Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:13
xelf писал(а):

при спортивной ходьбе энергопотребление выше, чем при беге с той же скоростью


правильно. Потому что при определенных скоростях идти биомеханически невыгодно.
Но в условиях задачи не стояла скорость.
Речь идет опринципиальных различиях в механике таких движений, как бег и ходьба.

#102:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:18
Александдр

не надо оправданий - ты получил 5 нахаляву))))))

#103:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:20
xelf писал(а):

ты получил 5 нахаляву))))))


Ну да, каюсь... redfac rolle redfac
мы еще и "+" себе подрисовывали в журнале, в графе посещаемость... hehe

#104:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:23
да-да, и все за колонной сидели))))))))))))
#105:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:25
pst
#106:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 09:07
Сегодня второй день пятерку бежал, видимо темп изначально не тот взял, да и температура на улице несколько выше чем вчера была в общем метров 100 пришлось отдыхать быстрым шагом pooh
#107:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:06
Дима!
А ты перед бегом и после него не забываешь сделать хорошую разминочку, потянуться и т.д?
Бегаешь ты не по асфальту, надеюсь?
Темп - важная штука, 5 км. лучше бегать трусцой, не надо себя убивать.
Я примерно 30 минут бегу в невысоком темпе, в принципе, могу еще столько же пробежать.
Важно, чтобы ты после пробежки не был выжат как лимон.
Должны еще силы оставаться.

#108:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:21
А я последний раз бегал 6 лет назад, в институте сдавали кросс 3км hehe

и больше не хочу!

#109:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:34
Kuvshin писал(а):

Важно, чтобы ты после пробежки не был выжат как лимон.


Ну сходить в душ и до работы доехать сил хватает, но вот майку выжимать приходится hehe , т.к. бегаю в толстовке плотной и поясе неопреновом.
Kuvshin писал(а):

А ты перед бегом и после него не забываешь сделать хорошую разминочку, потянуться и т.д?


Разминаю только ноги, особое внимание голеностопу, т.к. был надрыв связок в свое время.
Kuvshin писал(а):

Темп - важная штука, 5 км. лучше бегать трусцой, не надо себя убивать.

Я примерно 30 минут бегу в невысоком темпе, в принципе, могу еще столько же пробежать.


Считал по карте, чтоб кругами добежать до гаража 5300 м получается, в течение полутора года до этого бегал по другому маршруту выходило 3 км. Вот эти 5300 м вчера я пробежал за 27 мин., сегодня получилось 28 с чем-то. Но вот пробежать ещё столько же в том же темпе для меня нереал просто. 10 ку я бегал раза наверное три в жизни на "кроссе наций", за эту дистанцию раза три отдыхал по 100 м. шагом(дистанция мне неизвестная и расчитать силы четко не очень получалось).
Kuvshin писал(а):

Бегаешь ты не по асфальту, надеюсь?


По нему, раньше болели суставы, потом когда обувь приобрел перестало болеть. Знаю что вредно, но деваться некуда.

#110:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:41
Причем ещё не дает бежать дальше похоже, что сердце, т.к. ноги пробегут ещё столько же дыхалки тоже хватает, но вот состояние общей тяжести заставляет переходить на шаг, состояние примерно такое-же как во влажной, плоховентилируемой бане.
#111:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:58
Вооот... Дальше, Дима, начинается как раз самая что ни на есть работа на чистую выносливость, пойдет улучшение функциональной подготовленности организма. А так у тебя работа с уклоном на тренировку скоростной выносливости.
Я поэтому и говорю - надо бегать ОТ 30 мин.. т.е. в твоем случае это будет 7-8 км, 35-40 минут. Необязательно сразу в таком же темпе, как и 5 км.

Самочувствием и скоростью похудания (если есть такая цель) будешь очень доволен.

#112:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:59
Хожу в спортзал подкачиваться с сентября по июнь, летом меня хватает только на подтягивания и отжимания на брусьях во дворе, еще гантельки дома тягаю и катаюсь на велосипеде (ща осваиваю технику езды на заднем колесе hehe ) Моя физическая форма меня полностью устраивает - рост 185, вес 85, сала практически нет, стараюсь не жрать всякую гадость, в разных фкусняшках себе не отказываю, люблю пиво - выжрать его способен очень много gpn
#113:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:04
802 писал(а):

сала практически нет


802 писал(а):

люблю пиво - выжрать его способен очень много


wwow

#114:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:15
MEPHI_Aahz писал(а):

802 писал(а):

сала практически нет


802 писал(а):

люблю пиво - выжрать его способен очень много


wwow



С генетикой повезло, кстати, если бы не качался с 15-ти лет - скорее всего был бы тощим доходягой supercool

#115:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:22
802
вот только не надо в этой теме пиво рекламировать! lol1 hehe

#116:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:40
Александдр писал(а):

802
вот только не надо в этой теме пиво рекламировать! lol1 hehe



hehe hehe hehe

#117:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 13:44
Александдр писал(а):

не надо в этой теме пиво рекламировать!



+ многа... а то вместо спортивного образа жизни, вечер снова пройдет как всегда... hehe

#118:  Автор: DarlanОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:44
А я чтобы совсем не превратиться в офисный планктон боксерскую грушу купил и в гараже повесил. Вот так по пол часа удовольствия и стрессоразрядка всегда под руками! Mad
#119:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:51
MEPHI_Aahz писал(а):

А я последний раз бегал 6 лет назад, в институте сдавали кросс 3км

и больше не хочу!


это писец вообще....не подготовленный народ бежит на время!! 3 км...тока здоровье подрывать, а не физкультура...

#120:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:27
V1T писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А я последний раз бегал 6 лет назад, в институте сдавали кросс 3км

и больше не хочу!


это писец вообще....не подготовленный народ бежит на время!! 3 км...тока здоровье подрывать, а не физкультура...


Погодь, не переворачивай с ног на голову.
Народ знает, что его ждет зачет по кроссу? Знает. Так пусть он готовится в течении семестра, а не прогуливает занятия и прикрывается весь год мед.справкой об освобождении.
Любой предмет нужно учить, чтоб сдать экзамен, никто ж не говорит на экзамене по математике: я не готов, ну его нафик...

#121:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:34
Александдр писал(а):

Народ знает, что его ждет зачет по кроссу? Знает. Так пусть он готовится в течении семестра


ну как бы по хорошему да....
но например у девок была группа аэробики, где они не бегали нихрена, ну мож 2-а кружка по залу, а только на ковриках всякая муть...пол года муть, а перед зачетом обязатеный кросс 3 км wwow hehe шок...

#122:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:40
Александдр писал(а):

ОТ 30 мин.. т.е. в твоем случае это будет 7-8 км, 35-40 минут.


Со следующей недели буду увеличивать, пока к пятере привыкаю постепенно.

#123: Re: Здровый образ жизни и что мы для этого делаем? Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 15:55
Dima red писал(а):




почему труханы абассал? hehe

#124:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 16:34
Много раз пытался начать какую нибудь диету и всякий раз спустя 3-4 дня приходил к вопросу: ежели я допустим скину килограмм 20 и стану постройнее, это перекроет для меня потерю тех удовольствий, от которых придется отказаться ради этого (пиво там, хлеб, жирное-жареное, мучного-сладенького иногда) И каждый раз себе отвечаю, что нифига не перекроет. Лучше буду толстым добрым и довольным, чем худым злым и завистливым. В спортзал хожу, железки тягаю, нравится сам процесс, опять же подкачанный толстый дядька смотрится имхо лучше чем неподкачанный, когда тока брюшко и ж#@а, а ручки тоненькие и титьки висят 3 размера Smile
#125:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 16:46
любая диета это плохо, потом как правило станет только хуже. Вопрос в другом: почему мужчина после женитьбы полнеет? у меня +4 кг за 2 месяца при том же образе жизни и питании Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU