ПРоблемы с ВАзиком...2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 13:29
и заслонка обязана открываться на 100% в легкую... если не открывается, то у вас педаль загнута и упирается в полик либо в боковуху справа...
у меня у племяника педаль на калине была вообще свернута и чтоб нажать на газ надо было прикладывать неимоверные усилия... педаль газа должна нажиматься как ПУШИНКА!!! т.е. ЛЕГКО!!! без УСИЛИЯ!!!

#102:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 13:47
а, ну все поняла смысл))))попробую. педалька легко нажимается)
#103:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 13:50
Alien2112, при чем тут педаль? Тем более написал же человек два раза уже
Цитата:

при не запущенном двигателе нажимали на педаль в пол и смотрели до какого уровня опускает трос заслонку дросселя на все 90 градусов.

Если б заслонка не открывалась, так, что машина стоя на месте 2000 обротов еле дает (это 2-3% открытие дросселя), то ехать на ней вообще нельзя было бы. У меня была глупая идея, что заслонка на оси проворачивается, но так как она не может знать, что машина поехала и перестать проворачиваться сама по себе не сумеет, то я не стал тут озвучивать эту невероятную гипотезу.
Кристина, а как компьютер называется? Что за модель?

#104:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 13:50
но я даже в салоне слышу, что они растут не так как положено-быстро, да и на переключении скоростей слышно что обороты опускаются еще, когда нога уже убрана с педали газа
З.Ы.: это я к предыдущему посту своему.

Последний раз редактировалось: Kristina (26 Октября 2010 13:53), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 13:52
Сохатый писал(а):

Alien2112, при чем тут педаль? Тем более написал же человек два раза уже

Цитата:

при не запущенном двигателе нажимали на педаль в пол и смотрели до какого уровня опускает трос заслонку дросселя на все 90 градусов.

Если б заслонка не открывалась, так, что машина стоя на месте 2000 обротов еле дает (это 2-3% открытие дросселя), то ехать на ней вообще нельзя было бы. У меня была глупая идея, что заслонка на оси проворачивается, но так как она не может знать, что машина поехала и перестать проворачиваться сама по себе не сумеет, то я не стал тут озвучивать эту невероятную гипотезу.
Кристина, а как компьютер называется? Что за модель?



бортовой компьютер Гамма, какая именно модель не могу знать.

#106:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:10
Сохатый писал(а):

........нет, от перескока ремня на пару зубцов заметного троения (то есть неравномерности работы) скорее всего не будет......



Перескакивал у меня ремень на два зуба...
Машину колбасило - мама не горюй Smile

#107:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:10
слышно что обороты опускаются еще, когда нога уже убрана с педали газа

такое может быть при закусывании тросика - раз, и два - педалька газа по обшивке справа цепляется и мееедлееенно ползет вверх... это можно посмотреть уже в машинке глядя на педальку...

отсюда и плохие наборы оборотов на холостых, а при езде нормальные,т.к. при езде чтоб разогнаться хорошо не обязательно жать педаль до упора, у меня она мах (др.заслонка) открывается на 25-30%...при спокойной езде... до 100% в легкую открывается если надо, а не 90%...

трудно чтоль подойти счас к машинке и взглянуть? Smile
потому как правильно на первой странице чел говорил что не бывает так, чтоб на холостых еле-еле 2000 а при езде и до 5000 доходит Smile

#108:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:17
Alien2112 писал(а):

слышно что обороты опускаются еще, когда нога уже убрана с педали газа

такое может быть при закусывании тросика - раз, и два - педалька газа по обшивке справа цепляется и мееедлееенно ползет вверх... это можно посмотреть уже в машинке глядя на педальку...

отсюда и плохие наборы оборотов на холостых, а при езде нормальные,т.к. при езде чтоб разогнаться хорошо не обязательно жать педаль до упора, у меня она мах (др.заслонка) открывается на 25-30%...при спокойной езде... до 100% в легкую открывается если надо, а не 90%...

трудно чтоль подойти счас к машинке и взглянуть? Smile
потому как правильно на первой странице чел говорил что не бывает так, чтоб на холостых еле-еле 2000 а при езде и до 5000 доходит Smile




трудно, так как сейчас она не со мной, стоит на парковке возле дома, а я на работе.(от работы до дома 5-7 минут пешком)))) вечером проверю.
Если это окажется верным буду чувствовать себя действительно глупо)))))

#109:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:18
serg_42 писал(а):

Сохатый писал(а):

........нет, от перескока ремня на пару зубцов заметного троения (то есть неравномерности работы) скорее всего не будет......



Перескакивал у меня ремень на два зуба...
Машину колбасило - мама не горюй Smile



вот тоже про это думала, значит точно отбрасываю ремень ГРМ)))) проблемой меньше.

#110:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:42
Цитата:

Перескакивал у меня ремень на два зуба...
Машину колбасило - мама не горюй

Видимо зависит еще от того, где перескочил - на каком из шкивов.
Цитата:

вот тоже про это думала, значит точно отбрасываю ремень ГРМ)))) проблемой меньше.

Kristina, проверьте, это же недолго. Снимите кожух, на распредах всё хорошо видно, а коленвал проверьте хотя бы по количеству зубов от ДПКВ до "кариеса".
Alien2112, оставьте вы в покое эту несчастную газульку - всё с ней нормально.

#111:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:50
Alien2112 писал(а):


потому как правильно на первой странице чел говорил что не бывает так, чтоб на холостых еле-еле 2000 а при езде и до 5000 доходит Smile


Поосторожней здесь с такими однозначными выводами! А то авторша может и хамом обозвать и в сад послать. У неё МОЖЕТ! И плевать,что это противоречит законам физики.

#112:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 14:59
Cobusca писал(а):

Alien2112 писал(а):


потому как правильно на первой странице чел говорил что не бывает так, чтоб на холостых еле-еле 2000 а при езде и до 5000 доходит Smile


Поосторожней здесь с такими однозначными выводами! А то авторша может и хамом обозвать и в сад послать. У неё МОЖЕТ! И плевать,что это противоречит законам физики.



авторшей еще никто не называл, какие вы грубые словечки подбираете)
но все же вижу тщательно изучаете темку. И если бы симптомы были не верны, то не развелось бы советов на пять страниц)за что всем большое спасибо.

#113:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:00
Cobusca, а если неисправность есть и найдется, и устранится? Не боитесь, что будучи столь категоричны в суждениях, будете иметь довольно бледный вид несмотря на знание законов физики? Wink
#114:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:03
Kristina
А вы к нам не из курилки ? Или один из наших собратьев развлекается ?
Уж больно задача противоречивая. И ваши знания подозрительны.
Давайте-ка мы с вами созвонимся. Номерочек избранному в личку шепните.
Можно просто сфоткаться на фоне Автолады на монитрое, но с пакетом кефира в руках.

#115:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:08
Я за авторшу могу и извиниться. Прощу прощения.
Но про "хама" вы уже как 5 страниц назад забыли.Соринка и бревно в глазах.
А про дельные советы-так я их с каким-то юмором читаю.Не хочу никого обижать,вижу,что все искренни стараются вам угодить.
Но ведь и я вам дал такие-же "дельные" и "нужные советы".
Cobusca писал(а):
Цитата:

Ну вобщем и целом,можно прийти к простому выводу.Что с машиной-не ясно.Может быть неисправно всё,ну абсолютно всё-дмрв,модуль зажигания,провода,свечи,бензонасос,форсунки,мозги,фильтры,сетки,подсосы воздуха и т.д.


Вам они хоть на один грамм пригодились?
Если я сейчас прикинусь здесь блондинкой и спрошу:"Мужчины,помогите!У меня в моей красненькой десяточке что-то бумкает вроде спереди,а иногда брумакает сзади.Что это? Прошу совета!" Меня тоже советами закидают. Но помогут-ли они?

Сохатый писал(а):

Cobusca, а если неисправность есть и найдется, и устранится? Не боитесь, что будучи столь категоричны в суждениях, будете иметь довольно бледный вид несмотря на знание законов физики? Wink


Нет,конечно,я нисколько не боюсь.Уверен даже,что если перебрать полмашины,неисправность действительно устранится. Но я всё равно не поверю,что машина эта на х.х не крутилась,а в горочку,да с подгазовочкой летела ласточкой.
Неправильное описание.

#116:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:16
могу скинуть фото со своей ласточкой, тем более ее фото скидывала в соседней теме, если уж не верится.
Что такое курилка???
номерочек могу и сюда скинуть только вот вам денег не жалко будет тратить их только для проверки кто возьмет трубку и ответит.
могу видео заснять, только вот не знаю можно ли будет его скинуть на форум, но догадываюсь, что нет, если только заархивировать его.

#117:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:18
да скажу, они мне пригодились(про советы) по крайней мере половина из них, я теперь не побегу в истеричном состоянии к мастеру не выкину не лишнюю копейку за то что он найдет неисправность, а не я.
а то что девушка разбирается не только как включать скорости и заводить авто, это уже не ново в нашем мире.

#118:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:21
Ну и как они пригодились-то? Конкретно как? Машина на х.х. уже до 3000 разгазовывается?
Или-же нет? Всё как было так и осталось?

#119:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:32
мне вот прямо сейчас все бросить и побежать к машине???
два дня к ней не подходила и сегодня не собираюсь, завтра с утра поеду проделывать все что предложили попробовать на данном форуме.

#120:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:52
Kristina, а если в езде включить нейтраль, прокатиться так секунд 5, а потом попробовать погазовать (не включая передачу), то обороты тоже выше 2 тысяч не поднимаются?
#121:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 15:54
Тогда и мои советы не забудь,когда "завтра с утра" будешь проделывать свои проделки.
Напоминаю-
проверь ДМРВ,ДХХ,Лямбду,катализатор,впуск,выпуск,ДДЗ,провода,МЗ,свечи,тросик газа,метки на шкивах,шкив генератора(не првернулся-ли бедный),подсосы воздуха на впуске,напряжение на АКБ,измерь давление топлива как на х.х,так и в движении,фильтры на бензонасосе,фильтр снизу бензобака,сам бензонасос,датчик детонации,датчик коленвала,МАССЫ проверь обязательно!,Вынь топливные форсунки и специальной методой проверь сколько каждая из них подаёт топлива,не подтекают-ли горемычные,резинки на форсунках ЗАМЕНЯЙ НОВЫМИ!,запасись хорошим качественным инструментом,советую купить сразу наборчик тысяч за 7,такие наборчики инструментов вполне себе хороши.....

Уф! Устал! Ну и не говори теперь,что я не могу помочь дельным и умным советом,обращайся если чего.Все эти проверки подходят под твои неясные симпотмы.
Если возникнут у тебя трудности с откручиванием болта коленвала,то смело пиши,спрашивай,не стесняйся! Подскажем! Поможем!

#122:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 16:04
Сохатый писал(а):

Kristina, а если в езде включить нейтраль, прокатиться так секунд 5, а потом попробовать погазовать (не включая передачу), то обороты тоже выше 2 тысяч не поднимаются?



не пробовала такое.

! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:Шаг влево-вправо от темы = бан
Kristina, не провоцируй, а то пожизненный бан

#123:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 16:46
Разговаривал сейчас с Кристиной. Мужики.
Проблема в следующем:
Резко топаем по педальке газа - обороты поднимаются до 2000 и падают.
Давим на педальку и держим - обороты нормально улетают выше.
Ей не нравится тупая реакция на педальку газа. Со слов, на других машинах (у знакомых) обороты набирает лучше. Динамика машины тоже нифписту. Ее делают 9ки и одноклассники.

#124:  Автор: Kristina СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 16:50
AMAROCK писал(а):

Разговаривал сейчас с Кристиной. Мужики.
Проблема в следующем:
Резко топаем по педальке газа - обороты поднимаются до 2000 и падают.
Давим на педальку и держим - обороты нормально улетают выше.
Ей не нравится тупая реакция на педальку газа. Со слов, на других машинах (у знакомых) обороты набирает лучше. Динамика машины тоже нифписту. Ее делают 9ки и одноклассники.



ну вот хоть один меня понял!!!я же говорила при резком нажатии, наверное для вас это не одно и тоже))))спасибо AMAROCK))

#125:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 16:52
Всё равно не очень понятно.Но заметно проясняется.Вот,что значит технически-подкованный мужчина!
Если дать газ резко,то как-бы двигатель "захлёбывается"? И из-за этого кажется,что он не развивает обороты.
Это уже проще-но лечение по сути одно и тоже.
Это или система зажигания,или недостаток воздуха,или недостаток топлива.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU