смешные ситуации при устройстве (собеседовании) на работу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 00:18
в угадайу не играем, помним, что мы инженеры Smile
вообще-то задача для 10 класса.

#102:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 00:19
tihohod писал(а):

в угадайу не играем, помним, что мы инженеры Smile


Ну блин, сейчас из принципа полезу за формулой производного паралельности сопротивлений

#103:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 00:28
rover писал(а):

Илюшк@

А вообще, не в обиду, я с той геометрической дамой согласен. Умение выкрутиться, главная черта манагера.


+1
о чем я сам же и упоминал.

#104:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 00:30
rover писал(а):

Ну блин, сейчас из принципа полезу за формулой производного паралельности сопротивлений


http://www.edu.yar.ru/russian/misc/metod/metod.html

#105:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 01:21
Илюшк@ писал(а):

устроиться на работу МЕНЕДЖЕРОМ



Менеджер млять, как много в этом слове и как тупо его лепят у нас ко всему угодно, даже к уборщицам...

Менеждер это человек работающий с людьми непосредственно и чаще всего управленец, это если в нормальном понимании, а не в том что у нас бродит по умам бездарных начальников и прочих...

Так вот собственно чего тебе там делать-то надо было на работе этой, мож чё считать, вот тебя и проверяли на эту тему...

#106:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 13:13
Vetal писал(а):

Вообще у работодателей коронная фишка-перезвоним вам через 3-5-7 дней,и, разумеется ,не перезванивать


мне так однажды работодатели позвонили через ГОД.я долго пытался врубится,что от меня хотят,а потом сказал,что подумаю 2-3дня ROFL .но больше всего меня убивает испытательный срок в один,два,а то и 3месяца с пониженной зарплатой.от таких предложений я сразу отказываюсь.ведь хватает 2-3дней увидеть,как человек справляется со своей работой.а если на этой фирме такие тупые руководители,что им нужно несколько месяцев,чтоб рассмотреть человека,то мне на этой фирме делать нечего dns4

#107:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 13:42
На самом деле не всегда хватает месяца чтобы понять справляется человек или нет. Лентяй он или работящий. Насколько он хорошо соблюдает трудовую дисциплину. Насколько он управляем. Как срабатывается с коллегами. Выяснить его разнообразные заскоки.
Испытательный срок с пониженной зарплатой это вообще-то незаконно.
У меня был испытательный срок месяц. После пары прецедентов, когда человека приходилось увольнять через полтора, он стал два месяца.
Хотя наверно это от работы зависит.

брат шумы писал(а):

Vetal писал(а):

Вообще у работодателей коронная фишка-перезвоним вам через 3-5-7 дней,и, разумеется ,не перезванивать


мне так однажды работодатели позвонили через ГОД.я долго пытался врубится,что от меня хотят,а потом сказал,что подумаю 2-3дня ROFL .но больше всего меня убивает испытательный срок в один,два,а то и 3месяца с пониженной зарплатой.от таких предложений я сразу отказываюсь.ведь хватает 2-3дней увидеть,как человек справляется со своей работой.а если на этой фирме такие тупые руководители,что им нужно несколько месяцев,чтоб рассмотреть человека,то мне на этой фирме делать нечего dns4


#108:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 15:47
Tihohod
Какой же ты инженер, коли cad-ов не знаешь??? сейчас уже по ходу везде только в них и работают))) у нас на заводе у всех уже кульмана поубирали, все в cad сидят..)

#109:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:16
rattle писал(а):

Tihohod
Какой же ты инженер, коли cad-ов не знаешь??? сейчас уже по ходу везде только в них и работают))) у нас на заводе у всех уже кульмана поубирали, все в cad сидят..)



Есть у нас на работе такие. Отличаются занудством, упрямством, манией величия, амбиций выше крыши. Сами документацию оформить немогут как следует, каждому оператора приставлять нужно.

#110:  Автор: Diman_74ruОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:32
Пример приведу. Работаю вед.инженером. Синусы, производные, первообразные не помню, хотя учась в технаре и далее вузе всего 4 года назад активно подрабатывал написанием курсовых, семестровых и пр. по ТОЭ, механике, вентиляции, математике, физике, химии и еще много чего. Не требует этого специфика работы - подзабыл, зато другие знание появились. Голова ведь как чердак, всего туда не затолкаешь. Тихоход, вот у тебя по электробезопасности какая группа?
#111:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:40
брат шумы писал(а):

ведь хватает 2-3дней увидеть,как человек справляется со своей работой.


В некоторых случаях не хватает.Если ты берешь специалиста по профилю,то можно быстро понять.Если же берешь человека не совсем по профилю его предыдущей деятельности,то требуется больше времени.

#112:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:09
никакая

Diman_74ru писал(а):

Тихоход, вот у тебя по электробезопасности какая группа?


#113:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:23
х((*вый, очевидно
кадов не знаю
электробезопасности никакой
документацию в ворде пишу (это в лучше случае)
с дурацкими картинками как выше была
как научили меня нехорошие люди какие-то рисовать схемы от руки и думать не за кадом, а за макеткой с паяльником в руках, так не могу отучиться
кому я нафиг такой нужен Sad
пойду пожалуй убью себя об стену

rattle писал(а):

Какой же ты инженер


#114:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 22:36
Что то версий решения предложенной задачи маловато.
Своя версия: 2 ом +-0,1. Более высокой точности для указанных номиналов и не нужно.
Честно говоря за более, чем 15 лет работы инж электронщиком (разработка) подобных задач не решал ни разу, как и не применял ни производные, ни интегралы. Правда были конкретные задачи по тепломассообмену и составлению шумовых моделей. Ну может пару раз квадратные уравнения.

#115:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:03
зачот

Michail_09 писал(а):


Своя версия: 2 ом +-0,1. Более высокой точности для указанных номиналов и не нужно.


#116:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 23:12
rattle писал(а):

Tihohod
Какой же ты инженер, коли cad-ов не знаешь??? сейчас уже по ходу везде только в них и работают))) у нас на заводе у всех уже кульмана поубирали, все в cad сидят..)


да куда уж там CAD... мс пейнт бы освоить.
очередной антигламурщик, понтующийся производными, высчитанными на счетах.

2Tihohod: хинт для тех у кого руки дрожат - в пейнте можно отрезками рисовать, с указанием начальной и конечной точки.

#117:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 13:13
tihohod писал(а):

зачот

Michail_09 писал(а):


Своя версия: 2 ом +-0,1. Более высокой точности для указанных номиналов и не нужно.


Погрешность условная всегда берется 10%, поэтому +- 0,2

#118:  Автор: kolegОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 18:16
Цитата:

Вероятно не хватает мужества просто сказать что мол рожа нам ваша не нравится и на работу мы вас не возьмем


ну и рожа у тя Шарапов! А ваще странно, что никто тя не берет. Ты же супер...

#119:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 21:36
Я тоже политехнический универ закончил в 2006,и нихрена про производные и первообразные не помню,но идиотом себя не считаю!если надо,уверен,научусь,а нахрен мне в голове таскать кучу инфо ненужной,ГЛАВНОЕ УМЕТЬ АДАПТИРОВАТЬСЯ,Т.Е. БЫТЬ ГИБКИМ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.(причем универ закончил без троек и школу с медалькой)
#120:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:28
Блин,че за ботаном надо быть,чтоб все в голове таскать,лишь бы тебя какой-нибудь знахарь инженером признал!!!Инженер не тот,кто заучил все наизусть,а тот,кто решает проблемы инженерии не на словах,а на деле,и может найти решение,если надо,т.е. НЕ ТЕРЯЕТСЯ И ЗНАЕТ ГДЕ ИСКАТЬ!А долбаных зубрил и очкализов я повидал в универе!Люди не вникающие в суть,а тупо зубрящие и лижущие,даже дипломы красные нализали,а толку-ноль.
#121:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:35
Witosss писал(а):

А долбаных зубрил и очкализов я повидал в универе!Люди не вникающие в суть,а тупо зубрящие и лижущие,даже дипломы красные нализали,а толку-ноль.


Вспомнился мне один товарисч из нашей группы.Кругом отличник, курсовые все первым сдавал, зачеты, экзамены досрочно.А как впервые на лабе столкнулся с осциллографом, так сразу цвет лица на зеленый сменил.Он даже не смог найти, где тот включается. pst

#122:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:39
rover писал(а):

tihohod писал(а):

зачот

Michail_09 писал(а):


Своя версия: 2 ом +-0,1. Более высокой точности для указанных номиналов и не нужно.


Погрешность условная всегда берется 10%, поэтому +- 0,2


Да погрешность и не причем. Просто для среднего резистора с нулевым сопротивлением и с сопротивлением бесконечность, сопротивление всей схемы 2,1 и 2,08 ом соответственно. Таким образом средний резистор на результат практически не влияет, каким бы его сопротивление не было. Но т.к. лень эти цифры получать на калькуляторе, то тупо получил первую цифру и примерно прикинул вторую и написал допуск на свои среднепотолочные подсчеты.

#123:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:43
Chud тут уже смешались в кучу вопросы прилежания и навыков
#124:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2008 22:46
DerDen писал(а):

Chud тут уже смешались в кучу вопросы прилежания и навыков


Специалист-радиоэлектронщик должен уметь разбираться с приборами на интуитивном уровне,иначе грош ему цена.

#125:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 01:16
Chud писал(а):

DerDen писал(а):

Chud тут уже смешались в кучу вопросы прилежания и навыков


Специалист-радиоэлектронщик должен уметь разбираться с приборами на интуитивном уровне,иначе грош ему цена.


он должен читать инструкцию, а не пользоваться интуицией, иначе ему действительно грош цена плюс убытки по ремонту приборов.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU