Все по противотуманным фарам (ПТФ, выбор, установка...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:00
ТЕВ писал(а):

Stanimir писал(а):

Не знаю что с болтами этими делать, они прокручиваются и все, подлез рукой сбоку снизу из под бампера, вроде гайки там нет, и непонятно как его выкрутить..


тогда откручивай кронштейны крепления бампера, а потом смотри почему прокручивается болт



Откручивание большого болта крепления бампера к кронштейну может оказаться затруднительным, мне два года назад пришлось делать это болгаркой Smile , сняв бампер с кронштейнами lol1 ИМХО проще все же снять фару, открутив 4 гайки ключом-трубкой и отодвинув её (фару), долезть до маленьких болтов крепежа бампера.Там всё видно и понятно. А те болты, что прокручиваются, завинчены изнутри в нижнюю пластинку и гаек там действительно нет cry , снизу только хвостики болтов торчат (у меня по крайней мере).

#102:  Автор: z83 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:16
[SkliF] писал(а):

народ а если дальнего света доп фары купить и опустить их в низ... всёравно вверх уярить будут ?!


Просто выбор делаю хелловские ПТФ или их же но доп дальнего.

В раздумьях.



У меня на 99-ой стоят прямо на бампере фары дальнего света hella comet 500 (круглые), так вот свет у этих фар на расстоянии света от фар ближнего света - два кружочка по 1,5 метра в диаметре. Так что из хелловского дальнего ближний не замутишь, так устроено стекло. Но как дальнии свет это просто фантастика.

#103:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 00:19
У меня в этом месяце ТО, вот думаю снимать или самому отрегулировать птф.
Могут ли докоп-ся до птф из-за того что все 2114 идут с бамперами бех птф. После аварии мне поставили бампер с птф от 2115.

#104:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 01:04
ocean писал(а):

или самому отрегулировать птф.

если штатно то непроблемма ни с регулировкой,ни с ТО.

#105:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 14:07
ocean писал(а):

все 2114 идут с бамперами бех птф


Не все. По крайней мере судя по тому, что в каталоге есть бампер на 13-15 с местом под ПТФ (2113-2803015-12).


Кстати о ПТФ и техосмотре. В нашей деревне докапываются к противотуманкам, у которых стекло так называемое "лазер" (так в магазинах на ценниках пишут) - объясню - когда стекло ПТФ с радужным таким отливом. Типа вот такой.

Хотя сами лампы и соответственно их !свет! желтые. И никакие уговоры и взывания к здравому смыслу гайцев не могут переубедить cry

#106:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:00
rg-45 писал(а):

если штатно то непроблемма ни с регулировкой,ни с ТО.


Машина 2004г шла с бампером без птф

#107:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:16
ocean посадочные места в 15 обвесе по госту проходят.штатные туманки тоже.поэтому проблем при должной установке и регулировке быть недолжно.
#108:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 14:57
А какие лампы в противотуманках?.. У меня были противотуманки, точнее еще есть).. там лампа H3 вставлялась. Только они расплавились, стекло пластиковое было.... лампа то 55W
Лампочки я спас, но все таки они немного запачкались.. их почистить можно или лучше ненадо?

#109:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 15:32
infeligo87 писал(а):

А какие лампы в противотуманках?.. У меня были противотуманки, точнее еще есть).. там лампа H3 вставлялась. Только они расплавились, стекло пластиковое было.... лампа то 55W
Лампочки я спас, но все таки они немного запачкались.. их почистить можно или лучше ненадо?



У меня тоже Н3 55ВТ(штатная мощность), но стекло стеклянное 63 .Почистить лампы можно попробовать, но потом тщательно обезжирить, галогенки не терпят касания за стекло голыми руками.

#110:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 01:14
Ура!
Прошел ТО без проблем, до птф не докапались!
INFELIGO
Если на лампах грязь то можно почистить их. если же на них расплавоенный пластик то меняй

#111:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 01:48
ocean писал(а):

INFELIGO

Если на лампах грязь то можно почистить их. если же на них расплавоенный пластик то меняй


Пластика нет к счастью.

#112:  Автор: CCM_SNIPERОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 01:56
Парни помогите с выбором. Тоже стал вопрос об установке ПТФ на свою ВАЗ 2114. Штатных мест нет в бампере(( Хотелось бы поставить туманки по краям(бошевские прямоугольные), чтобы было как надо да и красивее так смотрится. Но видимо единственный вариент ставить в воздухозаборник бампера хеллу фф75. Блин дорого и слишком узко стоять будут... Решил попросить помощи у вас
#113:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 02:29
CCM_SNIPER писал(а):

Решил попросить помощи у вас


CCM_SNIPER писал(а):

Блин дорого

они стоят того
CCM_SNIPER писал(а):

и слишком узко стоять будут.

если для ТО то да,для выполнения своих функций нет.
CCM_SNIPER писал(а):

Решил попросить помощи у вас

есть вопросы спрашивай supercool

#114:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 02:44
делай как на последнем фото, хеллу в вырез бампера...
#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 05:47
rg-45
скажи к чему ты их подцепил или отдельно подцеплял,а то тже хотца добавить туманки короче сделать как у тя тока хочу прикупить решотку радиатора с туманиями видел тут у нас а вот подцепить куда лутше???

#116:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 10:50
Dranik писал(а):

скажи к чему ты их подцепил

там балка бампера.только кронштейна туманки чуток нехватает,пришлось шайбочек подложить чтоб были пониже и имели нормальный ход регулировки.сразу запасись несколькими свёрлами.метал хороший,чуть под наклоном и подлезать без сьёма обвеса неудобно.и исчё маленькая трабла,при длительном движении на 120 и больше по ЖПС возможно повышение температуры движка в жару.видать аэродинамика чуток влияет.но карлосон сбивает буквально за минуту со 101 до 95.

#117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 15:58
rg-45Ок! а запитал по новой или?
#118:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:01
Dranik писал(а):

а запитал по новой или?

по новой как положено через габариты отдельной кнопочкой из комплекта.поездил и прицепил через диод ищё и к дальнему.

#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:09
rg-45
rg-45 писал(а):

поездил и прицепил через диод ищё и к дальнему


во а это зачем ,типа моргать чтоли??? по подробнее раскажи!

#120:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:22
Dranik писал(а):

по подробнее раскажи!

часто езжу по неосвещённой трассе,хеллу поднимаю повыше и она светит как ближний,но встречные ругаются,а каждый раз выключать-включать неудобно,посему и добавил функцию чтоб и отдельно и совместно с дальним.тот световой тунель что на хелловском сайте это при регулировке как ПТФ.на самом деле светят намного дальше.ФФ75 ПТФ и ФФ75 дальнего отличаются лиш верхней плоскостью отражателя режущей световой пучёк.у ПТФ она мелкоребристая у дальнего плоская.

#121:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:27
rg-45
ок! тоже подумываю замутить!

#122:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 16:28
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174066&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=59694364b5fbac9fc041e4c1cfdc420c мой прошлогодний фотоатчёд Smile
#123:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 20:36
rg-45
зачотно! gpn

#124:  Автор: CCM_SNIPERОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:17
rg-45, да мне твой вариант тоже оч нравится, больше видимо и выхода другого нет. Хотя надеялся что, что-нибудь другое еще подскажут, более демократичное. Вот мне конечно в идеале нравится как на 9-ках ПТФ по краям бампера сверху стоят. Вообще прям тащусь)))
Что то я у себя не видел железную балку бампера. Завтра еще раз посмотрю. А при установки желательно бампер снимать да?

#125:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2009 23:39
CCM_SNIPER писал(а):

бампер снимать да?


думаю неснимая быстрей получится.я делал на даче без ям и подьёмников,сверлил шуруповёртом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 56
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU