Бортовые компьютеры НПП Орион [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#101:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 17:32
Здравствуйте!!! У меня ВАЗ 21074i 2009г/в. Что вы можете предложить из БК, желательно чтобы это не было на присосках, липучках... А монтировалось КАГБЫ в штатное место...
#102:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 07:41
garik!!!!!!!! писал(а):

Здравствуйте!!! У меня ВАЗ 21074i 2009г/в. Что вы можете предложить из БК, желательно чтобы это не было на присосках, липучках... А монтировалось КАГБЫ в штатное место...


Рекомендую Штат Х1.

#103:  Автор: garik!!!!!!!!Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 23:52
multitronics, а куда он монтируется?
#104:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 08:27
garik!!!!!!!! писал(а):

multitronics, а куда он монтируется?


http://www.shtat.ru/produkt/2107/

#105:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2009 18:35
citRUS59 писал(а):

НПП Орион . Уже полгода тщетно пытаюсь добиться от своего БК-40 показаний по количеству топлива в баке и всем режимам расхода топлива. Как минимум раз 5 делал калибровку бака во всех 3 точках думал начнёт показывать. Калибровал расходи, тоже бесполезно. Цифры нереальные, видимо показывает температуру на луне) Авто 21104 2006 г.в., мозги "Итэлма". Заранее спасибо за ответ.


оказывается я не одинок с траблами в связке БК>топливо hehe hehe ,не отчаивайся и забей,толкового ответа ты от "них" не получишь,кроме как "проведите правильную настройку/тарировку бк,и читайте внимательно инструкцию" hehe
НПП Орион писал(а):

В инструкции описана процедура колибровки бака по 3 точкам (полный, половина и пустой бак), Вам необходимо ее выполнить 1 раз и все будет работать правильно

ROFL ROFL ROFL сказочники...

#106:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 17:06
у меня бк 16 вроде ничё так приборчик, главное цифры большие, а никак у мультика сорок параметров под лупой.
цена опять же радует.
но...
можно как-то приколхозить подсветку кнопок?
может прошивка свежая какая-нить есть шоб время впрыска казал?

#107:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 22:56
Djivs писал(а):

можно как-то приколхозить подсветку кнопок?


А у меня она штатно работает.
НПП ОРИОН
На каробке было написано что расход воздуха показывает, а у меня не кажет. Как сделать что бы показывал?

#108:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 18:36
asbelavin писал(а):

А у меня она штатно работает


у тебя в новом корпусе с прозрачными кнопками

#109:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:49
Djivs писал(а):

asbelavin писал(а):

А у меня она штатно работает


у тебя в новом корпусе с прозрачными кнопками



Старый корпус бортового компьютера НПП Орион - без подсветки кнопок, новый корпус с подсветкой.

#110:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 19:51
asbelavin писал(а):

Djivs писал(а):

можно как-то приколхозить подсветку кнопок?


А у меня она штатно работает.
НПП ОРИОН
На каробке было написано что расход воздуха показывает, а у меня не кажет. Как сделать что бы показывал?



Расход воздуха изначально работает не у всех модификаций ЭБУ, такая функция есть у маршрутного компьютера БК-46

#111:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 05:58
НПП Орион писал(а):

такая функция есть у маршрутного компьютера БК-46


в 99,9% она песполезна,даже если и правильно кажет,ну и что?увидел сколько воздуха расходуется?и дальше?легче стало?

#112:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:36
В@ся писал(а):

НПП Орион писал(а):

такая функция есть у маршрутного компьютера БК-46


в 99,9% она песполезна,даже если и правильно кажет,ну и что?увидел сколько воздуха расходуется?и дальше?легче стало?


Ща диагносты налетят - затопчут. ROFL

#113:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 02:16
В@ся прав, так не что не затопчут
#114:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 16:33
НПП Орион
Являюсь обладателем БК16.
Периодически начинает напрягать яркость подсветки, когда по ночам много езжу, даже на самом минимуме. Есть какая-нибудь возможность уменьшить её, а в едиале подсоеденить к штатному регулятору яркости подсветки авто. Заранее благодарен.

#115:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 16:44
asbelavin писал(а):

НПП Орион
Являюсь обладателем БК16.
Периодически начинает напрягать яркость подсветки, когда по ночам много езжу, даже на самом минимуме. Есть какая-нибудь возможность уменьшить её, а в едиале подсоеденить к штатному регулятору яркости подсветки авто. Заранее благодарен.



Подсоединить к штатному регулятору не получится.
Нужно заменить резисторы.
Можете выслать компьютер нам (с поясняющим письмом) на адрес (адрес указан на нашем сайте), либо можете прислать фото платы покажем как можно заменить резисторы самостоятельно.

#116:  Автор: asbelavinОткуда: Сульфат СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 17:08
Выслать я думаю слишком проблематично. Как смогу добраться и сфоткать, отправлю фото платы.
#117:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 03:47
asbelavin писал(а):

Выслать я думаю слишком проблематично. Как смогу добраться и сфоткать, отправлю фото платы.



хорошо

#118:  Автор: 4aplinОткуда: Город-герой Зеленоград СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 11:58
Здравствуйте.
ваз 2112.орион бк-40.
Завис,вседа светится и показывает дату.Что делать?
на кнопки не реагирует,кроме смены цвета дисплея(и пищит при нажатии)

#119:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 12:21
4aplin писал(а):

Здравствуйте.
ваз 2112.орион бк-40.
Завис,вседа светится и показывает дату.Что делать?
на кнопки не реагирует,кроме смены цвета дисплея(и пищит при нажатии)



Попробуйте его перезагрузить.
Вытаскиваете прибор, рас соедините колодку, нажмите и удерживайте кнопки /\ и \/
Удерживая кнопки соедините колодку. Вы попадёте в настоечное меню выберите пункт "очистка флеш памяти"
Нажмите кнопку <> по экрану пробежит полоска. Выйдете из меню. Необходимо будет настроить датчик температуры и заново выбрать ЭБУ.

#120:  Автор: 4aplinОткуда: Город-герой Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2009 11:09
Спасибо.если поможет отпишусь.



Все супер.работает_
спасибо

#121:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2010 02:55
4aplin писал(а):

Все супер.работает_
спасибо



пожалуйста

#122:  Автор: listenonОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 20:34
Сегодня купил Орион БК46, при попытке подключить к 9ти пиновой колодке замкнула перемычка между 8м и 2м контактами на разъеме от БК (черный провод), в магазине сказали что в 2114 все подключается без доп. жгута, который в комлекте?! vfac
#123:  Автор: Ildar71Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 11:01
можете прислать фото платы покажем как можно заменить резисторы самостоятельно.[/quote]
Это что ,типо техподдержка?!Просит у клиента фото платы!!!У самих что-ли нет?!

#124:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 21:15
приобрёл я себе БК46 приблизительно 2 года назад
немного разачарован
подключен правильно всё показывает, только вот очень геморно тарировать бак, и расходятся показания по напруге БК показывает 13,8 В, а на мультиметре на АКБ 14,4

НПП Орион

и ещё почему на БК при температуре более -15 на табло вобще нифига не видать, выставляю контрастность на МАХ "15" и что-то еле видно особенно такая трабла на левой половине табла, но вот после того как машина прогреется и видно что прогревается сам БК от печки то всё видно хорошо бывает даже сильно и приходится контрастность уменьшать

#125:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 17:20
Aleco писал(а):

приобрёл я себе БК46 ..... всё показывает, только вот
1.очень геморно тарировать бак, и
2.расходятся показания по напруге БК показывает 13,8 В, а на мультиметре на АКБ 14,4
3.и ещё почему на БК при температуре более -15 на табло вобще нифига не видать, выставляю контрастность на МАХ "15" и что-то еле видно особенно такая трабла на левой половине табла, но вот после того как машина прогреется и видно что прогревается сам БК от печки то всё видно хорошо бывает даже сильно и приходится контрастность уменьшать



1. Если точность устраивает, то бак можно не калибровать, а выбрать стандартную кривую. Если хотите калибровать,то делается так: залили полный бак - запомнили точку, выкатали половину - запомнили вторую, докатали бак к остатку в 3-5 литра - запомнили третью. ЧТО СЛОЖНОГО????
2. Все правильно работает. Если БК подключен после замка зажигания - на нем падает 0,4-0,6 В. Подключите бортовой компьютер Орион напрямую к АКБ и он покажет - 14,4В (Если мультиметр показывает точно)
3. На морозе так работает любое устройства с ЖКИ индикатором. Ради эксперимента - оставьте свой сотовый телефон при -15 на ночь - сравните работу.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU