Не ожидал, бодренькое такое утро....(фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 09:54
Просто жесть
#102:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 10:05
Про япов )))))))))
#103:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 09:44
а вот неожидано наступил мороз вечером -24 было а с утра -39С
завелась отлично. Хотя простояла на стоянке все воскресения без автозапуска.


#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:20
pavel.bureev
мега жесть wwow wwow wwow в феврале.

#105:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:26
Да, нас тоже морозы одолели в феврале, почти каждое утро под -30
#106:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:30
Art-M писал(а):

Да, нас тоже морозы одолели в феврале, почти каждое утро под -30


Зато Сибирь в эту зиму кайфует supercool февраль тёплый, и максимум что обещают это неделю-полторы до -25 ночью, днём теплее.
а прошлые два года такая же фигня до самого апреля -30 и всё тут cry

#107:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:33
Везет вам , вы и летом кайфовали dns4
а мы от жары и дыма не знали куда прятаться cry
Чудит погодка nea

#108:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:39
Art-M писал(а):

вы и летом кайфовали


неее, брат нафиг такое лето cry в шортах от силы с пол месяца походили а всё отсальное то дожди холодные то просто дубак и купаться полезли тока в августе в конце hehe потомучто вода в речке непрогревалась нифига.
Многие вам наоборот завидовали что у вас хоть жара стояла а у нас холод летом cry

#109:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:41
у под -40 это редкость особенно так неожиданно. обычно за всю зиму дней пять в сумме.

после запуска прогревочные обороты держались 2100 через минуту опустились до 1800.

движка отработала великолепно (ттт) давление масла было 2-3, но вот коробка не очень. сцепление минут 15 держал выжатым, при попытке отпустить обороты падали ниже тысяци чуть не заглох пару раз и то когда всетаки отпустил сцепу она свистела мин 5 потом вроде ок.

а кстати хотел совета спросить первые 5 секунд прокрутки движок даж не схватывал просто крутил и все на 6 секунде были первые вспышки ну а с 7 секунды подхватило. это из-за давления топлива? типо недостаточное было ?

#110:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:43
pavel.bureev писал(а):

а кстати хотел совета спросить первые 5 секунд прокрутки движок даж не схватывал просто крутил и все на 6 секунде были первые вспышки ну а с 7 секунды подхватило. это из-за давления топлива? типо недостаточное было ?


в такой мороз это скорее можно отнести к качеству топлива и его возможность к воспламенению в лютый минус Wink

Последний раз редактировалось: Dranik (21 Февраля 2011 10:49), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:48
Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

а кстати хотел совета спросить первые 5 секунд прокрутки движок даж не схватывал просто крутил и все на 6 секунде были первые вспышки ну а с 7 секунды подхватило. это из-за давления топлива? типо недостаточное было ?


в такой мороз это скорее можно отнести к качесвту топлива и его возможность в воспламенению в лютый минус Wink



ну вот за бензин я не уверен потому что заправлялся в субботу на трассе когда с кунгура возвращался, а заправку выбрал по принципу там иномарок много меснных было. Там капец какойто по трассе не газпрома не лукойла нет. все заправки какие-то задрыпанные.

надо будет летом датчик давления на рампу поставить Smile

#112:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:59
Dranik
Короче нет ее, золотой середины в погоде hehe
Drinks or Beer

#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 12:58
Art-M писал(а):

Короче нет ее, золотой середины в погоде


это точно cry Drinks or Beer

#114:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 18:46
pavel.bureev писал(а):

а вот неожидано наступил мороз вечером -24 было а с утра -39С



это точно у нас в области тоже под 40 было, вышел уже днём, часов в 12, уже было 23 градуса, короче не завелась, от старых хозяев акум дохлый остался "титан", даже один раз не покрутил(((, погрел паяльной лампой минут 10))) с волги переставил акум такой же, она стояла рядом во дворе, только на 75а-ч и завелась с полпинка. Сегодня вот с волговским акумом в -35 завелась на 3ю секунду, стартер ваще бодро крутил в сравненнии со старым акумом)

#115:  Автор: richardОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 01:25
А разве машина не нужна для того чтобы ездить? Я её так и эксплуатирую мне мое здоровье важнее. х*р на неё на эту машину железо всегда можно сделать.
#116:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 03:09
[quote="richard"]А разве машина не нужна для того чтобы ездить? Я её так и эксплуатирую мне мое здоровье важнее. х*р на неё на эту машину железо всегда можно сделать.[/quote]


+многа

#117:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 07:51
Sonauto99 писал(а):

Запуск двигателя в сильный мороз серьезно сокращает срок двигателя.


Это понятно. Поэтому у нас многие ставят электроподогревы.
Друг работает на севере ХМАО, ЯНАО, так они там машины неделями не глушат, а бывает и месяцами, если не считать заездов в боксы для смены масла и т.п.
Исправное авто легко заводится в -30, залог успеха в исправных топливно системе и системе зажигания, а также полностью заряженный аккум с хорошим пусковым током.

#118:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 08:46
DrOn55 писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Запуск двигателя в сильный мороз серьезно сокращает срок двигателя.


Это понятно. Поэтому у нас многие ставят электроподогревы.
Друг работает на севере ХМАО, ЯНАО, так они там машины неделями не глушат, а бывает и месяцами, если не считать заездов в боксы для смены масла и т.п.
Исправное авто легко заводится в -30, залог успеха в исправных топливно системе и системе зажигания, а также полностью заряженный аккум с хорошим пусковым током.



поправочка до -40С, так написано в руководстве по эксплуатации, а с учотом того что ты написал я думаю и когда будет холоднее -40С заведется )

#119:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 09:01
pavel.bureev писал(а):

до -40С, так написано в руководстве по эксплуатации


В руководстве эксплуатации на что это написано?
Просто в руководстве эксплуатации на самару написано без вспомогательных устройств гарантируется -25С.

#120:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:06
raven_ писал(а):

pavel.bureev писал(а):

до -40С, так написано в руководстве по эксплуатации


В руководстве эксплуатации на что это написано?
Просто в руководстве эксплуатации на самару написано без вспомогательных устройств гарантируется -25С.



у меня в книжке написано эксплуатация возможна до -40С

#121:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 10:18
pavel.bureev писал(а):

у меня в книжке написано эксплуатация возможна до -40С


Эксплуатация или пуск?

#122:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:32
у меня про пуск нет не слова про температуру зато в эксплатации "при температуре окружающего воздуха от минус 40С до плюс 45С" (с) руководство по эксплуатации lada samara

ну я думаю в эксплуатацию входит понятие запуска.

#123:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 11:44
pavel.bureev
Цитата:

9. Если и третья попытка пуска
не удалась, то либо температура
окружающей среды ниже, чем
предусмотрено “Техническими ус-
ловиями” (минус 25 градусов -
граница возможности холодного
пуска двигателя без вспомога-
тельных устройств
), либо двига-
тель неисправен, либо есть какое-
то отклонение от рекомендаций,
приведенных выше.


Страница 41 руководства.

#124:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 12:42
а точно есть ) я его не дочитал ))))
ну у меня в -39С заводится без доп примочек и без прогрева ночью.

#125:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 14:26
pavel.bureev писал(а):

поправочка до -40С, так написано в руководстве по эксплуатации, а с учотом того что ты написал я думаю и когда будет холоднее -40С заведется )


Ну я ниже 30 не заводил особо, может только пару раз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU