Что вас держит в Мск? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что вас держит в Мск? Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:45
Вопрос жителям дефаулт-сити. Экология, пробки, дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике? Специфическая специальность? Старенькие родители? Привычка? Развитая инфраструктура? Можете ответить?
#2:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:45
У Москвы особый флёр....только почувствовать это можно если жить в Доме на Набережной, а не в бутово...
#3: Re: Что вас держит в Мск? Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:48
Hexff писал(а):

дороговизна жизни



я бы так однозначно не сказал, недвига - да дороже, но продукты, жкх, авто (я про б/у) с этим в регионах сложнее (по жкх не во всех)

#4:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:49
Hexff писал(а):

Что вас держит в Мск?

Оне думают шо Бога за яйса держуть...

#5:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:49
Понты - наше всё! gpn
#6:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:51
Зyбиловод писал(а):

Понты - наше всё!


Зyбиловод
Ты москвич? wwow

#7:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:52
Gregr писал(а):

Ты москвич? wwow

он под

#8:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:52
при чем здесь понты? кто то родился в этом муравейнике! С какого хрена мы должны куда то уезжать из родного дома?
#9:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:52
"Кто в Москве не бывал, красоты не видал" © к/ф "БРАТ"

В Москве БАБЛО и этим всё сказано. Жил я в там примерно год-полтора (ещё в школе учился) - суета, беготня, куева туча машин, ТОЛПЫ народа и всякого сброда понаехавшего. Злой город. supercool

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:53
Родился и вырос и всю жизнь прожил... cry . Сбежал бы с удовольствием куда-нибудь поближе к лесу и речке, но всё же в городские условия.. Квартира х*р бы с ней, продал - купил в е...х две. Но друзья, родители, привычки, опять же все под боком...
#11:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:54
Alexxxa писал(а):

при чем здесь понты? кто то родился в этом муравейнике! С какого хрена мы должны куда то уезжать из родного дома?


Ну тут не про коренных москвичей скорее всего, ибо валить из "родных" мест глупо.

#12:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:54
Сложно объяснить Smile

Хорошо там, где родился. Роднее, привычнее. Я вот всегда жил в подмосковье и мне всегда нравилось. Люблю 150-тысячные города, которые с одной стороны достаточно компактны (в социальном плане), с другой - обладают таким ресурсом, как Москва под боком.

Мне, выросшему в многоэтажках никогда не понять сути домика в деревне - ну нахер мне не нужна ни береза под окном, ни барбекю во дворе, ни крышу перекрывать. В детстве меня водили на елку в Кремле и Лужниках, а не на елку на центровом пятачке у сельского клуба. Соответственно, без всего этого мне будет некомфортно. Если мне скажут, что я не могу вечером пойти на футбол или на концерт (что делаю регулярно) - жизнь сильно измениться.

Обратная сторона - люди, выросшие в провинции - им также некомфортна москва. Шум, пыль, толпы в метро и на тротуарах, пробки, постоянная движуха. Другое восприятие.

На данном этапе жизни мне объективно практически со всех сторон нравится Питер. Для меня эдакий компромисс между москвой и провинцией. Это еще не мегаполис (в социальном плане), но и от провинции он даже дальше, чем москва. Там город 80-го уровня, Москва больше похожа на деревню, которая "дорвалась" до возможностей мегаполиса.
Это я говорю не как турист, который на фоне медного всадника сфотался, а как турист, который там раз пятнадцать был, имеет там друзей и видел город с разных его сторон

#13: Re: Что вас держит в Мск? Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:54
Hexff писал(а):

Вопрос жителям дефаулт-сити. Экология, пробки, дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике? Специфическая специальность? Старенькие родители? Привычка? Развитая инфраструктура? Можете ответить?


Ну я здесь родился, тебя что в зажопьях держит? Ничего плохого не вижу в Мск, а в деревне типа Ярика скукота. hehe

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 12:59
Лежандр писал(а):

Квартира х*р бы с ней, продал - купил в е...х две.


Купил бы 4-5, в одной жил, другие под сдачу Smile

#15:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:00
Мr. Black Star писал(а):

в деревне типа Ярика скукота.



Это после МСК "скучно" в других городах. А если родился "в деревне", то норм. И вообще - в чём веселуха жизни в муравейнике ? Меня наш колхоз то уже нервирует своей суетой и пробками (и гастеров тут всё больше кстати lol1 ) - свалить хочется в менее населенные места, но... facepalm

#16:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:03
Alexxx753 писал(а):

Это после МСК "скучно" в других городах. А если родился "в деревне", то норм.

истина gpn

#17:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:04
Hexff писал(а):

Можете ответить?


всё. я тут живу

#18:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:06
ЗП
#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:06
Hexff писал(а):

дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике?


а тебе мало хороших денег?
дороговизна жизни там выражается только в дорогом съеме жилья и покупке жилья. Все остально там дешевле и равно ценам регионов.
И получается, что на остальное оставшееся бабло от з/п ты можешь легко ездить в отпуск, т.к путевки стоят по всей России одинаково, покупать тачки-т.к они тоже по всей России одинаково стоят, покупать афоны, т.к они тоже стоят одинаково - и прочее-прочее. Т.е сильно расширяет круг твоих возможностей, что явно видно по этому форуму.

Последний раз редактировалось: V1T (12 Май 2014 13:07), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:07
ПНХ
#21: Re: Что вас держит в Мск? Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:08
Hexff писал(а):

Вопрос жителям дефаулт-сити. Экология, пробки, дороговизна жизни и т.д., сколько в Мск бываю не могу понять, что тут кроме хороших денег может держать в этом муравейнике? Специфическая специальность? Старенькие родители? Привычка? Развитая инфраструктура? Можете ответить?

Я кого спрашивал из знакомых многих держит дешевизна жизни и высокие зарплаты, а также возможность беспроблемных поездок по всему миру и более широкий ассортимент всяких вещей

#22:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:08
V1T писал(а):

Все остально там дешевле и равно ценам регионов.

ну-ну. Успехов в понаезде, попить кофе у метро в шоколаднице - 700 р. В Самаре не был, но если судить по Нижнему, Казани и т.п. - 200 р.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Re: Что вас держит в Мск?

SDRIVER писал(а):

а также возможность беспроблемных поездок по всему миру

да. Еще плюс. Из провинции все передвижения только через москву.

#23:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:13
NorthWest писал(а):

ну-ну. Успехов в понаезде, попить кофе у метро в шоколаднице - 700 р


еще пей кофе в ресторане каком за 50 доларов 63
во всех макдаках России кофе стоит 60 чтоле рублей или 80.
И сколько у тебя стаканчиков выдейт на 30 т.р. и 70 т.р. скажем? то-то

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

NorthWest писал(а):

да. Еще плюс. Из провинции все передвижения только через москву.


смотря какой. Из многомиллионников прямые рейсы в популярные места

#24:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:24
V1T писал(а):


еще пей кофе в ресторане каком за 50 доларов 63


В бутике Тиффани же 63 Тока хотел процитировать pst
Good
+100500

#25:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 13:39
NorthWest писал(а):

На данном этапе жизни мне объективно практически со всех сторон нравится Питер. Для меня эдакий компромисс между москвой и провинцией. Это еще не мегаполис (в социальном плане), но и от провинции он даже дальше, чем москва. Там город 80-го уровня, Москва больше похожа на деревню, которая "дорвалась" до возможностей мегаполиса.
Это я говорю не как турист, который на фоне медного всадника сфотался, а как турист, который там раз пятнадцать был, имеет там друзей и видел город с разных его сторон


поддержу полностью!
ещё пару лет назад очень комфортным для жизни был Киев... возникало ощущение, что я хотел бы здесь жить.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU