С Рено на Приору - кризис кончился! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#101:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 20:40
Johnnybravo
думаю как у меня -остановится моторчик
проверим -отпишуся

#102:  Автор: NABОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 21:44
Нифига Меган не медленнее, просто шумка хорошая и скорость не чувствуешь, а Вазе - шумы аэродинамческие, движок ревет, вот и получается ощущение скорости. Меган может тупить когда из пробки выезжаешь, на газ давишь, а электронная педаль не дает, типа топливо экономит. Пару секунд длиться, потом пропадает. У меня тоже Евро-3.
А вообще на нем и гонять как-то и не хочется, на 8-кл 2111 быстрее ездил, а тут больше 120-130 - очень редко.
Кто-то говорил про тормоза, первый день действительно было трудно, чуть коснулся педали и машина встает колом. Через неделю сел обратно в 2111 и понял - нет в ней тормозов. Хотя раньше не жаловался.
КПП в Мегане с приоровской не сравнимы, ходы меньше намного и втыкаются получше, хотя по сравнению с другими ино КПП Мегана далеко не шедевр. Количество оборотов рулевого колеса в Приоре тож достает, зачем так много?
Еще сильно бросается в глаза удобство сидений, могли бы уж в новой машине уйти от старых десяточных.
Из преведенных выше сравнений могу предположить, что имевшийся Меган был очень уставшим. На такой действительно бабла надо было вложить не мало.

#103:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 21:50
NAB
с климатом включенным тупее

рычаг размашистей в приоре это -да

а вот сиденья МНЕ кажется уже не десятые - удобнее
а может просто еще не просели как у меня?

меган обычный -взятый с новья у оффициального диллера, прошедший за 3 года почти 120 тык, обслуживаемый как положенно у официального диллера. комплектация щас не помню названия, но самая-самая.
Машина как машина.

#104:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 22:05
Johnnybravo писал(а):

ну я образно ... подставьте что нить не острое и не сильно твёрдое, чтобы стекло не повредить и попробуйте стекло поднять, будет ли моторчик до упора давить, пока не сгорит или же отключится,или как в ауди, назад вернётся в исходное положение.


Будет давить. Я так руку другу придавил.

Mihalych78
А меган сколько весит?

#105:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 23:08
NAB писал(а):

Нифига Меган не медленнее, просто шумка хорошая и скорость не чувствуешь, а Вазе - шумы аэродинамческие, движок ревет, вот и получается ощущение скорости.


Еще многое от характеристик трансмиссии зависит. Одна машина может тупить, а на высоких оборотах выстреливать (подхват), а другая наоборот, просто ровно и троллейбусно разгонятся, при этом ощущений субъективных ацкого валилова не будет, но по замерам все присутствует. Мерсы говорят такие.

wraithik писал(а):


А меган сколько весит?


1200 кг где-то.

#106:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 23:46
Hexff писал(а):

Еще многое от характеристик трансмиссии зависит. Одна машина может тупить, а на высоких оборотах выстреливать (подхват), а другая наоборот, просто ровно и троллейбусно разгонятся, при этом ощущений субъективных ацкого валилова не будет, но по замерам все присутствует. Мерсы говорят такие.


Все ты это на трассе на обгоне очень хорошо чувствуешь.
Hexff писал(а):


1200 кг где-то.


Ну тогда 98/1,08/1,2=108лс в перещете на меган.

#107:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:29
меган врать не буду скока весит, но когда у него у бензонасоса провода спеклись, я его с час по стоянке толкал hehe

субъективно тяжелее Smile

про разгон
разгон и я и друг ощущаем не шумами от трансмиссии и аэродинамики, а собственной спиной. Как она при ускорении в спинку вдавливается.

#108:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 06:41
Mihalych78
Скажи товарищу, пусть снимит обивку потолка, проверит крепления рейлингов, у меня были закручены от руки hehe

#109:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 07:22
ну эт на сервисе при ТО ежели -он сам не умеет
хотя я дергал - держутся hehe

#110:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 07:37
Mihalych78
На ТО этого делать не будут, держатся - они держатся, но гайки путем не закручены, все это гуляет на кочках ...

#111:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 07:42
на кочках тиш
проверено на рыбалке

#112:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:22
Mihalych78 писал(а):

НЕТ
сам сперва не поверил



ты шум оценивал с водительского места или с пассажирского? на люксах вроде получше шумка, у меня на нелюксе 2-хгодичном с водительского места все шумы сильнее ощущаются, в т.ч. и коробка

#113:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:26
с обоих

субъективно шумы в салоне похожи на 10 лансер - движка и выпускная

шумку мегана я своими рукаи щупал - пенка как пенка
hehe

#114:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:32
А мне шум приоровского движка нравится, урчит Good
#115:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 09:38
так с обоих мест шум ощущается одинаково или с какого-то сильнее?
#116:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 10:04
cheetah80
врать не буду, как то не задумывался

а звук и правда приятный. яб даже сказал спортивный какой то
но шумку в корме (от глушака) всеж не помешалоб нарастить

#117:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:12
Mihalych78 писал(а):

cheetah80
врать не буду, как то не задумывался

а звук и правда приятный. яб даже сказал спортивный какой то
но шумку в корме (от глушака) всеж не помешалоб нарастить

звук выхлопа меняется заменой банки от 2112 .

#118:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:17
Доводчик стекол давит без остановок. Да и не совсем это доводчик. Закрывает стекла с ключа только если ключ поднести близко к стеклу и удерживать кнопку. Есть в продаже спец доводчики для приоры 650руб. С функцией работы стеклоподъемников 30 мин после выключения зажигания и выключения магнитофона при постановке на сигу
#119:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:17
Dias
На приоре выхлопные трубы имеют другое сечение

#120:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 11:19
Свист зеркал лечится
1. заклеиванием заглушки
2. Заклеиванием на герметик щелей между подвижной и не подвижной частью зеркала , но после этого зеркала не складываются.

#121:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 12:11
зеркала не свистят
свистит антенна на крыше

! Предупреждение от модератора
leon112:Последнее китайское предупреждение всем. Тема будет снесена, если будет срач и вечная тема ВАЗ vs ИНО!!! lol1

#122:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 14:17
Mihalych78 писал(а):

зеркала не свистят
свистит антенна на крыше

да что ты говоришь . Уже машин 20 наверно избавил от свиста и во всех была причиной зеркала.

#123:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 15:28
Dias
давай не будем злить дядьку со знаком недостатка тормозной жидкости Smile - прекратим перетирание что лучше.

#124:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 20:21
Mihalych78 писал(а):

прекратим перетирание что лучше


Верно мыслишь Wink

#125:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 09:59
щас звонил - заехал в сервис отрегулировать багажник

там сказали дескать очень рады его видеть - в переносном смысле hehe

возмущен качеством обслуживания!!! ипет им моцк - этот может pst




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 5 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU