У какой ролик про Америку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 09:22
Кот Чеширский писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

Чота все жалуюца но обратно не собираюцца. А так если человек хафно, то ему везде кисло будет



Знакомый уехал, обратно елси - где же он жить будет? Он все продал здесь.
Работает там за 7 долларов в час. Офигенные деньги.



7 минималка, местами 9. с чего ему больше сразу платить? языка не знает, нет знаний и опыта. а те кто едет по рабочей визе там гораздо лучше чем 9. многие в России и 7 не получают.



Что ты тут делаешь в РФ? facepalm



родился я тут, а что? вот выживаю как могу. мозгов хватило понять что можно в другой стране жить лучше, а не выживать тут. получится уеду, не получится будем дальше терпеть.

#102:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 09:26
Alex-vs-VAZ писал(а):

родился я тут, а что? вот выживаю как могу. мозгов хватило понять что можно в другой стране жить лучше, а не выживать тут. получится уеду, не получится будем дальше терпеть.


от себя не убежишь Wink

#103:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 09:32
брат шумы писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

родился я тут, а что? вот выживаю как могу. мозгов хватило понять что можно в другой стране жить лучше, а не выживать тут. получится уеду, не получится будем дальше терпеть.


от себя не убежишь Wink



убежишь. мне не много надо и не в деньгах главный вопрос. я сейчас хорошо получаю. меня не устраивает бомжатник и распиздяйство, разруха вокруг. и все еще ходят при этом довольные.

#104:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 09:48
Alex-vs-VAZ писал(а):

мне не много надо и не в деньгах главный вопрос. я сейчас хорошо получаю. меня не устраивает бомжатник и распиздяйство, разруха вокруг. и все еще ходят при этом довольные.


а меня как раз таки это и устраивает.а за деньгами я уже давно не гонюсь Wink

#105:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 09:53
atime писал(а):

Каждый 4-й не умеет читать или читает по слогам. Большинство 27-28 летних американских людей прочитали за всю жизнь 1 книгу.

И это сделано намеренно.


у нас тоже с этой реформой среднего образования так же будет чере n лет.
И тоже намеренно это делается

#106:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 10:33
Я чот не понял, о чем спор и почему скатываемся до оскорблений ? facepalm

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

Посмотрел первое и второе видео. Моментами поржал. А теперь мне непонятно, чего хотят донести одни до других, выкладывая это видео и обзывая друг друга? Тетка явно в России не жила, с удивлением узнала что у нас глютомат добавляют hehe hehe hehe Не сталкивалась с нашими банками. У нас тоже просить банк сейчас бесполезно. Выпистят на улицу и все. Или не так что ли? Про овощи-фрукты прочие продукты, натертые воском и формалином я умолчу. У нас тоже не по специальности люди работают, кто продавцом одежды в палатке кто в магазе на кассе сидит. С вышками. Кстати у них все таки требуются специалисты, причем большой рынок труда очень. На счет машин - поржал. Без машины ты там сдохнешь нахер. Автобус 1,5 часа будешь ждать. А в НЮ машина не нужна. Кто в НЮ работает из пригородов. Доезжают на машинах до лепездричек и на них едут на работу. Что там еще такого "удивительного" ?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Про налоги - поржал. Явно тетка рассказывала про наших соотечественников. Только у нас такой мудизм есть, не важно где ты живешь. В России - разворуют, не буду налоги платить. В Америке - война в Ираке бла бла бла, не буду налоги платить. В европе - содержание арабов разных, нахрен надо. Не буду налоги платить. Может это просто тупая отмазка, а сущность заключается в гавне, которое находится внутри этих людей?

#107:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:07
КОроче в 2004 году я встречался с девачкой из инъяза, она чухнула на всё лето в Пиндостан, типо на езыковую практику (куле, мама в минкультуры), а в августе я поехал за ней, заодно посмотрел на Нуёрк и Бостон... Впечатлений... никаких, только сожаление о потраченных безумных бабосах. Все эти три месяца моя дурочка мыла тарелки в местной забегаловке за те самые 7 баксов в час и никера никуда толком не ездила... Ну покатались на водном транвайчике, ну съездили на водопады - тоже самое, что и у нас, особенных АХ-достопримечательностей там нет, зато за каждый пук надо башлять баксы. Жить туда не поехал-бы и подруга тоже по возвращении оттудова даже не заикалась, чтоб вернуться обратно в штаты.
#108:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:11
НЙ не лучший город в США. посуду мыла и познала всю америку facepalm

у нас за каждый пук башлять не надо?

#109:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:13
Alex-vs-VAZ писал(а):

НЙ не лучший город в США.


Как бы по сути жизни и т.п. это не город США. Как говорят, если вы были только в НЮ - вы не были в Америке...

Добавлено спустя 56 секунд:

Но на самом деле, был бы выбор, я работал бы в НЮ. Работы полно, ЗП от 100 тыщь в год.

#110:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:18
Dmitry82 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

НЙ не лучший город в США.


Как бы по сути жизни и т.п. это не город США. Как говорят, если вы были только в НЮ - вы не были в Америке...

Добавлено спустя 56 секунд:

Но на самом деле, был бы выбор, я работал бы в НЮ. Работы полно, ЗП от 100 тыщь в год.



для жизни там я бы выбрал Сиетл или Портленд, в Кали хорошо но дорого и не IT я. в Маями хорошо отдыхать но не жить: жарко, влажно.

#111:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:21
Alex-vs-VAZ писал(а):

в Кали хорошо но дорого и не IT я.


Я ИТ но там бы не стал работать. Там девелоперам, всяким тестеровщикам и т.п. не плохо. Мне достаточно циски конфигурить где нить в Нью Йорк Таймс за кровные 8 тыщь hehe

#112:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:25
Поршеньковский писал(а):

Это у нас сраный литер имеет вышее образование. Там это колледж. Академия Вест-Поинт - это = бакалавр. Абосрацца!



Ты путаешь теплое с мягким, у нас в ВВУЗе действительно получают и высшее образование дополнительно к военно-учетной специальности, а там, чему в школе научили - больше не дадут, в сраном вестпоинте тебе только про М16 будут рассказывать и строго по теме твоей специальности.

supercool

#113:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:30
Dmitry82 писал(а):

Мне достаточно циски конфигурить где нить в Нью Йорк Таймс за кровные 8 тыщь


pst растащило - кто тебя там ждет, и снимать за 4k кв в NY (снимать-оплачивать коммуналку-и пр. бытовуху), плюс 1k за парковку, плюс на пожрать-потусить и мелочи 2k, плюс на шмотки 1k остается.

#114:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:30
Алексей 123 писал(а):

В отличии скажем от крошечных стран Балтии, где не смотря на малое количество населения всегда есть альтернативные варианты...



Харэ смешить, в проеболтии сидят ставленники госдепа, никого другого на рулящее место не посадят, маленькие колонии тявкающие на северного медведя. supercool

#115:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:31
Кот Чеширский писал(а):

Что ты тут делаешь в РФ?


Не факт что в РФ, но что обычно делают "любители штатов" - срут на нашу страну, очевидно.

#116:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:32
Surbet писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Мне достаточно циски конфигурить где нить в Нью Йорк Таймс за кровные 8 тыщь


pst растащило - кто тебя там ждет, и снимать за 4k кв в NY (снимать-оплачивать коммуналку-и пр. бытовуху), плюс 1k за парковку, плюс на пожрать-потусить и мелочи 2k, плюс на шмотки 1k остается.



откуда 4? за 1-1,5к полно хороших хат, на мелочи 1к.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Surbet писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Что ты тут делаешь в РФ?


Не факт что в РФ, но что обычно делают "любители штатов" - срут на нашу страну, очевидно.



а где? как бэ фотки мои есть. наша страна сама себя обсирает хорошо.

#117:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:34
Alex-vs-VAZ писал(а):

откуда 4? за 1-1,5к полно хороших хат, на мелочи 1к.


hehe в NY? facepalm
http://www.feelnyc.com/en/new-york/property-type/apartment.html?sort_type=desc&sort=avg_rating

#118:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:35
Surbet писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

откуда 4? за 1-1,5к полно хороших хат, на мелочи 1к.


hehe в NY? facepalm



да. дорого в ЛА, например, и то за 1,5 можно.

#119:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:36
Surbet писал(а):

растащило - кто тебя там ждет, и снимать за 4k кв в NY (снимать-оплачивать коммуналку-и пр. бытовуху), плюс 1k за парковку, плюс на пожрать-потусить и мелочи 2k, плюс на шмотки 1k остается.


Где написал что меня там кто то ждет? Я просто прикидывал ради интереса что и как. Мониторил на их HH. Это средняя ЗП. Я не пытаюсь махнуть на что то более высокооплачиваемое. Но для специалиста это вполне зарплата. У нас это примерно уровень 50-55 тык. На которую меня возьмут только в путь. И на которую я даже не взгляну. И где ты такие цены то взял ? facepalm

#120:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:38
Surbet писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

откуда 4? за 1-1,5к полно хороших хат, на мелочи 1к.


hehe в NY? facepalm
http://www.feelnyc.com/en/new-york/property-type/apartment.html?sort_type=desc&sort=avg_rating



аха люксовые посуточные хаты привел, ну бред же.

http://newyork.craigslist.org/search/aap?query=&srchType=A&zoomToPosting=&minAsk=1000&maxAsk=1500&bedrooms=1&hasPic=1

#121:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:41
Alex-vs-VAZ писал(а):

а те кто едет по рабочей визе там гораздо лучше чем 9



Херасе, я живу здесь лучше чем те, продавшие всё здесь, что там. 63

#122:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:42
Dmitry82 писал(а):

Мониторил на их HH. Это средняя ЗП.


Кто тебе, эммигранту, второму сорту, без гражданства даст среднюю зп?
Alex-vs-VAZ писал(а):

аха люксовые посуточные хаты привел, ну бред же.


А, то есть надо жить в говне, черт знает каком районе и с афроамериканцами в соседях?Smile) И да, без мебели это крутой трюк, выкладывать кв:

Последний раз редактировалось: Surbet (14 Января 2013 11:44), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:44
Surbet писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Мониторил на их HH. Это средняя ЗП.


Кто тебе, эммигранту, второму сорту, без гражданства даст среднюю зп?



по рабочей визе или гринке все тоже самое как гражданину, ток голосовать не могешь. нужно только соответствовать требованиям профессии.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Surbet писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Мониторил на их HH. Это средняя ЗП.


Кто тебе, эммигранту, второму сорту, без гражданства даст среднюю зп?
Alex-vs-VAZ писал(а):

аха люксовые посуточные хаты привел, ну бред же.


А, то есть надо жить в говне, черт знает каком районе и с афроамериканцами в соседях?Smile)



поэтому не надо ехать в НЙ. надо в Сиетл и т.д. где и хаты дешевле и минималка выше и 90% белые.

#124:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:46
Alex-vs-VAZ

Так парниша не алё ваще по ценообразованию арендуемых хат, у нас тоже на невском полно плядушников почасовых в рекламе, а в реале в паре остановок метро двушки по 20-25тыр с евроремонтами. Pardon

#125:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:47
Surbet

полно и с мебелью, надо искать. или ты хочешь из России хату сразу подобрать hehe

Добавлено спустя 57 секунд:

Vlad B писал(а):

Alex-vs-VAZ

Так парниша не алё ваще по ценообразованию арендуемых хат, у нас тоже на невском полно плядушников почасовых в рекламе, а в реале в паре остановок метро двушки по 20-25тыр с евроремонтами. Pardon



да чел не в теме вообще и чет пытается нам тут доказать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU