Воровство в казне - обращение к Президенту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доступный гражданам бюджет и операции с ним.

  • Поддерживаю.[ 63 ]77%
  • Не поддерживаю.[ 7 ]8%
  • Воздерживаюсь.[ 11 ]13%
Всего голосов: 81

#101:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:42
Перец писал(а):

за каждым крупным бюджетом уже стоит тот, кто будет его осваивать, ибо как раз они его и формируют.


Проблему надо решать с другого конца...
Дорога должна быть ровной!...И все...А уж как дорожник сделает ее ровной нас не ипет...За взятку или еще как...Дорога должна быть ровной в любое время года, дня и ночи....

#102:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:45
Otto Frija писал(а):

То, что у меня написано, не проблема обрастить "мясом" конкретики и тактических решений.


Поверьте, это не совсем просто.

#103:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:46
klimser писал(а):

Otto Frija писал(а):

То, что у меня написано, не проблема обрастить "мясом" конкретики и тактических решений.


Поверьте, это не совсем просто.


А никто и не обещал легкой жизни или легкой смерти.

#104:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:50
klimser писал(а):

как устранить сговор двух подрядчиков?


По сути.... Есть определенный подряд. Есть цена на него.Те кто работает в этом бизнесе прекрастно знают затраты на выполнение. Есть скажем так определенный уровень себестоимости ниже которого ты просто не опустишься..Можно продекларировать, но не возможно сделать.. Плюс свой интерес... Люди реально осуществляют планирование и распределение ресурсов по объектам. Это не сговор это хорошо отлаженная система рационального распределения сил и средств. Сломаете ее и ....Получите жопу...

Альтернативой ей является централизованное планирование в государственной экономике.

#105:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:52
STAS152005 писал(а):

Проблему надо решать с другого конца...
Дорога должна быть ровной!...И все...А уж как дорожник сделает ее ровной нас не ипет...За взятку или еще как...Дорога должна быть ровной в любое время года, дня и ночи....


А здесь вырисовывается другая категория людей, которые дорогу делают спустя в рукава. Правильно сказано:
Otto Frija писал(а):

1) Труд - обязанность каждого гражданина.


Но у нас народ работает по принципу лиж бы нихрена не делать, да побольше получить денег.

#106:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:53
klimser, лопату в зубы - и трудиться.
#107:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:54
STAS152005 писал(а):

По сути.... Есть определенный подряд. Есть цена на него.Те кто работает в этом бизнесе прекрастно знают затраты на выполнение. Есть скажем так определенный уровень себестоимости ниже которого ты просто не опустишься..Можно продекларировать, но не возможно сделать.. Плюс свой интерес... Люди реально осуществляют планирование и распределение ресурсов по объектам. Это не сговор это хорошо отлаженная система рационального распределения сил и средств. Сломаете ее и ....Получите жопу...


Сколько раз с этим сталкивался! Как всё знакомо! 63

#108:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:54
STAS152005 писал(а):

Альтернативой ей является централизованное планирование в государственной экономике.


+1 Но это мы уже проходили Smile

#109:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:57
klimser писал(а):

здесь вырисовывается другая категория людей, которые дорогу делают спустя в рукава.


Ну вот об этом и надо думать...Встает вопрос об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сделанное...
Эффективный механизм контроля и ответственности...Каждый человек и чиновник обязан понимать что за расп...во получает по шапке.

#110:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 22:59
Otto Frija писал(а):

лопату в зубы - и трудиться.


У нас вся страна на расслабоне, а ты про лопату. Меня всегда поражает то, что наши по беседкам да по лавочкам сидят бухают, а джамшуты в магазинах работают. Нашим пофиг на все. И таких не сотни и не тысячи.

#111:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:02
Jack Carver писал(а):

А вот понимать смысл предложенного, дано не каждому


предложи же лучше Pardon

#112:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:02
klimser писал(а):

STAS152005 писал(а):

Альтернативой ей является централизованное планирование в государственной экономике.


+1 Но это мы уже проходили Smile


И ЕС проходит сейчас, и Япония проходила всю свою историю. И что?

#113:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:05
klimser писал(а):

Otto Frija писал(а):

лопату в зубы - и трудиться.


У нас вся страна на расслабоне, а ты про лопату. Меня всегда поражает то, что наши по беседкам да по лавочкам сидят бухают, а джамшуты в магазинах работают. Нашим пофиг на все. И таких не сотни и не тысячи.


Дядь, я сегодня помимо прочего за 3 часа пол крыши раскидал да Пинотексом заново дрова промазал - меня извиняет, что я хоть и свой, но не совсем русский. Smile
пофиг из-за того, что действует пословица "Хочешь, сей, а хочешь - ***, всё равно получишь ...". Если будет прямая зависимость качества жизни от результатов труда - будут пахать, так что китайцы охренеют, и будут ходить посреди Китая с глазами, как у анимешных героев.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Августа 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:05
klimser писал(а):

Но это мы уже проходили


И нам снова придется к этому вернуться....Ибо частный бизнес ни когда и не где не способен решать подобные задачи....Он исполнитель. Только Государству по силам осуществлять планирование развития экономики...

#115:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:09
политрук писал(а):

О. Можно подумать кто-то щас не понимает, что любые более-менее значимые суммы контрактов - попил бабла. Не смешите мои тапки


Но это не нормально и это надо менять. Не согласен?

Поршеньковский писал(а):

Ох уж опять эти децкие визги.
Предложенная ТСом идея только еще больше расплодит надзорные органы и разукрупнит бюрократический аппарат.
А против коррупции есть только один метод - рубить руки или что-то в этом роде. Иными словами, нужны рычаги давления, а так, все это флуд


Это каким же образом отчётность перед обывателем на офф сайте укрупнит бюрократию?
klimser писал(а):

Раманыч
Опять тема про звон, который слышен, но никто не знает где он. Весь бюджет любого уровня, будь то местный, областной, федеральный в обязательном порядке публикуется. Более того, несколько раз в год публикуются все изменения, внесенные в бюджет. Соответственно все это дело представлено в разрезе всех статей расходов и доходов. Далее,имеются обязательные приложения к бюджету, где подробно расписываются наиболее важные вещи, такие как капитальные вложения, источники покрытия дефицита бюджета и т.д. Не понятно, что ты собрался еще публиковать? Более того, публикуется отчеты по исполнению бюджета со всеми приложениями. Другое дело 90% ЛОЛа и всего населения России ничего не понимает в том, что там написано, но по другому нельзя(могу объяснить почему)


Во первых где ссылки? Или это надо в муниципалитет идти и там в журнале ознакомиться? Во вторых кто в этих отчётах на что и сколько потратил есть? Есть указания конкретных обьектов?
klimser писал(а):

Далее- закупки. У каждого, скажем города, имеется сайт закупок, где публично доступна вся информация в отношение торгов и котировок. Любой желающий может зайти и посмотреть что сколько стоит, кто участник, и многое многое другое. Каждое муниципальное образование плюсом к сайту, публикует все извещения о проведении торгов и котировок в газете. Бери, читай не хочу.


Вот именно! Всё в самых разных местах, обрывками, так концы хоронить легче! А ты вылож отчёт, вот он весь пирог был в начале года, и вот он по ведомствал разрезан. Далее, в каждом ведомстве чтоб было всё, на что каждая крошка ушла, и уж будь уверен, как нибудь да разберёмся и если что не так, то все инстанции завалим гневными письмами!
klimser писал(а):

Далее, сегодня в теме про кап.ремонт жилого фонда пытались сказать что мол деньги администрация разворовывает. Такого нет, если и где-то есть, то долго на должностях такие люди не держатся. На самом деле все намного серьезней чем вы думаете контролируется(обычно представительным органом, казначейством, частично руководством бюджета выше). Но, как обычно есть небольшое но. На этапе освоения появляется много желающих положить на карман. Бороться с этим очень трудно, т.к. контролирующего к каждому исполнителю не поставишь. Поэтому не надо здесь говорить того. чего не знаешь.


Ты во первых сам то в это веришь, что пишешь? Что не воруют? ROFL Воруют - непонятно кто! Так чтоли? hehe Во вторых, именно для этого я это предложение и вынес на обсуждение, потому что везде по инспектору не поставишь, а тут их бесплатных миллионы! А сейчас и пенсионеры интернетом стали активно пользоваться, ты представляешь что поднимут за несостыковки, если их допустят? А если по многу то воровать, то легко можно и несостыковочку упустить... тут некому будет взятку дать, отмазаться от инспектора в онлайне не выйдет!
klimser писал(а):

Поэтому не надо здесь говорить того. чего не знаешь.


А приходится, блин, говорить о том, чего не знаешь, потому что узнать негде! Всё под секретом, блин!
Mihalych78 писал(а):

а кули тыф кипиш поднял
ты людей слушай умных, а не куйню неси


И сиди ровно... lol1
У тя поди от сидения уже огого какой гемарой? А Михалыч? Как вы там с Дулиным кстати? В гаражах? Wink
Витюшка писал(а):

Млядь,дите ты малое!
ну позвони,ну узнай - че и сколько цветок стоит!
Тебе че для этого надо кучу сайтов создавать с надзором и обслугой?
ну узнаешь,что 98 рублей на откаты ушло и че?


И тогда все инстанции завалят ворохом заявлений! А как ты хотел друг? Чтоб и дальше всё тихо было? А я вот не хочу, надоело!
Витюшка писал(а):

Или тебе эта вся куета с открытым госбюджетом нужна,чтоб понять откуда у губернатора машины и виллы?
ты сейчас не догадываешься об этом?
в европе(по крайней мере насколько мне известно) -воруют поменьше,однако нигде открытого госбюджета нет!
Так ,может, раскинешь остатком мозга и поймешь,что это не решит проблему!


Нет не интересно, мне хочется, чтобы Губернатор или честно заработал, или жил по доходам а не выше закона. В Европе столько wwow не воруют. А открытый бюджет, это неплохая идея. Чего скрывать то, нам военных тайн не нужно. Wink
STAS152005 писал(а):

Если вам так интересно то цифры вы найдете...А вот чтоб во всем разобраться....Надо знания иметь соответствующие...


Соответствующие, это ты метко подметил. А то так с кандачка не разберёшься, на каком ещё обьекте №2 было положено 9302300230р для выполнения аварийных работ на ВК.! Да за это бабло можно половину нового Саратова построить! Блин! Где нафиг. это обьект №2 находится! Какие работы проведены! Это не отчёт, это списание!
Конкретно нужно и прозрачно, тогда не забалуешь. Wink Ты сам смотрел эти отчёты?

#116:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:10
Otto Frija писал(а):

Если будет прямая зависимость качества жизни от результатов труда - будут пахать, так что китайцы охренеют, и будут ходить с глазами, как у анимешных героев.


Цитата:

Замечу, что несмотря на фантастические показатели прошедшей пятилетки Китай не смог побить рекорд, поставленный нашими дедами и прадедами в пятилетку 1930-1935 - когда индекс производства составил в 1935 примерно 232% от 1930 года. Этот трудовой подвиг позволил нам переломать хребет фашистской гадине и во многом, именно тот рывок обеспечил инфраструктурную базу, за счет эксплуатации которой живут неблагодарные потомки, подобные плесени наросшей на корке хлеба.

Однажды мы это сделали..Наши деды.... Китай пока ОТДЫХАЕТ..Как в прочем и все остальные..

#117:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:15
Dmitry82 писал(а):

Вот особенно уроды, которые тут ржут. А если бы все адекватно относились бы. Проблем было бы меньше.


Good

#118:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:17
Раманыч писал(а):

Во вторых кто в этих отчётах на что и сколько потратил есть? Есть указания конкретных обьектов?


http://www.saratovmer.ru/budget/?type=13&id=1176
Качаешь..открываешь.. И по объектам г. Саратова и по суммам...Ты сначала в вопросе разберись...

#119:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:46
в небольших городах,населением до 30 тыс.человек можно так в качестве эксперимента сделать.в крупных-не реально.ав масштабах страны....... nea
#120:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 23:55
Раманыч писал(а):

Во первых где ссылки? Или это надо в муниципалитет идти и там в журнале ознакомиться? Во вторых кто в этих отчётах на что и сколько потратил есть? Есть указания конкретных обьектов?


http://oskolregion.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116&Itemid=127 Это бюджет. Я лично участвую во всех публикациях бюджета, и поверь, если будет хотя бы опечатка, то не поздоровится многим. Плюс к сайту всегда печатается в местной газете. Где у Вас печатается и в какой газете, ты можешь узнать в администрации или в финоргане города или района. На указанном сайте внизу слева муниципальные закупки, пожалуйста, заходи смотри что и как размещается, даже регистрироваться не нужно. Там как я уже ранее сказал все что твоей душеньке угодно. Тоже самое есть в каждом населенном пункте.
Раманыч писал(а):

Ты во первых сам то в это веришь, что пишешь? Что не воруют?


Верю, я тебе так сказать за себя отвечаю и уверен на 100% что ни одна копейка не воруется. Другое дело, как и на сколько честно средства осваиваются подрядчиками, поставщиками и это один из самых больших и сложных вопросов. Тут схем очень много, но как доказать что они применяются? По документам все может быть чисто.

#121:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 00:08
klimser, не могу не отметить, что родные "Кадры индустрии" всегда печатали это счастье. И всегда оказывалось, что при средней численности около 1500 чел около 80+ млн рябчиков из бюджета пошли в Фонд зряплаты, и около 80+ млн рябчиков с хоздоговоров - туда же. В целом средняя зарплата болталась вокруг цифры 10 000 руб. С начала 2000-х. Каждый раз народ ругался матом, каждый раз на собрании ректору орали "нехороший человек ё*анный! Ты, тварь, знаешь, сколько мы получаем, марионетка хренова? Какие в жопу 10 000, когда зав кафедрой у нас 7000 еле-еле наскребает? Куда спи*дел бабки, мудило? Ты, б*ядь, знаешь, что расчасовки до 900 доходят, столько ЛБН липовыми преподами числятся?" И? Ноль. Вякания высшего руководства "Это грязные инстинуации! У нас в организации разе что дурак не имеет 10 000 рэ в месяц!" и ответные вопли "Тварь, тебе, б*ядь, расчетные листы показать, му*ило?!" Вот такое открытое обсуждение бюджета. Народ мешками писал в Москву, Прокуратуру, милицию по поводу систематического разворовывания фонда заработной платы, про стада "мертвых душ", якобы трудящихся у нас в ВУЗе по документам - ***. Ничего.
А ведь достаточно просто сличить то, что уходило из бухгалтерии с тем, за что расписывались люди, привести за яйца "преподавателя" на "его" кафедру, и спросить "Уважаемые преподаватели и студенты! Кто-нибудь узнает в этом джигите своего коллегу, работавшего тут крайние 8 лет?".

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Августа 2010 00:10), всего редактировалось 1 раз

#122:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 00:10
Dmitry82 писал(а):

Я вот нихрена не пойму. Вы скаты плять, пробовали хоть что то делать? Шевелить жопой? Строите тут невъепенно умных и знающих. Ржоти блин, как уроды. А Романыч дело предложил. Хоть как то высказаться... ИДИОТЫ блин. Вот нихрена никто ниче, но из ся строят невъебенных. Оттуда страна в жопе. Потому что таких как вы му#@%ов - немерянно!!!!!


+очень много!!!
Романычу респект.

#123:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 00:14
Meffex писал(а):

Ну... как бы... жаловаться ворам на воровство...


Предложение есть? Нет? Следующий! supercool

klimser писал(а):

На вопрос что ты лично сделал что бы что то улучшить в стране


Раманыч ответит, что хотел организовать народ на реальные действия, а не п*здабольство клавиатурное! Bravo Bravo Bravo
А, вот, что ты ответишь? supercool


klimser писал(а):

Я могу много привести примеров про то как проходят торги, но как Это изменить или присечь?


Для начала перестать молчать. Когда об этом будут говорить везде, а не на кухне, то и за дело взяться будет проще, ибо почва уже будет подготовлена. supercool


Bom-rus писал(а):

Медведев возмущен хамским воровством государственных денег


Вот и посмотрим на его лицо истинное. supercool

#124:  Автор: Jack CarverОткуда: Far Cry СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 00:25
Щя допиzдитесь, и вас отправят вьепывать аки роботы! Тогда у вас не будет времени на вопросы и рассуждения на чьё благо сей труд. ROFL
Я советский человек и помню всё! Ибо всё это уже было и не раз! Я всё понял, мне не надо повторять.
А вы еще мальки и ведетесь на шелуху и фантики, забивая голову г#$@ом. Не понимаете нифига в " большом театре ".
Вот на таких то как вы и катаются они, покуда вы опыта не набрались. У вас нет ничего реального еще, вы еще во власти сказок, мифов и легенд.
Не вам меня учить!

#125:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 00:39
Proteus писал(а):

Раманыч ответит, что хотел организовать народ на реальные действия, а не п*здабольство клавиатурное!


Романыч хотел организовать народ на то, что он сам не знает на что.
Proteus писал(а):

А, вот, что ты ответишь?


Я не кричу о том, о чем не знаю, а спокойно работаю с 8 до 21
Proteus писал(а):

Для начала перестать молчать.


Наивный чукотский юноша. Это Вам не на ЛОЛе словами разбрасываться. За такие слова нужно будет ответить фактами. У Романыча много фактов разграбления казны?




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU