История почему я не беру денег в долг. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: История почему я не беру денег в долг. Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:36
Давайте уж называть вещи своими именами.
Кредит-это красивое слово.По сути-это денежный долг.Не ссуда а именно долг. Банки это крохоборы которые предлагают тебе как в том анекдоте про Рабиновича в долг с расчетом что ты отдашь втридорога.взяв сегодня 100 с этой минутой ты должен понимать что на счетчике у тебя стоит 150-т.
Было это в далекий 2005 год.Когда начался подьем потребит.рынка,с появлением крупных розничных торговцев техникой авто, мебелью, и другими вобщем-то вещами без которых обыденная жизнь обывателя была бы ему неинтересна.
В магазинах электроники тогда появились Хоум кредиты и прочие Русские стандарты с нерусским как оказалось лицом,которые стали предлагать услугу дать взаймы на покупку вещицы которая нравится но на которую тяжело вот сейчас потратиться.Но очень хочется.Эти банки стали прямо в магазине кредитовать за покупку,только паспорт подавай.И за 15 минут вам либо одобряли либо не одобряли кредит.
Ну вот как то зайдя в М-видео приглянулся мне большой ЭЛТ телевизер. Ну и стоил то он сущие 5 или 6 тысяч.Но по тем временам 6 тысяч было сомнение тратить или нет.
Ладно,давай попробуем.Тем паче за год траншами можно было вполне себе погасить.Годовых они хотели всего лишь 19 процентов)).
При этом не нужно было думать о доставке.Все тут же привозили вместе с документами,ставишь подпись и всех делов.Ну замануха. Вот прям счас и сидишь смотришь Дом-2)).
Ну поскольку стало ясно что вобщем-то стоит отдавать.Положение финансовое было нормальное и вполне себе стабильное.Думаю.Я за три месяца отдам все.А ездить надо было тогда в филиалы этого самого Русского кредита.Один из них был на Соколе ближайший.Приезжаешь и через банкомат по полторы тысячи вносишь. Графика никакого не было.Все мелким шрифтом. И так вот собрав четыре взносных чека я по факту выплатил и эти 6 тысяч и профенты. ПОдхожу с последним чеком уже в очередь на выдачу справки о погашении.Подходит очередь.Работница что-то там скалькулировала и обьявляет-Вам надо еще доплатить полторы тысячи.Пожалуйста идите погасите и без очереди можете подходить за справкой.
Я-Это откуда еще полторы тысячи,Вот сумма кредита,вот черным по белому итоговая сумма вами прописана которую я должен выплатить.Какие еще полторы тысячи? А она говорит.Вы кредит брали на год. А прошло три месяца. ПОэтому вы его досрочно погасили. Полторы тысячи-это штраф с вас.
Какой еще штраф?
Штраф за то что вы не год отдавали кредит, а вернули через три месяца.
Я подумал,блин что это она издевается.Пришла старшая и показала с обратной стороны бумажки была фраза,что кредит погашается либо по графику погашения либо равными долями.Никакого графика не было,его надо было спецом приезжать получать в банк .ТОгда еще банкиров не штрафовали за это. За невыдачу графика при подписании договора.
Вот эти вот черномазые твари нагло и воспользовались.
Вобщем-то надо было тогда подавать в суд.Но не было тогда времени этим заниматься. Нужно было тогда закрывать вопрос,потому что предстояла командировка и не хотел своих напрягать поездками в этот РК. Мне нужнв была справка побыстрее от этих гадов избавиться. Но вто получив ее я навека усвоил урок,что даввая взаймы под проценты хозяин этих денег ДИКТУЕТ тебе, приходящему с протянутой рукой, свои правила игры.
И ему выгодно как настоящему жиду чтобы ты подольше у него на крючке висел а не соскакивал сразу.
Вот усвоив раз и навсегда этот урок, я навек зарекся даже копейку просить взаймы у жидов этих вонючих.Чего вам, диванным м ечтателям, также и советую.
И я кстати ну не то чтобы благодарен этой науке, но не раз внутренне себе сказал,что легко отделался от этих ВОТ доморощеных ЖУликов на доверии. Сейчас глядя на увязших в этих долгах согражданах я вспоминаю урок преподнесенный мне тогда в далеком 2005 году чурбанобанком Российский Стандарт. И усмехаюсь в усы...
Многие до сих пор инфантильно считают себя под этим вот эйфорическим состоянием.Когда со всех сторон тебе суют на уши эти ВЫгодные предложения)).
Нет уж ребятки-в долг-это-в ДОЛГ. И никак иначе.Как не считайте себя-но вы то всюду должники будете неправы и должны по гроб жизни...
Чем быстрее вы усвоите науку эту...тем быстрее поймете что всех этих банкиров со своими предложениямми надо сразу нахЪуй послылать как цыганов-побирушек,рядящихся в нищие одежды и желающих вам помочь по ручке погадать... 63

#2:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:41
Это называется не можешь срать не мучай жопу facepalm
Условия досрочного гашения кредита надо читать до подписания договора lol1
Если ты финансово безграмотен, то кто в этом виноват?
В твоем случае можно было погасить почти весь долг, оставить рублей 50. НУ и гасить эти 50 р оставшиеся 9 месяцев, чтобы штраф не платить

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Апреля 2019 18:44), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:43
а кто мешал прочитать договор?
#4:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:43
SDRIVER писал(а):

кто в этом виноват?



Наверное Путин Pardon

#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:45
Drinks or Beer Как старый совок - всегда боялся долгов едва ли не больше чем родного государства.. Жить надо по средствам и уметь копить, я в совке годами бывало копил на что-то и не помер.. nea

З.Ы "Как ты так жил" - а вот так, но тогда и кредитов не было и банков один сбер... Pardon

З.З,Ы Согрешил один раз - 1500р "ссуда молодой семье" беспроцентная, но на работе.. Удачно взял, как раз тогда рубль сыпался как *****. Когда брал это был с десяток моих зарплат, а когда кончался срок - половина одной..Магнитолу тогда купил на эти деньги.. supercool

#6:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:49
Лежандр писал(а):

Жить надо по средствам


Можно жить по средствам используя кредиты. Одно другому не мешает. Кредит это финансовый инструмент

#7:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:51
Вот ключевые слова кому лень читать все.
давая взаймы под проценты хозяин этих денег ДИКТУЕТ тебе, приходящему с протянутой рукой, свои правила игры.
И ему выгодно как настоящему жиду чтобы ты подольше у него на крючке висел а не соскакивал сразу.

После всего произошедшего вы еще раз перечитайте Федора Михайловича.
И вы поймете и простите Раскольникова. supercool

#8:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:54
svarnoi писал(а):


давая взаймы под проценты хозяин этих денег ДИКТУЕТ тебе, приходящему с протянутой рукой, свои правила игры.
И ему выгодно как настоящему жиду чтобы ты подольше у него на крючке висел а не соскакивал сразу.


Ничего он тебе не диктует, а ПРЕДЛАГАЕТ.
Кредиты дело добровольное, не нравятся условия идешь дальше.
Я брал кредит гасил досрочно, никаких штрафов не платил потому что по условиям договора не было никаких ограничений на досрочное гашение.

#9:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:55
svarnoi писал(а):

приходящему с протянутой рукой



а зачем ходить с протянутой рукой? supercool

#10:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:58
Правильно.Не надо к ним обращаться.Это раз
Нахер надо их посылать с их предложениями СМСками, персональными предложениями в Личном кабинете и тупыми звонками с их телефонных служб.При слове Льготное предложение и кредит надо говорить накyй. И сброс звонка. gpn

#11:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 18:59
SDRIVER
Да на здоровье, но отдаешь-то все равно больше чем брал, моя жадная натура такого не переваривает... nea

З.Ы Всегда считал Раскольникова слюнтяем и тряпкой, не читавшим детективов и оказавшимся тварью дрожащей.. hehe Нонешний студент зарубив старуху стер бы отпечатки, посчитал бабло, возмутился "Эт чё, и всё ?!" wwow , выматерился и ушел пиво пить. dns4 Впрочем роман так и не осилил в школе.. Razz

#12:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:01
svarnoi писал(а):

Правильно.Не надо к ним обращаться.Это раз
Нахер надо их посылать с их предложениями СМСками, персональными предложениями в Личном кабинете и тупыми звонками с их телефонных служб.При слове Льготное предложение и кредит надо говорить накyй. И сброс звонка. gpn

Конечно не надо все подряд кредиты брать на всё подряд. Как всякий инструмент кредиты требуют бережного и аккуратного обращения

#13:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:01
А чё ты 12 лет молчал? Мы б не брали все эти годы кабальные кредиты
#14:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:03
Лежандр писал(а):

Да на здоровье, но отдаешь-то все равно больше чем брал, моя жадная натура такого не переваривает...


НУ а как ты хотел? Деньги стоят денег. Отдашь же ты эти деньги не сегодня, а завтра. А завтра деньги будут стоить меньше чем стоят сегодня. Есть такая временная ценность денег.

Я взял кредит купил вещь, на тот момент когда я рассчитался по кредиту новая такая вещь стоила больше чем я заплатил за кредит.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Апреля 2019 19:06), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:04
Лежандр писал(а):

SDRIVER
Да на здоровье, но отдаешь-то все равно больше чем брал, моя жадная натура такого не переваривает... nea

З.Ы Всегда считал Раскольникова слюнтяем и тряпкой, не читавшим детективов и оказавшимся тварью дрожащей.. hehe Нонешний студент зарубив старуху стер бы отпечатки, посчитал бабло, возмутился "Эт чё, и всё ?!" wwow , выматерился и ушел пиво пить. dns4 Впрочем роман так и не осилил в школе.. Razz


Нынешний студент развёл бы бабку на квартиру. Или впарил бы ей какой-нить "Алмаг-01" за мильён Smile

#16:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:04
ТСЕ лох но виноват Путин. facepalm
#17:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:06
Vassya писал(а):

А чё ты 12 лет молчал? Мы б не брали все эти годы кабальные кредиты

Хранил страшную тайну.Из вредности)))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Да на здоровье, но отдаешь-то все равно больше чем брал, моя жадная натура такого не переваривает...


НУ а как ты хотел? Деньги стоят денег. Отдашь же ты эти деньги не сегодня, а завтра. А завтра деньги будут стоить меньше чем стоят сегодня. Есть такая временная ценность денег.

Я взял кредит купил вещь, на тот момент когда я рассчитался по кредиту новая такая вещь стоила больше чем я заплатил за кредит.

Ага ты купил компьютер за 40 тыщ, а через год вышла новая линейка и такой стоит уже 35 тысяч. И где это обесценивание денег? 63

#18:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:12
svarnoi писал(а):

Ага ты купил компьютер за 40 тыщ, а через год вышла новая линейка и такой стоит уже 35 тысяч. И где это обесценивание денег?


ТЫ путаешь обесценивание денег и товара. Тот пример который я привел это я не в качестве примера обесценивания денег привел. А про свой случай

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

svarnoi писал(а):

Ага ты купил компьютер за 40 тыщ, а через год вышла новая линейка и такой стоит уже 35 тысяч.


Прикинь ты копил полжизни на комп, купил его за 40. А через год он 35 стоит новый. Обидно, да? pst
Пример совсем не в тему твой

#19:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:30
чё тут? чварчик опять ляжки обдристал?
#20:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:31
брал кредиты 10-10-10. вполне помогало выкрутится с бытовой техникой
НУ а то что тс не читает что подписывает-это его проблемы

#21:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:33
hakim11 писал(а):

НУ а то что тс не читает


он и вывески учреждений не читает, ломиццо куда попало

#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:33
Димасик ты в последнее время мне дошкольника напоминаешь.пошел по стопам свина?
если ты сути не вдупляешь. я же тебе мозгов не могу прибавить.Значит тема не для тебя. Проходи мимо. Просто в тему чтобы песдануть-это признак сосункового возраста прийти и нассать в чужой песочнице. 63

#23:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:34
svarnoi писал(а):

Димасик


ты не отвлекайся, пости дальше всяку куню

Добавлено спустя 46 секунд:

svarnoi писал(а):

Просто в тему чтобы песдануть-это признак сосункового возраста прийти и нассать в чужой песочнице.


старческий маразм ещё могет быть

#24:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:37
Я как нибудь обойдусь без твоих советов,да?
ну и методы у тебя. Ты если что тебе причудится жопу голую не высовываешь в окно? pst

#25:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 19:42
глядя на автокредиты можно точно сказать что народ берущий на 5 лет не прогадывает если ездить надо, а денег маловато.. ведра стабильно дорожают




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU