Лишние детали в наших зубилках :). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 19:20
stepan2 писал(а):

А так - при хорошем ударе - штыри разворотят хлипкое кресло ...


-У вас к пуговицам претензии есть?
-Нет. Пришиты намертво, не оторвать.
-Скажите спасибо, что Вам рукав на гульфик не пришили. (с) А. Райкин.

#102:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:44
kot_13 писал(а):

Ацкий_Кот
и как часто ты со скоростью 144 ездишь? 63


постоянно и выше gpn

#103:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 20:47
stepan2 писал(а):

А так - при хорошем ударе - штыри разворотят хлипкое кресло ...ладно , пусть стенка бдет 2 мм ))...по сопромату выдержат усилие до 100 кг спокойно , мня уверен...


гы во время аварии , там не 100кг там в тоннах нагрузка идет supercool

#104:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 21:34
Кто нибудь знает, зачем нужны эти два ушка с отверстиями под капотом? Вытянуть щуп и не ободрать руку о правое ухо надо еще постараться. Болгарка уже наготове.

.jpg.jpg
Описание:
Размер файла: 86,98 KB
Просмотрено: 132 раз(а)

.jpg.jpg

#105:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2010 21:49
Могу предположить что эти ухи остались с самых первых карбюраторных самар. У них был другой воздухозаборник, который брал воздух из щели сверху решётки радиатора. Но могу и ошибаться...
#106:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 00:16
stepan2 писал(а):

Еще заметил сегодня -у подголовника штыри из толстенного сплошного металла - зачем?....ведь остальная конструкция очень слабая , кресло хлипкое. Так зачем штыри делать тяжелыми и дорогими - из цельного металла?...Трубок хватио бы вполне , с 1мм толщиной стенки.


трубка жёстче, чем пруток.
т.е пруток начнёт гнуться и погасит энергию удара, а трубка будет сопротивляться изгибу до определённого момента.
имхо.
Счас на фотку выше глянул - лишняя деталь, это плита. Даже газануть толком с открытыс капотом проблема...

#107:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 01:37
Владислав В. писал(а):

vfts писал(а):
дурацкая перегородка делит моторный отсек на 2 зоны, перегораживая доступ ко всему (печка, трапеция, предохранители...)
Это сделано для того, чтобы всякое Г не летело из под копотного пространства к трапеции, печке и предохранителям, в этом отсеке специально сделан дренаж для слива воды, так что дренажные отверстия лучше чистить, дабы не залить все эти дела...


надо меньше Г под капот кидать Smile
а предохранители в нашем климате надо прятать от воды, а не строить для них бассейн.
На ниве стояли в салоне - и ничего не окислялось

SUNshineNT писал(а):

vfts писал(а):
на высокой панели сразу выкидывается лампочка освещения бардачка, так как сажает аккум.
можно поподробнее?


рассказываю по машине 97 года, с ВП:
крышка бардачка сделана в разы массивнее, с подстаканниками. петли остались прежние. крышка быстро разболталась. обратили внимание - при закрытой крышке светит внутри. водила не стал долго разбираться, что там как подключено - вынул лампу нахрен, со словами: сажает акк. машина служебная, так что никто там не стал ползать пальцем по схеме и выяснять, что как подключено. от бюджетки требуется уверенное перемещение в пространстве, а не елочные гирлянды.
С этим датчиком уровня жидкости омывателя вообще смех: на мазде 626 такого не было (зато был кондей, акп с зимним режимом, электропривод всего, регулировка сиденья по высоте, поясничному подпору, ширине боковых валиков и тд и тп), а уровень воды японцы забыли поставить. Потому что нафиг не надо.
Для ваза, который все никак не может поставить АБС на все машины - просто позорная функция.
Кстати, в штатах, на заре оснащения машин абс делали так: хотите - заказываете нормальную, 4х канальную абс.
Если у вас средневековые предрассудки - берете базу, в которой стоит одноканальная абс, которая работает только на задние колеса. Т.е фактически заменяет собой наш ненавистный колдун.

#108:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 01:51
Лишняя деталь это зубилко!!!!
#109:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 10:01
vfts писал(а):

обратили внимание - при закрытой крышке светит внутри. водила не стал долго разбираться, что там как подключено - вынул лампу нахрен, со словами: сажает акк. машина служебная, так что никто там не стал ползать пальцем по схеме и выяснять, что как подключено. от бюджетки требуется уверенное перемещение в пространстве, а не елочные гирлянды.

Электрикам служебным надо было по голове постучать lol1 . На ВП эта лампочка подключена от плюса мотора печки, который при выключенном зажигании работать не может, равно как и лампочка. А вот откуда они ее подключили надо у них поинтересоваться..
vfts писал(а):

надо меньше Г под капот кидать

Да? подскажите как это осуществить? Без этой перегородки вы будете нюхать все подкапотные запахи - оно вам надо? Да, кстати, пылища с дороги и раскаленный движком воздух тоже будут у вас в салоне.
vfts писал(а):

С этим датчиком уровня жидкости омывателя вообще смех: на мазде 626 такого не было

И что же из этого следует? На многих дорогих иномарках нет указателя температуры двигателя, а есть только лампочка - а у ВАЗа указатель есть? Это что, тоже позор?
И вообще, что плохого в том, что датчик вам подскажет что в бачке мало омывайки?

#110:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 11:24
ни разу не видел 2114-15 без заднего спойлера (спецом обращал внимание), а вот 09-08 с установленным самопалом полно. о чем это говорит? делаем выводы ! supercool
#111:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 16:21
егорыч писал(а):

ни разу не видел 2114-15 без заднего спойлера


я видел раза три.
бесполезняк - закрывашка задних дверей от детей. если не выйдут - полсалона обосрут.

#112:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 19:12
bse2 писал(а):

Могу предположить что эти ухи остались с самых первых карбюраторных самар. У них был другой воздухозаборник, который брал воздух из щели сверху решётки радиатора. Но могу и ошибаться...


Смотрел на карбюраторной девятке, эти уши тоже не задействованы. Как я понял, они специально для обдирания рук .

#113:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:07
SS 220 писал(а):

Кто нибудь знает, зачем нужны эти два ушка с отверстиями под капотом? Вытянуть щуп и не ободрать руку о правое ухо надо еще постараться. Болгарка уже наготове.


когда-то завод собирался ставить на самары кондей. ушки для крепления конденсатора появились, а кондей нет Smile
з.ы. они мне нисколько не мешаются

#114:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:17
для меня, задний спойлер, нафиг, зеркало салонное, нафиг.
брызговики, нафиг, (они реально убогие).
Ну и до кучи штатные фары выкинуть, все равно ни куя не светят supercool

#115:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:25
bse2 писал(а):

Могу предположить что эти ухи остались с самых первых карбюраторных самар. У них был другой воздухозаборник


Я аж тему древнюю нашёл, но там ухи не видать.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232875&start=0


#116:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:35
Rover_61reg, ну как же не видать - на этой фотке вон слева от квадратного отверстия, в том же месте, два ушка торчат...
Pardon

#117:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:39
Thomas писал(а):

Ну и до кучи штатные фары выкинуть, все равно ни куя не светят


hehe жжёшь земеля Drinks or Beer

#118:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:44
$@#Y@ писал(а):

на этой фотке вон слева от квадратного отверстия


Вообразить могу (сам руки обдирал) - а видеть не вижу Pardon
хотя если присмотреться....

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (31 Октября 2010 20:50), всего редактировалось 1 раз

#119:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:45
Мотор бы выкинуть и поставить от какого-то мерса или фольца!
#120:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 20:51
Bromal писал(а):

Мотор бы выкинуть и поставить от какого-то мерса или фольца!


что ж сразу мерса или фольца не брал?

#121:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:04
SS 220 писал(а):

Кто нибудь знает, зачем нужны эти два ушка с отверстиями под капотом? Вытянуть щуп и не ободрать руку о правое ухо надо еще постараться. Болгарка уже наготове.


когда у меня вылетела шпилька ролика натяжения ГРМ - я ее кое как вкорячил обратно, гайку накрутил - но не стал сильно затягивать, одел на ролик ключ натяжения ролика, натянул ремень, так как гайка не фиксировала ролик - то ключ по средствам проволоки был зафиксирован - тем самым держал натяжку ремня, проволока была прикручена к показанному на фотке уху - оч удобно=)))

#122:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2010 21:18
shore писал(а):

SS 220 писал(а):

Кто нибудь знает, зачем нужны эти два ушка с отверстиями под капотом? Вытянуть щуп и не ободрать руку о правое ухо надо еще постараться. Болгарка уже наготове.


когда у меня вылетела шпилька ролика натяжения ГРМ - я ее кое как вкорячил обратно, гайку накрутил - но не стал сильно затягивать, одел на ролик ключ натяжения ролика, натянул ремень, так как гайка не фиксировала ролик - то ключ по средствам проволоки был зафиксирован - тем самым держал натяжку ремня, проволока была прикручена к показанному на фотке уху - оч удобно=)))


Да, на заводе и такой ремонт предусмотрели. Good Таких бы ушей, да побольше! Вдруг двигатель с подушек вылетит. Smile

#123:  Автор: Афанасий НикитинОткуда: Ебург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 16:48
Thomas писал(а):

для меня, задний спойлер, нафиг, зеркало салонное, нафиг.
брызговики, нафиг, (они реально убогие).
Ну и до кучи штатные фары выкинуть, все равно ни куя не светят supercool



Вы реально модератор? Или просто стебаетесь?

#124:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 17:48
Вот система забора воздуха, которая применялась на первых самарах:
Система забора воздуха и отвода выхлопных газов
На самом нижнем рисунке под номером 1 как раз и есть старый воздухозаборник.
Тут кстати тема была как его пытались восстановить с помощью старых канистр, чтобы в жару воздух брать не из под раскалённого подкапотного пространства, а с улицы...

#125:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 19:33

деталь №1 - понятно теперь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU