Попал в ДТП((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 02:14
х123ас писал(а):

Да там места полно было


Так вы тогда столкнулись?

х123ас писал(а):

а она поехала там где нужно было сначала посмотреть в зеркало. По сути ее маневр это то же что от бордюра поехать вперёд


Она двигалась в своей полосе supercool

Вообщем, есть простор для адвокато-юриЗдов

#102:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 09:22
Mitiok писал(а):

Она двигалась в своей полосе

lol1
она стояла в своей полосе.и у нее была включена аварийка -правая лампочка поворота сгорела. supercool

#103:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 09:42
бабы они бабы и есть facepalm
А продавать на твоём месте я бы ничего не стал, там сложного ничего нет, а денег на ровном месте поднимешь, и на ремонт хватит и на поляну Wink

#104:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 09:54
х123ас
Попробуй на местных форумах или в в группах соцсетей напиши, мол ищу свидетелей ДТП там-то во столько-то, может и запись с регика у кого осталась, по ней и прояснится ситуация

#105:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 09:54
Санёг писал(а):

бабы они бабы и есть facepalm
А продавать на твоём месте я бы ничего не стал, там сложного ничего нет, а денег на ровном месте поднимешь, и на ремонт хватит и на поляну Wink


Поднимет меньше твоего, ибо он будет обращаться в СК виновника, а не свою. Это намного хуже, поскольку между СК виновника и ТС будут правоотношения из причинения вреда исключающие все те ништяки, которые гарантируются ФЗ о ЗПП (штраф в пользу потребителя в размере 50% от присужденного, безусловная моралка, пеня). Да и откровенно борзеют СК если усматривают, что к ним обратились не по прямому урегулированию, терять то особо нечего. А вот по прямому они сразу щас платят по претензии, даже затраты на экспертизу, дабы исключить обращение в суд, где с них гарантированно рубанут еще и штраф.
Так, что отсутствие собственной ОСАГИ даже при условии, что невиновен, это все равно неудобства и недополученная прибыль....

В любом случае если что, ТС может рассчитывать на мою "процессуальную" помощь.

#106:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 10:29
SAM34 писал(а):

х123ас
Попробуй на местных форумах или в в группах соцсетей напиши, мол ищу свидетелей ДТП там-то во столько-то, может и запись с регика у кого осталась, по ней и прояснится ситуация


Это Лазаревское, какие форумы и группы тут?)))
DAI писал(а):

Так, что отсутствие собственной ОСАГИ даже при условии, что невиновен, это все равно неудобства и недополученная прибыль....


Ну тут уже что будет то будет, ничего с этим не сделаешь.
DAI писал(а):

В любом случае если что, ТС может рассчитывать на мою "процессуальную" помощь.


Спасибо!

#107:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 10:47
х123ас
Фото повреждений есть? Во сколько их оцениваешь? А что там у виновницы за СК?

#108:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 10:55
DAI писал(а):

х123ас
Фото повреждений есть? Во сколько их оцениваешь? А что там у виновницы за СК?


Вечером фото покажу, сделать нужно ещё))) Ну просто по телефону объяснив маляру что и как, он сказал что материал и работа 15тыр (им то пофиг царапина 2см или на всю деталь ,красить хоть так хоть так), ну и за вытяжку двери ещё рубля 3 возьмут наверное. Но в реале всю сумму я не получу как я понимаю... Страховая компания Надежда.

#109:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:06
DAI писал(а):

Санёг писал(а):

бабы они бабы и есть facepalm
А продавать на твоём месте я бы ничего не стал, там сложного ничего нет, а денег на ровном месте поднимешь, и на ремонт хватит и на поляну Wink


Поднимет меньше твоего, ибо он будет обращаться в СК виновника, а не свою. Это намного хуже, поскольку между СК виновника и ТС будут правоотношения из причинения вреда исключающие все те ништяки, которые гарантируются ФЗ о ЗПП (штраф в пользу потребителя в размере 50% от присужденного, безусловная моралка, пеня). Да и откровенно борзеют СК если усматривают, что к ним обратились не по прямому урегулированию, терять то особо нечего. А вот по прямому они сразу щас платят по претензии, даже затраты на экспертизу, дабы исключить обращение в суд, где с них гарантированно рубанут еще и штраф.
Так, что отсутствие собственной ОСАГИ даже при условии, что невиновен, это все равно неудобства и недополученная прибыль....

В любом случае если что, ТС может рассчитывать на мою "процессуальную" помощь.

Так я штрафа не получил, они же кинули на карту перед заседанием, а вот аморалку удовлетворили gpn
Судья нормальный попался, видишь на приложенную расписку о получении за ЮР сопровождение возбудился, типа не усматривает связи, но компенсировал сполна аморалкой.

ЗЫ у меня ща кореш кореша, залетел, ехал на моте, с прилегающей рэйнж, там люди непростые, толи мусора толи кто, адвокат который однажды уже вёл дело этого клиента, отказался, выходили на свидетелей, с целью подкупа.
Следака подмазали, в ренже баба со справкой о переломе позвоночника, веселуха короче полная facepalm

#110:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:10
Санёг писал(а):

Так я штрафа не получил, они же кинули на карту перед заседанием, а вот аморалку удовлетворили gpn
Судья нормальный попался, видишь на приложенную расписку о получении за ЮР сопровождение возбудился, типа не усматривает связи, но компенсировал сполна аморалкой.



Я уже не помню, щас прочитал вспомнил. Smile

#111:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:11
Много всего написано, сколько полос было в каждую сторону?? Отсюда и понимать что там произошло.
#112:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:11
х123ас писал(а):

Страховая компания Надежда.


Окуенное название для СК hehe

#113:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:29
Вера не пробегала ? ROFL
#114:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:30
Зашел на их сайт. Судя по разделу контакты, СК заточена на Урал и дальше. Ну явно не для Сочинского региона....
Цитата:

Абакан
Абан
Алейск
Ангарск
Ачинск
Баргузин
Барнаул
Березовка
Бийск
Боготол
Богучаны
Большая Мурта
Большой Улуй
Бородино
Гальбштадт
Гусиноозерск
Дзержинское
Дубинино
Ермаковское
Железногорск
Заозерный
Заринск
Зима
Идринское
Иланский
Ирбейское
Иркутск
Кабанск
Казачинское
Канск
Каратузское
Каргат
Кодинск
Козулька
Краснотуранск
Красноярск
Куйбышев
Курагино
Кызыл
Кырен
Кяхта
Лесосибирск
Минусинск
Мотыгино
Муромцево
Мухоршибирь
Назарово
Нижний Ингаш
Нижняя пойма
Новобирилюссы
Новосибирск
Омск
Онохой
Партизанское
Ребриха
Ростов-на-Дону
Саяногорск
Саянск
Седельниково
Славгород
Сорск
Сосново-Озерское
Сосновоборск
Сухобузимское
Тарбагатай
Тасеево
Туруханск
Тюхтет
Ужур
Улан-Удэ
Уяр
Черногорск
Шалинское
Шарыпово
Шелехов
Шира
Шушенское



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Санёг писал(а):

Вера не пробегала ? ROFL


Не. Типо надейтесь-надейтесь на получение страховой выплаты, ага. Или надежда умирает последней facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Название "Уверенность" было бы куда лучше, чем "Надежда", хоть и лживым hehe Надежда больше подходит для частной онкологической клиники. ДБ.

#115:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:39
DAI писал(а):

х123ас писал(а):

Страховая компания Надежда.


Окуенное название для СК hehe

Ага, такое что даже не хотят выкупать дело это из за нее. Только от автоюриста, в общем берут на сопровождение, денег сказали получишь, считать будут как замену двери, крыла, зеркала, плюс покраска. Надо сделать доверенность и копии документов только. Это некоторая проблема, машина на маму оформлена, а она в Краснодаре, ну буду искать кто передаст доки.

#116:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 11:42
х123ас
Больше 10-ки невздумай платить и то при условии, что в состав исковых требований включат требование о возмещении понесенных тобой расходов на оплату их услуг....
Что бы тебе с уплаченной 10 ки вернулись 6-8 т.р с проигравшей стороны...

#117:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 19:48
DAI
В общем там речь за 30% от суммы которую стянут с страховой, такой вот расклад. С страховой хотят тянуть 25-30 тык, точнее после экспертизы будет ясно. Честно говоря я хз как они такую сумму хотят вытянуть Pardon


IMG_20161021_100955.jpg



IMG_20161021_101002.jpg



IMG_20161021_101019.jpg



Зеркало не фотал, оно висит, но что то там внутри сломано в механизме.

#118:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 21:38
х123ас писал(а):

Зеркало не фотал, оно висит, но что то там внутри сломано в механизме.


мне недавно сломали зеркало на парковке.так новое купил за 275 рублей,зеркальный элемент по счастью целым оказался.а он у меня тоже антиблик,да ещё и с подогревом

#119:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 22:14
Странно получается, в однополосную дорогу тс влез вторым, так ещё и не виноват hehe
#120:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 22:16
Jaguar El Negro, он же объезжал. Smile
#121:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 22:19
Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, он же объезжал. Smile


Какой объезжал, он же видел, что опиль начал принемать правее, но с упорством и сигналя лез справа, не пытаясь экстренно тормозить hehe А я когда объезжаю по обочине, так сразу с палкаме выскакивают и пытаются разводить hehe

#122:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 22:25
Jaguar El Negro писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, он же объезжал. Smile


Какой объезжал, он же видел, что опиль начал принемать правее



Опель стоял, потом поехал. Smile

#123:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 22:32
Jaguar El Negro писал(а):

но с упорством и сигналя лез справа, не пытаясь экстренно тормозить


Тормозил и сигналил, а надо было газ в пол, и изначально быстрее ехать, может и прорвался бы...

#124:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 22:56
Я бы забил, если всё нормально работает, только зеркало сделать. Мало зимой куриц ещё въедет. К лету уже новенькую дверь поставить или эту сделать.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Я не считал, а может и сбился, скольких куриц (да и кретинов тоже) мне приходилось внезапно экстренно объезжать а-ля "лосиный тест" facepalm
Сам удивляюсь, как только ж#@а успевала уворачиваться 63

#125:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2016 23:48
BPSNSK писал(а):

Я бы забил, если всё нормально работает, только зеркало сделать. Мало зимой куриц ещё въедет. К лету уже новенькую дверь поставить или эту сделать.


Да ну, во первых вживую оно страшнее выглядит чем на фото, влом ездить с такими косяками, во вторых какой такой зимой? Она у нас уже можно сказать наступила)))) Новую дверь зачем, эту сделать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU