Читаю про прививки: ужос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:11
Токсик

Объясни тогда, плиз, такую штуку.
Я три раза делал прививку от гриппа, и именно в эти года я этим самым гриппом и болел. причем болел жестко с очень высокой температурой, которая держалась от 3х до 5 дней.
Когда не делал, или вообще не болел или болел(один раз) но температура была всего два дня и за 38 не заходила.
И еще вопрос, когда по всем симптомам грипп, это подтверждает детский врач, который мой хороший знакомый, это подтверждает врач окончивший военно-медицинскую академию и является КМН, а участковый врач пишет ОРЗ и выписывает лекарства от гриппа? Это что такое и как называется?
Я ни капли не сомневаюсь, что прививки нужны, но меня берут сомнения все ли они нужны?

Последний раз редактировалось: Alex47 (30 Ноября 2010 19:19), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:13
Всем сомневающимся я настоятельно рекомендую посетить тайгу в окрестно стях Ебурга весной без прививки от клещевого энцефалита и Судан без прививки от лихорадки Ку. С оставшимися в живых - буду рад поговорить о бесполезности оных.
#103:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:18
Шульц
а чем грозит если привику сделал когда простужен, но температуры нет? Ну вот несколько лет назад нам делали прививки от дифтерии, я отказался, потому что простудился и побоялся... еще у врачихи спросил стоит мне прививку делать или нет, а она ничего толком так и не ответила.... Как в таких случаях поступать?

#104:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:19
Шульц писал(а):

Всем сомневающимся я настоятельно рекомендую посетить тайгу в окрестно стях Ебурга весной без прививки от клещевого энцефалита и Судан без прививки от лихорадки Ку. С оставшимися в живых - буду рад поговорить о бесполезности оных.


дохтур, вы нам лучше расскажите почему у вас такая порука кругом что пытать вас будешь а правду все равно не вытянешь hehe

#105:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:21
Шульц писал(а):

Всем сомневающимся я настоятельно рекомендую посетить тайгу в окрестно стях Ебурга весной без прививки от клещевого энцефалита и Судан без прививки от лихорадки Ку. С оставшимися в живых - буду рад поговорить о бесполезности оных.



Был весной в окресностях Красноярска без прививки. Жив здоров. Наверное потому, что про прививку не знал. Укушенных и последствия видел позже... ппц...

#106:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:33
прививки-чисто бизнес, детские участковые врачи прям заставляют всех делать прививки, они сами говорят что если не сделают план по прививкам их лишают премий...т.е. им пофиг что там с вами потом случится или нет, им нужен план lol1

еще тем летом попал в Склиф с ожогом от борщевика pst



в приемном отделении "оказание мед.помощи" началось (с чего бы вы думали?) Правильно! С допроса о том какие когда прививки мне были сделаны hehe И когда врач узнала что никаких прививок последние 20-25 лет я не делал, она мне зачем-то вкокола прививку от столбняка...а потом принялась скальпелем всю кожу удалять, и мазать мазью и забинтовывать...в результате 2 недели нога у меня просто гнила и сочила, пока я все мази и повязки не снял, только тогда она начала подсыхать. У друзей без снятия кожи и повязок всё заживало за считанные дни (привед нашей медицине lol1

#107:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:43
Alex47 писал(а):

[
Был весной в окресностях Красноярска без прививки. Жив здоров. Наверное потому, что про прививку не знал. ..



Наверное потому, что офигенно повезло, что клещ не укусил (или укусил неэнцефалитный).

Kender писал(а):

Шульц
а чем грозит если привику сделал когда простужен, но температуры нет? .. Как в таких случаях поступать?



В таких случаях возникает медотвод - процедура пропускается, через 10-14 дней при отсутствии признаков ОРЗ - выполняется.


Восьмеркин писал(а):


дохтур, вы нам лучше расскажите почему у вас такая порука кругом что пытать вас будешь а правду все равно не вытянешь hehe



Братство кольца называется.. hehe

#108:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:45
Шульц писал(а):

Kender писал(а):

Шульц
а чем грозит если привику сделал когда простужен, но температуры нет? .. Как в таких случаях поступать?



В таких случаях возникает медотвод - процедура пропускается, через 10-14 дней при отсутствии признаков ОРЗ - выполняется.


м-дя...а мне сказали: пиши отказ, и не ипи моск

#109:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:58
Все ваши доводы и аругументации восьмёркиных разбиваются всего лишь о два слова: Натуральная оспа



это могла быть ваша дочь, если б не прививка.

#110:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 19:58
Шульц

Раз уж ты из братства кольца, тогда может ответишь на вопросы, что я токсику написал?

#111:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:17
Шульц писал(а):

Все ваши доводы и аругументации восьмёркиных разбиваются всего лишь о два слова: Натуральная оспа


Шульц, а вакцинация от оспы где? ее нет! кроме того, как уже говорилось, при вспышках оспы были эпидемии среди вакцинированных и были города где не болели несмотря на общую эпидемию. Так что мимо Razz

#112:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:30
Alex47 писал(а):

Токсик

Объясни тогда, плиз, такую штуку.
Я три раза делал прививку от гриппа, и именно в эти года я этим самым гриппом и болел. причем болел жестко с очень высокой температурой, которая держалась от 3х до 5 дней.



Поливалентные гриппозные вакцины имеют в составе наиболее распространенные формы в сезоне, НО! вирус очень сильно мутирует!
Отсюда возможны "непопадания" с нужным.
От вакцины многое зависит (производитель, срок годности, условия транспортировки, условие хранения- при нарушении последних никакая не сработает ибо протухла)


Alex47 писал(а):

Когда не делал, или вообще не болел или болел(один раз) но температура была всего два дня и за 38 не заходила.

Раз на раз не приходится. Смотря какой сезон.


Alex47 писал(а):

И еще вопрос, когда по всем симптомам грипп, это подтверждает детский врач, который мой хороший знакомый, это подтверждает врач окончивший военно-медицинскую академию и является КМН, а участковый врач пишет ОРЗ и выписывает лекарства от гриппа? Это что такое и как называется?



Это называется классификация или очерки о частном и производном.
ОРЗ - Острое Респираторное Заболевание - устаревшее наименование ГРУППЫ респираторных заболеваний, куда входят грипп, адено-вирусная инфекция, парагрипп и ряд других. Поэтому их называют одним словом (сегодня) ОРВИ - Острая Респираторно-Вирусная Инфекция. Потому что вначале симптомы примерно одинаковые, потом появляются отличия: температура 39 и выше - грипп, ниже- парагрипп.
Симптомы конъюктивита - адено-вирусная и т.д.

Поэтому ОРЗ - производное, грипп - частный случай ОРЗ.

#113:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:34
Восьмеркин писал(а):

Шульц писал(а):

Все ваши доводы и аругументации восьмёркиных разбиваются всего лишь о два слова: Натуральная оспа


Шульц, а вакцинация от оспы где? ее нет! кроме того, как уже говорилось, при вспышках оспы были эпидемии среди вакцинированных и были города где не болели несмотря на общую эпидемию. Так что мимо Razz



Лыко-мочало начинай сначало! Ещё раз: вакцина могла быть тухлой - раз, был какой-то групповой иммунитет- два и вообще- много разных факторов..
Вакцину от оспы уже снова делают.

#114:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:39
Я уже начал задумываться: скоро ли Восьмеркин разразится темой вроде "Слыхали? Земля плоская!". В космос никто не летал, ученые нас обманывают и имеют за это неплохие бабки и т.д.
#115:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:46
http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8&autoStart=true&bmstart=0 63



прививки-это бизнесс

#116:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:51
Oll писал(а):

Я уже начал задумываться: скоро ли Восьмеркин разразится темой вроде "Слыхали? Земля плоская!".


да-да, и держится на трёх китах, это всё в священных скрижалях написано ROFL

#117:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:54
sd_vladimir писал(а):

прививки-это бизнесс


бизнес - это рассказывать, что прививки - это бизнес Wink

#118:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:58
Lednik писал(а):

Oll писал(а):

Я уже начал задумываться: скоро ли Восьмеркин разразится темой вроде "Слыхали? Земля плоская!".


да-да, и держится на трёх китах, это всё в священных скрижалях написано ROFL


Он еще не дочитал до этого места. pst

#119:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 20:59
sd_vladimir писал(а):

http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8&autoStart=true&bmstart=0 63



прививки-это бизнесс



понравился коммент:
"Недавно в статистических данных о прививках встертила такую фразу: "Побочные явления после вакцинации АКДС у детей до года с летальным исходом составили 1,2%....."
Для кого-то это всего лишь побочные явления....
Для кого-то это всего лишь 1,2%.....
Эти люди не задумываются о том, что для кого-то это все 100%.....
Ужасает цинизм врачей и вообще работников здравоохранения...."

#120:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 21:15
[quote="Lednik"] А про состав прививок тоже глупости пишут?
http://www.babyblog.ru/community/post/privivkamNET/550367
«НАТЕ ВАМ, ДЕТИШКИ!»

Прививочные вещества вводят напрямую в кровоток, минуя защитные силы организма. Человеку прививается болезнь в сочетании с ядовитыми компонентами, входящими в состав вакцин: ртуть, формальдегид, фенол, алюминий и др. Яды тоже попадают в организм, минуя его защитные барьеры. Кроме того, в вакцинах содержится много токсинов и генетически модифицированных продуктов.

— Мы провели исследования, — продолжает Г.П.ЧЕРВОНСКАЯ, — и увидели, что вакцина АКДС — это не вакцина, а химико-биологический конгломерат, содержащий много химических веществ, очень опасных для взрослого человека, не то что для младенца. Первый в этом списке — формалин. Нате вам, детишки! Инъекционно, в первые полгода жизни, трижды — с АКДС-вакциной.

Cправка №1
Формальдегид (водный раствор его — формалин), которым проводится химическая инактивация используемых в вакцинах вирусов и бактерий, является известным канцерогеном. Применяется в сельском хозяйстве в качестве гербицида и фунгицида. Проникновение его в пищеварительный тракт вызывает симптомы тяжелого отравления, сильные боли в животе, рвоту кровью, поражение почек, появление белка в моче. Результатом становится ацидоз, головокружение, кома и смерть. Исследований, показывающих безопасность присутствия формальдегида в составе вакцин, не существует.

Cправка №2
В состав вакцин входит сорбент — гидроокись алюминия. Длительный контакт солей алюминия с тканями мозга приводит к невозможности обучения ребенка. Вводимый с вакциной алюминий проникает в мозг и, по меньшей мере, временно остается там. Подкожные узелки и сильный зуд могут продолжаться годами, фактически превращая ребенка в хронически больного. Отложение алюминия может стать причиной рассеянного склероза. Никто и никогда не изучал вопрос безопасности введения солей алюминия в составе вакцин.

Cправка №3
Фенол — высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дегтя. Способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Токсичен ДЛЯ ВСЕХ без исключения клеток организма. Это известный протоплазматический яд: подавляет фагоцитоз и соответственно первичный иммунный ответ. Вакцины, содержащие фенол, не усиливают, а ослабляют самое важное звено нашего иммунитета — клеточное. Исследования о безопасности никогда не проводились.

#121:  Автор: СкотчОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 21:39
Прививки - зло? А я чудом прививок от бешенства избежал, меня собачка бродячая цапнула, правда хорошё штанину не прокусила.
Врачь в травмпункте взглянула и сказала, что ничего страшного и можно не париться, и то, что место руками трогал и собаку ту гладил, всё вроде бы фигня и бешенство так не передаётся. Типо надо прокус и рану.
А вот если бы цапнула собачко посильнее, то пожалуй я проверил бы на себе ужос прививок...

Wink

#122:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 21:49
Половина жителей РФ не собирается прививаться от гриппа в 2010 году

Эти данные были получены в ходе социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Результаты работы опубликованы пресс-службой центра.

Специалисты ВЦИОМ опросили 1600 россиян в 46 регионах страны в период с 13 по 14 ноября. Целью исследования было выяснить отношение граждан к вакцинации от гриппа.

По информации центра, каждый второй житель РФ не планирует делать прививку от этой инфекции. О твердом намерении привиться от гриппа сообщили 9 процентов респондентов, еще 8 процентов россиян уже прошли вакцинацию.

Основной причиной отказа от прививок стала уверенность россиян в собственном здоровье. Такой ответ дали 22 процента опрошенных. Каждый пятый житель РФ не собирается прививаться от гриппа из-за сомнений в эффективности вакцины. 14 процентов респондентов считают, что вакцинация принесет им больше вреда, чем пользы.

В сообщении ВЦИОМ отмечается, что в период пандемии гриппа H1N1, которая продолжалась с июня 2009 по август 2010 года, привиться от этой инфекции собирались 46 процентов россиян.

По данным главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, к середине ноября вакцинацию от гриппа прошли 26,6 миллиона жителей РФ, что составляет менее 19 процентов населения страны. В том числе прививки от инфекции получили 10 миллионов детей.

Источник: Medportal.ru

#123:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 22:11
Серго К. писал(а):

...
ИМХО прививки детям необходимы. Всем своим троим делал, внуки будут и внукам буду делать........


Любите ваших внуков - они отомстят вашим детям hehe

#124:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 22:46
Врачи рекомендуют с осторожностью выбирать лекарства против гриппа

Врачи и эпидемиологи рекомендуют россиянам осторожно относиться к выбору лекарственных средств против простуды и гриппа и не заниматься самолечением, сообщила в четверг пресс-служба благотворительного фонда содействия реализации программ общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".

"Американский фармкомитет вынужден был опубликовать список мошеннических лекарств. Надо очень осторожно относиться к навязчивой рекламе, препаратам сомнительного толка, а ориентироваться на те средства, которые реально рекомендованы министерством здравоохранения и всем нашим медицинским сообществом", - сказал директор НИИ гриппа Санкт-Петербурга Олег Киселев на межрегиональной телеконференции "Гигиена полости носа как эффективное средство профилактики гриппа и ОРВИ".

Специалисты отметили, что лекарства от гриппа и ОРВИ могут являться предметом для спекуляции фармкомпаниями. Врачи единодушно отметили, что в случае заболевания ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Грипп и ОРВИ необязательно предполагают госпитализацию, но больной должен находиться под контролем врача, чтобы избежать осложнений, заметили специалисты.

"Больной должен соблюдать домашний режим. Принимать витамины, обильное питье. Можно употреблять настой шиповника, там содержатся витамины С и Е, брусничный сироп. Обязательно нужно проветривать помещение. При заболевании я рекомендую диету, которая содержит меньше аргенина (вещество, которое способствует размножению вирусов). Диета исключает употребление таких продуктов как цитрусовые - апельсины, мандарины (там аргенина очень много). Хотя сироп шиповника оказывает хорошее действие. Нужно больше употреблять рыбных продуктов, меньше помидор, масла сливочного, больше растительного масла. И, конечно, фрукты, овощи, которые аргенина содержат мало", - дал рекомендации ведущий научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, доцент Александр Кудрявцев.

Как отметили специалисты, на сегодняшний день в Ленинградской, Самарской, Свердловской и Новосибирской областях заболеваемость гриппом находится ниже эпидемиологического порога. В основном выделяются аденовирусы и вирусы парагриппа. Во всех перечисленных областях проходит плановая вакцинация населения, что способствует значительному снижению заболеваемости, уверены врачи.

Источник: Abbottgrowth.ru

#125:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2010 23:13
Эх, вспомнилось детство...

Смотрел я передачу "здоровье", вела ее Белянчикова. А тема была "грипп". Между прочим, возник вопрос "а что нельзя прививку сделать?". И вот Белянчикова битый час объясняла, что прививку сделать "г@$но вапрос", да вот только толку ноль, а один вред.
Объяснение было примерно таким:
1) от всех штамов делать прививку бессмыслено (в конце концов не будет имунитета ни к чему);
2) можно сделать прививку от "наиболее вероятного в этом году" штама. Но "дьявол" сидит в слове "вероятного". Короче ВОЗ прогнозирует в этом году грипп "А", что это значит? А значит в нашу популяцию приедет сто китайцев с "А" и один гад с "Б". Если прививок не было, то, вероятно, такое же распределение получится и в нашей популяции. Может быть эпидемия, а может и нет.
А теперь, мы "умные" взяли и привились от "А". Прекрасно! Сволоч с "Б" беспрепятственно заражает беззащитные организмы - вероятность эпидемии возрастает многократно, при этом также многократно возрастает тяжесть заболевания....

Прошло 20 лет и законы природы поменялись....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU