Выбираем инструмент. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#101: Выбираем инструмент. Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:37
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?

#102:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 11:11
Интересно, есть тут работники автосервисов? Что там используют?
#103:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 12:40
Цитата:

Интересно, есть тут работники автосервисов? Что там используют?



Ну я тебе могу сказать. Т.к. постоянно общаюсь на конференциях автодиагностов.

Те, которые работают на себя - страраются использовать нормальный инструмент. Обычно Force, JonesWay, SATA и т.п.
Потому как нормальный инструмент - экономия времени и в конечном счете - денег.

#104:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 18:39
А никто не скажет, мол брали для работы 3 набора "Арсенала", 2 набора "Отверткина", + еще чего-то. "Арсенал" поломался через месяц, остальные через два и т.д. Ну, более обширное резюме по каждой фирме хотелось бы. Потом, может, и ФАК состряпали бы Wink
#105: Помогите с инструментом... Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 13:35
Приветствую всех. проблема в том что нужна удлиненая головка на 8. именно головка-так как трубчатые ключи слизываються на мах. нужно снять клапаную крышку на 16клап.движке на 12-ке обычная головка короткая не достает в некоторых местах до болтов а их там 15шт. заказывал у себя в городе в 2-х магазах. 2-е недели прошло все немогут привезти. напасть какая-то!!! надо поменять гидрики стучит один невозможно! 2-е недели уже езжу так. сил нет уже,раздражает.! на станции 2.5тыс просят за это дело. пипец! в движках шарю.руки не из ж..ы растут.поменяю сам но нет этой головки. вот решил сдесь помощи попросить. кто поможет. у кого есть в продаже эти головки? кто может выслать? оплату гарантирую. позарез нужны! выручайте собратья форумчане...
#106:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 23:28
Счастливый я человек-живу в Москве.Здесь чёрта лысого купить можно,а уж инструмента всякого...........неужели в Пермском крае удлинённая головка на 8 это такая невиданная редкость? wwow Опупеть можно...
#107:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 00:03
http://www.kamamet.ru/shop/index.php?categoryID=205
Тока цена великовата, можно поискать и подешевле

#108:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 09:24
Может и в других городах есть удлиненая головка на 8. но в нашем нет. и самое странное-ее не везут! а kentavr ,спасибо за ссылку. но цена там пипец за набор головок. за 200 баксов мне движек переберут! Кто нидь возьметься мне ее выслать по почте- наложеным платежем можно.
#109:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 22:22
Яб тебе выслал,т.к. удивляюсь такой странной и нелепой проблеме.Х.З. правда нафиг мне это надо.Но сколько посылка-то тебе идти будет? Долго очень.Проще у тебя в краях найти,в 1000 раз быстрее.
#110:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 15:20
К обычной головке привари что-то типа трубки, и вообще головку можно где-нить взять на время. А проблемка-то надумана. bboyan bboyan
#111:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2009 16:12
Найди трубку подходящего диаметра и нужной длины, да и вбей ее на головку болта на 8, у тебя получится как раз головка. Другой конец трубки сверлишь и вставляешь туда отвертку - ключ готов.
#112:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 12:09
Кули получиться трубчатый ключ-который слизываеться на ура! да и на болте грани из-за этого Слизываются! пробовал уже этот вариант.
#113:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 12:58
Я что-то у нас даже в продаже не видел нигде таких головок...
Может, тебе стоит купить набор инструментов с комплектом длинных головок?

Вот такой в соседней теме за 1500 покупали...

#114:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 00:41
ilya59 писал(а):

Кули получиться трубчатый ключ-который слизываеться на ура! да и на болте грани из-за этого Слизываются! пробовал уже этот вариант.



От усилия откручивания/закручивания болта/гайки 8 мм ?
Не смешите.

Имею пару таких самодельных трубчатых ключа из титановых трубок,
ничего не деформировалось

#115:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 01:37
Andrey2114 писал(а):

из титановых трубок,


Титан это вам не дерьмовая сталь из Китая

#116:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 20:05
kentavr писал(а):

Andrey2114 писал(а):

из титановых трубок,


Титан это вам не дерьмовая сталь из Китая



тем не менее титан достаточно хрупок, и трубки достаточно
тонкостенные

#117:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2009 23:42
Andrey2114 писал(а):

тем не менее титан достаточно хрупок, и трубки достаточно

тонкостенные


Так я и говорю о пределе текучести

#118:  Автор: Yonis LingaОткуда: Электроугли СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 15:45
когда практику в автосервисе проходил там пользовали штанвиль профессиональные наборы, дорогие сцуки, спёр отвёртку кинг тони силовую , 7 год ей всё пофиг, отличный металл можно епашить молотком, в шило не превращается http://tiptop.com.ua/admin/upload/1461_200px.jpg
#119:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 17:30
У меня инструмент Kamasa-tools

Конечно, доукомплектовывать пришлось молотками, большими шестигранниками и т.п., но инструмент офигенный.

#120:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:56
А никто не знает, продаются ли наборы инструментов с автозаводов, типа ВАЗ, КАМАЗ, УАЗ. Ну, из-под полы хотя бы...
#121:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 18:34
Proteus писал(а):

А никто не знает, продаются ли наборы инструментов с автозаводов, типа ВАЗ, КАМАЗ, УАЗ. Ну, из-под полы хотя бы...


Это типа чем на конвеере машину собирают? Там скорей всего пневноинструмент.

#122:  Автор: KIMerraОткуда: Тюмень (72) СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 21:07
Взял себе инструментик "Арсенал" 42 ПРЕДМЕТА AUTO.
http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/15/

Использовал и не раз, вроде выдерживает все что с ними делал... Smile
Помниться когда менял диски - стандартный ключ не подошел - на новых дисках отверстие под болты уже были, так вот пришлось из этого инструмента собирать ключик (длинная головка на 13 + удлинители), думал сломается, когда раскручивал и затягивал - ничего подобного все прошло на ура... Smile
Ну может это не самое худшие, что можно сделать с инструментом, но для гаражного ремонта мне кажется пойдет...
Просто когда я видел на СТО мужики "висят и дрыгаются" на ключах пытаясь раскрутить какой-нибудь болт или гайку, то для такого может этот инструмент и не пойдет... ИМХО Smile

#123:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 11:53
Proteus писал(а):

продаются ли наборы инструментов с автозаводов, типа ВАЗ, КАМАЗ, УАЗ. Ну, из-под полы хотя бы...


Как-то раз видел на авторынке такое... смотреть страшно, не то что пытаться работать им. Шершавый, весь в остром облое, хрен пойми, толи хром, толи краска.... лечение рук от порезов и порывов дороже выйдет cry

#124:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 12:36
KIMerra писал(а):

Взял себе инструментик "Арсенал" 42 ПРЕДМЕТА AUTO.


Подарили на ДР (сам правда выбрал) Smile тоже "Арсенал, но на 77 предметов http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/20/ По большому счету из-за клещей с фиксацией. До этого обходился старым жигулевским набором и отцовскими трещетками с набором головок (с завода прихватизированы). Все еще живы

#125:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 12:38
БонПари писал(а):

Выбираем ИНСТРУМЕНТ



А чего его выбирать я три года собирал инструмент называется Kamasa-Tools Цена епништся. Зато работать приятно: остальное компромис.

#126:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 12:59
Ржавый гвоздь, какого автозавода производство? Может, паленые? Просто в руках держал КАМАЗовский набор отверток (его, вроде, для внутреннего пользования делали, но в Наб. Челнах этот набор почти у каждого есть), так это, вполне достойный... Футлярчик с прозрачной крышкой и несколько отверток внутри.

У меня вот такой http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/11/ набор инструмента для УАЗ 76 предметов. В магазине для ВАЗ-ремонта тоже был, но там предметов не хватало, поэтому УАЗовский взял...
Пожалел только один раз -- когда менял тормозные шланги, то 5-ти гранный накидной ключ в этом наборе 11х13, а на наш шланг нужен на 10. Пришлось пытаться обычным. Вот результат:

Там при продаже чего-то о пожизненной гарантии на металл менеджер говорил. Интересно, гарантийный случай, или нет?




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 5 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU