Я хруст!)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 13:31
Alexandr008 писал(а):

скутер такой как минск


ну это скутеретта называется, она не с вариатором а с кочергой, н...й надо такое счастье...вариатор однозначно и бесповоротно лучше, уверяю тебя.

#102:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 13:38
kawasaki писал(а):

они вот че херню писать открвенную? ну ты сравни вес урала и минска, для ребенка?
я начинал, кстати, с минска, в детстве это такая круть была


гыыы, тяжелое у меня было детство, ибо юзал тяжелый мотоцикл с 10 лет самостоятельно - Батя знал, что катаюсь вечерами, благо ключи от гаража у меня были свои лет с 7-8. Урал М-63 - хорошая техника gpn

#103:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 13:38
strong писал(а):


да на, выбирай епт


Не, не моё. Я видимо в этом отношении совок
strong писал(а):


ты покатайся, тебя потом палкой с него не сгонишь Smile


Ну на 125-150 не катался скутерах, а вот на 50 кубовом ездил. Табуретная посадка бесит.
strong писал(а):


facepalm пиндец у тебя комплексы hehe


А может это просто ностальгия и любовь к технике.

#104:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 14:42
Парни, а подскажите, что грозит за езду на скутере/мотоцикле без прав? Иногда возникают мысли вступить в ряды хрустиков, но отсутствие прав останавливает...
#105:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 14:46
Yaffet писал(а):

грозит за езду на скутере/мотоцикле без прав?


без категории ты наверно хотел спросить?
тоже интересно
йурист, проконсультируй плиз

#106:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 14:50
как что, задержание ТС и штраф, тебе нужен человек который будет регулярно забирать мопед с штрафняка Smile
#107:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 14:53
alex83i
а лишение ВУ? вот скажи, еду я на 150 сс без категории, незарегином, без ТО и ОСАГО, но у меня есть ВУ с категорией Б, - оно как, изымается? или нет?
И правда ли что мопед с ШС я могу укатить?(пешком в смысле Smile ) слыхал такое что вроде как имею право, не?

#108:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:03
Yaffet писал(а):

Парни, а подскажите, что грозит за езду на скутере/мотоцикле без прав? Иногда возникают мысли вступить в ряды хрустиков, но отсутствие прав останавливает...


Если, скутер с объемом ДВС до 50 СС, то ВУ категории А не требуется, но в то же время к управлению допускаются лица от 14 лет.
Если свыше 50 СС, то это уже полноценное ТС. Ответственность за управление без ВУ категории А предусмотрена по ст. 12.7 КоАП РФ. Штраф 2500 р.
Если ВУ с категорией А есть, но забыл, то 12.3 КоАП РФ -предупреждение или штраф 100 р. В обоих случаях отстранение от управления ТС.

Последний раз редактировалось: DAI (25 Май 2012 15:07), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:05
DAI
а если есть ВУ с категорией Б, оно изымается или не?

#110:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:07
strong писал(а):

DAI
а если есть ВУ с категорией Б, оно изымается или не?


Нет.

#111:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:13
strong писал(а):

DAI
а если есть ВУ с категорией Б, оно изымается или не?

неговори вообще что оно у тебя есть, с ментами как: меньше вообще о себе говори, отвечай коротко и по делу. и вообще устрой им истерику и ничего не подписывай (с) pst

#112:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:18
DAI писал(а):

Нет.


аллилуйя gpn
alex83i писал(а):

неговори вообще что оно у тебя есть,


дык не говорить то я могу, но они по ФИО пробить могут
я щас с собой вожу доки на 50сс(инструкцию, чек facepalm hehe ) и ксерокопию паспорта hehe
права не вожу конечно т.к. думал шо они отымаются facepalm

#113:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:24
В мою бытность, ГАИшники тупо если ловили хрустов без прав или доков на мотоцикл, то либо пи.ды давали, либо колеса кололи (возможны оба варианта), либо на спецстоянку забирали. Обычно при райотделе огромная клетка, в которой набиты изъятые мотоциклы.
#114:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:38
Совецкая техника - наше всё !!! gpn gpn gpn

По-моему - Днiпро МТ-9. Smile

#115:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:44
Svisor
Ага, им бы никакой кЕтайский скутер не помог бы hehe

#116:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:45
DAI писал(а):

Yaffet писал(а):

Парни, а подскажите, что грозит за езду на скутере/мотоцикле без прав? Иногда возникают мысли вступить в ряды хрустиков, но отсутствие прав останавливает...


Если, скутер с объемом ДВС до 50 СС, то ВУ категории А не требуется, но в то же время к управлению допускаются лица от 14 лет.
Если свыше 50 СС, то это уже полноценное ТС. Ответственность за управление без ВУ категории А предусмотрена по ст. 12.7 КоАП РФ. Штраф 2500 р.
Если ВУ с категорией А есть, но забыл, то 12.3 КоАП РФ -предупреждение или штраф 100 р. В обоих случаях отстранение от управления ТС.


А получить категорию сильно геморно? Вроде самоподготовку отменили... Теперь на "А" учиться надо и денег башлять? Sad

#117:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:46
Yaffet писал(а):

А получить категорию сильно геморно? Вроде самоподготовку отменили... Теперь на "А" учиться надо и денег башлять? Sad

учиться нужно обязательно и не цирковым выступлениям в гаи, а техникой владеть дабы выжить...
я лично сам сдал с первого раза всё без "страховок" и пожертований...

#118:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:54
Yaffet писал(а):

А получить категорию сильно геморно? Вроде самоподготовку отменили... Теперь на "А" учиться надо и денег башлять? Sad


Я не готов щас ответить нужно ли проходить обучение на А, или можно как раньше было, если открыто В, тупо сдать теорию и практику на А. Но сдается мне, что нужно учится на А отдельно, если есть В и выше. У меня у самого В и С тока. Ну и на трактор колесный и кусеничный.
hehe

#119:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:54
DAI писал(а):

В мою бытность, ГАИшники тупо если ловили хрустов без прав или доков на мотоцикл, то либо пи.ды давали, либо колеса кололи (возможны оба варианта), либо на спецстоянку забирали. Обычно при райотделе огромная клетка, в которой набиты изъятые мотоциклы.

в мое время фишка у них была вытряхнуть бардачок, достать свечной ключ, заставить выкрутить свечу и бросить ее в бак. Бутылок пластиковых тогда не было, чтобы бензин слить, телефонов тоже, чтобы друзьям позвонить, вот и толкай до дома.

#120:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:55
Минск - нормальная техника для деревни Smile Катался на таком с 12 до 19 лет. Сейчас снова готовлюсь вливаться в ряды хрустов. Smile
#121:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:57
alex83i
В свое время был восход, года два нещадно эксплуатировался, но это было давно и в деревне (жил я там тогда). Поэтому с управлением знаком. А вот с категории нет.
С одной стороны гонять не собираюсь, поэтому
alex83i писал(а):

техникой владеть дабы выжить...


надеюсь не случится,
с другой стороны столько кобыл при таком весе по-любому будут провоцировать, а это чревато...

#122:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 15:57
AND517 писал(а):

в мое время фишка у них была вытряхнуть бардачок, достать свечной ключ, заставить выкрутить свечу и бросить ее в бак. Бутылок пластиковых тогда не было, чтобы бензин слить, телефонов тоже, чтобы друзьям позвонить, вот и толкай до дома.


Вот это садизм. hehe

#123:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:03
Кстати, а если не останавливаться: поймают - почки отбъют?
Или не гоняются сейчас?

#124:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:03
DAI писал(а):

AND517 писал(а):

в мое время фишка у них была вытряхнуть бардачок, достать свечной ключ, заставить выкрутить свечу и бросить ее в бак. Бутылок пластиковых тогда не было, чтобы бензин слить, телефонов тоже, чтобы друзьям позвонить, вот и толкай до дома.


Вот это садизм. hehe

ну я еще про обязательные поджопники не уточнил. Smile

#125:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:06
Yaffet писал(а):

Кстати, а если не останавливаться: поймают - почки отбъют?
Или не гоняются сейчас?

в мск есть мотобат, обычные рожу воротят, было с их стороны пару просьб остановицца на посту, я нестал. в замкадье я так понимаю менты оуевшие... даже в подмосковье, я лично видел, гонялись за какимито колхозниками на совкоцикле...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 169
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU