Кого-нить гайцы уже дрючили за ксенон? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:50
Serg_x писал(а):

Ксенон 3000К рулит supercool


А ты его где то видел вживую?Smile

#102:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:59
Mihalych78 писал(а):

NovOleg
божеш ты мой -я аж всхлипнул
я чет к пацанам на ксеноновые за руль садился и не слеп hehe


Я те про насосы, ты мне про отсосы... ROFL
Я что-то сказал про то, что слепну?
Когда поездишь два дня эт одно, а когда почти 2 года покатаешься - глаза привыкают - эт другое.
Mihalych78 писал(а):


у меня галоген - желтые-желтые


зря вообще не красные - они круче в слякоть освещают дорогу hehe
Mihalych78 писал(а):


А то вот с дури под ксенон белые воткнул и ... через 2 дня снял. плохо видать особенно за городом, особенно в сырость и слякоть


Куда воткнул то? выражайся яснее, пожалуйста...
Mihalych78 писал(а):


ты по привычке не сине-белые ли воткнул? hehe


Опять же, куда?

#103:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:02
webmines писал(а):

NovOleg писал(а):

webmines писал(а):

NovOleg писал(а):


2. Дело в том что на ксеноне получалось яркое пятно


А ты точно уверен что это хорошо? lol1


Что ты меня всё молотком бьёшь? А то ща кувалду достану... Smile

А если серьёзно, то почему это должно быть плохо то? Поясни непросвящённому Wink


Если только себе об голову сломать, то доставай 63 Чувак, поверь я ездил на боше с ксеной... это beee и слепит еще...
Почему плохо? Ща обьясню. Перед тобой яркое пятно которое во первых тебя самого же и слепит - ты считаеш что ты хорошо видиш (хотя мне тоже так первое время казалось) все что в этом пятне - видно отлично, спору нет. Но чтобы не слепить фары нужно опускать вниз. а это не 50 метров перед машиной а дай бог 15-20. Далее же, где пятно заканчивается - тут то уже и наступает полная жесть - ты ничего не видиш вне этого пятяна - ни пешеходов, ни всего остального... галогеновый дальний при этом - ваще ниачом, и скажу честно мне что с дальним что с ближним по трассе больше 100 было сыкотно ехать... потом я его переставил в дальний, и теперь включая дальний я уже имел нормальный свет, без риска кого то ослепить, но при этом ближний был откровенное унылое г@$но... Потом загорелся идеей с биксеноновыми модулями и ближний стал реально ближним и комфортным как для меня так для окружающих, а дальний стал реально дальним, и уже даже при 170 я вижу дорогу перед собой с запасом (на дальнем)..


Гогохъ. В дальний влупить ксенон, это нечто!!! Мачи есчо Smile Я дальний за всю жизнь раз 10 включал - потому что на трассе одни встречки, а вгороде совершенно незачем.

#104:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:06
NovOleg
в городе незачем. и скорости не такие. а у нас на трассе ночью встречка большая редкость а вот фонарей на 20 км всего 2 штуки...

#105:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:08
webmines писал(а):

NovOleg
в городе незачем. и скорости не такие. а у нас на трассе ночью встречка большая редкость а вот фонарей на 20 км всего 2 штуки...


Ого, вот это пердь. Где ж такое?
Шутка.
У нас нереально включить дальняк - если только в чистом поле.

#106:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:14
NovOleg
ну мы вроде как про ближний свет речь вели? или ты о чем то другом уже в задумался?
если не так, то куда ты ксенон втыкал?

#107:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:17
[quote="NovOleg"]
Mihalych78 писал(а):

NovOleg
божеш ты мой -я аж всхлипнул
я чет к пацанам на ксеноновые за руль садился и не слеп hehe


Цитата:

Я те про насосы, ты мне про отсосы... ROFL
Я что-то сказал про то, что слепну?



Цитата:

Но после ксенона (почти два года прокатал на нём) глаза привыкли к яркому свету, а галоген теперь отказываюцца воспринимать

Дело в том что на ксеноне получалось яркое пятно, не надо было всматриваться в дорогу и палить ямы. Теперь такое ощущение, что фары просто напросто замазаны грязью. Свет тусклый. Ямы все не узреешь. Приходится напрягать глаза.




ну я тя так понял - что ты к сварке привык в Бошевой фаре у специалистов ВАЗа настроенной и теперь не можеш прям обратно привыкнуть.
Походу сетчатку попалил. У сварщиков это называется "зайчиков нахватать"

#108:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:22
Mihalych78 писал(а):


ну мы вроде как про ближний свет речь вели? или ты о чем то другом уже в задумался?
если не так, то куда ты ксенон втыкал?


Ды в ближний я втыкал. Лампочки 4300, брал не для понтов, а для хорошей освещённости. Белый (5000) и синий (6000) - самого раздражает. Очень сильно слепит, особенно у всех друзей приоры - это нечто. Да ещё и в туманках - вот эт жесть.

#109:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:27
NovOleg
ну? и сильно твой ближний ксенон дальше галогенового дальнего освещал?

#110:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:31
Mihalych78 писал(а):

NovOleg
ну? и сильно твой ближний ксенон дальше галогенового дальнего освещал?


Вот ты упёрся...

Кто говорит про дальше, ближе?

Ярче или нет, вот вопрос. Хочешь чтоб ближний лупил далеко, задери фары вверх. И причом здесь дальний, я вот не вкурю никак, и почему ближний должен был дальше дальняка лупить?

#111:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:35
NovOleg
я спросил о впечатлениях?
тоесть на той же дистанции что и у галогенового ближнего света, ксеноновый дает в разы большую яркость?

#112:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:38
Mihalych78 писал(а):

тоесть на той же дистанции что и у галогенового ближнего света, ксеноновый дает в разы большую яркость


А что, нет? Чет ты сосем запарился! Wink

#113:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:40
olbr
ну спрашиваю -чай специалисты ВАЗа фары настраивали. не щухры-мухры - поччти родной ВАЗовский ксенон

а как при столь яркой подсветке в ближней зоне, ездить в метель и сильный дождь-туман? в обратну. по глазам не лупит?

#114:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:43
Mihalych78 писал(а):

а как при столь яркой подсветке в ближней зоне, ездить в метель и сильный дождь-туман? в обратну. по глазам не лупит?


Во завернул, это уже вопрос другой Wink
Цитата:

Кого-нить гайцы уже дрючили за ксенон?

По теме лучше пишем supercool

#115:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:44
webmines писал(а):

Serg_x писал(а):

Ксенон 3000К рулит supercool


А ты его где то видел вживую?Smile



1. http://www.elbase.ru/products/view/205098/Prolight%20H1%203000K%20%CA%F1%E5%ED%EE%ED%EE%E2%E0%FF%20%EB%E0%EC%EF%E0

2. http://carxenon.ru/kompl1.html

3. http://www.vapila.kiev.ua/catalogs.phtml?rubID=68&parent_rubID=2

4. http://www.autoel.ru/items_506482.htm

5. http://china-garant.ru/product_info.php/products_id/155

6. http://baza.drom.ru/4617707.html

bboyan

#116:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:47
olbr
ну да -по теме надо, ты прав.
просто человек про гайцов вроде ниче не сказал, сказал что снял ксенон и стал плохо видеть
ну и я заинтересовался причинами потери зрения Smile

#117:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:48
Mihalych78 писал(а):

olbr
ну спрашиваю -чай специалисты ВАЗа фары настраивали. не щухры-мухры - поччти родной ВАЗовский ксенон

а как при столь яркой подсветке в ближней зоне, ездить в метель и сильный дождь-туман? в обратну. по глазам не лупит?



Неудобств от ксенона не испытывал ни в туман, ни в снег. А вот от туманок еще как. С завода не отрегулированные были. Включаю в туман, а они наоборот делют такую засветку, что без них лучче видно. Опустил вниз и всё наладилось.

Но чё-то мы не туда попёрли. Ксенон снят...

#118:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:50
Mihalych78 писал(а):

olbr
просто человек про гайцов вроде ниче не сказал


А что, надо было написать, что меня задрпочили на кадом посту и перекрёстке задрочили, или что? я ж написал, что снял, потому что скоро ехать в Краснодар, а менты там зверюги ещё те. Вот причина снятия.

#119:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:50
Тема один *** в помойку скатывается, скоро она там и будет Wink
#120:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:52
Mihalych78 писал(а):

если у тя ближний меньше чем на половину этого расстояния виден - г@$но твой галоген Smile


Ну да конечно. По рассказывай. Давай - физику обмани.
Чего ты за 50м видишь?
- что-то светлое?
- светоторажающее?
- черное?
А в дождь?
Mihalych78 писал(а):

вот и возникает у меня вопрос - зачем мне яркий ближний, который светит как дальний?


Они в первую очередь пучком света отличаются. а потом уж яркостью. Дальний слепит не потому что яркий, а потому что в глаза бьет.
NovOleg писал(а):

3. А поднимал фары с галогеном, потому что подальше светят, ямы хоть заранее видно. Но, слепит встречных. Вот тебе и галоген. Галогенки родные стоят. Заехал в магаз - там валяются филипсы +30%. Говорю тётеньке - лучче чем стандартные филипсы светят? Она - даж в сравнение не идут. Думаю куплю одну (105 руб.) - сравню. Вставил - разницы ну совершенно со стандартом нет.


На лампу Н7 есть ГОСТ, в котором сказано что 1500Лм света +- немного. И хоть ты изыпнись. Осрам про найтбрекеры честно пишет 1500+-50. Фуфло все те +30, +90, +100%. Если они станут ярче в два раза, то они начнут светить как ксенон.
webmines писал(а):

А ты точно уверен что это хорошо? lol1


Если оно равномерное - ДА. Если перед мордой бело, а дальше темно - толку ноль. У меня равномерное было.
NovOleg писал(а):

А если серьёзно, то почему это должно быть плохо то? Поясни непросвящённому Wink


Есть эффект самоослепления. См. выше.
Serg_x писал(а):

Ксенон 3000К рулит supercool


В живую не найдешь.

#121:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:53
wraithik
Ну я нашел:) Точнее жду пока привезут...

#122:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:56
Mihalych78 писал(а):

NovOleg
ну? и сильно твой ближний ксенон дальше галогенового дальнего освещал?


Да. 4300 на дороге дает желтоватое пятно. Глаза не напрягаются.
Mihalych78 писал(а):

а как при столь яркой подсветке в ближней зоне, ездить в метель и сильный дождь-туман? в обратну. по глазам не лупит?


А она есть? Чтобы себя слепит надо под носом пятно получить ярче чем в далеке.
Mihalych78 писал(а):

просто человек про гайцов вроде ниче не сказал, сказал что снял ксенон и стал плохо видеть


Света меньше. Ездить не удобно. В ямы начал влетать. Прелесть законов физики что их нельзя нарушить.

#123:  Автор: NovOlegОткуда: Нововоронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:58
webmines писал(а):

wraithik
Ну я нашел:) Точнее жду пока привезут...


Опасно, в отношений гайцов. Один хрен видно, что не галоген, не из-за цвета, а из-за яркости.

#124:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:59
wraithik писал(а):


В живую не найдешь.


Ссылки выше. Можешь позвонить и спросить. Я пока не озадачивался. При желании можно, упоминаний о таких лампах в инете море supercool

#125:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 16:04
webmines писал(а):

Ну я нашелSmile Точнее жду пока привезут...


Толку. Один х*р взъипут если возьмутся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU