ВНИМАНИЕ - ПОДСТАВА!!! Смотреть всем! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ВНИМАНИЕ - ПОДСТАВА!!! Смотреть всем! Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 21:04
Здесь был уже такой топик. Так вот, я хочу, чтобы он появился еще раз.
Речь идет о новых подставах. Только что приехал с работы - по дороге домой попал!

Во первых - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!! Я был предупрежден, значит вооружен. Подставлялам не удалось застать меня врасплох.

Дождь, МКАД, еду домой. Перестраиваюсь в правый ряд для съезда на Щелковское шоссе. Вдруг радом с задним правым крылом возникает машина (опишу ниже), мигает фарами, сигналит и виляет - ей богу в жопу мне вот-вот впиндюрится.

Пофуй - сворачиваю, еду дальше. Проезжаю светофор у поста ГАИ, машина останавливается рядом. Парень мне жестами показывает мол я нехороший человек, типа подрезал его. Я трогаюсь (не резал я никого, а если он откуда и вылез а я ему помешал - то нефуя так пулять).
Следующий светофор. Подходит к водительской двери. Я опускаю окно, понимаю, что подстава.
"Ты, - говорит, - меня поцарапал". "Нифига",- говорю. Он - "Отъедем посмотрим".

Блин, отъехал к бордюру (дурак, надо было уезжать, машина бы целее была). Выходит водила и "напарник", который бегом бежит прямиком к моему заднему правому крылу. Я ему ору "а ну отошел от машины!!!" (я прижался к бордюру, а там еще решеточка железная декоративная - специально прижался тютельку в тютельку, чтоб не поцарапали).

Водила начинает разводит - мол, я его поцарапал. Показывает мне затертость на своем бампере. Я бегом к своему заднему правому крылу - ничего нет (машина еще у меня грязная - неделю не мыл).
Чем, говорю, я тебя поцарапал?

"А я почем знаю" - говорит. Пойдем вместе смотреть. Парень достает из кармана (ну не офуевший, а?) 3 разнокалиберные монеты, направляется к моей машине.

Короче, дальше все заняло несколько секунд - хватаю его за руку "а ну пошел нафуй!" - пацан быстро выкидывает монеты, я его громко посылаю, сажусь и уезжаю.

Попетлял по району (мало ли что). У гаража рассмотрел таки царапины - прямо рядышком с правой задней дверью на крыле, на уровне бампера. Видно этот презерватив все-таки успел чиркнуть, но совсем не сильно (я вел себя достаточно агрессивно и, видимо не дал ему хорошенько "прицелиться"), даже до грунта не дошел. Под слоем грязи я не заметил поначалу. Да и на чистую почти не видно (только если смотреть под углом - когда поверхность кажется зеркальной).

Вот такая история.

Машина подставлял - ВАЗ 2110. Цвет - светлокоричневый металлик. Стекла тонированы. Номер не увидел - они припарковались так, что между машинами оставалось сантиметров десять.
Водила - 25-28 лет. Высокий, в овальных очечках. Напарник - лицо кавказской национальности, физиономия окультуренная (не как на рынке вобщем)

У меня машина застрахована КАСКО, на заднем стекле наклейка страховой. Дельцы бы по-любому ничего не получили.
Ребята видимо не рассчитывают на большие суммы - 500-1500 рубликов максимум за покраску бампера (чтобы не было особого стимула связываться со страховой).

Народ, расскажите своим друзьям об этой фигне. Лично я всегда думал, что подстава произойдет с кем угодно, но не со мной. НИФИГА.
Сколько еще машин за вечер поцарапают эти умельцы? Десять? Двадцать? А завтра?

И еще, если не дай бог попадетесь таким на примету, совет - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не останавливайтесь! Пока они едут за вами к световорам подъезжайте медленно - не до полной остановки (чиркануть шкуркой можно и выйдя на светофоре, а на следующем они уже будут качать права).
Остановка - только у поста ГАИ. Тогда дельцы скорее всего проедут мимо.

#2:  Автор: Дед МорозОткуда: Москва,ВАО,Новокосино. СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 21:17
Ты уже второй,кто сегодня написал про подставу Surprised
Первым был вроде Сергий
Что-то эти уродцы раздухарились Angry

#3:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 21:21
"молоток" хоть отбрыкался :cool:
#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 22:04
Я бы расстрелял на месте. Обоих. Характер у меня такой.
#5: Re: ВНИМАНИЕ - ПОДСТАВА!!! Смотреть всем! Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 22:04
Шмяк писал(а):

Здесь был уже такой топик. Так вот, я хочу, чтобы он появился еще раз.
Речь идет о новых подставах. Только что приехал с работы - по дороге домой попал!

Во первых - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!! Я был предупрежден, значит вооружен. Подставлялам не удалось застать меня врасплох.

Дождь, МКАД, еду домой. Перестраиваюсь в правый ряд для съезда на Щелковское шоссе. Вдруг радом с задним правым крылом возникает машина (опишу ниже), мигает фарами, сигналит и виляет - ей богу в жопу мне вот-вот впиндюрится.

Пофуй - сворачиваю, еду дальше. Проезжаю светофор у поста ГАИ, машина останавливается рядом. Парень мне жестами показывает мол я нехороший человек, типа подрезал его. Я трогаюсь (не резал я никого, а если он откуда и вылез а я ему помешал - то нефуя так пулять).
Следующий светофор. Подходит к водительской двери. Я опускаю окно, понимаю, что подстава.
"Ты, - говорит, - меня поцарапал". "Нифига",- говорю. Он - "Отъедем посмотрим".

Блин, отъехал к бордюру (дурак, надо было уезжать, машина бы целее была). Выходит водила и "напарник", который бегом бежит прямиком к моему заднему правому крылу. Я ему ору "а ну отошел от машины!!!" (я прижался к бордюру, а там еще решеточка железная декоративная - специально прижался тютельку в тютельку, чтоб не поцарапали).

Водила начинает разводит - мол, я его поцарапал. Показывает мне затертость на своем бампере. Я бегом к своему заднему правому крылу - ничего нет (машина еще у меня грязная - неделю не мыл).
Чем, говорю, я тебя поцарапал?

"А я почем знаю" - говорит. Пойдем вместе смотреть. Парень достает из кармана (ну не офуевший, а?) 3 разнокалиберные монеты, направляется к моей машине.

Короче, дальше все заняло несколько секунд - хватаю его за руку "а ну пошел нафуй!" - пацан быстро выкидывает монеты, я его громко посылаю, сажусь и уезжаю.

Попетлял по району (мало ли что). У гаража рассмотрел таки царапины - прямо рядышком с правой задней дверью на крыле, на уровне бампера. Видно этот презерватив все-таки успел чиркнуть, но совсем не сильно (я вел себя достаточно агрессивно и, видимо не дал ему хорошенько "прицелиться"), даже до грунта не дошел. Под слоем грязи я не заметил поначалу. Да и на чистую почти не видно (только если смотреть под углом - когда поверхность кажется зеркальной).

Вот такая история.

Машина подставлял - ВАЗ 2110. Цвет - светлокоричневый металлик. Стекла тонированы. Номер не увидел - они припарковались так, что между машинами оставалось сантиметров десять.
Водила - 25-28 лет. Высокий, в овальных очечках. Напарник - лицо кавказской национальности, физиономия окультуренная (не как на рынке вобщем)

У меня машина застрахована КАСКО, на заднем стекле наклейка страховой. Дельцы бы по-любому ничего не получили.
Ребята видимо не рассчитывают на большие суммы - 500-1500 рубликов максимум за покраску бампера (чтобы не было особого стимула связываться со страховой).

Народ, расскажите своим друзьям об этой фигне. Лично я всегда думал, что подстава произойдет с кем угодно, но не со мной. НИФИГА.
Сколько еще машин за вечер поцарапают эти умельцы? Десять? Двадцать? А завтра?

И еще, если не дай бог попадетесь таким на примету, совет - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не останавливайтесь! Пока они едут за вами к световорам подъезжайте медленно - не до полной остановки (чиркануть шкуркой можно и выйдя на светофоре, а на следующем они уже будут качать права).
Остановка - только у поста ГАИ. Тогда дельцы скорее всего проедут мимо.


Респект тебе! Держись братело!

#6:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 22:20
Я бы тоже расстрелял.
Поэтому уже срался с кем-то в форуме насчет легализации оружия - низзя мне, а то сяду - замочу кого-нить и сяду Laughing

блин, состояние, как будто мне на голову насрали...
Ну не учатся люди на чужих ошибках - ехать надо было, и не тормозить... да что уж теперь...

Чем хоть заполировать царапинки от крупной шкурки? Turtlewax'ом уже пробовал - не помогает. Надо чем-то их "заполнить" сначала...чем?

ЗЫ. Очень хочу на шашлыки - посмотрим, мож получится выбраться на пару часиков.

#7:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2005 23:50
Молодец Шмяк что отписал ситуацию, врага надо знать в лицо. Тем более территориально это мне всё близко.
#8:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 00:37
как увидешь -отстреливай 8-)
#9:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 12:57
Уважаю тех, кто этим УРОДАМ смог дать отпор. Молодцы!

Никто не располагает информацией о трассе Самара-Туапсе (через Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар). Собираюсь в отпуск на море рвануть, на машине, как на этой трассе с подставлялами? Ездил до этого 2 раза, причем первый раз - ехал ваще на одной машине вдвоем с женой :ooo: Как говорится меньше знаешь - лучше спишь...

А вот теперь задумываться приходится... Confused

#10:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 13:30
Лет 10 назад, когда служил, столкнулся с этим. Отмазывал сослуживца от развода на деньги. Но тогда думали что просто попались жадные люди. Просили 500$ за реально помятую жопу на 2107. Друг тоже тупил и все говорил, "я ж вроде чуть коснулся". Дали 200, и думали что справедливо и мирно отделались (хотя можно было просто послать, тк. документы друга изъяли сразу в начале разговора, а оформления никакого не было). А на следующий день начальник нашего гестапо нам, "лохи позорите мундир - это ж подстава. У него несколько мелких ДТП в Московской области было. зачем деньги отдали, его самого надо было на бабки ставить или закрывать". Впредь наука.... 8)
#11:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 13:37
наука наукой но скажу честно было стремно, 3 бугая каждый как 2 меня
#12:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 14:01
martynd писал(а):

подставили позовчера ездит ягуар цвет мурена номер 282 99рус



По "Вестям" показали, что хлопцев на "Ягуаре" Мурена 594 99 (наверное, номеов у них куча) поймали с поличным :cool: Shocked

#13:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 15:22
martynd,
молоцца, мужик! Огромный тебе риспект!.
хотя зря канечно в машину впускал - в случае чего - это последний "форпост".

Я когда свою старую семерку разбил вдрызг (получалось, что я виноват был), за рулем "потерпевшего" кавказец был. Так вот через минут десять подоспел весь его аул - всем табуном они в течение 2-ух часов до приезда ГАИ пытались взять мою машину штурмом - типа "поговорить".
Хрен! Ни с кем я говорить не собираюсь, я мля, вообще молчаливый....
После ГАИ - вперед, разговаривайте со страховой. Мы же в цивилизации живем, типа...

#14:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 20:51
Счас по телевизару показали троих задержанных челов и ягуар, вроде темнозеленый, номер не успел запомнить.
Пытались развести газелиста, ДПСники проезжали мимо и поинтересовались.
Нашли в бардачке шкурку со следами краски, так-что теперь монетами тока чиркать будут наверное.
Молодому студенту, восточной наружности инкриминируют роль организатора.
Два других молодых человека, славянской внешности одеты в костюмы с галстуками, но выглядят чмошно.

#15:  Автор: ChukaevОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 21:32
Теперь сегодня прихожу на работу и сослуживец рассказывает как он на выходных на съезде со МКАДа задел Лексус-300 с тремя "чистыми пацанами". Тоже с 900$ утрамбовались до 200$, округлились до 5000 руб., забрали и уехали. Вот так.
#16:  Автор: ChukaevОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 22:03
Забыл! Он говорит - да вроде было касание, хотя я не почувствовал...
#17:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 09:10
martynd писал(а):

наука наукой но скажу честно было стремно, 3 бугая каждый как 2 меня

Ну если такие я б и из машины не вылезал. Через окно бы смотрел как СОБР их п*з**т.
А вообще сделай ДСАГО. На 20000$ она стоит от 20 до 40 баксов в зависимости от страховой. А лучше КАСКО в компании с аварийными комиссарами. И денег держите на мобиле. Ну и "хвост держать пистолетом, а грудь колесом".

#18:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 09:39
да я видел этих уродов по телику в бычок врезались, Smile ,

Sergey_16V а что такое ДСАГО? я чегото первый раз слышу, страхуюсь в максе и ресо.

#19:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 10:28
martynd писал(а):

да я видел этих уродов по телику в бычок врезались, Smile ,

Sergey_16V а что такое ДСАГО? я чегото первый раз слышу, страхуюсь в максе и ресо.

Добровольное страхование автогражданской ответственности. По ОСАГО одному потерпевшему на железо положено не более 120 т.р. Достраховываешь до 10 000 - 200 000 $. В Ресо это 20 - 25$ до 10 000, в Уралсибе + 30% от ОСАГО за 20 000. Выплата примерно так. Сначало 120 т.р. из ОСАГО, что сверху из ДСАГО (но ее сумма уменьшается в отличие от осаго. Типа убрал ты BMW 745i (Не дай Бог!!!), выплата 15000, то ~4500 из осаго, а 11500 из дсаго. Дсаго останется 9500 на потом. Хочешь дострахуй еще.)
И твоя машина, по ощущуниям окружающих, начинает превращаться в КРАЗ с пьяным солдатом за рулем. Laughing

#20:  Автор: martyndОткуда: москва юао СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 10:47
прикол, сижу на работе, забегает шеф, оказывается начальник югозападного дпс его лучший друг , позвонил ему обьяснил ситуацию мол так да так, начальник вызвал сюда машину щас поеду опознавать да заявление писать вот так, стремно но хочется отомстить гадам за всех кого они нацепляли.
#21:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 11:12
Давай, брателло, удачи!
Не надо их желеть, ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
Этих ублюдков засадят - может другим уродцам не захочется выходить больше "на охоту".

Сотни людей тебе будут благодарны.

#22:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:03
Surprised Доброго всем времени суток. На случай подставы телефончик есть прямо в МУР 2008586. Сам не пользовался. Но друг дал. Говорит в МУРе специальная служба создана по борьбе с подставами, типа, звони ,если что. Сам я в подставе побывал года 3 назад на ленинградке в районе Шереметьево белый passat просил 600 баксов,я уперся в ГАИ и все. Так он Гаи и вызвал, приехали через 10 мин из кустов откуда-то. 3 отдел ДПС на спецтрассе. Схему составили все как надо. Я еще , тоже ,удак съехал с трассы. Главное у меня практически только бампер поцарапан, а у него пол морды разворочено как буд-то он в стену уебся. А когда разборы были в ГАИ,там тов.кап,тан так он просто меня слушать не стал быстренько дельце закрыл, в общем все белыми нитками шито. Они сильно не шифровались в полной уверенности в своей безнаказанности. Да самый прикол, что схема была переделана там я по полной виноват О КАК. Короче все кончилось 200-ми баксами.Он морду сделал,говорит за 200 у.е. А сделали погано ,как-будто пионеры делали. Короче, мужики если про этот телефон что знаете- делитесь.
#23:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:16
Искал инфу про вышеуказанный номер Laughing А нашел вот что http://avtolikbez.aradio.ru/?an=aradiopage&uid=116

Может правда таскать с собой дешевую мыльницу для вида, не жалко будет если разобьют.

#24:  Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 12:22
Вот еще кому интересно - прописные впринципе истины:
http://www.aif.ru/online/moskva/398/06_04

#25:  Автор: SekuzОткуда: Челябинская область, Златоуст СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 15:16
По идее надо восстановить ход событий при ДТП, а в этом может помочь или свидетель или видео-фотосъемка. В принципе можно раставить маленькие видеокамеры по периметру автомобиля в салоне (можно ограничиться и одной к примеру сзади) и пусть пишут, а потом по проишествию предоставить видеодоказательства. Пишется все или на кассету или в память компьютера. Только пока таких устройств в продаже я не видел, но народ своими руками делает. Но если народ будет требовать, то и предложение будет. Я думаю, что такое устройство будет несложным и недорогим, подумаю на досуге.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU