что ли, но лично мне не особо помогало. Всё равно время от времени косячили стопаки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU