Спрос на ВАЗики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 22:35
для объективности тема с форума патриотов: ржавеем.
машине полгода а она уже покрывается ржавчиной, причем как видно по теме это не единственный случай, и даже там фотки есть. я не знаю кем надо быть что бы выкинуть за такое ЧИМ деньги.. наверное миллионером.. Laughing
http://www.patriot4x4.ru/forum/lofiversion/index.php/t935.html

#102:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 22:36
*Kostik* писал(а):

Но про замену раз в 10 000 не гони.


я не гоню Confused масло не доливаю ни разу до замены, причем уровень не падает, а если и падает то незаметно для глазу. кручку движку обычно до 3 тыс об.

#103:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 22:39
luch писал(а):

От чистого сердца желаю тебе выйти из потёмок,поиметь новую тачку ВАЗ


ты уж не обижайся, но это я тебе желаю всю жизнь ездить на новых вазах

#104:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 23:06
zvezda согласен, сам засушил, правда помимо моей невнимательности и памяти виновата приборка, и сдохшая ее стрелка уровня бензина.

Затраты на подвеску по сравнению со стоймостью машины невелики. Машина обошлась в 140 тысяч.

главное чтоб не полетел моновпрыск, кпп, рейка и двигатель. Остальное думаю поправимо.

#105:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 00:15
*Kostik*

не родная краска, крашенный.
Оцинковка частичная? zzz

#106:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 00:16
*Kostik*
фольц твой перекрашенный, потом как-то подозрительно ново выглядит передний бампер, меняли что ли?

#107:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 00:21
Люся писал(а):

*Kostik*

не родная краска, крашенный.
Оцинковка частичная? zzz



Smile еще одна профи. Да ZZZ.

А есть доказательства что он крашеный?

#108:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 00:22
Limon писал(а):

*Kostik*
фольц твой перекрашенный, потом как-то подозрительно ново выглядит передний бампер, меняли что ли?



Нет он такой после мойки, задний такой же, это называется нормальный пластик.

#109:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 00:23
Сегодня звонил один, приехал. ЛКН. Встретились, он приехал на убитой 2107. Прокатил его, показал все косяки машины (которые мне известны), диалог:
ЛКН: скинь 10 тр.
Я: я и так цену низкую изначально обозначил, и на сайте указал "без торга"
ЛКН: 145 и всё
Я: послал его н...й

Вот и думаю. Специально изучил другие предложения, в основном 2005 год продают за 165000-170000. И половина из этих машин стоит на открытых площадках хачсалонов. А это полное Г. Просто я сам когда выбирал, в этом убеждался и не раз причём...

#110:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 00:31
*Kostik* писал(а):

это называется нормальный пластик.


ну хотя бы не много выцвести и поиметь потертости от воздушного потока с пылью песком и насекомыми должен он за 18 лет? я уже не пишу про зимние условия.

#111:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 01:02
В авариях был наверняка, 90 год.
#112:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 01:18
Limon
Люся

Потертости и сколы есть. В авариях если и был, то в германии и в несильных. Вся кузовщина с одинаковыми прорезинеными швами. Я знаю как погано делают в России, отличить можно и очень просто непрофессионалу. Смысла красить в России машины нет, если это недорогая контора, которая красит за 7 тысяч евро.

А бывший владелец был настолько жадноватый, что менял всё сам и в крайних случаях. Зато правда аккуратный.

А цвет помутнел, хотя и не потерял блеск.

#113:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 01:20
Потертости, сколы, помутнение краски -это нормально, он же не в гараже стоял, а ездил.
Отклонились от темы....

#114:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 01:25
Люся писал(а):

Отклонились от темы....



Хоть один человек это заметил Smile Люся, Respect :cool: А вообще, жаль что тема переросла в срач... Sad

#115:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 01:30
Я- не человек, я друг человека Smile
#116:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 08:07
Цитата:

Оцинковка частичная? zzz
Да ZZZ


Да про то,что обозначение ZZZ НИКАКОГО отношения к оцинковке не имеет,уже кажется все знают. Эти буковки в начале 90-ых показывали ушлые,безграмотные продавцы несведущим лохам.Типа ЦЦЦ-ЦИНКЦИНКЦИНК! Smile
Ё-маё,просто удивительно, кто-то до сей поры ведётся на эту чушь...
Цитата:

"Что обозначает ZZZ в VINе Ауди?

Ответ на этот распространенный вопрос звучит на удивление просто. Ничего не обозначает! Вопреки уверениям некоторых продавцов что ZZZ - "тройная цинковка" это не так. Smile

Внимание! Позиции 4-6 содержат полезную информацию только у машин, шедших на американский рынок. У остальных машин должно быть ZZZ. И тройную оцинковку это не обозначает."


http://www.audi-faq.auto.ru/info/vin/articles/373.html

#117:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 08:55
zvezda писал(а):

для объективности тема с форума патриотов: ржавеем.



Похъ.
Для объективности я тебе еще кину ссылку
http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=5458

И не буду кидать ссылку на форум нисанов где ржавеет задняя дверь у нисан патфаиндеров, собранных в испании, у очень многих. А еще у них тормоза скрипят, не хуже чем у патриота. Только цена выше в 3-4 раза.
Где разваливается катализатор и керамическая пыль попадает в двигло нисанов - тоже сам ищи.

zvezda писал(а):

ты уж не обижайся, но это я тебе желаю всю жизнь ездить на новых вазах



Пожелай мне лучше.
Я всегда покупал и буду покупать новые русские машины. :cool:

Smaksi писал(а):

А вообще, жаль что тема переросла в срач..



Еще нет! Но можем начать. Smile

#118:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:31
jecson писал(а):

только что приехал с отпуска 1400км проехал за 13 споловиной часов,зжег ровно 90 литров заметь считал не маршрутник а я сам,местами ехал 150 а местами и 40,вот и считай средний 6.5литров,и согласись чтобы проехать 1400км за 13споловиной часов нужно не тошнить 90-100 км/ч


Что бы проехать 1400 за 13.5 надо 150-160 идти везде и то далеко не факт, что уложшься, какие там нафиг 6.5л Confused Откуда-куда ехал то?

#119:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 13:00
Ну вот и поменял бензонасос с дачиком. 4300 бензонасос всборе с дачиком(другие не подходят) и 1200 работа.

Так что если лазишь по экзисту и видишь насос за 600р,рано кричать что на фольксваген стоит всё как на Жигуль, это не значит что он подойдет или будет правильно работать. Для примера на 2115 бензонасос стоит 2300р

p.s на фольце еще стоял родной. Еслиб не зассушил его ездил бы еще.

#120:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 15:43
mikal писал(а):

jecson писал(а):

только что приехал с отпуска 1400км проехал за 13 споловиной часов,зжег ровно 90 литров заметь считал не маршрутник а я сам,местами ехал 150 а местами и 40,вот и считай средний 6.5литров,и согласись чтобы проехать 1400км за 13споловиной часов нужно не тошнить 90-100 км/ч


Что бы проехать 1400 за 13.5 надо 150-160 идти везде и то далеко не факт, что уложшься, какие там нафиг 6.5л Confused Откуда-куда ехал то?


ой ну ненада а..... никому нечего несобираюсь доказывать
ехал с питера в костромскую обл на пути практически нет населенных пунктов,останавливался всего два раза по нужде ,ел за рулем
земляк это же расстояние проезжал за 11 часов вот там точно постоянно ехал наверно 150-160
а вообще если не веришь,прыгай ко мне в машину я 11го августа опять поэтому маршруту еду

#121:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 19:22
*Kostik* писал(а):

Восьмеркин но колечки ты поменял, а у меня всё родное.


ну и память у вас тут блин, кантору палят понимаишь :-D я те колечки поменял просто заодно потому что башка снималась для замены клапана прогоревшего на гонках автолады Smile ибо нех на 3-й по 130 качегарить Smile пока ждал голову из "Механики" руки чесались -воти поменял кольца(Мале 700 р.) и вкладыши шатунные(ЗМЗ 130 р.) После этого пепелац уже 130 тык проехал - ВСЁ ГУД :cool:

#122:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 22:43
*Kostik* писал(а):


А цвет помутнел, хотя и не потерял блеск.


Я допускаю, что цвет родной, но, все фольксы этих годов, что я видел - или ржавые, или крашенные. А видел я подобных ни один, ни два и ни три.

Правильное замечание по ценам на запчасти для ино, что нормальный неоригинал, все таки, дороже ВАЗа. Если это не жопель 90х годов, конечно же.

А когда денег мало, а ездить надо - я все таки взял в свое время шестерку жигули. И там у меня все работало, абсолютно все. Когда денег мало, то все что можешь делаешь сам, доводя до идеала, и очень дешево. Поэтому машина свое сделала - ездила, не подводила, не боялся и на дальняк на ней.

Была и ауди, с пресловутым ZZZ )))

Сейчас ей знакомый капремонта сделал, плюс по мелочи подвеску перебрал, и уверяю, суммы значительно другие, чем сделать то же самое на жигули. И все это прекрасно понимают, что кесарю-кесарево. Вот только звездочка косит тут под неваляшку.

#123:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 22:54
Спрос идет на хлам. Я свою помойку продавал в том году. Она была 2000 г.в. начали звонить спустя 30 сек как я объяву разместил Surprised На второй день ушла. За хорошие для нее деньги.
#124:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 01:16
dezruptor писал(а):

*Kostik* писал(а):


А цвет помутнел, хотя и не потерял блеск.


Я допускаю, что цвет родной, но, все фольксы этих годов, что я видел - или ржавые, или крашенные. А видел я подобных ни один, ни два и ни три.

Правильное замечание по ценам на запчасти для ино, что нормальный неоригинал, все таки, дороже ВАЗа. Если это не жопель 90х годов, конечно же.

А когда денег мало, а ездить надо - я все таки взял в свое время шестерку жигули. И там у меня все работало, абсолютно все. Когда денег мало, то все что можешь делаешь сам, доводя до идеала, и очень дешево. Поэтому машина свое сделала - ездила, не подводила, не боялся и на дальняк на ней.

Была и ауди, с пресловутым ZZZ )))

Сейчас ей знакомый капремонта сделал, плюс по мелочи подвеску перебрал, и уверяю, суммы значительно другие, чем сделать то же самое на жигули. И все это прекрасно понимают, что кесарю-кесарево. Вот только звездочка косит тут под неваляшку.



Согласен, фольксвагены в плохом состоянии встречаются мне тоже, в основном изза:

1, их привозят, бьют, красят задешево плохо, ставят китайскую кузовщину и т.д. Сегодня у продавца запчастей видел унив бордовый металлик. Правда сказал что уже была подзавяз напичканерсал, говорит краска родная - ниодной ржавчины, так же блестит как моя,никаких нет ржавых углов слезшей краски у арок и крышек, правда напичкана китайскими запчстями после предыдущего владельца.

Так что вывод - как раз родная краска, если машину не бить и держиться по 20 лет, т.к. толстый слой, качество и долговечность, поэмтоу даже если кузов не оцинкован, то ничего с ним не случится.

#125:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 02:27
Понимаю, что с зомбированными разговаривать бесполезняк, но....

Вот характерный типаж наших дней:
Закомплексованный чувак ездит на убитом инохламе дремучих лет.
Бедность. Но пытается пыжиться. Мысли высказывает примерно такие:
"Для меня наш автопром - пройденный этап", "Я - как все", "Я- крут".


Несет какой-то бред про безопасность.
Хотя большой вопрос, что там осталось от подушек безопасности, ведь у них срок службы не больше 15 лет. Не будет же он их менять на новые... Smile Smile Smile Ой, мля...


Несет чушь про надежность...
Но никто не знает как литовцы заново собрали его инопомойку после аварии... Как поведут себя "неоригинальные" запчасти... Это и к безопасности прямо относится.

Почему-то ни один из владельцев инохлама обязательный для него инстументальный ГТО пройти "по-честному" на своей рухляди не может. Дает "на лапу" гайцам. С каждым годом все больше. Вот такая "надежность".

Несчастные люди, ИМХО.
Мне их жаль. Жертвы навязанных стереотипов....
______________________________________________
Хороший автомобиль - не немецкий. Хороший автомобиль - новый.

Реальный выбор, сегодня имхо, такой:

Есть 150 тыр - классика
330 тыр - "Приора" с климат-контролем
500 тыр и плохие дороги - "Патриот"
600 тыр - Форд Фокус,
и т.д.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU