Opel Astra Sedan vs Toyota Corolla [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:18
sLonic писал(а):


измучался уже между трех машин Laughing


Возьми приору. Very Happy

#102:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:38
КАСКО на Астру стоит в Питере в компании "Регион" 5,85%, это вполне нормально я считаю. Про Тойоту не узнавал, может и она так же стоит..
#103:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:55
sLonic
+1000
У меня такая же ситуация, тока я седаны сморю!!
у меня вилка: Цивег, Астра, Чпокус. Very Happy

Королу во первых ждать год у нас, во вторых ТО промежутки оч. короткие, это мне надо буит каждые 3-4 мес. на ТО кататься, т.е. прошел ТО сразу на след. записался Smile, остекление высокое, и двиг слабоватый. :(

так что я за Астру, хотя Корола по дешевше немнога буит.

#104:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 10:58
Да и КАСКО на Королу прилично дороже, в районе 10%. на Опель буит 5.5, 5.7 %
#105:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 11:08
Pavel_21 писал(а):

двиг слабоватый


не ну бежит с 1,4 тойтка для города нормально, тут ничего не скажешь Very Happy
Pavel_21 писал(а):

Да и КАСКО на Королу прилично дороже, в районе 10%. на Опель буит 5.5, 5.7 %


на разницу по страховкам в астру можно вкорячить ксенон или ESP 8-)
Кстати хотел спросить, кто нить на Астре с ESP сталкивалсО? как оно? стоит просимых денех?
кстати на аурис низя даже за доплату ESP поставить :-(

#106:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:19
да причём тут разница на страховку и с чего она есть????

страховка на любую ИНО стоит в зависимости от компании - какой то процент от стоимости авто....


Слабый двиг??? Есть опыт эксплуатации, чтобы такое говорить?

#107:  Автор: RouselОткуда: Питер, Купчино СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:20
CougaR TC9
Вы, батенька, владелец Тойоты, поэтому все ваши топики необъективны Very Happy Я где-то около года выбирал себе авто, выбор был между Astra GTC, Honda Civic, Mazda3, Toyota Corolla и Volvo C30. Правда в итоге у меня теперь Кашкай Very Happy Именно потому что я не владелец ни Астры, ни Короллы - мои посты более объективны. Я имею возможность оценивать со стороны и учитывая опыт изучения всего этого автопарка скажу так:

Я никого не убеждаю и не склоняю к выбору конкретной модели, я лишь даю свою оценку, основанную на достаточно скурпулезном изучении предмета и матчасти. Я перешерстил все профильные форумы по данным авто и имею представление об отзывах владельцев.

А дополнительные замечания будут такими. CougaR TC9, не надо брызгать слюной, дипломатичнее, а то смешно станет не только мне, но и всем участникам Very Happy

Тот кто выбирает авто в C-классе - не поленитесь, изучите профильные форумы! Не обязательно там регится, просто почитайте! Форумы дадут вам достаточно информации о недостатках и стоимости содержания. Потом обязательно надо хотя бы посетить салоны и посидеть в машинах. А все советы от "посторонних" - от лукавого!

#108:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:24
Rousel писал(а):

CougaR TC9, не надо брызгать слюной, дипломатичнее, а то смешно станет не только мне, но и всем участникам


помоему, я вполне деликатно всё обрисовал, нет? Very Happy

у меня выбор при покупке был не меньше, и инфы я изучал тоже много и форумы читал... так, что упрёк не в тему...


Тут каждый высказывает своё мнение, нетакли? а оно таково, выбирая авто до 25 тысяч - опель далеко не лучший выбор вот и всё!

Просто интересны отзывы людей по поводу слабого двигателя, отделки салона на 3 и прочей ерунды, ибо это просто голословные заявления... :-D

#109:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:28
CougaR TC9
Ну согласись,что сравнивая свою машину с другой,нельзя быть до конца объективным. Smile
ЗЫ К хондам не относится ибо не машина,а самолет. Smile
ЗЫЫ Это мой 10000-й пост,ну я и пиз?%бол. Smile Smile Smile

#110:  Автор: RouselОткуда: Питер, Купчино СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:35
Мое ИМХО про профильные форумы в дополнение.
- Астра - люди очень добрые и отзывчивые, никого не долбят, честно говорят про недостатки, делают объективное сравнение моделей
- Фокус - ужас! Народ злой! Не весь конечно, но порой читать противно! Те кто купили Гиа или Тренд стебут тех кто купил Комфорт или Амбиент. Детский сад
- Мазда3 - больше напоминает флирт с владелицами оных
- Королла - что-то среднее между Астрой и Фокусом. Вроде люди объективные, но критику в свой адрес не переносят. Главный лозунг - Тойота - это качество!

#111:  Автор: RouselОткуда: Питер, Купчино СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:42
Chud
Хорошая видать у тебя работа :cool:

Кстати, как там в твоем чудо-самолете стеклоподъемники поживают с дворниками? Это два мини-бага, что я помню по Сивикам.

Кстати, ИМХО, пласик торпеды в Сивике по "благородности" не шибко отличается от корольного :wink:

#112:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 13:46
Rousel писал(а):



Кстати, как там в твоем чудо-самолете стеклоподъемники поживают с дворниками? Это два мини-бага, что я помню по Сивикам.

Кстати, ИМХО, пласик торпеды в Сивике по "благородности" не шибко отличается от корольного :wink:


Стеклоподъемник глюкнул уже пару раз,на днях смажу.А с дворниками я не помню что там за проблемка,у меня пока все ттт.Насчет благородности пластика не знаю,в корове не сидел,но с камри по внешнему виду особых отличий не углядел. Smile

#113:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:03
CougaR TC9 писал(а):

да причём тут разница на страховку и с чего она есть????


Просто Корола в лидерах по угоняемости, поэтому и страховка выше, у нас на Королу нигде меньше 9% не предлагают. А разница в два раза при одинаковой стоимости получается.

CougaR TC9 писал(а):

Слабый двиг??? Есть опыт эксплуатации, чтобы такое говорить?


Есть тест-драйв, чтобы это понять и тех. характеристики. По ощущениям разгон на уровне 10,5-11 с. + 5-ступка. У Астры тож пятиступка. Но у Астры ИМХО момента на низах побольше будет чем у Королы, а так разгон у них прим. одинаков. Ток Корола полегче будет немного Астры по весу.

#114:  Автор: RouselОткуда: Питер, Купчино СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:05
Chud
А я в Камри не сидел, зато в Королле сидел много Very Happy

ОФФ. Осенью был в Техасе, город Остин. Люди там живут не бедные, Хьюстон рядом, а Хьюстон - это нефть. Так вот, самая продаваемая в Америке по всем рейтингам Камри за две недели мне на дорогах попалась лишь несколько раз, и то в основном в предыдущем кузове. Зато Лексусов там каждый пятый наверно. Но основная из люксовых брендов авто - Infinity G37 Coupe! Самая распространенная Тойота там - Приус, ибо дешево + дотации от государства за экологию, гибридных Сивиков - единицы, так как на 5000$ дороже.

Говоря про лидерство Тойоты по продажам надо учитывать что Тойота это еще и Лексус, а рейтинг в основном формируется за счет американского рынка. Тогда да, по моим подсчетам в Остине каждый четвертый авто - Тойота (Лексус).

PS: А Приус мне не понравился совсем. Ну очень простой, а пластик... это что-то! Машинка постояла на 30-градусной жаре пол-часа, сели, поехали, а вместо музыки скрип пластический.

#115:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:06
CougaR TC9 писал(а):

по поводу слабого двигателя


кто это заявлял?
CougaR TC9 писал(а):

отделки салона на 3


не знаю насчет 3-ки, но имхо оно реально хуже чем в астре...
CougaR TC9 писал(а):

это просто голословные заявления


ну почему же голословное, очень даже объективное...правда с т.з. отдельно взятых людей. Very Happy

#116:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:14
Chud писал(а):

Ну согласись,что сравнивая свою машину с другой,нельзя быть до конца объективным


однозначно :cool:
Pavel_21 писал(а):

разница в два раза при одинаковой стоимости получается.


я бы даже сказал, что по деньгам это выходит разница в 20-25 тыс. рублей...т.е. так на вскидочку косарь бакинских...у вас есть куда пристроить косарь баков? Laughing

#117:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 15:34
sLonic писал(а):

CougaR TC9 писал(а):

по поводу слабого двигателя


кто это заявлял?
CougaR TC9 писал(а):

отделки салона на 3


не знаю насчет 3-ки, но имхо оно реально хуже чем в астре...


+1

Кстати, на мой взгляд, Фокус2 и New Королла- практически один хрен..по ощущениям. Разве что дизайн у Фокуса поинтереснее.

#118:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 20:12
Астра седан - вообще уродец. Если Астру, то только купе.
FF2 - уж слишком популярная машина в России. Дешево и сердито.
Mazda3 - для девушки.
New Королла - маленькая Камри. Получается, Камри для бедных.
Хонда - более симпатичная машинка, привлекает к себе необычной внешностью и не более.

Rousel писал(а):

выбор был между Astra GTC, Honda Civic, Mazda3, Toyota Corolla и Volvo C30. Правда в итоге у меня теперь Кашкай


С этим соглашусь. Если бы мне пришлось выбирать, то сделал бы так же.

#119:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 21:18
Марат писал(а):

покупаешь машину, доводишь ее до ума, сам суешься ее ремонтировать



Чушь. 50 т. км на носу. Лампочка загорелась. Я звоню ремонтинку персональному. У мну тут типа лампочка горит.
- Какая?
- По центру панели.
- Какого цвета?
- Желтенькая.
- Езжай на диагностику.
- Она погасла.
- Все равно езжай.
- На фига, она же погасла?
- Там в памяти осталось.
- Давай лучше че нить сделаем для профилкатики. Я свечи менял 30 т.км. назад? Давай поменяем? Какие брать?
- Эн-жэ-ка. Сам не можешь что ли поменять?
- Нет, давай ты поменяешь, заодно уровень масла посмотришь ?
- Ладно приезжай.
- Гы! Еду.

CougaR TC9

У тебя на аватаре Эмо что ли?
А ты в курсе что в Челябинске Эмо настолько суровы что бьют гопников? Плачут - и бьют... :-D

#120:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 22:49
тему почти не читал... но напишу... мне достаточно было услышать как на астре закрываются двери... а именно как на зубиле со родными замками и без шумки, чтобы понять что этот авто незачетный :grin:
#121:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 12:53
ПРОКУРОР писал(а):

Астра седан - вообще уродец.


Shocked по моему очень даже ничего...
ПРОКУРОР писал(а):

Mazda3 - для девушки.


Shocked с какого перепугу? ты еще скажи что педиков Smile
ПРОКУРОР писал(а):

New Королла - маленькая Камри. Получается, Камри для бедных.


Shocked кошмар...ну и ассоциации!

#122:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 12:56
sLonic писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Астра седан - вообще уродец.


Shocked по моему очень даже ничего...
ПРОКУРОР писал(а):

Mazda3 - для девушки.


Shocked с какого перепугу? ты еще скажи что педиков Smile
ПРОКУРОР писал(а):

New Королла - маленькая Камри. Получается, Камри для бедных.


Shocked кошмар...ну и ассоциации!


Ну дык это,мазда 6 рулеззз,остальное гамно надо понимать. Smile Smile

#123:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 13:06
Chud писал(а):

Ну дык это,мазда 6 рулеззз,остальное гамно надо понимать


нэээт...зум-зум...сум-сум....сунь-сунь... Shocked Very Happy

#124:  Автор: a-m-dОткуда: SPb. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 16:26
Rousel писал(а):

Мое ИМХО про профильные форумы в дополнение.
- Астра - люди очень добрые и отзывчивые, никого не долбят, честно говорят про недостатки, делают объективное сравнение моделей...


Хм. Мы наверное на разные астрафорумы ходили :)

#125:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 17:00
В своем посте я выразил сугубо свое ИМХО и не нужно по этому поводу различных инсинуаций.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU