Опыт вождения при обрыве ремня грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опыт вождения при обрыве ремня грм Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:57
Хотелось бы узнать, как ведет себя машина при случайном обрыве ремня ГРМ, скажем, в критических ситуациях. Меня интересует, клинит ли двигатель вообще и у кого он рвлся поделитесь опытом.
#2:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 12:07
У меня рвало на 21093, карб. Просто машина остановилась по инерции. На последующие кручения стартером реагировала так же, как буд-то в баке не было бенза. После смены ремня - поехала снова как ни в чем не бывало...
#3:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 12:18
Честно говоря, меня интересуют только 16-ти клапанники, когда загинаются клапана. Всегда в дальней дороге не покидала эта мысль, особенно на обгонах.
#4:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 12:34
У меня порвался при скорости около 40 км/ч. Вернее, заклинило помпу со всеми вытекающими. Просто заглох и все. Загнуло 4 клапана.
#5:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 14:05
Обычно рьвет ( физический разрыв) при заклинивании помпы.
А так- срезает зубья.( если перетянут).Часто рьвет при резком ускорении. У меня порвало( т.е. срезало зубья, а ремень целый) после того как я его поменял на 40000 км. Проехал на новом 15000 км.
Просто глохнешь и все. БК может выдать ошибки- низкий уровень датчика фаз. И готовь 400-500 куев.

#6:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 14:12
мне за 7000 русских с работой сделали...
такой вопрос, а если клапана погнуло, а все равно повесить новый ремень ГРМ, фазы выставить, то чего получится? поедет хоть?

#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 14:25
HI!
d1mka писал(а):

мне за 7000 русских с работой сделали...
такой вопрос, а если клапана погнуло, а все равно повесить новый ремень ГРМ, фазы выставить, то чего получится? поедет хоть?



А без клапанов двигатель будет работать?

Загнутые клапана - автоматически теряется компрессия.

К томуже ИМХО на 16 клап (если не изменяет память) Гнуться клапана как минимум в двух цилиндрах (не важно сколько).

Так что в лучшем случае у тебя остается 2 рабочих цилиндра....

#8:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:25
Ребята, так вы не слышали звук как клапана с поршнем встречаются...да-а-а я вам скажу это песня... 8-)
Едешь 60 км/ч в горочку, нога на газульке и вдруг тр-р-р-р барабанная дробь, как будто палка попала в колесо справа и по спицам стучит. Звук совсем не громкий, но слышно хорошо, т.к. движок в это мгновенье уже не работает, его не клинит, ты просто тормозишь двигателем у которого пропала компрессия... Так у меня лопнул ремень ГРМ Гейтс, установленный в сертифицированном СТО ВАЗа, почти 5 ткм прошел... :cool: Было дело года три назад 8 клапанов загнуло

#9:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 15:38
У меня когда погнуло клапана, то ничего не услышал, т.к. в это время пользовался музыкой, наверное поэтому и не услышал:)
#10:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 10:30
я тоже не слышал... на 140 взял и заглох на обгоне ;(
#11:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 10:33
d1mka писал(а):

я тоже не слышал... на 140 взял и заглох на обгоне ;(


А в это уже очень печально. Я сам такой ситуации боюсь! Sad

#12:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 10:59
Цитата:

А в это уже очень печально. Я сам такой ситуации боюсь!

в моем случае - обошлось... по инерции обогнал. а так в жизни всякое может случиться Wink ремень ГРМ не рвет разве что на Альмерах, тама цепь Wink меня больше волнует если он порвется где-нить на трассе в далеке от автосервисов, если б клапана не гнуло - ставишь новый и поехал... а вот на 2 цилиндрах тяжкова-то будет Wink
на трех как-то ездил - не понравилось Wink

#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 12:32
можно и на двух горшках до места ремонта доехать .... у меня как то МЗ полетел так 3 дня на двоящем двигле кататься пришлось....ну а что поделать?

как я понимаю одна из "популярных" причин это клин помпы ?
мож можно что то придумать конструктивного чтобы исключить хоть эту причину? ... шансов обрыва станет меньше...

#14:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 12:36
Цитата:

как я понимаю одна из "популярных" причин это клин помпы ?
мож можно что то придумать конструктивного чтобы исключить хоть эту причину? ... шансов обрыва станет меньше...


помпу менять чаще Wink

#15:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 12:44
d1mka писал(а):

Цитата:

как я понимаю одна из "популярных" причин это клин помпы ?
мож можно что то придумать конструктивного чтобы исключить хоть эту причину? ... шансов обрыва станет меньше...


помпу менять чаще Wink

от брака никто не застрахован ....
я имел ввиду какой нить верный и безотказный способ .....
например сворачивающееся голова помпы при бОльших нагрузках ....
чтоб зубья не срубались .... и как нить этот факт фиксировать

#16:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 13:17
[quote="d1mka"]
Цитата:

меня больше волнует если он порвется где-нить на трассе в далеке от автосервисов, если б клапана не гнуло - ставишь новый и поехал... а вот на 2 цилиндрах тяжкова-то будет Wink
на трех как-то ездил - не понравилось Wink


Dimon, полностью ответил на мой вопросю Спасибо 8-)
Я думаю, что вопрос о ремонте не будет так актуален, главное , чтоб машину без нормальных тормозов, да еще с заглохшим движком остановить или еще хуже от встречной машины отвернуть. Не раз ездил в далекие поездки, где приходилось, грешным делом, на узкоколейках почти лоб в лоб расходиться со встречным транспортом. Confused Не сторонник такой езды, но бывало и такое. А что касается ремонта то, я думаю, что кто нибудь дотянет до ближайшего сервиса.

#17:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 13:31
ХЗ, самый верный способ или поршни менять или машину на 1.6
#18:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 13:41
Цитата:

Dimon, полностью ответил на мой вопросю Спасибо


всегда рад, правда не совсем понял как я на вопрос ответил ;)

а так, тормозить - двиглом, т.е. скорость не выключая, да и педаль тормоза не сразу колом встает, а если на обгоне и тормозить не реально(бывает тот кого обгоняешь притормаживает), то на нейтралку...

а лучше б он не рвался не фига Wink

#19:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 15:36
[quote="d1mka"]
Цитата:

Dimon, полностью ответил на мой вопросю Спасибо


всегда рад, правда не совсем понял как я на вопрос ответил ;)

Просто меня интересовала именно ситуация, в которую попал ты больше всего. Хрен с ним, если он рвется на маленьких скоростях ( хотя есть разные случаи) ? это вопрос количества загнутых клапанов и денег на ремонт, а в твоем ? могло бы и по серьезней. Surprised

#20:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:07
У меня порвался на принудительном холостом ходу,я уже практически останавливался.Ну думаю,заглохла зараза,крутнул пару раз стартер-0!полез под капот-ремень сверху целый.Друг покрутил стартером,ремень стоит на месте-коленвальной шестерёнкой срезало зубы на ремне.
#21:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:27
Мораль такова, братья полуторные шестнадцатиклапанники:
Ахтунг !!! Измена поджидает нас на каждом метре пройденного пути, в любое время, при любом ремне, любых роликах, любой помпе, любой скорости и направлении движения...

Бр-р-р-р, как же теперь с осознанием этой мысли спать спокойно??? Laughing Laughing Laughing

#22:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:54
HI!
Димон Шустрый писал(а):

Мораль такова, братья полуторные шестнадцатиклапанники:
Ахтунг !!! Измена поджидает нас на каждом метре пройденного пути, в любое время, при любом ремне, любых роликах, любой помпе, любой скорости и направлении движения...

Бр-р-р-р, как же теперь с осознанием этой мысли спать спокойно??? Laughing Laughing Laughing



Правильно в Библии сказано (дословно врать не буду не помню, но примерно так) Знание преумножает печаль. Многие знания- многие печали...

А ежели по мирскИ Меньше знаешь-Крепче спишь Smile .

#23:  Автор: zz_112Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 13:53
Димон Шустрый писал(а):

Мораль такова, братья полуторные шестнадцатиклапанники:
Ахтунг !!! Измена поджидает нас на каждом метре пройденного пути, в любое время, при любом ремне, любых роликах, любой помпе, любой скорости и направлении движения...

Бр-р-р-р, как же теперь с осознанием этой мысли спать спокойно??? Laughing Laughing Laughing



Можно спать спокойно, например, потому, что такая же "особенность" имеется на многих иномарках.

#24:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 14:32
Цитата:

Можно спать спокойно, например, потому, что такая же "особенность" имеется на многих иномарках.



Бу-га-га-га-га... Smile Smile Smile
Ну спасибо, ну успокоил !!!! Drinks or Beer
Теперь точно спать спокойней стало Laughing Laughing Laughing

#25:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 09:20
все на замену поршней Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU