Лада Гранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:27
.kkursor писал(а):

Копал я ваши иномарки. Может и реже ломается, зато в случае, если что-то всё же сломается, хозяин начнёт производить материал для коттеджей (как в теме SunshineNT) в 10 слоёв. Я когда стал всё сам делать, не ездя в сервисы, у меня ВНЕЗАПНО появились деньги. Но зарабатывать-то я больше не стал.


не надо думать как сэкономить, надо думать как больше заработать
Ars Longa писал(а):

нету в ней пропорциональности. Стилистически очень неудачная машина. Факт.


в Гранте типа есть hehe
Ars Longa писал(а):

Я же сказать про "хоть примерно". Я думаю тысяч с 260 гдет цены начнутся.


ага, 260 ROFL
ща за зубилу 280 просят.
Ars Longa писал(а):

Че вы на этот проект С облизываетесь. Даже если бы он был - совершенно заурядный автомобиль на фоне одноклассников. Просто купите киа сид или че нить в этом духе, вот вам и проект С


если бы это был совершенно заурядный автомобиль на фоне одноклассников - для ВАЗа это был бы прорыв

зы. чую скоро тема в Курилку поедет

#102:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:31
SUNshineNT писал(а):

не надо думать как сэкономить, надо думать как больше заработать


Ящетаю, что для студента с ненормированным днём я неплохо зарабатываю Confused Щас шарагу закончу, буду куда-нить устраиваться на фулл-тайм, будет ещё лучше.

#103:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:33
.kkursor писал(а):

Копал я ваши иномарки. Может и реже ломается, зато в случае, если что-то всё же сломается, хозяин начнёт производить материал для коттеджей (как в теме SunshineNT) в 10 слоёв. Я когда стал всё сам делать, не ездя в сервисы, у меня ВНЕЗАПНО появились деньги. Но зарабатывать-то я больше не стал.


+много
Особенность наших машин в том, что их можно чинить при помощи кувалды, монтировки и такой-то матери hehe
Сам в сервис почти не езжу, стараюсь чиниться сам.
Кстати, я не люблю, когда в машине много электроники, поэтому купил именно Ладу с карбодвижком. И вполне доволен. Smile

#104:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:36
А у меня строгие предубеждения против карбюраторов, поэтому я и взял инжектор. Я при покупке на карбюраторные даже не смотрел. И не жалею. Smile
#105:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:38
.kkursor писал(а):

Ящетаю, что для студента с ненормированным днём я неплохо зарабатываю Confused Щас шарагу закончу, буду куда-нить устраиваться на фулл-тайм, будет ещё лучше.


для студента зубила - самое оно.
да не об этом речь.
Я о том, что все нытье - таз можно за копейки починить, а на ино запчасти и сервис дорогой - не от хорошей жизни.
Не поверю, что человек, у которого есть деньги на хорошую машину будет гонять на тазу, и хвастать тем, что чинится за копейки.
Garik36 писал(а):

Кстати, я не люблю, когда в машине много электроники, поэтому купил именно Ладу с карбодвижком.


ну-ну.
Мне кажется ты купил Ладу, потому что хватало только на ладу.

#106:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:39
SUNshineNT писал(а):

Не поверю, что человек, у которого есть деньги на хорошую машину будет гонять на тазу, и хвастать тем, что чинится за копейки.


Я раздумывал продать 9, занять недостающего до 400к. И почему-то я хотел купить не новое иноведро типа лохана или полуседана и не б/ушное иноведро типа 4-летнего фокуса, а новую приорусарай. Я идиот?

#107:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:43
.kkursor писал(а):

А у меня строгие предубеждения против карбюраторов, поэтому я и взял инжектор. Я при покупке на карбюраторные даже не смотрел. И не жалею.


На вкус и цвет все фломастеры разные Pardon
Я с электрикой не дружу совершенно, поэтому искал что попроще, да и магическое слово "карбюратор" манило еще с детства hehe
К тому же наблюдаю за своим друганом, как он все время ездит в сервис с проблемами инжектора на своей двенашке. Кучу бабла отвез, а идеальной работы двигла так и не добился.

Интересно, не будет ли в будущем вот так:
Цитата:

Тема: Инженерами «ё-АВТО» было принято решение использовать в ё-мобиле операционную систему Android

ххх: у меня мобиль не шьётся из рекавери.. как быть ?!?!?!
yyy: зажмите газ + тормоз + дальний свет, и попробуйте запуск движка. Когда на дисплее появится зеленая надпись AnroYoMobile, сразу жмякайте клаксон, затем можете втыкать флешку с образом. Я уже прошил. Удачи


Стырено с БашОрга
ROFL

SUNshineNT писал(а):

Мне кажется ты купил Ладу, потому что хватало только на ладу.


Почему? Мне на Москвич вполне хватало, но слышал у них проблемы с запчастями...

Последний раз редактировалось: Garik36 (29 Августа 2011 15:44), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:43
.kkursor писал(а):

новое иноведро типа лохана и не б/ушное иноведро типа 4-летнего фокуса


они вдруг стали хорошими машинами? ROFL
Логан не сильно далеко от Приоры ушел.
А б/у еще выбрать надо уметь.
.kkursor писал(а):

Я идиот?


так что нет

#109:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:45
Garik36 писал(а):

К тому же наблюдаю за своим друганом, как он все время ездит в сервис с проблемами инжектора на своей двенашке. Кучу бабла отвез, а идеальной работы двигла так и не добился.


он сервис сменить не пробовал?

#110:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:46
Garik36 писал(а):

.kkursor писал(а):

Копал я ваши иномарки. Может и реже ломается, зато в случае, если что-то всё же сломается, хозяин начнёт производить материал для коттеджей (как в теме SunshineNT) в 10 слоёв. Я когда стал всё сам делать, не ездя в сервисы, у меня ВНЕЗАПНО появились деньги. Но зарабатывать-то я больше не стал.


+много
Особенность наших машин в том, что их можно чинить при помощи кувалды, монтировки и такой-то матери hehe
Сам в сервис почти не езжу, стараюсь чиниться сам.
Кстати, я не люблю, когда в машине много электроники, поэтому купил именно Ладу с карбодвижком. И вполне доволен. Smile



Поддержу. Когда сам начинаешь ремонтировать, оказывается что расходы даже в 1000 руб на работы, которые без подъемника сделать самому сложно жалко денег.
Меня страшно бесит скажем отдавать деньги за прокачку тормозов, ибо одному не получается сделать, либо скажем за замену ступицы, или то что требует спецоснастки, но делается достаточно редко

#111:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:46
SUNshineNT писал(а):

Логан не сильно далеко от Приоры ушел.


А ушёл ли вообще? Отсутствие салонного фильтра, самовключающихся при брызгании на стекло дворников и концевиков - это банный стыд! Зато иномарка, твою мать.

SUNshineNT писал(а):

так что нет


Прямо отлегло. Smile

#112:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:48
.kkursor писал(а):

Я идиот?


Большая часть населения России патриотов считает идиотами, ибо это ни фига не модно (с)
SUNshineNT писал(а):

А б/у еще выбрать надо уметь.


Здесь не поспоришь. Умение выбирать б/у сродни искусству. На своей шкуре почувствовал cry
SUNshineNT писал(а):

он сервис сменить не пробовал?


Пробовал. Не помогло. Сначала менял РХХ, потом ДМРВ, потом бензонасос поменял. Поездит 2-3 месяца - и опять движок колбасит.

#113:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:48
SUNshineNT писал(а):

он сервис сменить не пробовал?


Дадада. Я тут тоже 30к одному сервису (официальный дилер ОАО АвтоВАЗ) отдал за ремонт ГБЦ. А выяснилось, что лучше бы не делали...

#114:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:49
Garik36 писал(а):

Сначала менял РХХ, потом ДМРВ, потом бензонасос поменял.


че машину то сразу целиком не поменял? ROFL
скажи другу - пусть нормального диагноста ищет

#115:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:49
Garik36, у него 16v или 8v?

SUNshineNT писал(а):

скажи другу - пусть нормального диагноста ищет


+21093

#116:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:50
SUNshineNT писал(а):

Я о том, что все нытье - таз можно за копейки починить, а на ино запчасти и сервис дорогой - не от хорошей жизни.
Не поверю, что человек, у которого есть деньги на хорошую машину будет гонять на тазу, и хвастать тем, что чинится за копейки.
Мне кажется ты купил Ладу, потому что хватало только на ладу.



Не все так просто. Большинство да, пересаживается на иномарку и забывает жигули, у кого-то ваз остается как "говновозка" и "которую не жалко приложить и каска на нее не нужна"

Содержать ВАЗ много выгоднее если дружишь с инструментом и не боишься испачкать руки, в противном случае редкость дорогих поломок иномарок с лихвой компенсируется гораздо большим кол-м поломок ВАЗА пусть и каждая поломка будет дешевле.

#117:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:52
.kkursor писал(а):

А ушёл ли вообще? Отсутствие салонного фильтра, самовключающихся при брызгании на стекло дворников и концевиков - это банный стыд! Зато иномарка, твою мать.


вот-вот
и эти повозки в дальнейшем будут делать на АвтоВАЗе.

немного разовью свою мысль. Чтобы было понятно, что я имел в виду.

Вот будет у вас 1 млн. рублей и задача выбрать машину. Что, кто-то пойдет и купит таз, потому что запчасти дешевые и чинится за копейки?

#118:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:52
SUNshineNT писал(а):

че машину то сразу целиком не поменял?


Уже хочет поменять, на Хундай Какцент засматривается. А я его уговариваю насчет Приоры Smile
SUNshineNT писал(а):

скажи другу - пусть нормального диагноста ищет


У нас в городе с этим нелегко. Как в анекдоте: "Проклятое место!" hehe
.kkursor писал(а):

у него 16v или 8v?


16, как и на большинстве 2112 Smile

#119:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:53
Сан-Саныч писал(а):

Содержать ВАЗ много выгоднее если дружишь с инструментом и не боишься испачкать руки, в противном случае редкость дорогих поломок иномарок с лихвой компенсируется гораздо большим кол-м поломок ВАЗА пусть и каждая поломка будет дешевле.


Тут получается как рассрочка. Мне лучше ездить, вкладывая в машину по паре штук ежемесячно на какую-нибудь фигню, чем ездить 5 лет, только подливая омывалку в бачок, зато потом влететь на 150 штук ремонта.

#120:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:54
SUNshineNT писал(а):

Вот будет у вас 1 млн. рублей и задача выбрать машину. Что, кто-то пойдет и купит таз, потому что запчасти дешевые и чинится за копейки?


За 1 млн я купил бы новую машину ценой около 600к. Максимум 700. Не дороже.

#121:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:56
SUNshineNT писал(а):

и эти повозки в дальнейшем будут делать на АвтоВАЗе.


Лучше бы они 2116 освоили. cry А лоханы пусть автохламос штампует.

#122:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 15:59
.kkursor писал(а):

Тут получается как рассрочка. Мне лучше ездить, вкладывая в машину по паре штук ежемесячно на какую-нибудь фигню, чем ездить 5 лет, только подливая омывалку в бачок, зато потом влететь на 150 штук ремонта.



примерно так. Только разница в том что продолжаешь ездить в помойке но выкидывая по чуть-чуть Smile

а иномарку обычно сливают как чувствуют что приближается этот пипец на 150 штук....ЧТоб потом мучался следующий владелец, желающий купить "крепкую иномарку пяти лет", чтоб "не лазать под капот как остальные дураки на жыгулях" gpn

#123:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 16:04
Сан-Саныч писал(а):

а иномарку обычно сливают как чувствуют что приближается этот пипец на 150 штук


Так это еще нужно суметь почувствовать, а то пипец любит приходить внезапно hehe
Один мой знакомый купил Ауди Оллроад, пару лет ездил, горя не знал, а потом бац! И накрылась у него коробка-автомат. В городе у нас их не ремонтируют, а надо новую заказывать.
В результате чел пошел своим путем - Ауди поставил на прикол, и купил 4-х летний Крайслер 300С

#124:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 16:06
Сан-Саныч писал(а):


примерно так. Только разница в том что продолжаешь ездить в помойке но выкидывая по чуть-чуть Smile


Ну лично я не считаю, что моя машина помойка. Smile Потратил уйму денег на уродов, которые мне двигатель угробили... щас соберу новую башку и ещё тыщ 200 она пробегает без каких-либо вмешательств. Кузов в идеале.

#125:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2011 16:17
Garik36 писал(а):

Один мой знакомый купил Ауди Оллроад, пару лет ездил, горя не знал, а потом бац! И накрылась у него коробка-автомат. В городе у нас их не ремонтируют, а надо новую заказывать.


У отца так же было. Ездил себе, горя не знал. Машина его с рождения (с 2002 г. по н.в.). По дороге резко перестала ехать и замигала лампочка N на приборке (аналог check engine для коробки). Подёргал ручку - хрен. Вызвал эякулятор, привезли в сервис, вскрыли коробку, а там в горелом масле плавают обломки шестерёнок, ремонт бессмысленен. Пришлось на разборках искать, нашли за 4 штуки с кувыркнутой машины.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU