Пятница! Выбрал служебную машину с вашей помощью... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Брать или не брать служебную Приору с водителем

  • Конечно брать, Приора не самый плохой вариант[ 72 ]64%
  • Не брать, коллеги будут ржать, западло на Приоре[ 20 ]17%
  • Мне все равно - решай сам[ 20 ]17%
Всего голосов: 112

#101:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:21
dorinspector писал(а):

а служебное тачко без водителя -это как?


если именно служебное (потому что есть так называемый технологический или оперативный транспорт - средство производства так сказать, даже если он легковой, пример - финансисты или бухгалтера 2 раза в день ездят по маршруту в банк за выписками и отвозят платежки полюбэ) - тоже часть компенсационного пакета.
Серго К. писал(а):

Увы... Высвободилось пара машин в связи с сокращением...


это нормально. у нас тоже периодически перераспределяют.
мне досталась с пробегом 13 тыс.
Серго К. писал(а):

А оплата труда и соцпакет остались прежними


я специально поставил "оплата" в ковычках, и не "социальный", а "компенсационный" - это небольшая (как говорят в одессе) разница.
короче - брать.

#102:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:22
Серго К. писал(а):

??? Калина в качестве служебной??



я бы взял -она просторная, высокая, с ацкой печкой. И кресла там неплохие, хотя волговские тоже ничего

#103:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:23
Серго К. писал(а):

??? Калина в качестве служебной??

Пиццу развозить?



а чем калина в качестве служебной отличается от приоры в качестве служебной? в сорте штоли? а пицу развозить удобней наверно на корейских паркетниках, влезет больше gpn

#104:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:23
Серго К. писал(а):

Предлагают служебную машину...


Серго К. писал(а):

с водителем - Приору универсал белого цвета


Я-б вдул Ээээээ... Т.е. взял hehe Привычка-с 63

#105:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:28
DerDen писал(а):

Серго К. писал(а):

??? Калина в качестве служебной??

Пиццу развозить?



а чем калина в качестве служебной отличается от приоры в качестве служебной? в сорте штоли? а пицу развозить удобней наверно на корейских паркетниках, влезет больше gpn



Ну как бы уровнем авто, классом, хотя это не совсем так в привычном понимании термина "класс"...

В корейских внедорожниках пиццу развозить неудобно - машина должна быть не большой, а маленькой - в идеале пиццу развозить надо на мопеде... supercool
Но на мопедах холодно, поэтому на Калине Good

#106:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:28
Серго К. писал(а):

Но на мопедах холодно, поэтому на Калине



на оке круче

#107:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:29
Axel_Foley писал(а):

Серго К. писал(а):

Предлагают служебную машину...


Серго К. писал(а):

с водителем - Приору универсал белого цвета


Я-б вдул Ээээээ... Т.е. взял hehe Привычка-с 63



Предлагаешь потребовать водителя - женщину и вдуть, т.е. взять? pst

#108:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:30
dorinspector писал(а):

Серго К. писал(а):

Но на мопедах холодно, поэтому на Калине



на оке круче



Ока снята с производства, можно корейскую "калину" предложить, но их пока в России не собирают...

#109:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:30
кстати, на калине сидеть удобнее, сзади просторнее, чем в приоре, получается что калина - лучше в качестве членовоза Good

об имидже, конечно, лучше и не вспоминать в этом случае.... cry

#110:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:32
DerDen писал(а):

а чем калина в качестве служебной отличается от приоры в качестве служебной?


Серго К. писал(а):

Ну как бы уровнем авто, классом


Те-же яйки, тока в профиль Pardon
Серго К. писал(а):

Предлагаешь потребовать водителя - женщину и вдуть, т.е. взять?


Ога hehe Он какие водительши у Перца gpn 63

#111:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:33
Ромег писал(а):

об имидже, конечно, лучше и не вспоминать в этом случае....


да я и говорю, о сортах гомна рассуждения.. ваз может быть только для души, и самый простой, а в качестве служебной машины ни одна нормальная контора заботящаяся о своем работнике ни в жизнь не возьмет, если только не жлобы конченные

#112:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:34
Серго К. писал(а):

Предлагаешь потребовать водителя - женщину



я бы взял. А то у меня все усатые мужики бывшие таксисты

#113:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:38
dorinspector писал(а):

А то у меня все усатые мужики бывшие таксисты



63

#114:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:48
Ромег писал(а):

кстати, на калине сидеть удобнее, сзади просторнее, чем в приоре, получается что калина - лучше в качестве членовоза


у меня после 10-ки, затем 9-ки служебка с водителем была Калина.
так как имиджем тут в тольятти меряться нет необходимости, с практической точки зрения (правда ездил всегда спереди на пассажирском сиденье) Калина была удобнее - шире открывается в дверь, удобнее сиденья, больше свободы в ногах, более лучшая проходимость по снегу ну и по-мелочам.

#115:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:51
Ромег писал(а):

об имидже, конечно, лучше и не вспоминать в этом случае....



черная за паркетник сойдет

DerDen писал(а):

ваз может быть только для душ



ваз может быть для работы

#116:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:52
Серго К. писал(а):

Итак, в связи с "геополитическими" изменениями предлагают служебную машину с водителем - Приору универсал белого цвета с логотипом предприятия - огромными буквами на борту...

Суть опроса - согласиться или ну его нафиг?


Я б воспринял как оскорбление. pst

#117:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:53
Серго К. писал(а):

dorinspector писал(а): Серго К. писал(а): Но на мопедах холодно, поэтому на Калине



на оке круче



Ока снята с производства, можно корейскую "калину" предложить, но их пока в России не собирают...



у нас в городе в основном пицу на окушках развозят

#118:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:53
Серго К. писал(а):

Хм... А что плохого в логотипе компании на авто?

ИМХО, это нормально....

Несоответствие статуса компании и статуса авто - не мои проблемы...


С логотипами компаний на авто, по моему мнению и опыту опять же, ездит персонал типа инженеров-ремонтников, экспедиторов, сотрудников ХОЗУ, инкассация и т.п.. Причем обычно они сами за рулем этих машин. На разъездные машины у нас как-то рекламу клеили, они пользовались кем угодно и водилы и пассажиры были разные, но на персональных машинах никогда такого не видел. Может это шаблон, но что видел то и говорю.

Вообще, честно говоря, никогда и персональных отечественных машин не встречал.

#119:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:55
Да не пофиг вообче на чем нахаляву свою жеппу возить? Еси-б мне на работе дали Матиз, к примеру, я-б оборжался, но ездил-бы на нем 63
#120:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:03
Серго К. писал(а):

Высвободилось пара машин в связи с сокращением...


А может тогда взять машину, водилу уволить "в связи с сокращением", сэкономить конторе бабла на его ставке или наоборот себе его оклад забрать hehe

#121:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:04
Axel_Foley писал(а):

Да не пофиг вообче на чем нахаляву свою жеппу возить? Еси-б мне на работе дали Матиз, к примеру, я-б оборжался, но ездил-бы на нем 63



ВОТ!

ИМХО очень правильный подход к решению вопроса... Good

#122:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:05
Серго К. писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Да не пофиг вообче на чем нахаляву свою жеппу возить? Еси-б мне на работе дали Матиз, к примеру, я-б оборжался, но ездил-бы на нем 63



ВОТ!

ИМХО очень правильный подход к решению вопроса... Good


Правильный, если ты низшее звено в компании. pst

#123:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:06
Meffex писал(а):

Серго К. писал(а):

Высвободилось пара машин в связи с сокращением...


А может тогда взять машину, водилу уволить "в связи с сокращением", сэкономить конторе бабла на его ставке или наоборот себе его оклад забрать hehe



Не получится... В моде аутсортинг - машина и водитель - числятся в другой компании, хотя и дочерней...

#124:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:10
Серго К. писал(а):

В моде аутсортинг - машина и водитель - числятся в другой компании, хотя и дочерней...


Это не аутсорсинг никакой, схема ухода от налогов просто. У нас хозушники все сплошь гендиры были...

#125:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:11
Серго К. писал(а):

Не получится... В моде аутсортинг - машина и водитель - числятся в другой компании, хотя и дочерней...


кстати, когда были машины с водилами - таже фигня была.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU