Опять про несчастные МАСЛЯНЫЕ ФИЛЬТРЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#101:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:25
Smile технология "без сварки" подсмотрена у MANN !!! В тесте фильтров ЗР ругал манн за такое крепление. Увижу в магазине - куплю. Заинтересовался вобщем.
#102:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 16:58
BECHA писал(а):

ЗР ругал манн



Smile Smile Smile

#103:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 17:39
HoKuM писал(а):

BECHA писал(а):

ЗР ругал манн



Smile Smile Smile



чего? я цитировал ЗР на прошлой странице.

#104:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:52
BECHA писал(а):


чего? я цитировал ЗР на прошлой странице.



Я к тому где зр и где ман Smile

#105:  Автор: CarlosОткуда: г.Волжский. 34 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 18:15
Carlos писал(а):

на следующей неделе буду масло менять. купил фильтр MAHLE. ...



поставил, масло эльф 1040, лампочка загорается с паузой так-же как и с предыдущем недорогим ливны.
где-то в соседней ветке прочитал что продукция Manle идет с голограммой на коробке. у меня небыло Confused

#106:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 18:37
Carlos Mahle или же Kneht? Кнехт пошло какое-то палево.
#107:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 10:11
Carlos писал(а):

Carlos писал(а):

на следующей неделе буду масло менять. купил фильтр MAHLE. ...



поставил, масло эльф 1040, лампочка загорается с паузой так-же как и с предыдущем недорогим ливны.
где-то в соседней ветке прочитал что продукция Manle идет с голограммой на коробке. у меня небыло Confused



марку фильтра можно узнать? я на сайте рассматривал ОС383 и ОС384. они по-разному сделаны в части корпусных уплотнений.

#108:  Автор: imeroОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 17:22
Недавно был в METRO и видел там какой-то Avalanche, белого цвета. Никто не в курсе, что за зверь?

И ещё: что-то нигде здесь не слышал отзывов по фильтру Oberkraft. Сам отъездил на нём 7ткм, лампочка гасла после появления первых вспышек. Синего цвета. Купил в коробке с хорошей полиграфией, тиснением на крышке и инструкцией на бумажке. Так что присматривайтесь.

#109:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 18:31
Avalanche видел в METRO синий - это Невский НФ01/05М стандарт.

крафт не видел.

#110:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 19:53
BECHA
Про MAHLE Knecht OC-384. Странно он как-то работает. С одной стороны хочется ставить на двигатель качественные расходники (коим и должен по идее быть фильтр MAHLE - на BMW такие идут и т.д.). Трудно найти блин этот фильтр чтобы сказать - да 100% качество. Проведя небольшое исследование я выяснил, что настоящий фильтр должен быть в картонной коробке оранжевого цвета (как и вся продукция Knecht с декабря 2005 года) и на ней должна быть налеплена голограмма. Я же покупал фильтр и в черно-синей коробке и в оранжевой, но всегда без голограмм. Страна производитель в обоих случаях - Австрия, код 40. Могу сказать одно - херь и в том и в другом случаях - не держат масло. Если летом все вроде бы нормально, то 5 сек. зимой в -25 на синтетике 5w-40 считаю многовато. Подскажите где купить оригинальный фильтр MAHLE Knecht OC-384 - чтобы 100пудово был не подделкой. Должны ли быть надписи на русском языке на фильтрах иностранного производства? Купил недавно воздушный фильтр Mahle Knecht LX-220 - так на нем ни единого слова по-русски. Просто задрали уже своими подделками, помогите разобраться.

#111:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 20:24
boo_chel
очевидно вам нужно искать дилеров в вашем регионе. напишите мне на почту, отпишу контакты дилера в Москве, которые нашел я. здесь писать не хочу, чтобы не обвинили в рекламе.

#112:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 22:40
Народ! А давайте обсудим такую тему! От каких ино подходят к нам фильтры!

И просто бум покупать либо пуролатор или как его там или фильтрон, в магазах по ино!

#113:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:18
BECHA
А можете отправить на firebird99@mail.ru а то я написал, а ответа нет.

CougaR 111
Идея хорошая, у нас вон если ино, то первым делом спрашивают техталон чтобы узнать VIN, по этому коду подбирают фильтры, а потом уже контрольный вопрос: вам оригинал или нет? И далее резонный ответ - а чем они отличаются? Продавец - ну ценой Smile А еще оригинал - это оригинал. Умора, но зато есть выбор. А у нас всегда кот в мешке.

#114:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 12:12
BECHA
вчера в ЗР на Бакунинской купил преславутый МАНН 914/2 ( 130 руб.)
синий, резинка уплотнительная черная и на торце резинки три красных точки-полоски ... коробка желто-зеленая .. с низу коробки написано мэйд ин Джермани ... и по русски СДЕЛАНО В ФРГ гЫЫЫЫ )))) как буд то в ГДР его можно сделать ...
так вот это он или палево опять купил ???
ща стоит фильтр За Рулем 2105, через тыщи 2 стала лампочка на холодную не тухнуть секунды 4-ре, вот и решил попробовать этот МАНН ...

#115:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 12:50
TURBOS писал(а):

BECHA
вчера в ЗР на Бакунинской купил преславутый МАНН 914/2 ( 130 руб.)
синий, резинка уплотнительная черная и на торце резинки три красных точки-полоски ... коробка желто-зеленая .. с низу коробки написано мэйд ин Джермани ... и по русски СДЕЛАНО В ФРГ гЫЫЫЫ )))) как буд то в ГДР его можно сделать ...
так вот это он или палево опять купил ???
ща стоит фильтр За Рулем 2105, через тыщи 2 стала лампочка на холодную не тухнуть секунды 4-ре, вот и решил попробовать этот МАНН ...



вид коробки не помню, цветовая гамма вроде та. какого цвета обратный клапан? он виден через отвестия для входа масла. если белый то ок - не думаю что левые фильтра будут оснащать клапаном из силиконовой резины. также стоит вытащить резиновое кольцо и посмотреть, нет ли точек сварки - их НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

#116:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 12:51
boo_chel писал(а):

BECHA
А можете отправить на firebird99@mail.ru а то я написал, а ответа нет.


This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

firebird99@mail.ru
Message will exceed maximum mailbox size for firebird99@mail.ru. Mail rejected

#117:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 12:59
BECHA писал(а):

какого цвета обратный клапан?


мммм ... ссори , я не силен в обратных клапанах (не знаю как выглядит) ... могу сказать одно, внутри фильтра светло-светло серая цветовая гамма ...

#118:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 13:50
TURBOS писал(а):

BECHA писал(а):

какого цвета обратный клапан?


мммм ... ссори , я не силен в обратных клапанах (не знаю как выглядит) ... могу сказать одно, внутри фильтра светло-светло серая цветовая гамма ...



как выглядит и цвет можно глянуть на моей домашке:
http://autofake.narod.ru/mann_w914.html

#119:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 14:24
BECHA
вроде похоЖЖЖЖ ))) ладно, поставлю посмотрю какой он , этот МАНН
...
интересно про фильтр ЗР 2105 ... у меня лампа стала Не тухнуть .... пакупал в магазе ЗР ... у друга уже тыщ 8 прощел этот фильтр и тухнет все на раз ...

#120:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 14:53
TURBOS писал(а):

BECHA
вроде похоЖЖЖЖ ))) ладно, поставлю посмотрю какой он , этот МАНН
...
интересно про фильтр ЗР 2105 ... у меня лампа стала Не тухнуть .... пакупал в магазе ЗР ... у друга уже тыщ 8 прощел этот фильтр и тухнет все на раз ...



в проблеме "затухания" лампы аварийного давления масла много причин. перечислю основные. во-первых вязкость масла (у вашего приятеля другое масло к примеру), во-вторых по мере износа масляного насоса у него очень сильно падает возможность самовсасывания (самовсасывание - это способность закачать масло из поддона, когда в насосе из-за негерметичного фильтра воздух). т.е. износ насоса, который практически не изменяет его способностей по перекачиванию масла сильно сказывается на способности качать воздух. если же масляный фильтр качественный, то самовсасывание проверяется один раз в 10тык - при смене масла.

#121:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 09:41
BECHA
Попробуйте отправить еще разок, освободил 25 МБ

#122:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 08:44
BECHA
Повертел в руках MANN 914/2 - в отверстиях, куда загнуты лепестки (4шт.) проглядывает резина белого цвета. Прокладка - черная, сбоку прокладки как у TURBOS есть три черточки красного цвета. Интересно, что вытащить прокладку так и не смог - она завальцована. И еще надписи на самом фильтре слегка смазаны, а полиграфия коробки хорошая. Так и должно быть?

#123:  Автор: boo_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 08:47
И еще плоскость прокладки, которая прижимается к фланцу двигателя, расположена под углом.
#124:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 10:04
про полиграфию на боках Mann W914 уже писал - доа, допускается смазывание (консультировался у дилера) про белую прокладку - все ок. - силиконовая резина. мне удавалось вытащить прокладку. Еще хинт - попросите в магазине показать Mann W914 и Bosch Р3274 - если они отличаются только цветом корпуса - то все ок.
#125:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 12:29
BECHA писал(а):

про полиграфию на боках Mann W914 уже писал - доа, допускается смазывание (консультировался у дилера) про белую прокладку - все ок. - силиконовая резина. мне удавалось вытащить прокладку. Еще хинт - попросите в магазине показать Mann W914 и Bosch Р3274 - если они отличаются только цветом корпуса - то все ок.



В ЗР вроде нет Боша... И еще в ЗР не встречал левых запчастей. Это не реклама. Еще могу посоветовать Техком на Щербаковской. А вот на Краснобогатырской 13, той же сети Техком все ЛЕВАК!!! Angry




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU