Сколько в месяц на семью тратите? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:37
Е.Бунко писал(а):

задело?


почти, оформили с соседкой ренту
вот и повезло

#102:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:38
STAS152005 писал(а):

Идти на 20-30т.р. мне в лом...Да и потом есть трудности в плане обязательств перед клиентом если будет предложение от 60 т.р....


Мать моя - бывший инженер-электрик, а ныне главбух с 18летним стажем. Её знакомые до 5 фирм тянут одновременно. Заепываются, но и получают соответственно.
Ни о каком полном рабочем дне речь не идет, ессно - вся работа на дому.

#103:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:40
MEPHI_Aahz писал(а):

А что ты хочешь, если производить невыгодно? Выгодно торговать и иметь процент. Большой доход не у того кто разработал и изготовил, а у того кто впарил.


Здесь я с тобой не соглашусь. Я работал как на производстве - 12 лет, так и в продажах 8 лет. Продавать гораздо сложнее, чем производить.

#104:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:42
Akor
Что значит на производстве?

Ты гайки крутил на вазе 63 или ты занимался разработкой?

#105:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:45
тему москвачи загадили своими астрономицкими суммами, жители регинов теперь тупо стесняютя отписаться.. hehe
#106:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:46
MEPHI_Aahz писал(а):

Её знакомые до 5 фирм тянут одновременно. Заепываются, но и получают соответственно.


Проходили....
Мне не интересно....Заниматься черновой работой...Хотя как вариант не исключаю...

#107:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:49
STAS152005 писал(а):

Мне не интересно


Кризис затянется на пару лет и ухватит за жопу, тогда станет интересно.

#108:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:51
MEPHI_Aahz писал(а):

А что ты хочешь, если производить невыгодно? Выгодно торговать и иметь процент. Большой доход не у того кто разработал и изготовил, а у того кто впарил.


Ничего не делать еще невыгоднее. кризиса полгода назад не было, а работать не хотели, надо что бы человек думал о будущем не когда под жопу пнут с теплого местечка, а постоянно.
А про манагеров и "экономистов" что сказать - хорошая работа наверное. Только "гениями экономики", "опорой и надежей новой России", "генофондом нации" себя начинают относить те кто за год продал товару на пять лямов, получив полляма премиальных. Он уже может есть суши, надевать дольчеигабана, короче потреблять услуги класса лакшери и вип. "Он был великий эконом, поесть любил, судил о том..."
STAS152005 писал(а):

Сейчас без работы я....Идти на 20-30т.р. мне в лом...


Блин... был фильм недавно с Джимом Керри в главной роли..
ну как ты написал. все сходится, вот только название не помню...

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (16 Января 2009 20:59), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 20:56
Е.Бунко писал(а):

цены в РФ как в Европе, что такое 100тыр? 2,5тевро!!! это много? нет
это чтоб не сдохнуть!!!!! и никаких мерседесов с такими ЗП в Европе не берут, какойнить ФВ десятилетний. и очень бюджетная квартирка.

Ты со Скандером побеседуй. Он в Финке обитает и обходится подачкой в 400 евро.

#110:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:00
Oll писал(а):

Е.Бунко писал(а):

цены в РФ как в Европе, что такое 100тыр? 2,5тевро!!! это много? нет
это чтоб не сдохнуть!!!!! и никаких мерседесов с такими ЗП в Европе не берут, какойнить ФВ десятилетний. и очень бюджетная квартирка.

Ты со Скандером побеседуй. Он в Финке обитает и обходится подачкой в 400 евро.


Это он так "поет" - еще не видал ни одного политикана, живущего на 400 евреев src
Думаю там суммы минимум с тремя - четырьмя нулями Wink

#111:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:02
в123вв
ROFL

#112:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:06
Oll писал(а):

Ты со Скандером побеседуй. Он в Финке обитает и обходится подачкой в 400 евро.


Что Скандеру хорошо, фину смерть. Коренной на эти бабки неделю бы пожил, а потом повесился.

#113:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:07
MEPHI_Aahz писал(а):

Кризис затянется на пару лет и ухватит за жопу, тогда станет интересно.


Понимаешь...Я приехал в Москву с одним чемоданчиком....
И ЗП была 80 дол.

Было время я жил и на 3000 р. в месяц(1998г.)....
Начинали с этой женой в общаге с моей ЗП в 500 баксов(2000 год)....И жена беременная...
Такие доходы только последние 2 года...

По этому не надо думать что они мне с неба упали...

#114:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:08
El Dron писал(а):

тему москвачи загадили своими астрономицкими суммами, жители регинов теперь тупо стесняютя отписаться..


Ну да куда нам до вас с зарплатой в 6.5 т.руб., чо стесняться? по доходу - и расход.

#115:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:14
Е.Бунко писал(а):

Что Скандеру хорошо, фину смерть. Коренной на эти бабки неделю бы пожил, а потом повесился.


да и коренных там таких хватает, 400 ето после того как государство оплатит жилье, комунальные услуги и т.д. эта сумма безработным на личные нужды

#116:  Автор: Skander87 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:24
Е.Бунко писал(а):

Oll писал(а):

Ты со Скандером побеседуй. Он в Финке обитает и обходится подачкой в 400 евро.


Что Скандеру хорошо, фину смерть. Коренной на эти бабки неделю бы пожил, а потом повесился.



До фига финнов, которые живут на такие или чуть бОльшие деньги. Особенно в Восточной Финляндии. Депрессивный регион, много безработицы. Сказывается видать влияние восточного соседа. supercool

К тому же 400 евро в Финке не так уж мало. При том, что например Вектру или Мондео года 99 за 1500 евро найти можно. При этом как Карел правильно написал, оплачивают квартиру и всю коммуналку. А сотню-другую и подхалтурить можно. supercool Вот и получается нормально.

А вот как живёт в России моя двоюродная сестра с 25 годами стажа и высшим образованием (питерский Институт культуры) на зарплату менее 10 тысяч рублей, при том, что за хату отдавать надо 3 тысячи - вот это для меня действительно загадка.

#117:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:25
MEPHI_Aahz писал(а):

Akor
Что значит на производстве?

Ты гайки крутил на вазе или ты занимался разработкой?


Нет. Работал рабочим, инженером, нач. производства. В продажах - нач. отдела реализации и маркетинга в НПО. Сейчас региональный по продажам.
В НПО ребята из проектного отдела работали чуть ли не круглые сутки над новым проектом. Потом технологи, когда изделие шло в серию. НО. То же самое делали и конкуренты. В результате недели их напряженной работы выливался в месяцы моей напряженной работы, т.к качество и потребность продукта были аналогичными с конкурентами.

#118:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:28
Skander87 писал(а):

А вот как живёт в России моя двоюродная сестра с 25 годами стажа и высшим образованием (питерский Институт культуры) на зарплату менее 10 тысяч рублей, при том, что за хату отдавать надо 3 тысячи - вот это для меня действительно загадка.


не нада
нет сейчас таких зарплат в России
другое дело что это у нее оклад,
но к нему полюбому есть доплаты

#119:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:32
Anhel писал(а):

не нада
нет сейчас таких зарплат в России


Еще как есть. У нас в поликлинике в регистратуре получают 2500 р. И без "всяких"

#120:  Автор: Skander87 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:35
Anhel писал(а):

Skander87 писал(а):

А вот как живёт в России моя двоюродная сестра с 25 годами стажа и высшим образованием (питерский Институт культуры) на зарплату менее 10 тысяч рублей, при том, что за хату отдавать надо 3 тысячи - вот это для меня действительно загадка.


не нада
нет сейчас таких зарплат в России
другое дело что это у нее оклад,
но к нему полюбому есть доплаты



Есть. И меньше есть. Большинство людей в России живёт именно на такие деньги. Муж у сестры получает ненамного больше её. Тысяч 13-14.
Поменьше смотри Дом-2, Камеди клаб и прочих гламурных блядей по ТНТ. supercool

И мне наверное лучше знать, как живёт моя сестра. Я ведь не про твою сестру писал кажется. Wink

#121:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:37
Skander87 писал(а):

Есть. И меньше есть. Большинство людей в России живёт именно на такие деньги. Муж у сестры получает ненамного больше её. Тысяч 13-14.

Поменьше смотри Дом-2, Камеди клаб и прочих гламурных блядей по ТНТ.


я вообще этот бред не смотрю
ток новости
просто какбэ я имею прямое отношение к бюджетным организациям
а кажется речь именно о них

#122:  Автор: Skander87 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:39
Анхел, ничего личного, но человек ездяжий на Х-Трейле, не поймёт людей всю жизнь ездивших на троллейбусе и маршрутке. Поэтому не надо о бюджетниках, ОК?
#123:  Автор: Skander87 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:40
В Петрозаводске директора школ получают 20-25 тысяч в месяц. Это для бюджетника там ОЧЕНЬ хорошая зарплата.
#124:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:40
Skander87 писал(а):

Поэтому не надо о бюджетниках, ОК?


почему не надо?
моя сестра - директор детской библиотеки.
так, для справки Wink

#125:  Автор: Skander87 СообщениеДобавлено: 16 Января 2009 21:41
Anhel писал(а):

Skander87 писал(а):

Поэтому не надо о бюджетниках, ОК?


почему не надо?
моя сестра - директор детской библиотеки.
так, для справки Wink



А моя - зав.отделом в городской.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU